К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

Я смотрю тем по 750 - й было не мало. Но кроме Фейкерта, на два тонарма, который осудили за неправильное расположение моторов, ничего конкретного из новодела.

Насколько я помню, ТС всегда благосклонно относился к Ноттингемам. Видимо надо держаться этого направления. Трансроторы одним внешним видом вгоняют в уныние :)

Однако покупка базы, под Джелко шаг непродуманный. Имхо. Всё таки SME популярнее. Вдруг мысли появятся :) Может существуют адаптеры? Я купил базу с дыркой под SME, и через переходник слушаю RMG 309 с SPU, чего и всем советую :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я смотрю тем по 750 - й было не мало. Но кроме Фейкерта, на два тонарма, который осудили за неправильное расположение моторов, ничего конкретного из новодела.

Насколько я помню, ТС всегда благосклонно относился к Ноттингемам. Видимо надо держаться этого направления. Трансроторы одним внешним видом вгоняют в уныние :)

Однако покупка базы, под Джелко шаг непродуманный. Имхо. Всё таки SME популярнее. Вдруг мысли появятся :) Может существуют адаптеры? Я купил базу с дыркой под SME, и через переходник слушаю RMG 309 с SPU, чего и всем советую

Хоть один содержательный пост по делу. СПАСИБО !!!   Фейкерт даже младший дешево не купить. Хотя то, как они решили с установкой тонармов - очень интересно. Спейсдек мне очень нравится, но видимо с изготовлением хитрой железяки под Джелко, я вязаться не буду. Ну а Трансротор и менее интересен, и  с базой под длинный Джелко тоже не все ясно. Да и стОят у них эти опции дорого. Так что вообще весь смысл пропадает.

Короче подумал, и получается что действительно идея то бредовая. Сейчас позвоню приятелю, и продам и этот тонарм и пару голов. Ну и попробую набрать со временем на солидный стол. Хотя конечно сиротливо смотрится стойка, которая осталась без вертака на верхней полке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Можёт просто аппетит сбавишь и на одном вертаке доживёшь? Возраст уже, слух садиться.

 

1 час назад, BassIn сказал:

Вот об этом я и намекал выше...  Все садится и зрение, и слух, и желания..

Вы чё блин меня хороните уже :) Ни хрена не дождетесь :D Я еще не все выпил и выкурил, из того что мне создателем отпущено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lexal2002 сказал:

Издеваются.

Это наверное потому, что я Технарь продал. Ну типа предатель  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Вы чё блин меня хороните уже :) Ни хрена не дождетесь :D Я еще не все выпил и выкурил, из того что мне создателем отпущено. :D

Да не "трогаем" мы тебя, просто советуем.^_^

Вот, на тебе поплакать: 

 

13 минуты назад, lexal2002 сказал:

Издеваются.

Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это наверное потому, что я Технарь продал. Ну типа предатель  :D

Нет, у тебя же из два было, а если бы ты от обоих или скажем предпочёл что-нибудь другое вместо Технаря, то возможно и было бы издевательством.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, nikotin said:

Короче подумал, и получается что действительно идея то бредовая. Сейчас позвоню приятелю, и продам и этот тонарм и пару голов. Ну и попробую набрать со временем на солидный стол. 

Быстрый и мудрый ход B) далее необходимо прорабатывать ходы доставки со временем б-у из европы, собссно все уже "украдено до нас" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Короче подумал, и получается что действительно идея то бредовая. Сейчас позвоню приятелю, и продам и этот тонарм и пару голов. Ну и попробую набрать со временем на солидный стол.

Не надо, лучше пластинок набери.:)

31 минуту назад, nikotin сказал:

Хотя конечно сиротливо смотрится стойка, которая осталась без вертака на верхней полке. :)

Я могу у тебя её забрать и больше сиротливо смотреться у тебя не будет.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Хоть один содержательный пост по делу. СПАСИБО !!!   Фейкерт даже младший дешево не купить. Хотя то, как они решили с установкой тонармов - очень интересно. Спейсдек мне очень нравится, но видимо с изготовлением хитрой железяки под Джелко, я вязаться не буду. Ну а Трансротор и менее интересен, и  с базой под длинный Джелко тоже не все ясно. Да и стОят у них эти опции дорого. Так что вообще весь смысл пропадает.

Короче подумал, и получается что действительно идея то бредовая. Сейчас позвоню приятелю, и продам и этот тонарм и пару голов. Ну и попробую набрать со временем на солидный стол. Хотя конечно сиротливо смотрится стойка, которая осталась без вертака на верхней полке. :)

Э ...... может и второй вертак продать? И купить и купить например  топовый стол с возможностью установки двух баз сразу ?

