VTL ST-150 появился фон. Необходима помощь. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VTL ST-150 появился фон. Необходима помощь.


fvv

Рекомендованные сообщения

Прикольно проверить даже не могут что фонит:D пред или оконечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо. Пришло письмо от vtl. Схему не выслали. Пишут земля. Рекомендуют избавиться от удлинителя. Похоже, просто отписались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello Vladimir,

 

I think what you are describing is a ground loop noise which is a constant hum noise.  When you short the amp’s input, the noise is not there.  This means that the amp is not generating the noise.  There is a difference in the ground potential between your preamp/source/ and the amplifier.  Try to plug everything into the same outlet on the wall and do not use an extension cord.

 

Attached please find some documents on ground loop hums.  If this is indeed a ground loop noise, then it is a system issue and not an amplifier issue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 at 07:15, realtecko сказал:

Точно  такая же , прямо  один  в один  ситуация  получилась у  меня  с  мощником  Audio Research CL-60 , ни  кто  в  нашем  крае  починить  не  смог ,  в  результате  продал  его  silver lines  они  восстановили  его  чудесным  образом  и  продают  за  800тр

чУдная организация , исправный прибор починили ,  продавать можно и за млн:D.

Фон не приятная штука но не смертельная - желаю побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fvv сказал:

Hello Vladimir,

 

I think what you are describing is a ground loop noise which is a constant hum noise.  When you short the amp’s input, the noise is not there.  This means that the amp is not generating the noise.  There is a difference in the ground potential between your preamp/source/ and the amplifier.  Try to plug everything into the same outlet on the wall and do not use an extension cord.

 

Attached please find some documents on ground loop hums.  If this is indeed a ground loop noise, then it is a system issue and not an amplifier issue.

Рекомендации помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фон появляется при подключении любого преда!!!!,  даже не подключенного к сети, пассивного аттенюатора…..
это не земляные петли…..

Сейчас сделал заглушку – в  2-х RCA закоротил сигнал и землю и соединил всё вместе.
на вход VTL ST 150 подключил входные кабели, к ним подключил заглушку, фон появляется.
при отключении от усилителя любого входа- фон исчезает.

Это информация от мастера, который ремонтирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fvv сказал:

Фон появляется при подключении любого преда!!!!,  даже не подключенного к сети, пассивного аттенюатора…..
это не земляные петли…..

Массу  одного  из  тюльпанов  отсоединяете  со  стороны  преда , и  фон  должен  исчезнуть .  У  меня  так  было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, realtecko сказал:

Массу  одного  из  тюльпанов  отсоединяете  со  стороны  преда , и  фон  должен  исчезнуть .  У  меня  так  было.

хорошо когда у тюльпана сигнальный длинный а если нет то на чем держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

хорошо когда у тюльпана сигнальный длинный а если нет то на чем держаться?

Да  любой  спаять  для  эксперимента ,  не  подключив  к  одному  коннектору  землю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, fvv сказал:

Фон появляется при подключении любого преда!!!!,  даже не подключенного к сети, пассивного аттенюатора…..
это не земляные петли…..

Сейчас сделал заглушку – в  2-х RCA закоротил сигнал и землю и соединил всё вместе.
на вход VTL ST 150 подключил входные кабели, к ним подключил заглушку, фон появляется.
при отключении от усилителя любого входа- фон исчезает.

Это информация от мастера, который ремонтирует. 

пусть лампочкой с батарейкой проверит землю от входа до питания )))) если с мультиметром проблемы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, realtecko сказал:

Да  любой  спаять  для  эксперимента ,  не  подключив  к  одному  коннектору  землю .

а далее ? допустим с одной землей в rca кабеле  у человека фона не будет  то ему так и пользовать ?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  использовать  думаю  нельзя  ,  что  то  не  исправно  в  мощнике  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ClassicVoice сказал:

пусть лампочкой с батарейкой проверит землю от входа до питания )))) если с мультиметром проблемы )))

http://www.hifido.co.jp/KW845/G0105/J/0-10/C12-68450-52453-00/

Не разу не чинил ламповые аппараты, но смотрю тут и пЭонер разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Земля на входе оборвана.

Может быть, конечно. возбуд, но это вряд ли.

У меня была похожая ситуация. Решил вопрос с распайкой кабеля, у меня с одной XLR, с другой RCA. Фон пропал, но не полностью.., в метре от прямо линии напротив АС слышался легкий гул. После банально присоединил землю на розетке, т.к. строители забыли прикрутить(благо была заведена). Итог- полная тишина!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как распаян XLR-RCA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я находил две схемы, но у меня без шума работает эта (вроде не перепутал).

 

XLRrca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

История продолжается. Похоже проблемы с трансформаторами. Заказали в Англии. Ждем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fvv сказал:

История продолжается. Похоже проблемы с трансформаторами. Заказали в Англии. Ждем. 

1. Проблема с выходными трансформаторами ?

2. А почему Вы заказываете их (эти трансформаторы) в Англии, а не напрямую у Люка Мэнли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные останутся старые. Трансформатор будет выполнять роль аттенуатора. Пробовали с аттенуатором внешним - фон ушел. Впечатление у мастера, что где-то пробило обмотку у трансформаторов (насколько я понял с его слов). Но это не окончательный вертидкт. Поддержка у VTL мне крайне не понравилась. На письма перестали отвечать. Больше с VTL связываться не буду. Сейчас заказал у мастера из Минска фонокорректо, VTL очень шумный в сравнении. И в перспективе буду уходить от пуш-пула и от VTL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обидно

сервис у них отстойный,неоднократно слышал

что жаль

ведь девайс неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fvv сказал:

...

в перспективе буду уходить от пуш-пула

...

... и переходить на однотактный УНЧ ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fvv сказал:

Выходные останутся старые. Трансформатор будет выполнять роль аттенуатора. Пробовали с аттенуатором внешним - фон ушел. Впечатление у мастера, что где-то пробило обмотку у трансформаторов (насколько я понял с его слов). Но это не окончательный вертидкт. Поддержка у VTL мне крайне не понравилась. На письма перестали отвечать. Больше с VTL связываться не буду. Сейчас заказал у мастера из Минска фонокорректо, VTL очень шумный в сравнении. И в перспективе буду уходить от пуш-пула и от VTL. 

нужно было до меня доехать )))) в пуш-пуле нет ничего плохого . есть плохая реализация и куча советчиков .

пысы люблю за такими темами наблюдать уже на протяжении почти 10 лет . причём , чем дальше - тем в более отстойные приборы начинают залезать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В ‎28‎.‎09‎.‎2016 at 18:02, ДимON сказал:

... и переходить на однотактный УНЧ ? :huh:

Или на каменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...