Super lumina - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Super lumina


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

Уже кто-нибудь слушал , сравнивал это чудо? Что скажете оно стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Уже даже есть владельцы на форуме.

Я слушал в референсной домашней системе. Прорыв, однозначно, во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в системе уже целых десять дней. :)

До этого брал в марте на прослушку, по результатам которой заказал. Большое спасибо Сергею (sagr) за рекомедацию.

Сравнивал со штатным из коробки.

Кабель удивил равномерным улучшением во всём диапазоне.

Главное для меня:
- тембры натуральнее;
- больше оттенков, особенно в передаче вокала;
- заметно лучше фокусировка баса.

Целесообразность покупки - дело строго индивидуальное. Можно неплохо жить и со штатным.
Т.е., когда я после прослушки переключился обратно на штатный, был прияно удивлён относительно небольшим проигрышем, готовился к гораздо худшему.

Всё вышеизложенное - исключительное моё личное субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, sagr said:

Сергей, он серебряный. Надо греть.

Новый я, конечно, грею. А тот, взятый на прослушку, производил впечатление прогретого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 июня 2016 г. at 15:20, smfoto сказал:

Имею в системе уже целых десять дней. :)

До этого брал в марте на прослушку, по результатам которой заказал. Большое спасибо Сергею (sagr) за рекомедацию.

Сравнивал со штатным из коробки.

Кабель удивил равномерным улучшением во всём диапазоне.

Главное для меня:
- тембры натуральнее;
- больше оттенков, особенно в передаче вокала;
- заметно лучше фокусировка баса.

Целесообразность покупки - дело строго индивидуальное. Можно неплохо жить и со штатным.
Т.е., когда я после прослушки переключился обратно на штатный, был прияно удивлён относительно небольшим проигрышем, готовился к гораздо худшему.

Всё вышеизложенное - исключительное моё личное субъективное мнение.

вы его только со штатным сравнивали? С хайлайном или другими альтернативами с dinвосками коннекторами не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, LoneDeranger said:

вы его только со штатным сравнивали? С хайлайном или другими альтернативами с dinвосками коннекторами не сравнивали?

С альтернативами не сравнивал.
Хайлайн у меня есть, он мне не нравится и я его продаю.

Т.е., в рамках моих предпочтений штатный лучше хайлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо Сергею, познакомился с межблоком Супер Люмина. Кабель получился у Naim замечательный, я даже не ожидал. Ровный с хорошим разрешением во всем диапазоне, вовлекательный, ритмичный..... ect......минус один-цена. В системе из MacPro/Metrum Quad/12/250/комутация самопал из монтажного Oyade (но получилось неплохо) вклад этого межблока в звучание системы был соизмерим с заменой Метрума на Naim Dac. В домашней черной системе кабель себя показал тоже очень хорошо, на вторичке думаю появляться будет очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей. Речь идёт о 5din-5din на 180 я правильно понимаю? Или с одной стороны rca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли более дешевые варианты Люмины, вот в чем вопрос? Так же интересна и колоночная Люмина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель был DIN-DIN 180, на работе я подключал через переходник к Метруму. DIN-DIN 270 Люмина тоже бывает, но стоит в 2 раза больше (((((((, совсем непонятно ценообразование..... хоть бы в полтора раза и то дорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она и в варианте на 5DIN-5DIN 180 за 200тр. Тоже не дёшево. Я так понимаю они выпустили люмину с возможностью вставить её и между пред-мощник, хи лайна такого вроде не было. Только от источника до преда.

Ну а так Андрей, положа руку на сердце. В черной твоей системе. Стоит, или все же нет спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiLine есть 4-5 DINhttp://www.avcomfort.ru/good52012.html. На самом деле возможно это и не от преда до БП http://www.avcomfort.ru/good77637.html, Люмина есть от преда до конца DIN-XLR и RCA-XLR (на сайте так написано) тогда мне вообще не понятно почему он дороже стоит, там тоже три линии. Серег не понял вопроса стОит или стоит. 200 конечно очень дорого, ну так HiLine сейчас стоит под 90тр,((((( Люмину я бы с удовольствием взял бы, но не за 200)))) вот 100 на мой взгляд ближе. С другой стороны если взять топовые межблоки Atlas, Chord они в среднем стоят примерно также. Но ни тот ни другой я бы не стал брать, а вот Люмину взял бы))) были бы свободные финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хотел узнать стоит эта люмина того чтобы думать о ней и копить? Понял что не стоит :).

