А где купить или сделать на заказ алюминиевую коробку по нужным размерам? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А где купить или сделать на заказ алюминиевую коробку по нужным размерам?


Рекомендованные сообщения

Мне нужен корпус под развязывающие трансформаторы, размером (ДхШхВ) где то 40х24х20 см. Ну то есть шириной на пол юнити, но высокий. Естественно ничего подобного найти не удалось. Ну ещё там по мелочи две квадратные дырки под розетки и несколько отверстий под ножки и т.д. Хотелось бы из толстых алюминиевых листов на болтах, но пойдёт наверно и что попроще. Может есть специалисты, предположительно фрезеровщики, которые за вменяемые деньги это сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, DHQ сказал:

Спасибо за труды, но ни один корпус похоже не подходит, я уже и весь Али Экспресс перерыл. Есть близкие по размерам, но они 16 см в высоту, а у меня только сами трансформаторы 16х16х16см, их две штуки и надо ещё две розетки вмонтировать на задней панели. Просто нужное мне соотношение сторон видимо не очень то пользуется популярностью.

Мне всё же нужна алюминиевая коробка, а не стальной встраиваемый корпус с ручками ....

Так что вопрос изготовления алюминиевой коробки на заказ по размерам пока остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот может подойти. Просто разместите два транса не по одной продольной оси вглубь корпуса один за одним, а слегка сместив их. Ну вы поняли. Должны войти, и место останется для силового разъема и розеток.

Кстати мой друг покупал такой для аудиофильного NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот этот может подойти. Просто разместите два транса не по одной продольной оси вглубь корпуса один за одним, а слегка сместив их. Ну вы поняли. Должны войти, и место останется для силового разъема и розеток.

Кстати мой друг покупал такой для аудиофильного NAS.

Нет. Не представляю, как можно поместить два трансформатора размером 16х16х16 см в корпусе 21х21х30 см, да ещё и с блоком розеток. Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DHQ сказал:

Спасибо, но эта штука не на пол юнити. Идея связана с тем, что корпус половинной ширины можно будет поставить на одну полку рядом с БП предусилителя, который тоже на пол юнити. Не придётся покупать полки для стоек TAOC. Больше мне просто ставить некуда эти вещи. Либо так, либо покупка двух новых полок, что геморно и недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mr_bird сказал:

Мне нужен корпус под развязывающие трансформаторы, размером (ДхШхВ) где то 40х24х20 см. Ну то есть шириной на пол юнити, но высокий. Естественно ничего подобного найти не удалось. Ну ещё там по мелочи две квадратные дырки под розетки и несколько отверстий под ножки и т.д. Хотелось бы из толстых алюминиевых листов на болтах, но пойдёт наверно и что попроще. Может есть специалисты, предположительно фрезеровщики, которые за вменяемые деньги это сделают?

Почему алюминий, а не сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sewerin сказал:

Почему алюминий, а не сталь?

Предполагаю, что корпус из не магнитного материала будет для звука лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное предназначение корпуса - экранирование от ЭМП. Тут сталь нужна, миллиметра 3.
Попробуйте по-быстрому стальные и алюминиевые кастрюли. Заземлять от преда или ЦАПа. Ставлю на сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь точки зрения, что мне всё же нужен алюминиевый корпус нужных размеров, а не эксперименты со стальными кастрюлями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От алюминия пользы столько же, сколько от фанеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна была коробочка, из полированной нержавейки. Потом, правда, изменил требования на покраску в цвет оконной рамы. Сначала потратил кучу времени на поиск по совету и обращения к партнерам, изготовления 1 штуки. Потом тупо набрал на авито = лазерная резка, гибка= Сразу попал на  адекватных людей. На авито как раз есть люди с эксклюзивными услугами. Остановился на одном который прислал эскиз.

