Обзор. Sonos Play:5. Музыка без проводов - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Sonos Play:5. Музыка без проводов


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

Раньше построить мультирум-систему в квартире без инсталляторов было невозможно. Следовало организовать место для скрытой стойки с компонентами, в состав которых обязательно входили многозонный аудио процессор, несколько усилителей мощности и источников. Это было опутано километрами кабелей, которые тянулись внутри стен в комнаты, где устанавливались или встраивались в стены колонки. Управлялась система на встроенных в стены дисплеях, программирование которых так же требовало специальных знаний. 

Но с появлением компании Sonos справиться с задачей озвучить квартиру или дом стало легко даже неподготовленному пользователю. Достаточно купить несколько коробочек Sonos Connect: Amp со встроенными усилителями, подключить к ним колонки и с помощью специального пульта ДУ или программы для PC/MAC добавить их в одну сеть. Источниками музыки являются компьютеры или NAS-серверы, а так же встроенные приложения - потоковые сервисы Spotify, Deezer, Google Play,  Apple Music.  

Читать далее..

SONOS-Trueplay-1-19-1469529172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, LeoNeedR сказал:

Раньше построить мультирум-систему в квартире без инсталляторов было невозможно. ...

Но с появлением компании Sonos справиться с задачей озвучить квартиру или дом стало легко даже неподготовленному пользователю.

Последняя фраза - вранье или недостоверная информация или неумелый маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ДимаС said:

Последняя фраза - вранье или недостоверная информация или неумелый маркетинг.

Объясните, плс, что вы имеете в виду?

Тест проводил я. Подтверждаю, что для установки и настройки изделия специальных знаний не требуется. Все завелось/заиграло сразу. В умный дом, конечно, не встраивали. Но шоу-рум озвучили без проблем. Настроить позонное воспроизведение тоже оказалось проще простого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю - меня коробит в ней слово "неподготовленному". Вы считаете себя неподготовленным пользователем? Смешно. Подготовка нужна в любом случае, в т.ч. - в случае возникновения проблем с сетью и т.д. и т.п., да и при настройке всего оборудования без элементарных знаний на стыке аудио и IT - ну никак не обойтись. Просто не надо бросаться такими маркетинговыми фразами - а то из приведенных цитат следует, что вот так все было сложно и громоздко, а теперь компания Sonos всех привела к полному благоденствию и инсталляторы массово останутся без работы. Опыт работы с подобного рода аппаратурой говорит об обратном - пользователи в массе своей как раз очень и очень неподготовленны и у них возникает туева хуча различных проблем, которые они сами решить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Неподготовленный пользователь = пользователь, который не знает что такое NAS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимаС сказал:

Уточняю - меня коробит в ней слово "неподготовленному". Вы считаете себя неподготовленным пользователем? Смешно. Подготовка нужна в любом случае, в т.ч. - в случае возникновения проблем с сетью и т.д. и т.п., да и при настройке всего оборудования без элементарных знаний на стыке аудио и IT - ну никак не обойтись. Просто не надо бросаться такими маркетинговыми фразами - а то из приведенных цитат следует, что вот так все было сложно и громоздко, а теперь компания Sonos всех привела к полному благоденствию и инсталляторы массово останутся без работы. Опыт работы с подобного рода аппаратурой говорит об обратном - пользователи в массе своей как раз очень и очень неподготовленны и у них возникает туева хуча различных проблем, которые они сами решить не могут.

Слушайте, ну что там сложного? аппарат работает из коробки. В инструкции все описано. Объединить два аппарата в сеть – просто нажать на каждом аппарате две кнопки вместе и увидеть их в сети. Любой школьник с этим легко справится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ДимаС said:

Уточняю - меня коробит в ней слово "неподготовленному". Вы считаете себя неподготовленным пользователем? Смешно. Подготовка нужна в любом случае, в т.ч. - в случае возникновения проблем с сетью и т.д. и т.п., да и при настройке всего оборудования без элементарных знаний на стыке аудио и IT - ну никак не обойтись. Просто не надо бросаться такими маркетинговыми фразами - а то из приведенных цитат следует, что вот так все было сложно и громоздко, а теперь компания Sonos всех привела к полному благоденствию и инсталляторы массово останутся без работы. Опыт работы с подобного рода аппаратурой говорит об обратном - пользователи в массе своей как раз очень и очень неподготовленны и у них возникает туева хуча различных проблем, которые они сами решить не могут.

Применительно к сетевому аудио могу смело считать себя неподготовленным пользователем. Вот уже 2 года как подключаюсь к сети и не могу поверить что все - раз и работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonos имеет очень дружелюбный интерфейс, настраивается все легко.

У меня еще предыдущая версия и к ней только одна претензия - не принимает хайрез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДимаС сказал:

ЗЫ. Неподготовленный пользователь = пользователь, который не знает что такое NAS...

Дмитрий, я не знаю что такое NAS и полностью подхожу под Ваше понимание неподготовленного пользователя. Собираюсь к Леониду заехать на днях, могу попробовать установить и настроить эту штуковину и вывести "маркетолога" Леонида на чистую воду...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, manola сказал:

Дмитрий, я не знаю что такое NAS и полностью подхожу под Ваше понимание неподготовленного пользователя. Собираюсь к Леониду заехать на днях, могу попробовать установить и настроить эту штуковину и вывести "маркетолога" Леонида на чистую воду...:)

А Sonos не только с NAS работает, его можно запускать с компьютера - нужно лишь программу установить. Или с приложения на смартфоне, что еще проще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...