Рецепты мягкого и красивого звука. Акустика - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рецепты мягкого и красивого звука. Акустика


Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, kostya kostin said:

Дело в другом: рабочее помещение, коллектив, музыка играет целый день с 10 до 21.00 ежедневно фоном. Важно, чтобы коллектив не уставал и не напрягался от музыки 

Да, я понимаю проблему, более того я НИ РАЗУ не встречал озвучки в рабочих и торговых помещениях, которая бы не сводила с ума персонал, не смеющий возразить придури своего руководства, а в некоторых местах и посетителей тоже. А если пошарить среди продукции Bang & Olufsen ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, kostya kostin сказал:

Почему свернул? Вовсе нет. 

Дело в другом: рабочее помещение, коллектив, музыка играет целый день с 10 до 21.00 ежедневно фоном. Важно, чтобы коллектив не уставал и не напрягался от музыки 

Как-то озвучил трехэтажный торговый дом мебели.
Площади каждого этажа гигантские.
Всё прекрасно зазвучало со специализированными динамиками (в каждом - понижающий трансформатор).
Хороший, не утомительный звук. Кто в Ростове - может зайти и послушать, мебельный близ угла Соборного и Красноармейской.
Вблизи зоны, где работают продавцы, офомители кредитов, касса и т.п. - динамиков нет, никто с ума не сходит. Просто при установке всё продумал, с людьми посоветовался и сделал по уму. :)

Без музыки в этих площадях было грустно...
А так - играет себе потихонечку... ненавязчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Игвин said:

Вблизи зоны, где работают продавцы, офомители кредитов, касса и т.п. - динамиков нет, никто с ума не сходит.

Ага, так они вам и признаются, вы с другой стороны баррикад. Вы не представляете как ненавидит персонал своих руководителей - любителей "ненавязчивой и комфортной" музыки. Это вам со стороны скучно, а им бедолагам очень даже "весело" каждый день с утра до вечера все это слушать да еще с учетом индивидуальных музыкальных пристрастий начальства. Сытый голодному не товарищ! Блин, хотя бы анонимный опрос провели прежде чем насильно развлекать людей и через месяц повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вы невнимательны.
Я человек посторонний, и ни с какой стороны "баррикад" не присутствую. :)
Ещё раз - в зоне, где постоянно находятся продавцы - динамиков нет.
Так понятно? ;)

Похоже вы путаете тихую озвучку торгового зала, где вообще-то без музыки была бы тишина (там довольно-таки тихо), и какую-то вам известную оручую аудиосистему в каком-то шалмане. :)

Сам терпеть не могу громкой беспорядочной музыкальной озвучки в разных заведениях, где не танцуют, но динамики надрываются.
При возможности прошу сделать тише - или ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы человек не посторонний, а материально заинтересованный в озвучке, а потому никак не можете быть объективным в данном вопросе. Судить не Вам, а озвученному коллективу, но опросов ни до, ни после тем более, никто не проводит. А я слышал не раз от разных своих "озвученных" на работе знакомых по обе стороны океана их мнение по теме и соответственно о своем любящем музыку и песни начальстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, судить уж тем более не вам.
Вы там не были, а я не был там, где вы получили свои негативные впечатления.
"Мы с вами говорим / на разных языках..."
Так что вы можете быть правы только для тех помещений, где вы были. :)
Материальная заинтересованность моя прошла лет 8 назад.
С тех пор я заходил в этот магазин раз 5-6. С удовлетворением отмечая тихую и приятную музыку. Тихую, Карл! :D
А вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы туда заходили раз 5-6, а людям работать по 8 часов 5 дней в неделю минимум и это месяцами, если не годами. Вам и прочим посетителям (возможно и мне если там окажусь) приятно, а персоналу каково это все слушать Вы НЕ ЗНАЕТЕ, нужен анонимный опрос, а его никто не проводил. Неужели не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будь по вашему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут по-моему или не по-моему. Дело в том что оценки посетителя слушающего озвучку эпизодически и оценки работника вынужденного слушать все это непрерывно на протяжении своей трудовой биографии могут быть диаметрально противоположными, а могут и не быть. Если бы мне в свое время пришла бы в голову блажь озвучить свой двухсотенный коллектив, то я бы провел предварительный анонимный опрос, а потом бы повторил его через месяц после начала озвучки и по результатам выкинул бы все нафиг несмотря на затраты. Слава богу блажь такая мне в голову не приходила. Меломаны у меня сидели в наушниках со своими компами или плейерами и никому не мешали своими музыкальными предпочтениями.

Другое дело когда озвучка делается для посетителей и без нее никак бизнес не пойдет, тогда это вредные условия труда и их как то надо персоналу компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

рабочее помещение, коллектив, музыка играет целый день с 10 до 21.00 ежедневно фоном. Важно, чтобы коллектив не уставал и не напрягался от музыки 

Верни людям микролабы, пусть слушают то и на чем они привыкли. Зачем ломать психику и уши обычного обывателя. Ты еще их Генделя заставь слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже нет когда работодатель своими пристрастиями через колено ломает работников. Нахрена спрашивается обострять классовую ненависть, которая так или иначе все равно будет иметь место быть из-за неравенства доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос не философский, а приземленный - на кухне стоит Sonos 5, который может играть целый день и не раздражает.

Дополнительное преимущество для офиса - самостоятельное устройство, которым может удаленно управлять любой сотрудник.
Если помещение большое, то можно купить два устройства и объединить в одну стерео пару, а можно разнести по разным помещениям и пользоваться раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

 

Борис, ломать все равно надо - закон жанра  - иначе сядут на голову и в лицо хамить будут.... Таковы люди по природе своей.