блок под розетки сб 02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ian Gillan сказал:

Мне нужна была коробочка, из полированной нержавейки. Потом, правда, изменил требования на покраску в цвет оконной рамы. Сначала потратил кучу времени на поиск по совету и обращения к партнерам, изготовления 1 штуки. Потом тупо набрал на авито = лазерная резка, гибка= Сразу попал на  адекватных людей. На авито как раз есть люди с эксклюзивными услугами. Остановился на одном который прислал эскиз.

 

Ну да, вариант. Если дело было в Москве и сохранились контакты, киньте в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

От алюминия пользы столько же, сколько от фанеры)))

Чё правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mr_bird сказал:

  в Москве и сохранились контакты, киньте в личку 

Контакт в СПб. Коробочка должна быть готова на следующей неделе. Покажу фото, для начала, а то…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал: Вот этот может подойти. Просто разместите два транса не по одной продольной оси вглубь корпуса один за одним, а слегка сместив их. Ну вы поняли. Должны войти, и место останется для силового разъема и розеток.

Кстати мой друг покупал такой для аудиофильного NAS.

Нет. Не представляю, как можно поместить два трансформатора размером 16х16х16 см в корпусе 21х21х30 см, да ещё и с блоком розеток. Это невозможно.

Если трансы тороидальные. Впрочем если не представляете, то это не для вас :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Если трансы тороидальные. Впрочем если не представляете, то это не для вас :) .

При чём тут тороидальные трансформаторы? На свете много что есть, но мне нужен бокс для Ш-образных с озвученными габаритами. Тороидальные для моих целей хуже подходят, а возможно и вообще не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Если трансы тороидальные. Впрочем если не представляете, то это не для вас [emoji4] .

При чём тут тороидальные трансформаторы?

При том, что они лучшие. Поэтому их используют в качестве силовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mr_bird сказал:

остаётся открытым

http://korpusa.ru/products/cases/seriya-1452.html

Ваш размерчик из дюралюминия и стали: 445х226х267 - войдут оба транса и место для розеток сзади тоже есть. И останется место внутри для дополнительных стальных экранов, как и рекомендовал коллега Северин.

Фирма в здании отеля Софитель - место хайэндных выставок на Коровинском шоссе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

При том, что они лучшие. Поэтому их используют в качестве силовых.

Они лучше по формальным параметрам, а в качестве силовых их используют из-за компактности и дешевизны. По звуку в ряде мест они хуже. И вообще, сделать правильно разделительный трансформатор - это не такая простая и прямолинейная задача как вам кажется, там есть ряд нюансов из-за соблюдения или не соблюдения которых фактический результат варьируется в широких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

http://korpusa.ru/products/cases/seriya-1452.html

Ваш размерчик из дюралюминия и стали: 445х226х267 - войдут оба транса и место для розеток сзади тоже есть. И останется место внутри для дополнительных стальных экранов, как и рекомендовал коллега Северин.

Фирма в здании отеля Софитель - место хайэндных выставок на Коровинском шоссе.

 

Да, вы правы, размеры подходящие, есть правда два момента, по которым я бы всё же предпочёл алюминиевую коробку: у этих корпус стальной - это раз, и он с вентиляционными отверстиями - это два. По трансам у меня будет запас по мощности в десятки раз, так что греться они не будут, а вот гудеть вполне могут, вот по этому я бы конечно предпочёл глухую коробку. Но спасибо, вариант в целом рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июня 2016 г. at 12:00, mr_bird сказал:

я уже и весь Али Экспресс перерыл. 

Попробуйте списаться с продавцами и попросите  сделать по Вашим размерам , я так транс заказывал , спросил одного , второго , третьего , в Гонконге согласились , сделали по моему техзаданию . Пытался на аудиопортале заказать , но наши в заданные размеры не умещались :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купинатао пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мучительных замеров и прикидок выяснилось, что обычной коробкой я не отделаюсь, т.к. она получается очень глубокая, а у меня стойка стоит почти вплотную к стене. При том, что мои сетевые провода первые 20 см как палка, единственный выход - это направить розетки вверх. Буду искать, где бы вот такую штуку замутить.

 

 

эскиз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...