ЦАП LKS MH-DA003 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlanA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы посвятить ветку данному ЦАПу. Всё-таки это довольно-таки интересное решение в своей ценовой категории.

 

img140_17420_big.jpg

 

Чем примечателен этот ЦАП?

- Он выполнен на двух чипах Sabre ES9018, каждый из которых работает в режиме "моно" для достижения наилучшего звучания.

- В ЦАПе реализован дискретный источник питания класса А (150 мА*2), используются два высококачественных трансформатора для каждого канала: левого и правого. Подобное решение позволяет добиться реальной трехмерной сцены воспроизведения, глубины низких частот, густоты средних частот и деликатного воспроизведения высоких частот.

- У "продвинутой" версии ЦАПа, пожалуй, самый качественный USB-вход из всех существующих ЦАПов в данной ценовой категории. Так, USB интерфейс этой модели представляет собой: модуль автономного питания, который позволяет отвязаться от получения питания по USB кабелю, а также усовершенствованный USB интерфейс на Amanero, включающий 2 топовых клок-генератора Crystek CCHD-957 и 6 LDO-регуляторов с крайне низким уровнем шума. По звучанию такой комплект сравнится с USB конвертером SOtM с отдельным питанием (но без клок-карты).

img140_28980_big.jpg

- ЦАП поддерживает воспроизведение всех форматов, вплоть до DSD512.

- У него множество входных каналов: AES/EBU, коаксиальный, коаксиальный (BNC), оптический (1 шт.), I2S / DSD линейный сигнал (RJ45), I2S / DSD балансный сигнал (HDMI).

- В устройстве реализована фазовая автоподстройка частоты (всего 9 настроек, которые позволят вам добиться наилучшего с вашей точки зрения звучания).

- Управление с помощью пульта дистанционного управления.

img140_31940_big.jpg

- MH-DA003 отличается солидным корпусом из алюминия (толщина передней стенки 18 мм, задней - 8 мм, левой и правой - 10 мм, нижней и верхней - 4 мм).

- В ЦАПе используются дорогие, качественные комплектующие: сетевой разъем Furutech FI-03 (cо специальным посеребренным аудио предохранителем), два тороидальных трансформатора (50 VA), диоды Philips BYW29, топовые конденсаторы Nichicon, коннекторы Cardas (покрытые родием), Femto генераторы Crystek, двойные операционные усилители OPA1612 и так далее.

 

img140_25745_big.jpg

Звук у аппарата, как и положено для устройства на Sabre, достаточно детальный, воздушный и объемный. Но радует при этом также и общая чуть заметная мягкость подачи, которая приводит к тому, что аппарат можно слушать много и долго, не уставая при этом. Нерезкий и не мертвецки холодный, а довольно-таки музыкальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Недавно производитель LKS Audio выпустил несколько дополнительных устройств, которые можно использовать с MH-DA003.

Линейный источник питания LPS25 и конвертер частоты SRC100.

LPS25-USB.jpg

 

SRC100.jpg

 

SRC100 позволяет принимать сигнал любой частоты и преобразовывать его в формат PCM (44.1 - 352.8 kHz) и DSD64-256. LPS25 может использоваться в качестве питания. 

Блок линейного питания LPS25 реализован на трансформаторе Talema 25VA, Mosfet+OPamp. В SRC100 используется опять же топовый генератор Crystek CCHD-957 и конвертер AK4137/AK4118.

Таким образом, можно использовать подобную связку: цифровой проигрыватель Soundaware (о котором много обсуждений на этом форуме) подключить по коаксиальному входу к SRC100, а SRC100 подключить к MH-DA003, используя выход I2S. В результате вы сможете преобразовывать любой входной сигнал в заданный формат. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, PlanA said:

У "продвинутой" версии ЦАПа, пожалуй, самый качественный USB-вход из всех существующих ЦАПов в данной ценовой категории.

Не стоит использовать такие категоричные фразы, плохо думать будут :)

 

И так, фирма - Китай. Оф. цена 1300 вечно зеленых.  http://www.mu-sound.com/index.asp

Сцецификации: http://www.mu-sound.com/ProductView.Asp?id=8

 

И на хэд-фае уже давненько на болтики разложили. Твичут во всю. 

http://www.head-fi.org/t/745032/lks-audio-mh-da003/30

 

А че, мож какой-то звук и будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал над этой фразой и всё-таки решил её написать. :D Прошу за это не кидаться тапками или тем более гранатами. Просто такой USB вход у аппаратов за 90 тыс. действительно надо поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, PlanA said:

Я долго думал над этой фразой и всё-таки решил её написать. :D Прошу за это не кидаться тапками или тем более гранатами. Просто такой USB вход у аппаратов за 90 тыс. действительно надо поискать. 

А что там со входом, китайцы слово "crystek" научились выбивать ? Ну так, это не новость.

 

57 minutes ago, PlanA said:

По звучанию такой комплект сравнится с USB конвертером SOtM с отдельным питанием (но без клок-карты).

Надо сравнивать. Я чет не уверен что сравнение с сотмом провел реальный пользователь, он даже не подписался (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выкладывай после этого свои схемы на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

А что там со входом, китайцы слово "crystek" научились выбивать ? Ну так, это не новость.

