Новые и старые Stradivari - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые и старые Stradivari


blocked

Рекомендованные сообщения

Уже довольно давно Sonus faber обновил свой культовый флагман - Stradivari, поменял отделку (вместо красной "скрипичной" на пошлую бордовую, за исключением графитовой версии), что-то намудрил в кроссоверах и корпусах. Динамики, вроде бы, пока что те же.

Какие отличия в звуке? Кто-нибудь сравнивал?

 

13126576.jpg

13126596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
21 час назад, d-w сказал:

Уже довольно давно Sonus faber обновил свой культовый флагман - Stradivari, поменял отделку (вместо красной "скрипичной" на пошлую бордовую, за исключением графитовой версии), что-то намудрил в кроссоверах и корпусах. Динамики, вроде бы, пока что те же.

Какие отличия в звуке? Кто-нибудь сравнивал?

 

 

Отделка осталась одна - "RED". А про кроссоверы и корпуса откуда инфа? Не припомню чтобы менялось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петр Ластиков сказал:

Отделка осталась одна - "RED". А про кроссоверы и корпуса откуда инфа? Не припомню чтобы менялось что-то.

Менялось. На одной из выставок в Вегасе в своём номере в отеле Фабер ставили в двух комнатах сетапы с новыми и старыми Стради и давали возможность посетителям сравнить улучшения/отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в рыжем цвете видел 'уже не те' . Вместо баса какая картонная коробка, да и в остальное было ужасным)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Я и в рыжем цвете видел 'уже не те' . Вместо баса какая картонная коробка, да и в остальное было ужасным)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

У "тех" все тоже самое. У самого были Кремону и у товарища Стради. Мучались вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вот нафиг менять то что уже и так хорошо и вообще к тому же чуть не культ? Была отличная расцветка, была своя вкусная подача.Сейчас наворотят не пойми чего будет еще один монитор аудио в дереве и лаковой окраске.

 

Сигареты Кент в голову приходят.Были отличные сигареты всегда.Вкусные. Сделали цать линеек, поставили новые фильтры, возможно наворотили что то с табаком и курятся сигареты чуть не с трудом.

Не ну неужели нету других способов раскрутки кроме как все менять постоянно непонятно зачем.Уверен же что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Блин вот нафиг менять то что уже и так хорошо и вообще к тому же чуть не культ? Была отличная расцветка, была своя вкусная подача.Сейчас наворотят не пойми чего будет еще один монитор аудио в дереве и лаковой окраске.

 

Сигареты Кент в голову приходят.Были отличные сигареты всегда.Вкусные. Сделали цать линеек, поставили новые фильтры, возможно наворотили что то с табаком и курятся сигареты чуть не с трудом.

Не ну неужели нету других способов раскрутки кроме как все менять постоянно непонятно зачем.Уверен же что есть.

Полностью поддерживаю. В том числе по Кенту :) И Парламент уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Вместо баса какая картонная коробка, да и в остальное было ужасным)

1 час назад, kostya kostin сказал:

У "тех" все тоже самое. У самого были Кремону и у товарища Стради. Мучались вместе )))

С удовольствием бы помучился при наличии подходящих предложений на вторичке :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Не знаю о чем ты Костя ! :) у меня в спаленке аж пятый год Guarneri стоят , даже мысли не было их на что то другое поменять ! Песнь а не АС ! :) 

насчёт Гварнери ничего сказать не могу ))) не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Pagliaccio said:

Я и в рыжем цвете видел 'уже не те' . Вместо баса какая картонная коробка, да и в остальное было ужасным)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Я немного не понял по поводу "картонной коробки" - это как? Можете Вы с kostya kostin прояснить данный момент?

Смотрю Стереофайл - серединка немного провалена, а бас звиздец дутый: http://www.stereophile.com/content/sonus-faber-stradivari-homage-loudspeaker-measurements

Мне видится либо серьезные косяки с кроссоверами, либо расчитаны на большие комнаты, которые этот бас "сожрут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету - единственные за всю историю high-end более менее нормально звучащие колонки. А самое главное - жанрово абсолютно универсальные при определённом внимании к остальному тракту. Безальтернативное решение для помещений большого и очень большого объёма. Всё прочее, когда-либо созданное под ярлыком "аудиофильского аудио", даже внимания не заслуживает - нечего там ловить в этой мутной водице, сплошные подвохи да скрытые недостатки. Соответственно любая критика в адрес SF в целом и Stradivari - в частности (и в особенности), за душу не трогает. Просто потому что есть знание - это то, что играет всё, что необходимо, и именно так, как нужно. Отличный добротный продукт, альтернатив которому по сей день не вижу и почти уже не испытываю желания искать дальше.

