USB PPA вопрос чайника - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

На свою голову решил войти в мир хай-фая дабы слушать любимую музыку в относительно приличном качестве, для этого были куплены интегральный усилитель Cambridge CXA80 с встроенным цапом  и напольники Dali IKON 6 MK2. К интегральному усилителю подсоединён комп по юсб и телевизор по HDMI. Музыку в 90% случаев слушаю с компа, звук обрабатывается присоединённым интегральником, а не звуковой картой в компе.

так вот не было беды, пока ко мне не зашёл один знакомый и не сказал что моё подключение интегральник к компу полная лажа так как надо обязательно купить отдельную плату USB PPA. 

Скажите пожалуйста, учитывая мои хай-фай колонки и интегральник имеет ли смысл покупать USB PPA карту? Если да, то какую? Пока вчера рылся, натолкнулся в инете вот на такой девайс http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/palochka-vyruchalochka-cifrovoj-preobrazovatel-sotm-dx-usb-hd/ с него по идее можно было бы подать звук по аналогу с компа на ресивер (правда хз насколько качественно он преобразует цифру в аналог) нонигде в Москве в продаже его не нашёл.

просьбо сильно не пинать, в этом мире я новичок, темы читаю, но большинство тем ведётся слишком уж профессиональными терминами и языком )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Знакомого - в пешее эротическое. Все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете мне кратко для повышения так сказать моего личного уровня хай-фай образования обьяснить почему? )

 аргументы товарища были "на материнской плате компа USB отстой", "на интегральнике по USB звук намного хуже чем по аналогу" и "на интегральнике качество USB тоже отстой" )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Знакомого - в пешее эротическое. Все нормально. 

Ну почему же?  По мне так - хорошее начало длинного и волнующего приключения под названием "построение собственной аудиосистемы". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Ну почему же?  По мне так - хорошее начало длинного и волнующего приключения под названием "построение собственной аудиосистемы". B)

Насчёт построения системы, если честно я не готов стать энтузиастом вкладывающим сотни тысяч рублей в шикарный звук, да и мои колонки как я понял достаточно среднего уровня для этого. На что я готов, так это потратить разумные средства чтобы поправит однозначно слабые места моей аудиосистемы и сделать её сбалансированной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Givara сказал:

А можете мне кратко для повышения так сказать моего личного уровня хай-фай образования обьяснить почему? )

 аргументы товарища были "на материнской плате компа USB отстой", "на интегральнике по USB звук намного хуже чем по аналогу" и "на интегральнике качество USB тоже отстой" )

Аргументы товарища имеют право на жизнь.  Вот только тут нужно понимать какого качества у вас остальные компоненты вашей системы. Чтоб у вас не получился ватник с золотыми пуговицами.

А так - советую известную книжку Роберта Харли почитать.  В русском переводе.  Там про USB нет, но осмысленная позиция у вас появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Givara сказал:

Насчёт построения системы, если честно я не готов стать энтузиастом вкладывающим сотни тысяч рублей в шикарный звук, да и мои колонки как я понял достаточно среднего уровня для этого. На что я готов, так это потратить разумные средства чтобы поправит однозначно слабые места моей аудиосистемы и сделать её сбалансированной

Так этого все хотят, но не у многих получается. B)

Однако, если вы не слишком увлечены аудио - присоединяюсь к совету Маратища сидеть и не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

 Вот только тут нужно понимать какого качества у вас остальные компоненты вашей системы. Чтоб у вас не получился ватник с золотыми пуговицами.

Как и написано выше у меня интегральный усилитель Cambridge CXA80 и напольники DALI IKON 6 MK2. Как я понимаю это неплохие колонки и интегральник среднего ценового диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Givara сказал:

Как и написано выше у меня интегральный усилитель Cambridge CXA80 и напольники DALI IKON 6 MK2. Как я понимаю это неплохие колонки и интегральник среднего ценового диапазона.

Начального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат кратко но верно подметил. 

