Замена межблочного кабеля.Рассматривается Cardas - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена межблочного кабеля.Рассматривается Cardas


centurion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Paul сказал:

Ого, школьник чтоль писал им тексты?

Вообще можно сравнить Кардас с любым другим. Описываю схему:

1) Греем Кардас до усеру, привыкаем к его подаче

2) Ставим другой кабл

3) Ловим разницу.

Всем школьникам бы так писать "до усеру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, DmSheen сказал:

Пару месяцев назад довелось мне послушать в своей системе межблочник Cardas Clear Light.

Впечатления положительные. Хорошая ширина и глубина сцены, высокое разрешение по высоким частотам, существенная прибавка по низким частотам - плотный и несколько акцентированный бас. Звук в целом богатый, сочный, мясистый. Слишком мясистый. Даже несколько смазывал мелкие детали.

Поэтому выбрал другой межблочник. Скоро должен приехать...

Мне очень хотелось бы подубавить некой вольяжности в звуке,как здесь было уже сформулировано.Звук системы большой и его иногда хочется уплотнить,но не потеряв при этом сочности,разборчивости и свежести,прибавить в тембровом разрешении.Может то самое "мясо" сможет помочь? Как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Attys said:

Всем школьникам бы так писать "до усеру"

Ну если и умничать, то по всем правилам: «До усёру»

А школьник пишуший: «подчерк» экзамен не сдаст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Glebany сказал:

Cardas это идеалогия!  Просто взять и сравнить с другим кабелем не получится. Cardas достаточно долго прогревается. У этого кабеля свой подчерк. Этот подчерк можно сохранить только если вся система подключена кабелем Cardas. Лично я не рекомендую смешивать этот бренд с другими кабельными брендами. Cardas создает свой кабель по принципу "Золотого сечения" . Ни один другой производитель не делает по этому принципу. Это очень сложное плетение. Стоит ли смешивать?

Cardas  рассматривает кабель как колебательную систему с множеством резонансов, каждый из которых вносит свой вклад в звучание. Так, во многих кабелях Cardas проводники свиты в пары таким образом, что их резонансы и окружающие поля взаимно компенсируются. В свою очередь, эти пары свиваются в другие, те тоже, и так до получения законченной конструкции. Самим материалам тоже придается большое значение. Медные жилы из чистой меди протягиваются через алмазные фильеры, причем во избежание окисления поверхности процесс идет в азотной среде. Такое сочетание геометрических и физико-химических характеристик дают потрясающие результаты.  У Cardas полное, собственное производство кабеля!

Кабель это по своей сути фильтр. В разных системах один и тот же кабель звучит по разному!!!  Обязательно берите кабель на прослушку. Только ваши уши услышат, тот ли это кабель или нет.

Решать только вам, подходит данный кабель в вашей системе или нет.

Лично я полностью использую кабель Cardas в своих системах и ни разу не пожалел.

 

 

Не пойму почему нельзя сравнивать? Этот бренд какой-то особенный и обособленно стоящий? Они могут хоть какие эксклюзивные технологии использовать решают то все равно уши..Был у меня акустический Cardas Cross, кабель как кабель, темный, середина слабая..поставил AZ стало гораздо лучше при схожей цене вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

А в чем кошмар? Человеку нравится Кардас и он рекомендует прежде прослушивать шнурки? В том что нравится Кардас?;)

 Я про слог

против Кардас ничего не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Мне очень хотелось бы подубавить некой вольяжности в звуке,

Вольяжность оставьте, вальяжность подубавьте. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Attys сказал:

В чем смех не пойму?

Текст взят вот отсюда http://www.alef-hifi.ru/catalog/1/

 

Вот это и смешно. Похоже на рекламную статейку из мурзилки низшего пошиба. Особенно отрадно читать "советы" не сравнивать Кардас ни с какими другими кабелями , от человека с 1 сообщением на форуме..

Кроме того сразу идет соскок на то что если кабель не подошел,надо его долго греть, а если все равно не подошел, то значит чтоб услышать ПОДЧЕРК:LOL: Кардаса надо обмотать весь сетап исключительно Кардасом.:) 

Про сам ПОДЧЕРК и звучание кабеля ни слова. И так всё обобщенно как будто дешевый или дорогой Кардас не купи, всё одинаково ,и  супер.. :lol:   

Топорный пиар уровня колхозного сельпо с грамматическими ошибками..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.07.2016 at 5:12 PM, centurion said:

В данный момент между ними DH Labs Air Matrix.

