Новый LP проигрователь до $5000 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый LP проигрователь до $5000


svpwb

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Подбираю себе новый LP проиграватель. На данный момент использую Dual cs 731q. с фоником рега. У моего дюаля начала глючить электроника да и заморочка с установкой голов (нет переходника на 1/2), решил купить новую вертушку.

Из рассматриваемых вариантов:

1. NOTTINGHAM Analogue Space 294

2. NOTTINGHAM Analogue Spacedeck

3. Technics SL-1200MK5 (обещают новый привезти, говорят из старых запасов)

4. Technics SL-1210M5G (обещают новый привезти, говорят из старых запасов)

5. REGA RP8

6. EAT C-Sharp

7. TRANSROTOR Dark Star

Они все примерно в одной ценовой категории.

Мне больше нравится классический вид Техникса, Реги и EAT. Но дизайн дизайном а удобство и звук важнее!!! :)

 

Планируется:

фоник - E.A.R./YOSHINO 834 P DeLuxe MM/MC

голова - ORTOFON 2M Black , ORTOFON MC Quintet Bronze

Буду признателен за помощь!

 

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

ПроигрЫватель ценой до 5 000 долларов?? А-а, понял. Новый нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на то, что у Текникса МК5 демпфированный тонарм. Текниксы есть новые разные модели на Томанне в районе 2 тыс €

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за

NOTTINGHAM Analogue Spacedeck

Kuzma Stabi  

Только стол берите с двумя посадочными местами под тонармы

А остальные в списке так себе

Почему не присмотрелись к Acoustic Signature  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Любитель ты Сашка кусок алюминия по цене золота предложить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи по ритейлу схожую связку :P даже со скидкой.. B)

Почти в каждой Сигначе кусочек очень увесистый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman PD-171 с дыркой под SME

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svpwb сказал:

1. NOTTINGHAM Analogue Space 294

2. NOTTINGHAM Analogue Spacedeck

3. Technics SL-1200MK5 (обещают новый привезти, говорят из старых запасов)

4. Technics SL-1210M5G (обещают новый привезти, говорят из старых запасов)

5. REGA RP8

6. EAT C-Sharp

7. TRANSROTOR Dark Star

Если смотреть в сторону Ноттингем, то лучше брать Hyperspace. Если из Трансроторов выбирать, то не гламурные модели, а Fat Bob.  Если Техникс, то наверное имеет смысл нацелится на новую модель 1210. Она уже пошла в производство. Там и фонокабель съемный, и еще куча полезных улучшений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Если смотреть в сторону Ноттингем, то лучше брать Hyperspace. Если из Трансроторов выбирать, то не гламурные модели, а Fat Bob. 

Это дороже вышеуказанного бюджета, Fat Bob единственная модель у трансротора более менее нормальная , но мне лично эти столы претят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажусь излишне категоричным, но это моё мнение,

один из немногих новодельных столов в указанном ценовом диапазоне, которые могут воспроизводить музыку:

Bauer Audio DPS 3, обязательно с родным тонармом (если дорого, то есть DPS 2, это то же, но с упрощенным блоком питания)

http://stereo.ru/to/q46k1-test-proigryvatelya-vinilovyh-plastinok-bauer-audio-dps-3-nocturne-redkaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял пару 1200 или 1210, а на сэкономленное-хорошие головы и винил.

По-моему толку будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Luxman PD-171 выглядит просто здорово! но его стоимость плюс тонарм, выходит за рамки бюджета. это уже около $ 9000. Имею огромное желание уложиться в $5000.

Ноттингемы хорошие, НО: большые, нет крышки, запускать рукой, короче не особо удобен в эксплуатации. (отдельной КДП не имею, so: дети, кот, жена с тряпкой.....)

Если качество Техникса SL-1210M5G считается приемлемым..., и учесть такие удобства как: отстегиваемые фоно провода, кнопка старт/стоп и наличие тонарма и крышки ....  Есть ему конкуренты в его $4000 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много конкурентов, просто на текниксы есть всё что угодно+

бушные 1200\1210 начинаются от 20 тысяч рублей и работают и работают.

(нафига новый-то?) Возьмите за 100 тысяч аппарата 4, вам их на всю жизнь хватит :)

Какой смысл переплачивать в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев дело говорил; Техниксы новодельные не нужно, как и неизвестные никому аппараты.. Все эти крышки заказываются на раз из оргстекла с лазерной резкой/гибкой, 5руб крышка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, svpwb сказал:

Если качество Техникса SL-1210M5G считается приемлемым..., и учесть такие удобства как: отстегиваемые фоно провода, кнопка старт/стоп и наличие тонарма и крышки ....  Есть ему конкуренты в его $4000 ????

