SACD-плейер: Denon DCD SA1 или Luxman D-05 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SACD-плейер: Denon DCD SA1 или Luxman D-05


Дармедонт

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, manola сказал:

Есть. Таже сонька выше предложенная. В личку ссылку бросил. 

Если коллекции SACD нет, то присоединюсь к совету lexal2002 по цифровому источнику + цап. 

Спасибо. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, стас к сказал:

У меня был 2000, поначалу казалось, что разница была, потом перестал замечать.

А какая у Вас остальная система?

Плеер Denon DCD 1510 AE, предусилитель  Denon PRA 2000 (1980 год), мощник Luxman M7 (1996 год) Wharfedale Opus 2 M2 (верхние полочники этого бренда). Винил слушаю на Denon 59L через фонокор Luxman E-03 - тоже старые аппараты. Комната - 14 кв. метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MichaelRND сказал:

Esoteric K-05, K-03, K-01 и х серии их если бюджет позволяет

у Меня К-01 - полностью устраивает и я фанат SACD тоже

вообще изначально Esoteric и Emm Labs ориентированы на DSD (SACD)

У Yes потрясающие SACD японские в издании 7" конверты 

Кримсона действительно нет! жаль Но уверен - будет! 

Genesis Есть и европейские делюксы SACD+DVD и япоские (в 2 раза дороже :) ) У меня Боксы европейские собраны 

 

не уверен, что DENON того стоит - Лаксман наверняка лучше 

Под японскими SACD от Yes вы имели в виду эти?

https://www.discogs.com/Yes-High-Vibration-SACD-Box/release/4960370

Или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дармедонт сказал:

Под японскими SACD от Yes вы имели в виду эти?

https://www.discogs.com/Yes-High-Vibration-SACD-Box/release/4960370

Или другие?

по вашей ссылке - японская коробка 13 года, в 2014 тот же материал вышел в виде отдельных изданий в 7" конвертах, кроме бонусного диска/он только в коробке/ .  Например :  https://www.discogs.com/Yes-The-Yes-Album/release/7453785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

по вашей ссылке - японская коробка 13 года, в 2014 тот же материал вышел в виде отдельных изданий в 7" конвертах, кроме бонусного диска/он только в коробке/ .  Например :  https://www.discogs.com/Yes-The-Yes-Album/release/7453785

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z90 сказал:

по вашей ссылке - японская коробка 13 года, в 2014 тот же материал вышел в виде отдельных изданий в 7" конвертах, кроме бонусного диска/он только в коробке/ .  Например :  https://www.discogs.com/Yes-The-Yes-Album/release/7453785

То есть, качество записей и в бокс-сете, и в отдельных изданиях одинаковое, а разница только в оформлении, конвертах и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дармедонт сказал:

То есть, качество записей и в бокс-сете, и в отдельных изданиях одинаковое, а разница только в оформлении, конвертах и т.д.?

наверное,точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vodemar сказал:

А где вы такой ценник видели на Luxman 05?

На Инджапан часто бывают по 1300-1400 долларов. В прошлом году можно было купить и дешевле, но потом курс иены относительно доллара вырос на 20%. Плюс доставка примерно 300 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня в коллекции более тысячи дисков (и фирменных, и записанных на CD-R), рассматриваю еще два варианта. Возможно, мои вопросы покажутся глупыми, но прошу извинить, поскольку я в этом деле чайник.

1.Купить Luxman D-05. Использовать его по прямому назначению, а также как внешний ЦАП с возможностью подключения к нему источника проигрывания файлов. Есть ли в этом смысл? Есть ли технические возможности слушать таким образом  DSD-файлы (SACD)? Или же отсутствие в этом Люксмане USB-входа делает это невозможным? Можно ли использовать для этого его цифровые входы?

2.Оставить нынешний Denon DCD 1510 AE чисто как транспорт, а звук от него через цифровой выход пустить на внешний ЦАП вроде Luxman DA-06 или Teac UD-503. То есть купить такой ЦАП, а не другой CD-проигрыватель.

Какой вариант лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дармедонт сказал:

Есть ли технические возможности слушать таким образом  DSD-файлы (SACD)? Или же отсутствие в этом Люксмане USB-входа делает это невозможным? Можно ли использовать для этого его цифровые входы?

