Почему Наши Мастера не озвучивают цену? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Мастера не озвучивают цену?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

в общем, я всем желаю прозрачности и не стесняться писать цены как есть. Ваш труд будет оценён по достоинству. Многие думают, что мастера не озвучивают цены, чтобы наи.... А на самом деле причина в другом: боятся, что местные тролли заклюют и многих отвратят от покупки. 

Хочу только сказать: не стесняйтесь озвучивать деньги за ТРУД и Мозги. На форуме у вас большая поддержка в виде благодарных клиентов, ставшими вам друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Цена зависит от того, на какой машине приехал клиент.

значит к Next Sound надо ездить на запоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kostya kostin сказал:

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

в общем, я всем желаю прозрачности и не стесняться писать цены как есть. Ваш труд будет оценён по достоинству. Многие думают, что мастера не озвучивают цены, чтобы наи.... А на самом деле причина в другом: боятся, что местные тролли заклюют и многих отвратят от покупки. 

Хочу только сказать: не стесняйтесь озвучивать деньги за ТРУД и Мозги. На форуме у вас большая поддержка в виде благодарных клиентов, ставшими вам друзьями.

Думаешь они стесняются?)

Они просто не умеют продавать, а вот попытаться обхххмануть, это умеют, одному за руб, другому за полтора, одно и то же)

А прилепить что то типа измененный конструктив, время на доработку, еще что то сложно измеримое в деньгах не сложно и всегда чист на руку так сказать))

Если не ошибаюсь, цены на базовые изделия у наших публичные у Мусатова, АСА, кого то из производителей АС где то встречал...

А если же сделать все публичное, рассчитать и дать публике разные уровни компекктаций, то поле для ценновых фантазий сильно уменьшится ))

Да и жадность в не определенности оценки цен своих изделий часто встречается, потешно выглядит со стороны :LOL:

 

olegm выдал GovoRun предупреждение за сообщение 
Причина: Нецензурные выражения · Баллов: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомуш то  российский хай-энд ......непойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто продаёт свои поделки за пару сотен $, кричат свои цены. А те, кто продаёт за килобаксы шепчутся в личке, так удобней впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kostya kostin сказал:

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

в общем, я всем желаю прозрачности и не стесняться писать цены как есть. Ваш труд будет оценён по достоинству. Многие думают, что мастера не озвучивают цены, чтобы наи.... А на самом деле причина в другом: боятся, что местные тролли заклюют и многих отвратят от покупки. 

Хочу только сказать: не стесняйтесь озвучивать деньги за ТРУД и Мозги. На форуме у вас большая поддержка в виде благодарных клиентов, ставшими вам друзьями.

Тут всё более глубоко. Я, например, не понимаю, почему, неприлично спрашивать про текущую зарплату (доход). Понятно, не человека с улицы, а довольно близкого друга. Вроде, от москичей это пришло. Зарплата для московских манагеров - ну такой интим, такой сакрал... ИМХО, доход - это гигиена. Ну, типа, какой зубной пастой пользуешься.

Все мастера, которые реально делают что то - пишут в личку цену, мотивируя каждый рубль. Другое дело, что есть такие запросы к мастерам, которые они не могут выполнить ни за какие деньги, что тоже сразу озвучивают. 

 Ещё такой момент. Мастера чуют за версту способность клиента на серьёзные намерения. И если это чисто продаван, зондирует потребительский климат, его тут игнорят. Ну, или потенциальный конкуррент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

мастера у которых каждое следующее изделие не отличается от предыдущего (ну ежели у Заказчика в одном месте не свербит от исключительно индивидуальных  хотелок) вполне публикуют:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GovoRun сказал:

Думаешь они стесняются?)

Они просто не умеют продавать, а вот попытаться об.ебать, это умеют, одному за руб, другому за полтора, одно и то же)

А прилепить что то типа измененный конструктив, время на доработку, еще что то сложно измеримое в деньгах не сложно и всегда чист на руку так сказать))

Если не ошибаюсь, цены на базовые изделия у наших публичные у Мусатова, АСА

 

Ошибаетесь. Никаких цен на их сайтах нет.

Ну а почему нет совершенно понятно: боятся налоговиков.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, okokok сказал:

Цена зависит от того, на какой машине приехал клиент.

