Почему Наши Покупатели не спрашивают цену? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Покупатели не спрашивают цену?


Pitterson

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, rsergio сказал:

Для "дома мечты" еще не накопили, поэтому рассматриваем варианты в свой скромный бюджет. Поэтому цена является довольно сильным аргументом, и те предложения, где нет цены, просто пропускаем. 

Сергей, правильно ли переносить опыт покупки дома на покупку аудиотехники, которую можно не только посмотреть, но и послушать в своей системе?
И уже потом принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
7 minutes ago, John Smith said:

Я понял, понял.  Задача для сыскного бюро - найти, выяснить, заручиться.

Правильно. Всё зависит от желаемого результата.

С ремонтом авто, кстати, дело обстоит также. Или смотришь мастерские, где озвучены цены, или тащишь "куда-нибудь поближе", или спрашиваешь у всех подряд знакомых, где есть хороший мастер.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

так про готовый дом говорят ))) я когда смотрел готовые дома , не разбираясь на тот момент в строительстве совсем , понял что продают дерьмище полное в готовом виде если . такого насмотрелся ! и сползший дом на несколько метров со своего места ( фундамент на плите ! ) , и с поперечным анкером ( дом разваливаться начал и его стянули анкером ) и с затопленным подвалом ( типа ключи потеряли , потом сломаете дверь и новый поставите ) и ещё много весёлого ))) строю сам , в итоге . после хорошего прораба ( по совету ) и хороших рабочих переделываю очень много , почти постройка нового дома по деньгам выходит (((( неспеша делаю - торопиться некуда

У нас с этим проще. Все и всё знают Почему продаёт. Как и кто делал. Из чего делал. Я ваще дом старый купил под снос. Просто из-за участка. Хороший он очень уж и место и всё остальное и коммуникаци все подведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Дом себе построил. Многое сделал сам, потому что умею.

Мы ведь говорим о тех, кто "не сам". И об архитекторах, которые не только рисуют, но и  "Который учтёт ваши требования и ваши финансовые возможности и сам подберёт устраивающий вас участок и построит "дом мечты", да ещё и возьмёт его на гарантийное обслуживание?:) " - читай выше.

Сорри. Не врубился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

такого насмотрелся ! и сползший дом на несколько метров со своего места ( фундамент на плите ! ) , и с поперечным анкером ( дом разваливаться начал и его стянули анкером ) и с затопленным подвалом ( типа ключи потеряли , потом сломаете дверь и новый поставите ) и ещё много весёлого )))

... с прорабом замурованном в стену (типа, такая толстая стена получилась, вам же лучше - теплее будет).  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

Правда я исключительно для аудио строю. На несколько систем и холл для отдыха гостей. 

Или другой вариант.

У Вас там будет своя система на каждый жанр. Гости, желающие послушать разную музыку, заебуца ходить по разным комнатам за каждой новой песней, и Вы их под ручки, изможденных, отводите в предусмотренную для этого комнату отдыха. Представил. :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Сергей, правильно ли переносить опыт покупки дома на покупку аудиотехники, которую можно не только посмотреть, но и послушать в своей системе?
И уже потом принимать решение.

нет , для человека , рассуждающего как потребитель - всё является предметом потребления и предметом рассуждений . так это устроено , потребитель является потребителем собственных рассуждений о потреблении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Или другой вариант.

У Вас там будет своя система на каждый жанр. Гости, желающие послушать разную музыку заебуца ходить по разным комнатам за каждой новой песней, и Вы их под ручки, изможденных, отводите в предусмотренную для этого комнату отдыха. Представил. :D  :D 

А в комнате отдыха - музыка для релаксации... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

У нас с этим проще. Все и всё знают Почему продаёт. Как и кто делал. Из чего делал. Я ваще дом старый купил под снос. Просто из-за участка. Хороший он очень уж и место и всё остальное и коммуникаци все подведены.

правильно сделал ))) так намного дешевле , я это потом понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на главный вопрос ветки очень прост: "Потому что они не покупатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А в комнате отдыха - музыка для релаксации... :)

Нее. Там снимают наручники и поливают водой. Из ведра. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

... с прорабом замурованном в стену (типа, такая толстая стена получилась, вам же лучше - теплее будет).  :lol:

я думаю что и Ленин под каждым домом свой есть :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Нее. Там снимают наручники и поливают водой. Из ведра. :D 

В ванной снимают наручники и поливают водой.  Из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Ответ на главный вопрос ветки очень прост: "Потому что они не покупатели".