Нравится DH Labs, послушайте Revelation - 6 серебряных моножил. Кабель сильно лучше. Значит, стоял у меня Матрикс - очень хорошо добавляет ясности, но не понравилось его какой-то дополнительный звон в районе ВЧ. Попробовал Revelation хуже: и звон и баса меньше... не понял, поспешил убрать. Затем сменил черный комплектный сетевой кабель то ли на усилителе, то ли на ЦАП на DH Labs Red Wave (обалденный кабель по цена / звучание) и снова попробовал Revelation - совсем другие впечатления: все звуки стали звучать ниже (можно назвать аналоговостью, как тут любят), проявилась лучшая динамика и глубокий бас, никакого серебряного звона много раз пробовал более дорогие Audioquest (до Niagara включительно) и Nordost (до Frey 2 включительно) всегда возвращался к DH Revelation XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alexis 939 сказал:

Вольяжность оставьте, вальяжность подубавьте. 
 

учитель года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iKogep23 сказал:

Нравится DH Labs, послушайте Revelation - 6 серебряных моножил. Кабель сильно лучше. Значит, стоял у меня Матрикс - очень хорошо добавляет ясности, но не понравилось его какой-то дополнительный звон в районе ВЧ. Попробовал Revelation хуже: и звон и баса меньше... не понял, поспешил убрать. Затем сменил черный комплектный сетевой кабель то ли на усилителе, то ли на ЦАП на DH Labs Red Wave (обалденный кабель по цена / звучание) и снова попробовал Revelation - совсем другие впечатления: все звуки стали звучать ниже (можно назвать аналоговостью, как тут любят), проявилась лучшая динамика и глубокий бас, никакого серебряного звона много раз пробовал более дорогие Audioquest (до Niagara включительно) и Nordost (до Frey 2 включительно) всегда возвращался к DH Revelation XLR.

Смотрю я тоже на него,но почему то боюсь,что не далеко он он от Матрикса.А какой акустикой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, centurion said:

Смотрю я тоже на него,но почему то боюсь,что не далеко он он от Матрикса.

Далеко - понятие растяжимое. Если бы с Матриксом "слушать было невозможно", то Revelation имел бы шанс не подойти, но Вы пишите, что Матрикс Вам в некоторой степени нравится. Вообще, звук между ними значительно отличается, точнее, уровень звука. В Ревелэйшн нет всех тех косяков звучания, что я услышал в Матрикс, плюс очень большая разница в разрешении.

Just now, centurion said:

А какой акустикой пользуетесь?

Раньше Triangle Antal EX, сейчас - четырехполосные PSB Synchrony One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, iKogep23 сказал:

Нравится DH Labs, послушайте Revelation - 6 серебряных моножил. Кабель сильно лучше. Значит, стоял у меня Матрикс - очень хорошо добавляет ясности, но не понравилось его какой-то дополнительный звон в районе ВЧ. Попробовал Revelation хуже: и звон и баса меньше... не понял, поспешил убрать. Затем сменил черный комплектный сетевой кабель то ли на усилителе, то ли на ЦАП на DH Labs Red Wave (обалденный кабель по цена / звучание) и снова попробовал Revelation - совсем другие впечатления: все звуки стали звучать ниже (можно назвать аналоговостью, как тут любят), проявилась лучшая динамика и глубокий бас, никакого серебряного звона много раз пробовал более дорогие Audioquest (до Niagara включительно) и Nordost (до Frey 2 включительно) всегда возвращался к DH Revelation XLR.

Прислушайтесь к этому постингу. Всё верно. У меня как-раз стоят DH Labs Red Wave на усилителе, а на цапе Atoll 200 -  DH Labs power + Хотите чтобы всё заиграло, смените обязательно предохранитель в Цапе на Hi-Fi тюнинг Supreme 20 мм x 5 мм предохранитель - 4.0 (F) (положение выберите сами). С этим цапом отлично споётся Атлас Хипер Симметрикал, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ....ерею дорогая редакция.. Человеку нужен межблочник с определенными характеристиками,  лично для меня самая важная и возвышающаяся над остальной проволокой -эмоциональность.. 