Так и было. Приехал к одному мастеру, что рядом жил, на велосипеде, все адекватно договорились. В след раз привёз деньги на Range Rover, и началось ! Был послан навсегда в итоге этот мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

мастера у которых каждое следующее изделие не отличается от предыдущего (ну ежели у Заказчика в одном месте не свербит от исключительно индивидуальных  хотелок) вполне публикуют:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67784

Ваша ссылка не открывается. Не надо такое делать, давайте нормальные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас настолько "свободная страна"))) Некоторые мои коллеги, преподаватели, боятся репетиторствовать. Боятся регистрироваться на репетиторских сайтах, подписывать договоры оферты, выкладывать фото своих дипломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, о налогах я не подумал, если честно, потому что первым же делом при открытии дела оформил все официально. Дурная Европейская привычка ))))

Принимается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Столько денег, что на велике не увезти?

Район такой, боялся что велосипед сопрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

в общем, я всем желаю прозрачности и не стесняться писать цены как есть. Ваш труд будет оценён по достоинству. Многие думают, что мастера не озвучивают цены, чтобы наи.... А на самом деле причина в другом: боятся, что местные тролли заклюют и многих отвратят от покупки. 

Хочу только сказать: не стесняйтесь озвучивать деньги за ТРУД и Мозги. На форуме у вас большая поддержка в виде благодарных клиентов, ставшими вам друзьями.

Причина, на мой взгляд, проста : Озвучил цену, и ты уже продаватор и хапуга, а сделал вид, что ты почти не при чём - и ты добрый, белый и пушистый !:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, техминимум в этих оргвопросах, - возможность двухнедельного манибэка. Это некий старт мастера.

Даже если он ноль как инженер, ну, отнимет немного Вашего времени, ну, затратите время и деньги  на пересылку, но по-крупному, как в сертифицированных салонах, - не влетите. Это есть у АСА, почти у всех вегалабовцев (да простит Анатолий, что я вегалабовцев с ним через запятую написал, больше не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sewerin said:

(да простит Анатолий, что я вегалабовцев с ним через запятую написал, больше не буду).

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Клячина цены всегда были  http://www.klyachin.ru/products.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с мастерами очень повезло, я не буду тут лукавить. У нас все и всегда было прозрачно и по ценам очень адекватно. 

Вопрос о ценах на форуме. их стесняются. Меня это бесит. Тем более, когда люди уже с отличной репутацией и не должны за свой высококвалифицированный труд открыто писать ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие четкой озвученой ценовой политики говорит на мой взгляд лишь об отсутствии четкого критерия оценки своего времени, читай отсутствии регулярных заказов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

и не должны за свой высококвалифицированный труд открыто писать ценник

Не понял, должны или нет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, о налогах я не подумал, если честно, потому что первым же делом при открытии дела оформил все официально. Дурная Европейская привычка ))))

Принимается. 

 

Да чушь это. Еще никого не наказали, да и не могут наказать, за публикацию цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GovoRun сказал:

Не понял, должны или нет? )

Пардон. Хотел написать: не должны скрывать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sewerin сказал:

Ещё такой момент. Мастера чуют за версту способность клиента на серьёзные намерения. И если это чисто продаван, зондирует потребительский климат, его тут игнорят. Ну, или потенциальный конкуррент.

Не все продавцы правильно определяют клиента, а тут мастера.  Или вы утверждаете, что мастера лучшие продавцы, чем сами продавцы? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я как ярый болельщик росхайэнд, хочу задать данный вопрос и разобраться в истинных причинах. Почему мы не ведём прозрачную градацию и ценовую политику? Я уверен, что всем стало бы только лучше. Это многих отталкивает от покупки

в общем, я всем желаю прозрачности и не стесняться писать цены как есть. Ваш труд будет оценён по достоинству. Многие думают, что мастера не озвучивают цены, чтобы наи.... А на самом деле причина в другом: боятся, что местные тролли заклюют и многих отвратят от покупки. 

Хочу только сказать: не стесняйтесь озвучивать деньги за ТРУД и Мозги. На форуме у вас большая поддержка в виде благодарных клиентов, ставшими вам друзьями.

Спасибо, Костя, за такое отношение.

Цены надо публиковать, это признак серьезного производителя, а не так, что то сделал и хочет продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, EFaudio сказал:

Так и было. Приехал к одному мастеру, что рядом жил, на велосипеде, все адекватно договорились. В след раз привёз деньги на Range Rover, и началось ! Был послан навсегда в итоге этот мастер.

Пешком надо приходить.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...