Denon AU-320 vs FRT-3G - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon AU-320 vs FRT-3G


igarr

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли ощутимая разница в звучании этих трансформаторов при использовании с Denon 103R?

Только в поиск не надо посылать, ходил. Голос американский довольно много писал, но изложение у него весьма сумбурное. Чёткого ответа не получил. 

Или порекомендуйте пожалуйста, что из трансов для 103R с её 14 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Уровень самих трансов это как  запорожец (320) и мерс. Как раз FRT- 3G  Входной импеданс Low (3-10 Ом) High (15-40 Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, right сказал:

Уровень самих трансов это как  запорожец (320) и мерс. Как раз FRT- 3G  Входной импеданс Low (3-10 Ом) High (15-40 Ом)

Спасибо большое за ответ, но вот что то подсказывает мне, что реальная разница между ними не так драматична. Впрочем, если успею, вечером смогу сравнить сам...

Как я теперь понимаю, Fidelity Research XF-1 с индексом М нужно пробовать под 103R

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Denon 340 + 103 раздетый.Сейчас пользую FRT-3G+ Entre.Разница слышимая если остальное хорошего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница не драматичная, но frt получше и слышно это хорошо. Правда я не на 103 деноне сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Right, Joseffff - вы оказались абсолютно правы.

Разница у них есть и сразу слышна ухом. Выслушивать её не приходится.  FR значительно интереснее звучит, и по уровню (в  High) со 103R - громче чем AU-320  в положении 40 Ом.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 14.06.2016 в 20:59, igarr сказал:

 FR значительно интереснее звучит, и по уровню (в  High) со 103R - громче чем AU-320  в положении 40 Ом.

 

Еще бы! У FRT-3G  в положении High коэф. трансформации - 1:22, а у DENON AU-320 в положении 40 Ом коэф. трансформации всего 1:10. Конечно будет громче :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nal сказал:

Еще бы! У FRT-3G  в положении High коэф. трансформации - 1:22, а у DENON AU-320 в положении 40 Ом коэф. трансформации всего 1:10. Конечно будет громче :).

Сейчас уже могу сформулировать, что громче, не значит лучше :) дело в том,что с высоким коэффициентом усиления FR-3G «слышнее» треск дорожки,  особенно если пластинка не идеальная. На AU-320 это проявляется не так явно.  Казалось бы, регулятором громкости покрути и все будет одинаково, но это не так. На мой слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же FRT-3G действительно звучит интереснее, чем DENON AU-320. И встроенных трансформаторов у Luxman E-200 в частности. На мой слух. А для 103R  FRT-3G еще и чисто теоретически больше подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...