Но вопрос касался другого - отличия старой серии от новой, с момента перехода прав нынешнему руководству компании.

 

Вот, кстати, видео сравнения двух серий:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ролику новые АС производят впечатление как лучше звучащих: бас собраннее и лучше артикулирован, серединка звучит свободнее и на фоне хорошо слышны ВЧ. Это то, что я понял из ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, d-w сказал:

По большому счету - единственные за всю историю high-end более менее нормально звучащие колонки. А самое главное - жанрово абсолютно универсальные при определённом внимании к остальному тракту. Безальтернативное решение для помещений большого и очень большого объёма. Всё прочее, когда-либо созданное под ярлыком "аудиофильского аудио", даже внимания не заслуживает - нечего там ловить в этой мутной водице, сплошные подвохи да скрытые недостатки. Соответственно любая критика в адрес SF в целом и Stradivari - в частности (и в особенности), за душу не трогает.

...

:Fufu: ...

Вы действительно так считаете, Фёдор ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДимON сказал:

Вы действительно так считаете

Я не считаю, я знаю, слышал, это мой выбор, который я неспешно ищу за приемлемые для себя деньги. Всякая критика со стороны для меня положительно не имеет никакого значения. Разочарования от других, альтернативных вариантов утомили и не пробуждают былого энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, iKogep23 сказал:

По ролику новые АС производят впечатление как лучше звучащих: бас собраннее и лучше артикулирован, серединка звучит свободнее и на фоне хорошо слышны ВЧ. Это то, что я понял из ролика.

В реальном прослушивании это может означать что угодно: более яркое, плоское, прямолинейное звучание, выхолощенное, со схематичными обертонами и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Никто ни на что не молится.Придумываете чепуху и приписываете ее людям.

Доказывать что АС выдающиеся бесполезно.Ни зарубежные ни отечественные мнения вам ни мнения.

Потому что спор не об АС,а о том что вы якобы не представитель "нашей питерской деревни".

Вот вести диалог на таком уровне это и есть самая настоящая деревня.

чем они выдающиеся? кроме лака и эпических сказок про их уникальность (люди, которые у нас придумывали эти сказки, сами давно или продвигают другие бренды, или не продвигают ничего. да и всю жизнь молились на другой бренд)? где зарубежное признание, где "лучший звук выставки"?

с чем вы конкретно сравнивали страдики, что пришли к выводу, что выдающиеся?

в продаже остались 2-3 пары страдиков, предлагаются они по хорошему прайсу. продадут их - тема будет закрыта. никто не повезет новоиспеченные страдики за полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

чем они выдающиеся? кроме лака и эпических сказок про их уникальность (люди, которые у нас придумывали эти сказки, сами давно или продвигают другие бренды, или не продвигают ничего. да и всю жизнь молились на другой бренд)? где зарубежное признание, где "лучший звук выставки"?

с чем вы конкретно сравнивали страдики, что пришли к выводу, что выдающиеся?

в продаже остались 2-3 пары страдиков, предлагаются они по хорошему прайсу. продадут их - тема будет закрыта. никто не повезет новоиспеченные страдики за полную стоимость.

Типа признание это обязательно лучший звук выставки? А просто признание это не признание?

У АС полно не просто хороших отзывов,а прямо таки очень хороших.Как от простых слушателей так и от критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самые главные питерасы конченные (питерас - представитель питерской расы) - это инсталляторы.

если рядовому потребителю плевать на все сказки про бренды - он слушает готовый результат, то мега инсталляторы "с опытом" (с опытом сосать за копейки) твердо уверовали, что всё лучшее находится в москве (и как эта мразь после этого может болеть за зенит или ска?), что:

1) хороший продукт - продукт от московского поставщика

2) плохой продукт - продукт от питерского поставщика

3) если продукт поменял поставщика (питерского на московского) - будем разбираться.