Опытный самодельщик всегда может сделать не покупателя из покупателя.  И констатировать сей факт.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

правильно сделал ))) так намного дешевле , я это потом понял )))

Так я ж профи , ёпт :) Кириллыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Опытный самодельщик всегда может сделать не покупателя из покупателя.  И констатировать сей факт.  :lol:

Нет от покупателя не отобьешься :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Или другой вариант.

У Вас там будет своя система на каждый жанр. Гости, желающие послушать разную музыку, заебуца ходить по разным комнатам за каждой новой песней, и Вы их под ручки, изможденных, отводите в предусмотренную для этого комнату отдыха. Представил. :D  :D 

Я ещё вчера представил, до анонса этого супер дома :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rsergio сказал:

Мы вот с женой недавно Таунхаусы и земельные участки смотрели. 
Предложений хватает, информации нужно много переварить, но если стояла цена "по запросу", то закрывали такой сайт - нет просто времени/желания оставлять телефоны и ждать звонка, есть и другие предложения, где все очень подробно расписано от цены до возможной скидки и на каких условиях. Вот туда мы уже сами звонили и записывались на осмотр. 

Я не хочу ни с кем спорить, просто сказал свою точку зрения - я голосую "ногами". Без цены товар не интересен. И мне не интересно иметь дело с таким магазином, который скрывает свои цены. Хотя иногда бывает так, что спрашивая цены удавалось их сбить существенно т.к. завязывался диалог и можно было сослаться, что у соседа дешевле :) Но это когда ищешь на рынке конкретный товар и хочешь просто купить дешевле всего.

Меня бесит, когда на автомобили не могут сказать цену, потом тебя мурыжат, а под конец устраивают спектакль с перечеркиванием цен и "персональным" предложением, которое действует вот только здесь и сейчас, а если выйдешь на улицу, то оно сразу пропадет. Бред. Так любят в Audi разводить и в BMW иногда. 

Спектакль - и есть цель. Психологическая обработка, на неё вся надежда. Заболтать до смерти. При этом обмыть кости конкурентам, придумав кучу баек и сплетен. Замечали насколько болтливы продавцы без фиксированных цен?

Это "большое" искусство ! Заманить и охмурить :) 

Иногда даже напоить, попутно создать иллюзию принятия в члены особенной секты посвященных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Нет от покупателя не отобьешься :D 

А...  Садо-мазо сэйл сценарий?   Да, таких мало, конечно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Опытный самодельщик всегда может сделать не покупателя из покупателя.  И констатировать сей факт.  :lol:

опытный покупатель почти ничего про бренд , мастера , цену ничего не пишет , а поднимает бодро на чём сидит и едет слушать )))) потом , собрав систему , которая нравится ему , а не " экспертам " , слушает , читает форум и уссывается ))) так как телевизор и радио он давно не слушает и не смотрит , и не воспитывает в себе потребителя :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Спектакль - и есть цель. Психологическая обработка, на неё вся надежда. Заболтать до смерти. При этом обмыть кости конкурентам, придумав кучу баек и сплетен. Замечали насколько болтливы продавцы без фиксированных цен?

Это "большое" искусство ! Заманить и охмурить :) 

Иногда даже напоить, попутно создать иллюзию принятия в члены особенной секты посвященных.

Большой опыт, да ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Или другой вариант.

У Вас там будет своя система на каждый жанр. Гости, желающие послушать разную музыку, заебуца ходить по разным комнатам за каждой новой песней, и Вы их под ручки, изможденных, отводите в предусмотренную для этого комнату отдыха. Представил. :D  :D 

Да много чего будет. В реальном мире это единственный шанс. В Германии тоже самое и в Голландии. Все частные дома, а там КДП несколько. Сиди и потягивай вискарь под любимую музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А...  Садо-мазо сэйл сценарий?   Да, таких мало, конечно.  :)

На самом деле, если человек не уверен, что ему нужен твой товар - нельзя ему продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я ж профи , ёпт :) Кириллыч.

дык ! я то впервые из двухконурки в ульи вылез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, кроме "КДП несколько". Просто сидят и потягивают вискарь под музцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...