2 HDMI IN возможно ли это? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2 HDMI IN возможно ли это?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Прошу более опытных людей помочь с выбором. (сразу прошу прощения, если буду путать немного названия)

Я немало играю, работаю, а так же смотрю кино на компе и недавно столкнулся с проблемой видеокарты как передатчика звука, а именно сильным снижением количества кадров в секунду у картинки при одновременно воспроизводимом резком звуке (чириканье, взрывы, звук скрещивающихся лезвий и т.д.). Решается проблема довольно просто - покупкой звуковой карты и отказом от воспроизведения звук+картинка с видеокарты. Вопрос в том, как совместить HDMI картинку со звуком в ресивере, который уже передает все на колонки и ТВ(он же и монитор). Такая возможность у моего ресивера точно есть во входе RSA Audio IN (красно-белый тюльпан), но передает ли RSA 7.1? И может есть не только у него?

И собственно вопрос: звуковую карту с каким разъемом покупать? Но необходима возможность 7.1 (хотя бы 5.1) и совмещении аудио и видео от разных для ресивера  источников.

1) RSA (передает ли 5.1)

2)HDMI (можно ли одним HDMI звук, вторым видео и чтоб ресивер все это распределил)

3) Опто/Toshlink (AV канал на ресивере, как и HDMI не знаю может ли передавать одно от одного, одно от другого) но если возможно, смогу сэкономить, на материнке есть опто-выход, причем на ASUS X-99A вполне неплохой звук.

4) Коаксиальный

5) Джек

6) Другое

Ресивер: Yamaha rx-v565 Его мануал: http://download.yamaha.com/api/asset/file/?language=en&site=au.yamaha.com&asset_id=23029 

*В материнке стандартные 5 джеков заняты наушниками 7.1

 

Больше всего нужна помощь в том можно ли каналы 2HDMIIN в 1HDMIOUT или AV+HDMI->HDMI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, NKata said:

недавно столкнулся с проблемой видеокарты как передатчика звука, а именно сильным снижением количества кадров в секунду у картинки при одновременно воспроизводимом резком звуке

Сколько раз проверял у себя и никогда такого не замечал при просмотре видео. Может быть дело в плеере? Я пользуюсь MPC-HC x86 (https://nightly.mpc-hc.org/) +  LAV Filters (http://forum.doom9.org/showthread.php?t=156191) + madVR (http://forum.doom9.org/showthread.php?t=146228) + ReClock для синхронизации (http://rsload.net/soft/converter/10158-reclock.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, но по-моему покупка карты, это самый последний способ решения проблемы. Если у Вас по HDMI видеокарты, всё работало норм до настоящего момента и вдруг начало глючить, это не значит, что проблема именно в видеокарте.

Если Вы уверенный пользователь ПК, то для начала стоит проверить всё железо в "ящике", программную и софтверную составляющие, а уже после, если всё укажет на видюху, просто поменять её, а не докупать звуковую карту, с которой ещё потанцевать с бубном прилётся, судя по Вашему изложению выше.

Просто не ясно, зачем отказываться от намного более удобного варианта, в пользу геморойного, если вся проблема в видеокарте. Или у Вас ноутбук?! Да даже в этом случае, я бы перерыл сначала весь ноутбук как программно, так и по железу, а потом уже делал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было всегда и только в некоторых приложениях, в этом вы правы, но к сожалению я не смогу убедить разработчиков игр не делать этого снова и снова=) с видео плеером MPC-HC все как по маслу, хотя VLC что то подобное вытворял. Просто долгое время я терпел эти подлагивания и перечитал кучу всего, в итоге пришел к этому.

На видео у человека итак лагает, у меня падение только при резких звуках. В еще паре игр тоже самое.

На форуме NVidea очень много тем по этому поводу, но они не торопятся исправлять, как не хотят и разработчики игр. Одни валят на других =(

И менять GTX 980 Ti я бы не хотел=)

Попробую пока еще что-нибудь сделать перед покупкой.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое что стоит сделать это переключить звук по умолчанию вместо HDMI на встроеный (Realtek напрмиер) и проверить по обычному аналоговому соединению.
Потом тоже самое при цифровом подключении коаксиал/оптика на ресивер. Если лаги себя не проявят то дело действительно в работе аудиовывода видеокарты.
Если звук по цифре с выход материнской платы не устраивает то можно поискать карту например Asus HDAV 1.3 с hdmi выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...