Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Paul сказал:

Нет, был трезв, тут как раз дури своей хватило) Я это называю психологическим выкидышем. Вместо смены тысячных надо было поменять интегральник на мощник и все. Однако я сменил АС, а потом продал вообще всю систему. Клипш выбрал за басовитость семерок, а дудка думал будет играть как мои первые RF-65, которые на том этапе мне нравились (но не учел, что поимев бериллиевые верх и середину, будет очень сложно уйти куда-либо). Короче, сейчас все снова хорошо)

Может лучше 10000 ные , поискать, добавить  и купить. если прям яма зацепила.

да послушай еще топ винтаж,  в москве его есть много на послушать, сони, диатон. там тоже жара фазолинейная, и прочий космос. по материалам.

и подача может зацепит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

1 minute ago, kkk2010 said:

Может лучше 10000 ные , поискать, добавить  и купить. если прям яма зацепила.

да послушай еще топ винтаж,  в москве его есть много на послушать, сони, диатон. там тоже жара фазолинейная, и прочий космос. по материалам.

и подача может зацепит больше.

Десятитысячные вообще не реально найти и че то не хочется эту циганщину с позолотой, если честно)

Остальные я б послушал да ради интереса и не сомневаюсь, что играет круто, однако я свой выбор сделал, им дико доволен, надо систему дальше причесывать, там есть куда (ЦАП надо топовый искать, надо пред менять). Надо еще ямы почистить (корпус весь заново покрасить, надо динамики чистить и обода прокрашивать, надо терминалы на WBT менять... короче, интересная жизнь предстоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Paul сказал:

Десятитысячные вообще не реально найти и че то не хочется эту циганщину с позолотой, если честно)

Остальные я б послушал да ради интереса и не сомневаюсь, что играет круто, однако я свой выбор сделал, им дико доволен, надо систему дальше причесывать, там есть куда (ЦАП надо топовый искать, надо пред менять). Надо еще ямы почистить (корпус весь заново покрасить, надо динамики чистить и обода прокрашивать, надо терминалы на WBT менять... короче, интересная жизнь предстоит).

Та ты гонишь, яму не трогай своими твиками, и покрасками.

аутентичная вещь,  не тронутость ценится больше копаное,  а через 10-20 лет тем более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kkk2010 said:

Та ты гонишь, яму не трогай своими твиками, и покрасками.

аутентичная вещь,  не тронутость ценится больше копаное,  а через 10-20 лет тем более.

 

 

Так я ж не твикаю. Терминалы там говно и в них совать кабл за 150 кусков че то кощунство. Восстановить ЛКП без смены цвета — только в плюс — убрать царапки. А корзины динамиков там восстановится тоже краска, будет как у Кенрика. И да, оригинальных подвесов на басу у двухтысячных нет в природе уже) Секрет маленький узнал: они ставили пену, а она гниет через 10 лет... так что все уже неоригинальные басовые подвесы у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paul сказал:

Остальные я б послушал да ради интереса и не сомневаюсь, что играет круто, однако я свой выбор сделал, им дико доволен, надо систему дальше причесывать, там есть куда (ЦАП надо топовый искать, надо пред менять). Надо еще ямы почистить (корпус весь заново покрасить, надо динамики чистить и обода прокрашивать, надо терминалы на WBT менять... короче, интересная жизнь предстоит).

Вот это я понимаю увлеченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎06‎.‎2016 at 12:48, earn сказал:

Вот смотрите что получилось, я так понимаю если послушать эту акустику примерно будет понятно к чему я тяготею больше (к какому звуку)

Dali IKON 6 mk2

У меня был Денон 1510 с этими АС - байваринг. Верха и средние очень даже хорошо звучали, но низких не хватало. С сабом было гораздо комфортней слушать...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, mixail7631 said:

Вот это я понимаю увлеченность.

Скорее, дань уважения отдаю легендарному изделию. Как и Макинтошу своему заказал колпак из плексигласа защитный, чтоб подольше от пыли не царапался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал я сегодня у знакомого Polk Audio LSi9 с усем Sony TA-FE710R, бас хороший, серединка тоже, вот высоких по мне бы чуточку прибавить. В целом мне понравилось, правда и сравнивать то мне особо не с чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, earn сказал:

Polk Audio

Да забудьте вы про полковников.Вам уже ниже все правильно написАли про эти ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Paul сказал:

Да) У меня двухтысячная, которая существенно лучше Focal Twin6 BE, которые существенно лучше 726 во всем кроме масштаба (динамики предтопового уровня)

Было бы странно если 726 -дешевшие больше чем в 2 раза Focal Twin6 BE-играли так же или лучше ...ТС-начальный хай фай -ему не надо заморачиваться со старыми Ямахами или дорогими АС -726-современно не плохие колонки -и в дальнейшем при замене усилителя  и цапа   АС-можно оставить \прицел на будущее \\ Японцы акустику толком не могли делать -у них другое восприятия звука ...Если думать об каких то индивидуально -понравившихся АС \что малодоступно ТС  из за винтажности \ Я бы выбрал Ситроник -он задавит все Ямахи и АС до 600 т р -У Ситроника \индивидуально творческие колонки \-Убрать динамик по НЧ \ просто убираеться \ и укрепить Сабами для рока современными ...И все ..Но если слушать Джазы и оркестры с Солистами -то и Н\Ч -убирать не надо \динамики \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох скучно.....самую простую тему замусолили:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paul сказал:

Скорее, дань уважения отдаю легендарному изделию. Как и Макинтошу своему заказал колпак из плексигласа защитный, чтоб подольше от пыли не царапался.