 

Надо сравнивать. Я чет не уверен что сравнение с сотмом провел реальный пользователь, он даже не подписался (

 

Ну как организовано питание и его чистота, не просто Crystek, а лучшие Crystek, так что реализация очень даже. 

С Сотмом я лично сравнивал. То же влияние на звук производит USB интерфейс MH-DA003: более точный, прорисовованный звук, более детальный, чище и объемнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, PlanA said:

С Сотмом я лично сравнивал. То же влияние на звук производит USB интерфейс MH-DA003: более точный, прорисовованный звук, более детальный, чище и объемнее. 

Что-то от вас рекламщиком попахивает :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Маратище said:

Вот и выкладывай после этого свои схемы на форумах. 

Если писАть крупным шрифтом и рисовать большими символами - никто ничего не заметит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, PlanA said:

Линейный источник питания LPS25 и конвертер частоты SRC100

Не указана распиновка выхода I2S over HDMI и примененный стандарт (LVDS или TTL).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же DAC и больше всего в нем нравиться что у него есть регулировка громкости и балансные выходы. Поэтому сразу можно использовать его как пред для симметричного двухтактника.

Поскольку он стоит во второй кабинетной системе, то сравнениями особо не заморачивался, тем более основной источник звука для меня винил.

Насколько мне говорили китайцы просто передрали японский прототип, найду, выложу.

А.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маратище сказал:

Вот и выкладывай после этого свои схемы на форумах. 

Да ладно,делайте грамотные схемы, без видимых косяков, и будет всё красиво.Меня вот давно интересует-зачем,обычно китайцы, разводят выходной каскад так что бы потом поворачивать дорожки под 90 градусов к разъемам,они же получаться разной длинны а это нарушает теорию и практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Да ладно,делайте грамотные схемы, без видимых косяков, и будет всё красиво.Меня вот давно интересует-зачем,обычно китайцы, разводят выходной каскад так что бы потом поворачивать дорожки под 90 градусов к разъемам,они же получаться разной длинны а это нарушает теорию и практику.

Я-то все сделал, а китайса не утерпел и начал тиражировать то, что я выкладывал в процессе, одну из альфа-версий. :D Ну и софт он вряд ли сумел стащить. 

Хорошая наука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Я-то все сделал, а китайса не утерпел и начал тиражировать то, что я выкладывал в процессе, одну из альфа-версий. :D Ну и софт он вряд ли сумел стащить. 

Хорошая наука. 

Да,вы молодец, но вот Юлонг и Густард 20 меня этим очень смущают,хорошо хоть ЛКС этим не страдает,ну в 003 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это,ТС вроде продаёт ещё АГД (NFB-7),_не в обойме ? Новосибирск ахтунгует контору с окончательным вердиктом всех времён и народов? Вот бы кто эту братию стыканул после длительного прогрева (и с собственными интерфейсами в тч)

Думаю, что...а ничего не думаю

Китайщина - это приговор ...у населения

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, papasha сказал:

Китайщина - это приговор ...у населения

:LOL:

Мне говорили, что это японский прототип этого DACа. http://htpc.jp/v4/index.html

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близнецы братья. Этот японец давнишний дуер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот и автор прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь-клг сказал:

Близнецы братья. Этот японец давнишний дуер

Да мне как-то все равно. Более чем хватает того, что он выдает. Сейчас работает как внешний DAC с CEC по AES - выходу и как предусилитель с балансным выходом.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlekseyR сказал:

Мне говорили, что это японский прототип этого DACа. http://htpc.jp/v4/index.html

Цены у японца малость подешевле :)

https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasilTech сказал:

Цены у японца малость подешевле :)

https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388

Так я же вроде писал, что это прототип, а не абсолютно одинаковые изделия и к тому же я приобрел свой несколько дешевле, чем объявленная за него цена. Возможно когда нибудь и займусь апгрейдом, но он больше стоит, чем работает. Сначала был DAC на АКМ 43….., но потом захотелось послушать на Sabre 9018 и к тому же потихоньку формируется тракт с источником на MACе и хочется оптимизировать его под формат DSD.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, соберетесь довести до ума - зовите. Я полагаю, что это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlekseyR сказал:

Так я же вроде писал, что это прототип, а не абсолютно одинаковые изделия

Только у этого "прототипа" три трансформатора питания, вместо двух у китайцев, и самые последние входные приёмники, принимающие вплоть до DSD512, с кристековскими генераторами.
Ну и ещё, как видно, их не-одинаковость в разных корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VasilTech сказал:

Цены у японца малость подешевле :)

https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388

Ну у LKS там типа двойного моно, т.е. почти 2Х"японца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Маратище сказал:

Алексей, соберетесь довести до ума - зовите. Я полагаю, что это возможно. 

Спасибо. Буду иметь в виду, но пока волнуют другие проекты. Хочу закончить пред с регуляторами тембра и начать полностью симметричный двухтактник на EL156 под этот DAC LKS-003, с использованием его как преда с балансными выходами. Под это он в основном и приобретался. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...