Ну а так если свои компоненты обвесить люминой вместо межблоков комплектных, это от источника до преда, от преда до мощника, в моём случае два, и от суперкапа до преда один 5 пиновый. Короче 4 провода получается, стоимостью от 220 до 380тр. Дак это больше ляма получается:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Богатов Андрей said:

На самом деле возможно это и не от преда до БП http://www.avcomfort.ru/good77637.html,

По моему, это обычный балансный межблок для ненаймовских систем.

От преда до БП - не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таки взял межблок superlumina - кабель отличный по сравнению с бывшим в употреблении  siltech 330. Замена равна замене одной из компонент в системе. Prat прет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LoneDeranger сказал:

Таки взял межблок superlumina - кабель отличный по сравнению с бывшим в употреблении  siltech 330. Замена равна замене одной из компонент в системе. Prat прет!

Поздравляю! Отличный подарок на НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LoneDeranger сказал:

Таки взял межблок superlumina - кабель отличный по сравнению с бывшим в употреблении  siltech 330. Замена равна замене одной из компонент в системе. Prat прет!

в отличную систему завершающий штрих! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да уж прибавка в звуке отличная. Осталось проверить акустическую люмину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С обновой, конечно после 330 наверняка должно быть просто Супер, она же Люмина)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 at 11:22, Богатов Андрей сказал:

С обновой, конечно после 330 наверняка должно буть просто Супер, она же Люмина)))))) 

Спасибо. Разница феноменальная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил акустическую Супер Люмину.
"Пришла хозяйка и навела порядок в доме." Великолепный кабель. Хотя всего три дня, но уже не могу представить систему без него.

Что стало лучше ? - Всё! :)

Удивил басовитостью. Люмина-межблок уменьшает бас, по сравнению со штатным, а этот - нисколько.

Кабель полностью закрывает тему с "неаудиофильностью" штатных наймовских проводов. Закрывает - для меня, разумеется. С ним уже не нужны ни акролинки, ни шунияты. Даже временно, для экспериментов и прочего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, smfoto сказал:

Получил акустическую Супер Люмину.
"Пришла хозяйка и навела порядок в доме." Великолепный кабель. Хотя всего три дня, но уже не могу представить систему без него.

Что стало лучше ? - Всё! :)

Удивил басовитостью. Люмина-межблок уменьшает бас, по сравнению со штатным, а этот - нисколько.

Кабель полностью закрывает тему с "неаудиофильностью" штатных наймовских проводов. Закрывает - для меня, разумеется. С ним уже не нужны ни акролинки, ни шунияты. Даже временно, для экспериментов и прочего.

 

Андрей сказал одну фразу: "Как будто сменили 202 на 552". Утрировано конечно, но все же.

Поздравляю Сергей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы окончательно закрыть тему проводов для NAIM, купил межблоки Super Lumina DIN4-XLR (подходят для NAP300 и NAP500).

Спасибо Оксане за содействие! От момента заказа до получения прошёл всего месяц.

Немного фото - Super Lumina DIN4-XLR L/R

Только что подключил, впечатления будут через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/21/2017 at 22:53, smfoto сказал:

Чтобы окончательно закрыть тему проводов для NAIM, купил межблоки Super Lumina DIN4-XLR (подходят для NAP300 и NAP500).

Спасибо Оксане за содействие! От момента заказа до получения прошёл всего месяц.

Немного фото - Super Lumina DIN4-XLR L/R

Только что подключил, впечатления будут через пару недель.

Очень интересно! Отпишите о впечатлениях насколько они дают прирост по звучанию по сравнению с акустическими и din/din межблоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...