Помогите выбрать превый ламповый усилитель - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать превый ламповый усилитель


ViktorVY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу совета по выбору своего первого лампового усилителя.

Для начала можно использовать напольную АС - Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony Edition, чувствительность 90 дб.

Музыкальные предпочтения разные, но больше - классический рок, электронная музыка.

Рассматриваемые пока мною варианты:

1. Ortofon kailas b4 (новый, продавец делает летнюю скидку);

2. PrimaLuna DiaLogue Premium Int (привлекает внешний вид, гибкое управление, в т.ч. через пульт, удобная замена разных ламп, автоподстройка);

3. Copland CTA 405A (предлагается с летней скидкой, меня лично несколько отталкивает внешний вид, смена ламп возможна в сервисном центре или специалистом);

4. VTL IT-85 Integrated amplifier (хорошая летняя скидка, привлекательный внешний вид, удобное управление);

5. Аleksaudio Fantini - 4 с одноименного сайта (заманчивая реклама нашего производителя со ссылками на технические решения, которых нет у конкурентов-производителей аналогичных усилителей)

Просьба дать рекомендации по предпочтению качества звучания усилителей, заранее спасибо высказавшимся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony Edition, чувствительность 90 дб.  не нужен ламповый унч, эти ас оптимальнее использовать с транзисторным, мощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

К  Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand Symphony Edition, чувствительность 90 дб.  не нужен ламповый унч, эти ас оптимальнее использовать с транзисторным, мощным.

Так у этих АС ещё и импеданс проседает аж до 2.3 Ω  в районе 90 Гц - той области частот, где требуется максимальная энергетическая отдача от усилителя :

115VaBefig1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому необходимо уважаемому автору ветки почитать о согласовании ас и унч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

 

Рядышком еще стоят ATC SCM 50 AT. Но я во вступлении написал - пока, потом буду подбирать АС, Сейчас стоит вопрос о выборе лампового усилителя, предложения перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC тоже не для лампового унч. А подбирать усилитель следует тогда, когда Вы выберите АС 

И почему в списке такие мягко говоря, малоинтересные усилители Только VTL как-то вписывается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлушал эти Вены с разными усилителями Marantz 11,Electrocompaniet 5 mk2 и M.f.6 500i и везде хороший результат был,вот с лампой не доводилось,их вроде и не ставят с ламповыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocompaniet обладает этаким ''аналоговым'' саундом , хорошо оттеняя прямолинейность подачи Vienna, но гораздо интереснее с этими ас звучат более мощные Electrocompaniet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Только VTL как-то вписывается :) 

..., да и он слабоватый для таких АС ... <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

..., да и он слабоватый для таких АС ... <_< 

Для Vienna он конечно не нужен. Но согласись , что VTL интереснее всех остальных в списке, а именно ;

Ortofon kailas b4   

PrimaLuna DiaLogue Premium Int 

Copland CTA 405A 

Аleksaudio Fantini 

А более всего мне не очень ясны и понятны мотивы выбора аппарата Те, что озвучил ТС в первом топике , касаются всего чего угодно , но о звуке там нет и упоминания

Как пример :

новый, продавец делает летнюю скидку

привлекает внешний вид, гибкое управление, в т.ч. через пульт, удобная замена разных ламп, автоподстройка

предлагается с летней скидкой, меня лично несколько отталкивает внешний вид, смена ламп возможна в сервисном центре или специалистом

(хорошая летняя скидка, привлекательный внешний вид, удобное управление

заманчивая реклама нашего производителя со ссылками на технические решения, которых нет у конкурентов-производителей аналогичных усилителей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите, пожалуйста, другие модели ЛУ, но близкие к этому ценовому ряду до 350 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ViktorVY сказал:

Прошу совета по выбору своего первого лампового усилителя.

.....

1. Ortofon kailas b4 /

2. PrimaLuna DiaLogue Premium Int /

3. Copland CTA 405A ;

4. VTL IT-85 Integrated amplifier ;

5. Аleksaudio Fantini - 4

Просьба дать рекомендации по предпочтению качества звучания усилителей, заранее спасибо высказавшимся!)

Каждый из этих усилителей может очень качественно отыграть музыкальный фрагмент.

НО присутствует жанровость, однозначно, т.е. разные жанры будут играть по разному.

Производитель при рекламе подбирает наиболее подходящую музыку и АС для своих усилителей. Поэтому смотрите рекламные ролики производителей и анализируйте:

1. Какую музыку в рекламе ставит производитель? Этот музыкальный жанр и будет лучше всего отыгрываться данным усилителем - Вам этот жанр по душе? Другие жанры данный усилитель будет играть хуже, а некоторые из них, просто, отвратно.

2. Смотрите в рекламе с какой акустикой данный усилитель используется. Также производитель указывает с какой чувствительностью акустики данный усилитель справится. Как правило пишут 92-96 дБ. Но есть более мощные экземпляры , которые и более тугую акустику потянут ( но для таких высокочувствительная акустика не подходит - мощный усилитель не выйдет на оптимальный режим).

3. Ламповые аппараты очень чувствительны к проводам и сетевому питанию. Данные затраты могут встать дороже усилителя.

