Ortofon Kontrapunkt H - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ortofon Kontrapunkt H


bluesman

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, deauxma сказал:

Или со сраной бошкой елозьте по всем музыкальным направлениям , или заимейте бошки под основные стили музыки какие слушаете.

Я согласен на 2 бошки, а дальше уже полудурство.

8 часов назад, Jus сказал:

Так это ведь прекрасно, если ты можешь на уровне своего тракта испытывать наслаждение. B) "Звучит" - вот и радуйся спокойно.

Всё относительно, но пока нравится. Та башка, что я взял на первое время, потом возьму "бронзу" как правильный человек.

8 часов назад, Jus сказал:

И как же ты можешь делать выводы о том, что в высоком сегменте звучит, а что не звучит? :lol: У тебя есть соответствующий опыт? Насколько я вижу, ты пишешь нелестные, мягко говоря, вещи без разбору и обо всём подряд. :rolleyes:

Могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, nikotin сказал:

Получая более высокую детальность звука, идет потеря слитности, и того самого мяса, которое как раз нужно для твоих AC/DC 

Это проблема производителей картриджей. Я вообще хочу для классики "Вах, какой звук, Уася!" на ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bluesman сказал:

Я вообще хочу для классики "Вах, какой звук, Уася!" на ММ.

Ну бери эту http://englishsound.ru/cat/331/1761.html или Нагаоку-500.  Но вообще то лучшая ММ голова - это МС. Тем более для классики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

А чё, 2М "блэк" не канает? По описанию вроде как блэк лучше...:unsure:

Я советовать не буду. Слишком это тонкое дело - описывать звук головки. Да и представление о хорошем звуке у всех разное. Обе головки очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я советовать не буду.

:Cries:

1 час назад, nikotin сказал:

Обе головки очень хорошие.

И Нагаока 500-я, и Ортофон 2М "блэк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

И Нагаока 500-я, и Ортофон 2М "блэк"?

Да, они самые. Нагаоку лучше брать с индексом "H", то есть с родным шеллом, или сажать ее на более тяжелый щелл, чем технаревский. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да, они самые. Нагаоку лучше брать с индексом "H", то есть с родным шеллом, или сажать ее на более тяжелый щелл, чем технаревский. .

По бабкам буду смотреть. Вообще Ортофон думаю мне даст больше энергии для рока и блюза. Взять бронзу + вставку блэк, дальше по предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

По бабкам буду смотреть. Вообще Ортофон думаю мне даст больше энергии для рока и блюза. Взять бронзу + вставку блэк, дальше по предпочтениям.

Возьми Бронзу, и поживи с ней. Зачем тебе сразу еще и вставка Блек. С Бронзой у тебя будет меньше проблем, чем с Блек, и тем более с Нагаокой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Возьми Бронзу, и поживи с ней. Зачем тебе сразу еще и вставка Блек. С Бронзой у тебя будет меньше проблем, чем с Блек, и тем более с Нагаокой 

Не нравится разделение звука или чрезмерная динамика?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

Не нравится разделение звука или чрезмерная динамика?)))

За счет заточки простит МЕЛКИЕ  огрехи в настройке тонарма, прижимной силы и положения картриджа. Шибата очень придирчива к настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

За счет заточки простит МЕЛКИЕ  огрехи в настройке тонарма, прижимной силы и положения картриджа. Шибата очень придирчива к настройкам.

У меня сейчас стоит шибата и всё нормально, даже с неправильными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

У меня сейчас стоит шибата и всё нормально, даже с неправильными настройками.

Одно не отменяет другого. Хотите - берите Шибату.

Есть ещё один момент.

Лучше иметь несколько головок с разной  заточкой - они работают на разных зонах звуковой дорожки пластинки - при изношенных пластинках, если одна головка играет "грязно", то головка с другой заточкой играет на этой же пластинке более "чисто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lenivo сказал:

Одно не отменяет другого. Хотите - берите Шибату.

Есть ещё один момент.

Лучше иметь несколько головок с разной  заточкой - они работают на разных зонах звуковой дорожки пластинки - при изношенных пластинках, если одна головка играет "грязно", то головка с другой заточкой играет на этой же пластинке более "чисто".

Только вчера друзьям демонстрировал это.:D У меня бошка шла с элипсом, потом докупил вставки: ещё один эллипс (не гипер, просто по-другому заточена и звук даёт громче за счёт более длинного кантеливера и ярче, на мутных записях хорошо гонять) и шибату, при чём шибаты у меня две (это уже отдельная история), но шибата по тону как элипс. Пару затёртых пластинок есть и ещё у бати мелодийные нашёл затёртые. Сначала думал, что с первой вертушкой что-то не то, потом купил этот 1210-й и такая же хрень, а при покупки шибаты проблемы решились, оказалось пластинки затёрты, а настройки верны, всем форумом тут проверяли мои настройки. Поэтому все пластинки проверяю элипсами, а слушаю шибатой, т.к. шибата правильнее в канавку садиться и меньше изнашивает пласты. Также сравнил звучание всех заточек на одной песне и чище всего сыграла именно шибата, родной элипс давал уже некие искажения, а "яркий" элипс где-то посередине. Такие дела.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...