Я бы купил б. У  esi juli, оптический шнур, накачать флака в хорошем качестве,  и подобрал плейер по вкусу aplayer,  jriver,  foobar. 

Выйдет вполне бюджетно, эффективно и будет удобно пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Начального.

это философский спор, как спор владельца Ауди и владельца Ламборгини ) есть люди, которые и усилитель за 3000$ назовут начальным уровнем, а есть те, кто начальным считают усилитель Ямаха за 600$ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yanpetr сказал:

Марат кратко но верно подметил. 

Я бы купил б. У  esi juli, оптический шнур, накачать флака в хорошем качестве,  и подобрал плейер по вкусу aplayer,  jriver,  foobar. 

Выйдет вполне бюджетно, эффективно и будет удобно пользоваться. 

Как человек не особо сведущий в компьютерном аудио железе и его настройках я рассматривал Жулию, но предпочёл переложить сб работу по обработке звука на интегральник осознавая минусы из этого следующие. Я не большой любитель настраивать и допиливать, скорее я из тех, кто хочет купить систему, пользоваться ей и не париться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Givara сказал:

это философский спор, как спор владельца Ауди и владельца Ламборгини ) есть люди, которые и усилитель за 3000$ назовут начальным уровнем, а есть те, кто начальным считают усилитель Ямаха за 600$ :) 

Если для вас это спор философский, то для меня вполне конкретный.  Вы сюда на форум пришли всех поучить?  Поделиться вашим знанием в области hi-fi аудио?

Спасибо, не надо.  Лучше дядю Роберта почитайте для начала.  Прочитаете - заходите снова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Givara сказал:

А можете мне кратко для повышения так сказать моего личного уровня хай-фай образования обьяснить почему? )

 аргументы товарища были "на материнской плате компа USB отстой", "на интегральнике по USB звук намного хуже чем по аналогу" и "на интегральнике качество USB тоже отстой" )

 

Зачем я буду комментировать собацкую чушь? USB - наряду с firewire и болтом - самые могучие по возможностям интерфейсы для компового аудио. Если реализованы достойно, конкуренции им нет. К сожалению, с конкретно Вашим прибором не знаком, но спрошу - Вам-то самому что больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Если для вас это спор философский, то для меня вполне конкретный.  Вы сюда на форум пришли всех поучить?  Поделиться вашим знанием в области hi-fi аудио?

Спасибо, не надо.  Лучше дядю Роберта почитайте для начала.  Прочитаете - заходите снова. :)

Я ни в коем случае никого не поучаю, так как мой уровень знания хай-Фая очень посредственный ) просто сказал, что вопрос философский что считать начальным уровнем ))) 

 

9 минут назад, Маратище сказал:

Зачем я буду комментировать собацкую чушь? USB - наряду с firewire и болтом - самые могучие по возможностям интерфейсы для компового аудио. Если реализованы достойно, конкуренции им нет. К сожалению, с конкретно Вашим прибором не знаком, но спрошу - Вам-то самому что больше нравится?

Большое спасибо! Как итог, платы вроде USB PPA может улучшить качество звучания но только в системах несоизмеримо выше качеством чем моя, правильно я понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Givara сказал:

Большое спасибо! Как итог, платы вроде USB PPA может улучшить качество звучания но только в системах несоизмеримо выше качеством чем моя, правильно я понял? 

На здоровье.  

Любой порт USB, если он соответствует стандартам, идентичен по "качеству" любому другому порту. Платы с золотыми кварцами - развод. Лучше обратите внимание на реализацию интерфейса в Вашем интегральнике (на этом форуме можно найти тонну инфы), на драйверы и на плеер. Это - влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Givara

Но всё-таки разоритесь на хороший кабель ЮСБ,-не понтовый а просто хороший-это не менее важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в хорошей системе можно легко убедится, что это не так (про любой порт). В любом USB порту материнки ПК есть шумовая полка, на которую влияют шумы линий питания HDD, кулеров, процессора. Если в обычном встроенном аудио выходе с материнки слышно как двигаешь окна, нажимаешь кнопки (точнее процессор генерет прерывания на события переферийных устройств), то там тоже самое.  Стандарт USB вообще не затачивался под аудио, так же тут можно троллить долго.  Так что стандартом он и останется и всё будет работать, ровно до того момента как начнем выводить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Givara сказал:

Я ни в коем случае никого не поучаю, так как мой уровень знания хай-Фая очень посредственный ) просто сказал, что вопрос философский что считать начальным уровнем ))) 

Философским может быть вопрос количества денег выделяемых на хи-фи, ну или вопрос отношения к этому количеству. А вот начальный уровень хи-фи, это вещь вполне объективная, не смотря на субъективное к ней отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, firewheel сказал:

Ну в хорошей системе можно легко убедится, что это не так (про любой порт). В любом USB порту материнки ПК есть шумовая полка, на которую влияют шумы линий питания HDD, кулеров, процессора. Если в обычном встроенном аудио выходе с материнки слышно как двигаешь окна, нажимаешь кнопки (точнее процессор генерет прерывания на события переферийных устройств), то там тоже самое.  Стандарт USB вообще не затачивался под аудио, так же тут можно троллить долго.  Так что стандартом он и останется и всё будет работать, ровно до того момента как начнем выводить звук.

Еще кусок чуши, сорри. Если с Вашего компа слышно как двигаешь окна, советую задаться вопросом гальваноразвязки USB-интерфейса цапа. Если ее нет, о пристойном комповом звуке можно забыть, какие бы карточки вы ни сували в сам комп.

У меня пять лет в кабинете работает плеером хакинтош, собранный из подножной офисной комплектухи, я ни приборами, ни ушами наводок не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь,  это ты пишешь. А я с этими платами долго экспериментировал также как и с USB шнурками и влиянием их разницы на качество звука. Сейчас начнёцо что-нибудь в стиле "USB передаются нолики и единички и разницы не должно быть...".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, firewheel сказал:

Чушь,  это ты пишешь. А я с этими платами долго экспериментировал также как и с USB шнурками и влиянием их разницы на качество звука. Сейчас начнёцо что-нибудь в стиле "USB передаются нолики и единички и разницы не должно быть...".  

Мы вроде с Вами брудершафтов не пили? Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто слышал про систему Марата? Она вообще есть?) На чем свои творения тестирует?

Марат, может вы поделитесь этой информацией?

Просто по Вашей версии Я, Гилев, Созерцатель и еще куча народу дураки, потому что слышат " золотые" клоки  usb интерфейса, а вы во нет.  Вывод один, может вы плохо слышите, но хорошо паяете?  Как бы то и другое далеко не часто совпадает одновременно.  А вы  народ вводите в заблуждение. 

Тем более ребята из Sotm слышат, adnaco со своим  jcat слышат, ppa слышит, а Вы вот нет. Неужели все дураки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mxsm сказал:

А кто слышал про систему Марата? Она вообще есть?) На чем свои творения тестирует?

Марат, может вы поделитесь этой информацией?

Просто по Вашей версии Я, Гилев, Созерцатель и еще куча народу дураки, потому что слышат " золотые" клоки  usb интерфейса, а вы во нет.  Вывод один, может вы плохо слышите, но хорошо паяете?  Как бы то и другое далеко не часто совпадает одновременно.  А вы  народ вводите в заблуждение. 

Тем более ребята из Sotm слышат, adnaco со своим  jcat слышат, ppa слышит, а Вы вот нет. Неужели все дураки?)

Если Вы в Москве, берите да и заходите послушать; обвинять меня в назывании кого-то дураками уж больно примитивный прием. Я инженер и я прекрасно понимаю, в отличие от шизотериков, что творится в каждом звене от файла до динамика. Иначе б не брался разрабатывать технику. Если я чего-то не понимаю, я спрашиваю, а не утверждаю.

Гилев, если что, публично расписался в том, что слышит разницу в одном и том же файле. Это уже несмываемо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...