Качество отличное. Все нужные настройки тонарма. Очень надежен. Можно смело ставить головы стоимостью до 1000 баксов нашего ритейла.  Минус только один. Его когда то взяли на вооружение диджеи, и теперь он у многих ассоциируется прежде всего с диджейством. Так что будьте психологически готовы к вопросам типа "А на хрена ты купил диджейский вертак ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что касается б/у, просто не хочу. "имею право"

2. По "новодельному" техниксу, как мне сказали в магазине, это старые запасы которые везут под заказ из еуропы. Если не врут, то получается не новодел.

Lexal - Зачем Вы мне посоветовали Luxman ,,,??? я о нем не знал, и спал бы спокойно :) мне очень понравился. И с моим либеном (разработчик то Mr. Hyodo, работал на Luxman) чисто теоритически/эзотерически сросся бы, :) наверное.

Еще раз, спасибо други.

Время есть, деньги тоже "чего нам бояться" :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Качество отличное. Все нужные настройки тонарма. Очень надежен. Можно смело ставить головы стоимостью до 1000 баксов нашего ритейла.  Минус только один. Его когда то взяли на вооружение диджеи, и теперь он у многих ассоциируется прежде всего с диджейством. Так что будьте психологически готовы к вопросам типа "А на хрена ты купил диджейский вертак ?"

Слав, всё познаётся в сравнении и вот оно никоим образом не даёт спровоцировать ( и никогда не давало) меня на покупку Техникса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, svpwb сказал:

2. По "новодельному" техниксу, как мне сказали в магазине, это старые запасы которые везут под заказ из еуропы. Если не врут, то получается не новодел.

посмотрите сначала на этот старый запас:

 

 

Снимок экрана 2016-06-17 в 16.18.55.png

Снимок экрана 2016-06-17 в 16.19.21.png

Снимок экрана 2016-06-17 в 16.19.46.png

Снимок экрана 2016-06-17 в 16.20.06.png

Снимок экрана 2016-06-17 в 16.20.35.png

и обратите внимание на номер журнала- 4/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве новодельный Техникс уже есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится ни че так. Только не понятно, уже продают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав, всё познаётся в сравнении и вот оно никоим образом не даёт спровоцировать ( и никогда не давало) меня на покупку Техникса :) 

Серега, ну дык у тебя и доходы совсем другие. :) А мои дела из-за кризиса еле живы. А так то я бы конечно тоже смотрел бы в сторону хорошего стола. Только видимо не на Вердье, а на Равен.

Ну а Технарь аппарат очень хороший, но в своей ценовой категории. И есть моменты, которые меня на нем не совсем устраивают. У меня например после моей прошлой Микры, реальный голод по 12" тонарму. Еще я готов перевести МС секцию с Люксмана Е-200 на отдельный транс, с покупкой более солидной башки. Но не делаю этого, потому как сомневаюсь, что с Технарем эти шаги разумны.  Ну а в целом Технаря вполне достаточно, чтобы получать удовольствие от винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

А разве новодельный Техникс уже есть в продаже?

 

2 минуты назад, svpwb сказал:

Смотрится ни че так. Только не понятно, уже продают или нет?

первая партия, типа Limited Edition. Массово в конце года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему , в принципе, не правильный подход. Топикспикер уже имеет виниловый проигрыватель и, значит, имеет какое-то представление о виниле. Если хочется поднять уровень винилового тракта - то сперва надо просто походить и послушать по салонам разные типы вертушек. Потом при понимании какой тип вертушки нравится ходить и слушать вертушки данного типа. Какой смысл выставлять планку  по деньгам? А если в указанную цену не понравится не одна вертушка или наоборот, найдете по душе, дешевле? Надо идти от того , что нравится, а потом уже копать в этом направлении. Если покупать , вдумчиво, а не " купить бы чего - деньги руки жгут", то можнополучить очень много удовольствия от самого процесса осознанного выбора винилового проигрывателя.

А совет такой всегда надо брать чуть выше, чем изначально хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Серега, ну дык у тебя и доходы совсем другие. :) А мои дела из-за кризиса еле живы. А так то я бы конечно тоже смотрел бы в сторону хорошего стола. Только видимо не на Вердье, а на Равен.

Ну а Технарь аппарат очень хороший, но в своей ценовой категории. И есть моменты, которые меня на нем не совсем устраивают. У меня например после моей прошлой Микры, реальный голод по 12" тонарму. Еще я готов перевести МС секцию с Люксмана Е-200 на отдельный транс, с покупкой более солидной башки. Но не делаю этого, потому как сомневаюсь, что с Технарем эти шаги разумны.  Ну а в целом Технаря вполне достаточно, чтобы получать удовольствие от винила. 

Не , я давно шёл целенаправленно именно к Verdier, когда никаких особых доходов не было, но и в этом случае купил не Техникс , а старенький Торенс с SME 3012, ну а если брать TW, то сравнится с Verdier тот что постарше, AC Anniversary. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...