Никто об этом и не упомянул. Значит и не понимает о чём речь. Или надо своё продвинуть.

Один пишет купи Кардас только полный сет неважно какой линейки и тогда межблочник "расцветет" с особым почерком. Что за почерк и подходит ли он ТС непонятно.

.Другой пишет сетевики DH набери и тогда межблок заиграет. . Третий вторит по сетевым и советует еще и предохранитель для того чтоб межблок расслышать.. Я в шоке.

ТС  в шоке наверно тоже..  Закакали весь мозг. А надо всего навсего  только купить нормальный межблок отвечающий перечисленным требованием ТС. :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sers сказал:

Я ....ерею дорогая редакция.. Человеку нужен межблочник с определенными характеристиками,  лично для меня самая важная и возвышающаяся над остальной проволокой -эмоциональность.. 

Никто об этом и не упомянул. Значит и не понимает о чём речь. Или надо своё продвинуть.

Один пишет купи Кардас только полный сет неважно какой линейки и тогда межблочник "расцветет" с особым почерком. Что за почерк и подходит ли он ТС непонятно.

.Другой пишет сетевики DH набери и тогда межблок заиграет. . Третий вторит по сетевым и советует еще и предохранитель для того чтоб межблок расслышать.. Я в шоке.

ТС  в шоке наверно тоже..  Закакали весь мозг. А надо всего навсего  только купить нормальный межблок отвечающий перечисленным требованием ТС. :lol:

 

 

Отчасти правы, но там и у ТС тоже понимания нет, как и у тех кто всякую хрень советует. Когда я ему предложил межблок под его " хотелки " Фадель Арт, то в ответ : фирма мне незнакома, длина 1,5 метра не нужна... А ведь это именно та длина которая "играет" и тот музыкальный кабель с хорошей проработкой по всему диапазону включая НЧ о котором чел и вопрошал изначально в указанном бюджете. Хотя , по большому счёту, понять чётко что на самом деле хочет от звука вопрошающий сложно, направление только, может вообще надо посмотреть на хорошее чистое серебро без меди...

Посему пусть начнёт с Кардаса, год-два послушает "пердеж" и может быть поймёт куда двигаться . Возрастной ценз ;) ещё не пройден, понимание нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Georgiy сказал:

Отчасти правы, но там и у ТС тоже понимания нет, как и у тех кто всякую хрень советует. Когда я ему предложил межблок под его " хотелки " Фадель Арт, то в ответ : фирма мне незнакома, длина 1,5 метра не нужна... А ведь это именно та длина которая "играет" и тот музыкальный кабель с хорошей проработкой по всему диапазону включая НЧ о котором чел и вопрошал изначально в указанном бюджете. Хотя , по большому счёту, понять чётко что на самом деле хочет от звука вопрошающий сложно, направление только, может вообще надо посмотреть на хорошее чистое серебро без меди...

Посему пусть начнёт с Кардаса, год-два послушает "пердеж" и может быть поймёт куда двигаться . Возрастной ценз ;) ещё не пройден, понимание нулевое.

Так я тоже предложил АЗ сильвер реф,  он точно соответствует по звуку его хотелкам, пару человек даже лайкнули в подтверждение моих слов.    Ну да ладно у каждого свой путь и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sers сказал:

Так я тоже предложил АЗ сильвер реф,  он точно соответствует по звуку его хотелкам, пару человек даже лайкнули в подтверждение моих слов.    Ну да ладно у каждого свой путь и деньги.

У меня AZ Silver ref - подтверждаю, кабель супер!!! Я пока не нашел вообще недостатков, он прозрачный, он быстрый, он музыкальный, басс крутой, середина..в общем он растворился в системе, ничего не высветляет и не затемняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 22:17, Lemur сказал:

Прислушайтесь к этому постингу. Всё верно. У меня как-раз стоят DH Labs Red Wave на усилителе, а на цапе Atoll 200 -  DH Labs power + Хотите чтобы всё заиграло, смените обязательно предохранитель в Цапе на Hi-Fi тюнинг Supreme 20 мм x 5 мм предохранитель - 4.0 (F) (положение выберите сами). С этим цапом отлично споётся Атлас Хипер Симметрикал, проверенно.