4) наоборот - сложная задача, решения нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Типа признание это обязательно лучший звук выставки? А просто признание это не признание?

У АС полно не просто хороших отзывов,а прямо таки очень хороших.Как от простых слушателей так и от критиков.

вы с чем сравнивали их?

я могу рассказать, как меня зомбировали: "вот есть звук страдиварей. он идеален. к этим колонкам надо подобрать правильное окружение. то, что ты не слышишь каких-то звуков в записи, так они и не нужны. это МУЗЫКАЛЬНЫЕ колонки, ты понял? проблемы с басом? это МУЗЫКАЛЬНЫЙ бас. забудь про другие бренды, они воспроизводят звуки, а тут МУЗЫКА (и перегар со шмыгающим носом)."

это обыкновенные жанровые колонки, мутноватые, пердловатые. если бы не убогий сч/нч-динамик у амати-футура, то они (футуры) заткнули бы страдики. и проблем с усилением меньше - биамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

вы с чем сравнивали их?

Много с чем сравнивал.И если про жанровость могу отчасти согласиться, то про мутноватость и убогость категорически нет.

У АС есть свой подчерк.Своя подача.Они действительно музыкальны.Мне очень нравятся.

Как бы что я пытаюсь сказать.... не идеал они.Правда это.Но и не убогость.Что за крайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Много с чем сравнивал.И если про жанровость могу отчасти согласиться, то про мутноватость и убогость категорически нет.

У АС есть свой подчерк.Своя подача.Они действительно музыкальны.Мне очень нравятся.

Как бы что я пытаюсь сказать.... не идеал они.Правда это.Но и не убогость.Что за крайности?

42000/44000€ - это их розница (просто остатки сейчас предлагают по более вкусной цене). За такие бабосы есть варианты получше. И без всяких эпических сказок. И мутноватость на фоне таких соперников моментально бросается в уши.

Так с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

42000/44000€ - это их розница (просто остатки сейчас предлагают по более вкусной цене). За такие бабосы есть варианты получше. И без всяких эпических сказок. И мутноватость на фоне таких соперников моментально бросается в уши.

Так с чем сравнивали?

Я не буду писать отчет с чем как и в каком месте.Я на форуме в конце концов не сочинение как я провел лето пишу.

А то что вы называете мутноватостью я воспринимаю как часть их музыкальности.Они скрадывают некоторые детали зато слитно представляют музыкальное полотно.Делают это так что хочется не анализировать,а слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

Я не буду писать отчет с чем как и в каком месте.Не в школе.

А то что вы называете мутноватостью я воспринимаю как часть их музыкальности.Они скрадывают некоторые детали зато слитно представляют музыкальное полотно,

так это и не отчет/допрос, а любопытство 

вот вам пример: я прочитал на форуме, что человек в восторге от жаблей 4429, которые послушал в одном питерском салоне.

я позвонил админу салона, который принадлежит тому же хозяину, что и первый, в котором слушали жабли. "предъявил претензии", что он не предупредил меня о такой "новинке". он же был сильно удивлен, что я мог заинтересоваться таким "недоразумением".

это я к тому, что точка отсчета у всех разная, идеалы разные (но 42 килоевро за страдики - это перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Анатолий Невский сказал:

...

У АС полно не просто хороших отзывов,а прямо таки очень хороших.Как от простых слушателей так и от критиков.

Вы можете назвать хоть одного ревьювера профильного СМИ, или производителя УНЧ, источников сигнала (только макаронники из "Fine Sounds Group" не в счёт ;)), кабельной продукции и т.д., который бы использовал "Stradivari" (равно как и любые другие "Sonus Faber"-ы) в качестве эталонных АС?  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Вы можете назвать хоть одного ревьювера профильного СМИ, или производителя УНЧ, источников сигнала (только макаронники из "Fine Sounds Group" не в счёт ;)), кабельной продукции и т.д., который бы использовал "Stradivari" (равно как и любые другие "Sonus Faber"-ы) в качестве эталонных АС?  ^_^

Поехали штампы... эталонные АС.Идеальные АС.Разговор о сферических конях в вакууме.

Имеет значение только нравятся людям АС или нет.И чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...