Что выбрать Linn или VPI? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать Linn или VPI?


Lemur

Рекомендованные сообщения

У меня есть возможность нормально взять  Linn Sondek LP12  или VPI classic (http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/klassika-xxi-veka-proigryvatel-gramplastinok-vpi-classic/) Слушаю Ритм и Блюз, Джаз, Классику. Что будет интереснее со всех точек зрения.

Linn  img15.jpg  VPI i.jpg 

Вес Linn -10 кг. VPI -20,5 кг

 

n  Sond ek LP12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Lemur сказал:

...Ритм и Блюз, Джаз...2

Эти жанры - определенно стихия Linn.

P. S. Второй аппарат не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPI ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ.отыграет все перечисленные вами жанры на ура.только цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn с соответствующей бошкой и краут нормально так подаст.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex22 сказал:

VPI ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ.отыграет все перечисленные вами жанры на ура.только цена?

Я тоже склоняюсь больше к VPI . Мне кажется у него другая весовая категория в буквальном смысле. У него один диск 8 кг весит. А по цене они почти одинаковые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Apostal said:

VPI 

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн хоть и легче в два раза, но это вертак с историей и своей харизмой. 

Ну а если брать VPI, то я бы рассматривал не Классик, а Классик-2, потому что там добавлена очень полезная фишка "регулировка VTA на лету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно слушал, настраивал и даже некоторое время эксплуатировал :) как Linn LP12, так и VPI Scout, Prime. Моя рекомендация - из двух вами предложенных - однозначно VPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Lemur said:

У меня есть возможность нормально взять  Linn Sondek LP12  или VPI classic (http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/klassika-xxi-veka-proigryvatel-gramplastinok-vpi-classic/) Слушаю Ритм и Блюз, Джаз, Классику. Что будет интереснее со всех точек зрения.

Конечно VPI это совсем другой уровень (у меня самого VPI Classic 2), но на картинке у Вас совсем старая модель, у нее двигатель в левом ближнем углу - причина фона в случае использования неэкраннированных головок. Уже несколько лет как они ставят двигатель в левый дальний угол. Но если Вам "нормально" взять удается только старую модель то деваться некуда, надо брать (требуйте скидку). То что у этого Классика нет регулировки VTA на лету это не страшно, с их unipivot tonearm влияние VTA на звук ослаблено, тонкая VTA регулировка Классик 2 избыточна, очень много винт крутить надо чтобы услышать разницу. И еще, головку тяжелую ставить нельзя, слишком низкий резонанс будет < 8 гц, на хард роке визуально будет видно как головка мечется ну и соскакивает с дорожек само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю юнипивотные тонармы, поэтому - за Linn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за Линн. Но если честно, то ни один бы не взял. Ну, со вторички может и оправдано, а вот за новый деньги уже немалые. А тонарм то всего один. Причем поменять при желании на что то лучшее без переделки по моему не получится. И 12" тоже поставить нельзя. Я бы подкопил на что то более приличное.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО unipivot VPI звучат заметно лучше многих обычных, они более тонкие нюансы извлекают из записи (а остальной тракт должен еще уметь эти нюансы воспроизводить), но их сложно настраивать и отлаживать сочетание с головкой, они совсем не для начинающих и не для аппаратуры даже верхнебюджетной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

ИМХО unipivot VPI звучат заметно лучше многих обычных, они более тонкие нюансы извлекают из записи (а остальной тракт должен еще уметь эти нюансы воспроизводить), но их сложно настраивать и отлаживать сочетание с головкой, они совсем не для начинающих и не для аппаратуры даже верхнебюджетной категории.

C Linn по настройкам гемора еще больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни ту, ни другую бы не выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Ни ту, ни другую бы не выбрал

Во всяком случае VPI Classic древней модели я бы не взял и ведь действительно не взял, дождался новой с двигателем в дальнем углу, устраивающая меня головка без экранирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzma

Nottinghem Analogue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

ИМХО unipivot VPI звучат заметно лучше многих обычных, они более тонкие нюансы извлекают из записи (а остальной тракт должен еще уметь эти нюансы воспроизводить), но их сложно настраивать и отлаживать сочетание с головкой, они совсем не для начинающих и не для аппаратуры даже верхнебюджетной категории.

Повторяйте себе это по-чаще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самоубалтыванию не склонен. Не устраивало бы меня взял бы другой, какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Nottinghem Analogue

 

19 минут назад, bluesman сказал:

Только не это говнецо!

Чё так.....  Неужели ПинкФлойд не играет ??? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Чё так.....  Неужели ПинкФлойд не играет ??? :Waks:

Да шо там Пинк Флойд, там даже Битлз не играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bluesman сказал:

Да шо там Пинк Флойд, там даже Битлз не играет!

Да ладно :) Это враги наговаривают. Спейсдек со СМЕ-309 мне очень даже понравился. Все там нормально играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...