Есть же там USB 

Цитата
  • Асинхронный USB-порт принимает PCM (32 бит/192 кГц) и DSD (до 5,6 МГц)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Есть же там USB 

 

Такой вход есть в новой модели, в названии которой присутствует соответствующая буква: Luxman D-05 U. Она стоит вдвое дороже даже в самой Японии А в той, о которой я пишу, USB-входа нет. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дармедонт сказал:

Такой вход есть в новой модели, в названии которой присутствует соответствующая буква: Luxman D-05 U. Она стоит вдвое дороже даже в самой Японии А в той, о которой я пишу, USB-входа нет. ,

Извиняюсь. Я думал Вы новый имеете в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня в коллекции более тысячи дисков (и фирменных, и записанных на CD-R), рассматриваю еще два варианта. Возможно, мои вопросы покажутся глупыми, но прошу извинить, поскольку я в этом деле чайник.

1.Купить Luxman D-05. Использовать его по прямому назначению, а также как внешний ЦАП с возможностью подключения к нему источника проигрывания файлов. Есть ли в этом смысл? Есть ли технические возможности слушать таким образом  DSD-файлы (SACD)? Или же отсутствие в этом Люксмане USB-входа делает это невозможным? Можно ли использовать для этого его цифровые входы?

2.Оставить нынешний Denon DCD 1510 AE чисто как транспорт, а звук от него через цифровой выход пустить на внешний ЦАП вроде Luxman DA-06 или Teac UD-503. То есть купить такой ЦАП, а не другой CD-проигрыватель.

Какой вариант лучше?

Luxman D-05 лучше, чем Ваш 1510. И как транспорт в том числе. Если купите его сможете слушать CD и SACD из своей коллекции. Как ЦАП его можно использовать. Но у источника должен быть SPDIF выход.

Если это ПК, то потребуется конвертер.

Покупка ЦАПА с USB входом расширит возможности. Например DA-06.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lexal2002 сказал:

Luxman D-05 лучше, чем Ваш 1510. И как транспорт в том числе. Если купите его сможете слушать CD и SACD из своей коллекции. Как ЦАП его можно использовать. Но у источника должен быть SPDIF выход.

Если это ПК, то потребуется конвертер.

 

Через SPDIF выход можно подавать на этот Люксман DSD-файлы (SACD)? Можете дать ссылку на тип конвертера? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD нельзя. Там скорее всего 192/24 в лучшем случае.

По конвертерам не подскажу. Читайте ветку про них.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же 100 вольтей, у нас такое потом за адекватную цену не продать!

Но Luxman с Даноном сравнивать не стоит , первый безусловно лучше. У меня предваряк Luxman c-7f официал 230v, весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vodemar сказал:

Так там же 100 вольтей, у нас такое потом за адекватную цену не продать!

Но Luxman с Даноном сравнивать не стоит , первый безусловно лучше. У меня предваряк Luxman c-7f официал 230v, весьма доволен.

Хочу купить всерьез и надолго. Поэтому и подхожу к к покупке со всей тщательностью. Покупать в Европе и России слишком дорого. А в Японии  цены божеские. Да и плеер относительно свежий. Я покупал на Инджапан аппаратуру 80-х и 90-х годов, в том числе мощник Luxman M7. Пока, тьфу-тьфу, особых проблем не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии хорошего транса, типа Toyzumi, дискомфорта со звуком не будет. А на 3.5 кВа потянет и усилитель.

D-05 стовольтовый продал за 1500 $. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дармедонт сказал:

Поскольку у меня в коллекции более тысячи дисков (и фирменных, и записанных на CD-R), рассматриваю еще два варианта. Возможно, мои вопросы покажутся глупыми, но прошу извинить, поскольку я в этом деле чайник.

1.Купить Luxman D-05. Использовать его по прямому назначению, а также как внешний ЦАП с возможностью подключения к нему источника проигрывания файлов. Есть ли в этом смысл? Есть ли технические возможности слушать таким образом  DSD-файлы (SACD)? Или же отсутствие в этом Люксмане USB-входа делает это невозможным? Можно ли использовать для этого его цифровые входы?