Это Вы меня менеджменту и психологии коллективов учите? Или любая кухарка знает как управлять государством?

Диктатура может быть просвещенной, а может быть самодурствующей - два полюса, остальные между ними. И еще - ваша любимая демократия это когда народ не знает и не догадывается как зовут их подлинного диктатора или членов хунты и голосует за шоуменов и шоуменш.

Есть в России один православствующий олигарх, имя его никогда не мелькает в СМИ, видимо потому что национальность у него не олигархическая. Так вот вся его пристяжь вынуждена в своих рабочих кабинетах иконостасы держать и осенять себя крестными знамениями при каждом телодвижении дабы не быть изгнанными из команды и от кормушки. Вот Вам пример самодурствующей диктатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Есть в России один православствующий олигарх, имя его никогда не мелькает в СМИ, видимо потому что национальность у него не олигархическая. Так вот вся его пристяжь вынуждена в своих рабочих кабинетах иконостасы держать и осенять себя крестными знамениями при каждом телодвижении дабы не быть изгнанным из команды и от кормушки. Вот Вам пример самодурствующей диктатуры.

А тут нет никакой диктатуры. Люди согласились на это сами. За зарплату. Ну, кто то мирится с тем, что надо 2 часа в один конец на работу ехать, кто то согласна спать с начальником, а эти крестятся. Полстраны тупо маршируют и носят погоны, хотя бы год, это ж совсем п-ц, в 21 то веке. Чистая кинематика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, свобода выбора когда выбора нет, разве что погибать в нищете. Диктатура денег ничуть не лучше диктатуры винтовки, вот только имена диктаторов зачастую остаются в тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Ну да, свобода выбора когда выбора нет, разве что погибать в нищете. Диктатура денег ничуть не лучше диктатуры винтовки, вот только имена диктаторов зачастую остаются в тайне.

К нашему стыду, у нас 17 год один и тот же презервадент, с нулевой легитимностью. Большинство это устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, BigBoris сказал:

Диктатура денег ничуть не лучше диктатуры винтовки

А может всё-таки диктатура закона, если совсем не можем жить без диктатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, дикататура закона прописанного диктаторами, чтобы тягловое быдло в узде держать без особых усилий. Какие наивные люди эти российские форумные либералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ококок мне не друг, но истина дороже, а потому согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Если вопрос не философский, а приземленный - на кухне стоит Sonos 5, который может играть целый день и не раздражает.

Дополнительное преимущество для офиса - самостоятельное устройство, которым может удаленно управлять любой сотрудник.
Если помещение большое, то можно купить два устройства и объединить в одну стерео пару, а можно разнести по разным помещениям и пользоваться раздельно.

Я только что из FNAC и послушал Sonosы, поносы и прочую шнягу :) не, друзья, лучше собрать обычный сетапяик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Причем тут по-моему или не по-моему. Дело в том что оценки посетителя слушающего озвучку эпизодически и оценки работника вынужденного слушать все это непрерывно на протяжении своей трудовой биографии могут быть диаметрально противоположными, а могут и не быть. Если бы мне в свое время пришла бы в голову блажь озвучить свой двухсотенный коллектив, то я бы провел предварительный анонимный опрос, а потом бы повторил его через месяц после начала озвучки и по результатам выкинул бы все нафиг несмотря на затраты. Слава богу блажь такая мне в голову не приходила. Меломаны у меня сидели в наушниках со своими компами или плейерами и никому не мешали своими музыкальными предпочтениями.

Другое дело когда озвучка делается для посетителей и без нее никак бизнес не пойдет, тогда это вредные условия труда и их как то надо персоналу компенсировать.

Борис, у меня "другое дело" как раз, пункт два. Потому я и озабочен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

Борис, у меня "другое дело" как раз, пункт два. Потому я и озабочен. 

Да, я понял. На Bаng & Olufsen посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Вы туда заходили раз 5-6, а людям работать по 8 часов 5 дней в неделю минимум и это месяцами, если не годами. Вам и прочим посетителям (возможно и мне если там окажусь) приятно, а персоналу каково это все слушать Вы НЕ ЗНАЕТЕ, нужен анонимный опрос, а его никто не проводил. Неужели не ясно?

Вот все верно подмечено. Мне не плевать на персонал, я прекрасно понимаю, что нужно для них устроить максимально комфортный и спокойный звук. Мы это с ними обсуждали, конечно же. У меня персонал небольшой, 11 человек всего постоянного. Но каждый на счету. Потому и создана ветка

хороший вариант Ококок предложил, поискать винтаж. Но это не в Москве... В Москве я просто наездами сейчас к семье приезжаю и друзьям. 

Есть вариант свои магнепаны поставить туда, но... Не знаю, думаю. Да и просто интересно сделать самому пассивные(!) АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Да, я понял. На Bаng & Olufsen посмотрели?

На Бэнг цена какая-то уж заоблачная для таких целей(не рентабельно). По крайней мере, для данного метража. Плюс, у меня есть пушпулльники, разные другие мощники, винильчик опять же. 

А Бэнг законченные решения уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда придется экспериментировать с разными сетапами, не забывая каждый раз опрашивать сотрудников, пусть выбирают самое приемлимое. Только ради бога не навязывайте им свое мнение даже если Вам оно кажется безупречным, им с этим жить, не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...