Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Ilja сказал:

Извини, обшибся, это же твое хобби. Ты делаешь для себя. Потом вдруг решаешься продать. 

 

Есче больше ? Ты в своих ветках бросался ссылками и по 50к$, важности навевал. 

ты вырвал из контекста - лезь читать внимательно и не забывай ,как курица , то , что прочитал через минуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуй, внесу еще один аппарат на рассмотрение: Berkeley Alpha DAC Reference Series: http://berkeley-audio.ru/produkciya-berkeley-alpha-dac-reference-series.html . В прошлом месяце вышла новая версия № 2. 20K. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поменьше неконструктивных сообщений типа "даешь винил!" и т.п. а также выяснений кто что продает и где это собрано.

Да, Berkley вариант. Но как показали мои поиски - его найти вживую еще сложнее чем то, что я включил в список. Будет здорово, если получится.

На всякий случай напишу, что конечно же я начал свои попытки прослушать претендентов с продавцов - но увы никто не смог мне ничего предложить. Либо все под заказ, либо предлагают "этого нет, но есть вот не менее хороший аппарат..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tahaicha сказал:

Хотелось бы поменьше неконструктивных сообщений типа "даешь винил!" и т.п. а также выяснений кто что продает и где это собрано.

Да, Berkley вариант. Но как показали мои поиски - его найти вживую еще сложнее чем то, что я включил в список. Будет здорово, если получится.

На всякий случай напишу, что конечно же я начал свои попытки прослушать претендентов с продавцов - но увы никто не смог мне ничего предложить. Либо все под заказ, либо предлагают "этого нет, но есть вот не менее хороший аппарат..."

Вы не везде были . наверное у мастеров , которые яростно других мастеров в дерьмо замешивают )))) но Вы попали на удочку хорошо ))) у них времени нет работать - должны были заметить такую закономерность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ClassicVoice said:

а где ты видел цапы , которые сделаны не в китае ? вставление готовой китайской платы в корпус в любой стране , это не " сделаной в такой-то " стране . это установка китайской платы в корпус .

" людям нужны мифы , иначе им незачем будет жить " (с) Конфуций

Кирилл Конфуций, простите, но у вас в китае спроектировано и там же произведено. Правда без дорогущих комплектующих, которые на плату посадить и припаять - уже задача "инжынерная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Кирилл Конфуций, простите, но у вас в китае спроектировано и там же произведено. Правда без дорогущих комплектующих, которые на плату посадить и припаять - уже задача "инжынерная".

это не в китае спроектировано , а на фирме Филлипс )))) гугл в помощь ))) а плата по качеству - супер ! в ахрененно дорогих устройствах качество плат в разы ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ClassicVoice said:

это не в китае спроектировано , а на фирме Филлипс )))) гугл в помощь ))) а плата по качеству - супер ! в ахрененно дорогих устройствах качество плат в разы ниже .

Ты хоть автора схемы найди, поблагодари за предоставленное тебе готовое решение, хоть и китайское и за копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ты хоть автора схемы найди, поблагодари за предоставленное тебе готовое решение, хоть и китайское и за копейки. 

там от оригинальной схемы очень далеко . у меня было 8 готовых плат , я выбрал ту , которую удобнее переделывать под мой вариант . не дебильничай )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

там от оригинальной схемы очень далеко

Да, я видел, "перепахана" вся плата. В кавычках :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Да, я видел, "перепахана" вся плата. В кавычках :) 

снизу ))) сверху аккуратно перерезаны дорожки , чтобы было не заметно ))) эстетику очень люблю . что б не как между ног у гулящей бабы было :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так , но это другой цап , на псм63 . а сверху всё красиво )))

IMAG0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ClassicVoice said:

примерно так , но это другой цап , на псм63 . а сверху всё красиво )))

IMAG0027.jpg

Ах вот так это делается ? Ничего себе, я не знал. 

ПС

Еслиб я у "автора" вдруг, случайно, купил за пару тысяч баков такой колхозный тюнинг чужих решений - я бы.. Ну ты понял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Ах вот так это делается ? Ничего себе, я не знал. 

ПС

Еслиб я у "автора" вдруг, случайно, купил за пару тысяч баков такой колхозный тюнинг чужих решений - я бы.. Ну ты понял :) 

так я не скрываю - много других мест )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, tahaicha сказал:

Хотелось бы поменьше неконструктивных сообщений типа "даешь винил!" и т.п. а также выяснений кто что продает и где это собрано.

Да, Berkley вариант. Но как показали мои поиски - его найти вживую еще сложнее чем то, что я включил в список. Будет здорово, если получится.

На всякий случай напишу, что конечно же я начал свои попытки прослушать претендентов с продавцов - но увы никто не смог мне ничего предложить. Либо все под заказ, либо предлагают "этого нет, но есть вот не менее хороший аппарат..."

Беркли референс я слушал, ничем он если честно не удивил, по мне так не вариант вообще. Dcs если то что слушали не впечатлил, остальное тоже не понравится - у них структура -вука повторяема во всех изделиях, разница в ньюансах.