2.Оставить нынешний Denon DCD 1510 AE чисто как транспорт, а звук от него через цифровой выход пустить на внешний ЦАП вроде Luxman DA-06 или Teac UD-503. То есть купить такой ЦАП, а не другой CD-проигрыватель.

Какой вариант лучше?

Если больше в коллекции 1000 CD то цап это лишнее, по качеству звука с дисков как то лучше всегда ощущается, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 12:54, lexal2002 сказал:

SACD нельзя. Там скорее всего 192/24 в лучшем случае.

По конвертерам не подскажу. Читайте ветку про них.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А если замахнуться на новую модель Luxman D-05U, то все проблемы решаются? Он и диски хорошо воспроизводит, и вход USB есть для подключения файлов DSD (в этом случае использовать его как внешний ЦАП)? Вопрос только  цене вопроса, извиняюсь за тавтологию. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дармедонт сказал:

А если замахнуться на новую модель Luxman D-05U, то все проблемы решаются? Он и диски хорошо воспроизводит, и вход USB есть для подключения файлов DSD (в этом случае использовать его как внешний ЦАП)? Вопрос только  цене вопроса, извиняюсь за тавтологию. Я правильно понял?

Проблем только добавится!:D 

Вам бы послушать воплощение Luxman- ом чипа pcm 1795, потом решение принимать. А по пользованию - да. И диски слушать, и комп подключить для DSD/PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дармедонт сказал:

А если замахнуться на новую модель Luxman D-05U, то все проблемы решаются? Он и диски хорошо воспроизводит, и вход USB есть для подключения файлов DSD (в этом случае использовать его как внешний ЦАП)? Вопрос только  цене вопроса, извиняюсь за тавтологию. Я правильно понял?

Правильно. Но по USB качества звука, сравнимого со встроенным в D-05u транспортом, добиться вряд ли получится. Но если большую часть времени будут слушаться именно CD и SACD, то не вижу проблем.

Если же файлы в приоритете, то тогда лучше взять ЦАП Luxman DA-06 (я так понимаю, что этот ЦАП такой же, как и в D-06u, т. е. выше уровнем, чем у D-05u (?)) и специализированный USB-транспорт. CD диски модно будет скопировать (перевести в файлы). Процесс этот трудоемкий. 1000 дисков перевести в файлы нелегко, если делать все по науке - сам этим занимался.

В свое время, искал замену своему CD-проигрывателю. Думал брать следующую модель в линейке. Но в итоге остановил свой выбор на сетевом проигрывателе. Поначалу было сложно - надежное копирование одного диска занимает 20-30 минут. Но после того, как большая часть дисков оказалась в виде файлов на жестких дисках хранилища (NAS'а), понял, что по удобству такой вариант превосходит любой сидюк, а по качеству звука (в отличии от USB интерфейса) ничем не уступает.

Luxman, к сожалению, пока не делает сетевые проигрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PXC 450 сказал:

Правильно. Но по USB качества звука, сравнимого со встроенным в D-05u транспортом, добиться вряд ли получится. Но если большую часть времени будут слушаться именно CD и SACD, то не вижу проблем.

Если же файлы в приоритете, то тогда лучше взять ЦАП Luxman DA-06 (я так понимаю, что этот ЦАП такой же, как и в D-06u, т. е. выше уровнем, чем у D-05u (?)) и специализированный USB-транспорт. CD диски модно будет скопировать (перевести в файлы). Процесс этот трудоемкий. 1000 дисков перевести в файлы нелегко, если делать все по науке - сам этим занимался.

В свое время, искал замену своему CD-проигрывателю. Думал брать следующую модель в линейке. Но в итоге остановил свой выбор на сетевом проигрывателе. Поначалу было сложно - надежное копирование одного диска занимает 20-30 минут. Но после того, как большая часть дисков оказалась в виде файлов на жестких дисках хранилища (NAS'а), понял, что по удобству такой вариант превосходит любой сидюк, а по качеству звука (в отличии от USB интерфейса) ничем не уступает.

Luxman, к сожалению, пока не делает сетевые проигрыватели.

Большое спасибо за обстоятельный ответ. Есть пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...