4. Электробезопасность и Защита от ожогов. Усилители с открытыми лампами красиво смотрятся, но их защита по безопасности хуже. О разогретую лампу можно обжечься. Если работающую лампу разбить, то там будет очень высокое напряжение. Если у вас присутствуют дети и животные, то лучше усилители с закрытыми лампами в корпусе.

Как-то так.

Собрать ламповый комплект очень не просто, приготовьтесь к большим разочарованиям  и переборам комплектующих аудио тракта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktorVY сказал:

Предложите, пожалуйста, другие модели ЛУ, но близкие к этому ценовому ряду до 350 т.р.

Вы прежде скажите какие акустические системы Вы собираетесь использовать с ламповым усилителем Какого размера будет помещение  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

 

Собрать ламповый комплект очень не просто, приготовьтесь к большим разочарованиям  и переборам комплектующих аудио тракта.  

Нет ник4аких разочарований , если знать что нужно и как этого добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 18 метров, желания громко слушать - нет.

Может к постановке вопроса я подошел упрощенно, дело в том что у меня есть основная музыкальная система. Вторую решил собрать для разнообразия, новизны, но сильно тратиться не планирую. Акустические системы подберу позже, пока есть предложения усилителей, круг претендентов можно расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Нет ник4аких разочарований , если знать что нужно и как этого добиться

Вот это -то и главное "ЕСЛИ ЗНАТЬ".

Уважаемый Сергей - вот сколько ВЫ лично комплектов перебрали и переслушали? Судя по вашему сайту ОЧЕНЬ МНОГО эксклюзивных моделей и времени у Вас это заняло -сколько лет?

Вот только, честно, скажите - на каком комплекте по счёты - Вы уверенно для себя лично сказали -вот это мой комплект и на текущий момент это самый оптимальный для меня по деньгам и по музыке вариант? И сколько времени на это у вас ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lenivo сказал:

Вот это -то и главное "ЕСЛИ ЗНАТЬ".

Уважаемый Сергей - вот сколько ВЫ лично комплектов перебрали и переслушали? Судя по вашему сайту ОЧЕНЬ МНОГО эксклюзивных моделей и времени у Вас это заняло -сколько лет?

Вот только, честно, скажите - на каком комплекте по счёты - Вы уверенно для себя лично сказали -вот это мой комплект и на текущий момент это самый оптимальный для меня по деньгам и по музыке вариант? И сколько времени на это у вас ушло?

Я делаю это для своего удовольствия и каждый свой комплект и компонент покупал не просто так :)  Это перманентное состояние , просто мне интересно повозиться с аппаратурой, откровенно проблемных с т.з качества звучания комплектов у меня не было Ветки с вопросами что купить, я не заводил :) 

Более всего я жил с ламповыми Manley , перебрав весь модельный ряд, а также с акустикой Alon-Nola, которых у меня было несколько и сейчас Alon стоят во второй системе

Третья будет на LAMM и Wilson Audio. Виниловый источник постоянно мой любимый Verdier La Platine

Мечтой для меня являются Apogee Studio Grand, но перед ними будут Wilson Audio Maxx.

Вот на этом комплекте я остановлюсь точно :) 

178456_1000.jpg

150193_1000.jpg

148555_1000.jpg

150336_1000.jpg

116037_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей Лебедев

Вы пока не останавливайтесь, дайте мне стартануть с ламповой техникой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktorVY сказал:

Cергей Лебедев

Вы пока не останавливайтесь, дайте мне стартануть с ламповой техникой!)

Manley Stingray точкой отсчёта был для меня :) Прекрасный 50-ти Ваттный ламповый двухтактник

Для электроники и рока самое то. По $ тоже щадяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ViktorVY сказал:

Предложите, пожалуйста, другие модели ЛУ, но близкие к этому ценовому ряду до 350 т.р.

ОК. Хотите толкаться от обратного берите пару 

Manley Snapper 

по фигу какие колонки в итоге выберете, они с любыми дадут взрослый звук, по крайней мере будет очень хорошая точка отсчёта в ламповом усилении за Ваши деньги. Из Вашего списка ничего не подойдёт к Вашим колонкам, даже с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти Snapper тоже не подойдут к Vienna.К тому же и пред к этим моноблокам нужен не хилый, а это уже бюджет поднимать до 700 000 придётся Смысл ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю логично было бы топикстартеру написАть требования к акустике , вот в этом случае было б проще ориентироваться в выборе лампового  усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

И эти Snapper тоже не подойдут к Vienna.К тому же и пред к этим моноблокам нужен не хилый, а это уже бюджет поднимать до 700 000 придётся Смысл ? 

 

Серёжа, не путай человека, а то всю охоту ему отобьёшь, так и не услышит нормальное и недорогое ламповое усиление ;). Понятно что все слегка через ж..пу, "сначала усилитель посоветуйте, а потом я к ним колонки буду подбирать" :D

Но видимо сразу у человека бюджета на все нет, а какие то колонки уже есть, и есть желание купить ламповое усиление. Так вот Снапперы под указанные жанры и акустику пойдёт имхо лучше чем Стингрей, который вообще низ не попрет. Пара Снапперов на вторичке  из Европы это 300 тыс ( в России -350), плюс к ним Шримп за 100 со вторички. А там пусть колонки подбирает ;).Подберет колонки, купит со временем хороший балансный пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто исхожу из того , что с Vienna не стоит искать счастья в лампах, для\ ламп нужны иные ас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...