Спасибо! А что даст смена предохранителя? Не люблю я "ковырять" аппаратуру очень,но читал,что меняют.И коль Вы обмолвились по Лабсы-насколько хорош Красный для уся и Пауэр для источника по Вашему мнению.Тем более,что они у нас одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 at 13:19, sers сказал:

Я ....ерею дорогая редакция.. Человеку нужен межблочник с определенными характеристиками,  лично для меня самая важная и возвышающаяся над остальной проволокой -эмоциональность.. 

Никто об этом и не упомянул. Значит и не понимает о чём речь. Или надо своё продвинуть.

Один пишет купи Кардас только полный сет неважно какой линейки и тогда межблочник "расцветет" с особым почерком. Что за почерк и подходит ли он ТС непонятно.

.Другой пишет сетевики DH набери и тогда межблок заиграет. . Третий вторит по сетевым и советует еще и предохранитель для того чтоб межблок расслышать.. Я в шоке.

ТС  в шоке наверно тоже..  Закакали весь мозг. А надо всего навсего  только купить нормальный межблок отвечающий перечисленным требованием ТС. :lol:

 

 

именно так )) спасибо за понимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Attys said:

Dh labs редкое г

Что не так в его звуке? Какой конкретно кабель имеете ввиду? Какой кабель сами используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится Кардас. Имею  межблочники  из старой линейки Куад линк 5, Голден кросс, Референс и Голден кросс фоно кабель. И все это играло с акустическим кабелем XLO ULTRA 6. Очень хорошо чувствуется возрастание качества при повышении линейки кабелей. Кардасы будут играть лучше очень многих кабелей. Но так как качество звука обычно вырастает вылазят косяки других компонентов, а валят почему то на межблочный кабель.

Сейчас, правда , меняю постепенно межблочники на Акролинки 7N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Wave был 1м на топовых Wattgate

Полгода его слушал. 

Naim 5si и Naim XS 2.

Толку от него ровно 0

толи не подошел к усилителю, то ли длина маленькая

в общем отозваться про Dh labs хорошо не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Attys said:

в общем отозваться про Dh labs хорошо не могу

Кабель был заводской разделки или самосборный? Я слушал несколько вариантов Red Wave:

1. Вилки Фурутек 35 / 25 голд. С экраном в воздухе - полное барахло, проваливает середину и выделяет края АЧХ.

2. Вилки Фурутек 35 / 25 голд. С экраном подключенным со стороны вилки, как у заводского варианта. В несколько раз лучше, ничего не проваливается, все относительно ровно.

3. Вилки Oyaide 079. С экраном подключенным со стороны вилки, как у заводского варианта. Значительно лучше варианта на Фурутек: ровнее бас, нет акцентирования, ВЧ чище и СЧ детельнее, да и в целом звук детальнее. Слушал разные длины от 1,5 до 2 метров. В целом звук очень пространственный, сцену строит как вперед, так и назад, тональный баланс не меняет, т.е. не делает никакой звук не выше, не ниже.

4. Кабель очень чувствителен к тому, в каком окружении работает. Например, в сочетании с Audioquest NRG-10 на ЦАП звук хуже, чем два NRG-10 или два Red Wave.

5. В местном магазине люди толпой сравнивали самосборку на Oyaide 079 и фирму на Ваттгейтах 1м. И они тоже сделали вывод, что с Oyaide лучше.

6. DH Labs Power Plus - барахло, делает звук более ярким, звонким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenivo сказал:

Лично мне нравится Кардас. Имею  межблочники  из старой линейки Куад линк 5, Голден кросс, Референс и Голден кросс фоно кабель. И все это играло с акустическим кабелем XLO ULTRA 6. Очень хорошо чувствуется возрастание качества при повышении линейки кабелей. Кардасы будут играть лучше очень многих кабелей. Но так как качество звука обычно вырастает вылазят косяки других компонентов, а валят почему то на межблочный кабель.

Сейчас, правда , меняю постепенно межблочники на Акролинки 7N.

Почему на Акролинки? Новые Кардасы не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю почерк Кардаса , много слушал разных кардасов и топовые брал, старые и новые сравнивал, всё не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...