из вашего списка я бы выбрал емм лаб - единственная контора которая внушает мне абсолютное уважение. Ну то есть я бы если покупал сейчас дак (пока нет такой необходимости просто) именно на них и обратил бы в первую очередь внимание.

личное мнение, не более.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем же MSB не уважаем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paul сказал:

Интересно, чем же MSB не уважаем?))

Да почему же неуважаем, я такого не говорил. Но смена линейки каждые три года с удвоением ценника…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

Беркли референс я слушал, ничем он если честно не удивил, по мне так не вариант вообще. Dcs если то что слушали не впечатлил, остальное тоже не понравится - у них структура -вука повторяема во всех изделиях, разница в ньюансах.

из вашего списка я бы выбрал емм лаб - единственная контора которая внушает мне абсолютное уважение. Ну то есть я бы если покупал сейчас дак (пока нет такой необходимости просто) именно на них и обратил бы в первую очередь внимание.

личное мнение, не более.

По вашим с Виктором отзывам: http://berkeley-audio.ru/otzyvy-berkeley-alpha-dac-reference-series.html , Reference на "свои деньги играет", проиграл вашему Burmester. Но сейчас вышла уже вторая версия ЦАПа Reference 2, она может и и совсем догнать. Как-то странно слышать про "не вариант вообще". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, PlanA сказал:

По вашим с Виктором отзывам: http://berkeley-audio.ru/otzyvy-berkeley-alpha-dac-reference-series.html , Reference на "свои деньги играет", проиграл вашему Burmester. Но сейчас вышла уже вторая версия ЦАПа Reference 2, она может и и совсем догнать. Как-то странно слышать про "не вариант вообще". :(

 А чем вторая версия отличается от первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

 А чем вторая версия отличается от первой?

Произвели изменения в цифровом алгоритме и аналоговом выходном каскаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PlanA сказал:

Произвели изменения в цифровом алгоритме и аналоговом выходном каскаде.

А можно поподробнее, если не возражаете?

Английский текст первоисточника приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, John Smith said:

А можно поподробнее, если не возражаете?

Английский текст первоисточника приветствуется.

Да нет там, к сожалению, никаких подробностей. Только очередной эксперт написал, что стало еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PlanA сказал:

По вашим с Виктором отзывам: http://berkeley-audio.ru/otzyvy-berkeley-alpha-dac-reference-series.html , Reference на "свои деньги играет", проиграл вашему Burmester. Но сейчас вышла уже вторая версия ЦАПа Reference 2, она может и и совсем догнать. Как-то странно слышать про "не вариант вообще". :(

Бурмейстер (970) в данном случае "не вариант вообще" - это очень редкий цап, выпущенный в количестве сотни другой экземпляров и с невменяемым ценником - смыслиспользовать его в качестве точки отчета? К тому же - если в варианте 16-44 970 - царь горы, то всякие хайрезы ему недоступны (24/96 only…) те в любом случае требуется более универсальное устройство, о чем собственно и речь.

еще раз - мне (после не очень длительного прослушивания) звук именно Беркли Референс - никак, это именно тот самый "цифровой звук" про который "так много пишут большевики"…

ожидания были связаны с тем что их конвертор играет как раз очень "аналогово", без всякой цифрятины в принципе. Но - видно изготавливают их в разных лабораториях, мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SharapoFF сказал:

Бурмейстер (970) в данном случае "не вариант вообще" - это очень редкий цап, выпущенный в количестве сотни другой экземпляров и с невменяемым ценником - смыслиспользовать его в качестве точки отчета? К тому же - если в варианте 16-44 970 - царь горы, то всякие хайрезы ему недоступны (24/96 only…) те в любом случае требуется более универсальное устройство, о чем собственно и речь.

еще раз - мне (после не очень длительного прослушивания) звук именно Беркли Референс - никак, это именно тот самый "цифровой звук" про который "так много пишут большевики"…

ожидания были связаны с тем что их конвертор играет как раз очень "аналогово", без всякой цифрятины в принципе. Но - видно изготавливают их в разных лабораториях, мое личное мнение.

Ну раз у Беркли "цифровой звук", то что-то же у других тогда ... Ладно, это ваше мнение, не буду спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PlanA сказал:

Ну раз у Беркли "цифровой звук", то что-то же у других тогда ... Ладно, это ваше мнение, не буду спорить. 

Я по прежнему в ожидании более подробного описания отличий второй версии от первой. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PlanA сказал:

Ну раз у Беркли "цифровой звук", то что-то же у других тогда ... Ладно, это ваше мнение, не буду спорить. 

Да, это мое мнение, поэтому Беркли я как вариант на будущее исключил. Из прочих вариантов очень интересен именно ЕММ, но вживую я его (увы) не слышал и предпочтения чисто теоретические. Но это именно то что я бы хотел послушать в своей системе внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...