Ух ты, а как же охлаждение? Или у макинтошей это предусмотрено конструктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Японцы акустику толком не могли делать -у них другое восприятия звука ...

Всегда не понимал таких высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, russhad said:

Ух ты, а как же охлаждение? Или у макинтошей это предусмотрено конструктивно?

В выключенном состоянии используется)

6 minutes ago, mixail7631 said:

Всегда не понимал таких высказываний.

Да очевидная чушь, учитывая что я владел как европейской, американской, так и японской акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Eloy said:

ох скучно.....самую простую тему замусолили:Cries:

Ну да, чуть ушли от темы, переключившись на меня, ничего страшного. Всего лишь дали альтернативный взгляд на то как уработать дрова из м-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Да очевидная чушь, учитывая что я владел как европейской, американской, так и японской акустикой.

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Acrobatic said:

Было бы странно если 726 -дешевшие больше чем в 2 раза Focal Twin6 BE-играли так же или лучше ...ТС-начальный хай фай -ему не надо заморачиваться со старыми Ямахами или дорогими АС -726-современно не плохие колонки -и в дальнейшем при замене усилителя  и цапа   АС-можно оставить \прицел на будущее \\ Японцы акустику толком не могли делать -у них другое восприятия звука ...Если думать об каких то индивидуально -понравившихся АС \что малодоступно ТС  из за винтажности \ Я бы выбрал Ситроник -он задавит все Ямахи и АС до 600 т р -У Ситроника \индивидуально творческие колонки \-Убрать динамик по НЧ \ просто убираеться \ и укрепить Сабами для рока современными ...И все ..Но если слушать Джазы и оркестры с Солистами -то и Н\Ч -убирать не надо \динамики \ 

Я не могу понять, на основании чего вы утверждаете, что Ситроник задавит хоть что то, учитывая, что Ям вы не слышали как и старших Фокалов или ATC, и дороже 726 фокала по всей видимости тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Ситроник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali IKON 6 mk2

POLK RTi A5

CANTON GLE 496/476

CANTON 490.2

MONITOR AUDIO BRONZE 6 (BX6)

JBL 580

HECO

пока список таков, по опыту выбора наушников знаю, что вообще для начала надо понять что примерно хочется,  а там уже двигаться в нужном направлении выбора.. Как только что то начну прослушивать - сразу отпишу, кстати, в Москве куда посоветуете сходить на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком бюджете и таких вариантах.. выгоднее продать всё и взять дины xeo. На вторичке. На какие хватит. От полочников до напольных 600-1400 евро+. Послушать есно предварительно в салоне, сказать спасибо и убежать вылавливать на вторичке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ilja сказал:

При таком бюджете и таких вариантах.. выгоднее продать всё и взять дины xeo. На вторичке. На какие хватит. От полочников до напольных 600-1400 евро+. Послушать есно предварительно в салоне, сказать спасибо и убежать вылавливать на вторичке. 

 

 

Не читайте до обеда русских газет......и постов ilja, он Вас научит как в тюрьму сесть:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, не сбивайте человека с удачной покупки, своими шуточками ))

В свое время, когда начинал с бюджета, внимательно слушал 1520 с бронзой и с силвер MA, и с кантонами 476. Владел похожей связкой, но с Marantz уровня 1520.

А недавно, ради прикола, у местных динь аудио диллеров - послушал Xeo 6. Контрастном в той же комнате служили джабли и левик интегральник (компонент по 10к евров).

Случайно задам вам вопрос - ваша не советцкая газета Xeo слушала ? : ) Или все-таки она совецкая ? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 at 15:08, Flaesh сказал:

Что за Ситроник??

Долго обьяснять -найдите в ин-те -Первый Русский  \ и похоже последний\ хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 at 14:34, Paul сказал:

Я не могу понять, на основании чего вы утверждаете, что Ситроник задавит хоть что то, учитывая, что Ям вы не слышали как и старших Фокалов или ATC, и дороже 726 фокала по всей видимости тоже.

Японцев я уже наслушался в свое время и уже не вернусь и не ожидаю от них чуда ...Меня удивило Ваше сравнивание 726 с  Focal Twin6 BE-   ..И смысл обсуждать Фокалы дороже 726? -Там и усилители нужны соответствуюшие ..Ямаха -была на потоке и требует доработок -пишут некоторые ..Ситроник -штучно индивидуальный шедевр -получился убыточно -не поточный так как не пошел большинству из-за бас-динамика и цены ......Если бы были чуть свободные деньги в свое время -я бы взял их и не парился бы долгие годы -убрав только бас динамики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...