Типа MICRO SEIKI SX-1500:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1057374

VERDIER LA PLATINUM

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1057157

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenivo сказал:

Э ...... может и второй вертак продать? И купить и купить например  топовый стол с возможностью установки двух баз сразу ?

Типа MICRO SEIKI SX-1500:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1057374

VERDIER LA PLATINUM

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1057157

Нет, один Техникс навсегда останется со мной.  Микры нравятся, и были у меня, но с винтажем больше связываться не буду. Вердье  хорош, но высоких чувств у меня не вызывает. Хотелось бы Raven AC, но сомневаюсь что наберу. Тогда реальный кандидат  только AS Storm. Ну и двух тонармов мне будет пожалуй маловато. Надо три. Слишком много хочется попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пассика другой звук. Сначала надо поставить два и сравнить. Велика вероятность, что останутся оба. Учитывая жанровые предпочтения хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikotin сказал:

 Спейсдек мне очень нравится, но видимо с изготовлением хитрой железяки под Джелко, я вязаться не буду. 

Здесь можно подобрать для Jelco  https://www.divineaudio.co.uk/nottingham-analogue-armbase-left-side  минус 20 % НДС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lexal2002 сказал:

У пассика другой звук. Сначала надо поставить два и сравнить. Велика вероятность, что останутся оба. Учитывая жанровые предпочтения хозяина.

Боюсь что при нынешних моих доходах долго придется жить даже с одной палкой :)  Ну а вообще то, если помечтать, то планов море. Реализовать полный тракт с одной из верхних Лир, через транс Лира Эродион. Я такой тракт с Лирой Клеос как то слушал. Просто великолепно. Дальше построить моно-тракт. Обязательно завести в хозяйстве Ортофон СПУ навсегда. Хотелось бы еще повозиться с Икедой.  И попробовать тонарм MORCH со старыми высокоподатливыми головками. Короче много чего хотелось бы, да вот состояние перманентного кризиса в нашей стране начинает пугать, и все мечты может разом перечеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, nikotin said:

Вердье  хорош, но высоких чувств у меня не вызывает. 

Чувства и не нужны )) Вердье звук "тянет". не стОит ))

А уж за 7500-то точно АСшку взять можно, даже и останется немного.. Но AS более реалистичны в бюджете до 4евро. Я бы вот только поаккуратнее насчет подшипника у Zhanna выяснил, что он имеет в виду. Пористая бронза немецкая, конечно, хороша наверное необслуживаемая, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tom Waits сказал:

Здесь можно подобрать для Jelco  https://www.divineaudio.co.uk/nottingham-analogue-armbase-left-side  минус 20 % НДС 

Олег спасибо. Только похоже что я уже перегорел. Попытаюсь подкопить на что то солидное. Да и приятелю позвонил уже насчет продажи Джелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nikotin сказал:

Нет, один Техникс навсегда останется со мной.  Микры нравятся, и были у меня, но с винтажем больше связываться не буду. Вердье  хорош, но высоких чувств у меня не вызывает. Хотелось бы Raven AC, но сомневаюсь что наберу. Тогда реальный кандидат  только AS Storm. Ну и двух тонармов мне будет пожалуй маловато. Надо три. Слишком много хочется попробовать. 

Прошу прощения-я все напутал в предыдущем сообщении

мой товарищ купил acoustic signature и поставил на него джелку и оставил Техникс-все как про Вас

acoustic signature.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный в некоторых кругах вертак ))))

а вот рекомендовал туда я совсем иной тонарм :D но... бюджет и локальные возможности, а также опасения (нормальные) по риску победили. 

Вячеслав, продавайте Джелку не думая, винил суеты не терпит, а также промежуточных решений ))) лучше 1 раз вопрос закрыть, чем 10 раз дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Тогда реальный кандидат  только AS Storm.

Лучше ждать на барахолке модель One, которая в свое время у Юрия Анатольевича была. :) А еще лучше "не выпендриваться" )) и взять АСшку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

 

Вячеслав, продавайте Джелку не думая, винил суеты не терпит, а также промежуточных решений ))) лучше 1 раз вопрос закрыть, чем 10 раз дергаться.

Да все именно так и решилось. Только вот тему создал, поднял волну, отвлек уважаемых Донов от более важных дел.....  Ну, насмешить народ, это видимо в моем стиле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ну, наоборот интересно. а то совсем засилье продаванов-некстов на форуме... Ничего тут смешного кстати не углядел. Совершенно нормальный подход и взвешенный анализ ситуации. 

Сейчас вообще cложно финансово себе что-то позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Известный в некоторых кругах вертак ))))

 

Итти. Знакомо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igor Rubin сказал:

Итти. Знакомо. ))

Баааа.....  Понял теперь. Провал резидента, не меньше. :D  Игорь, когда до дела у меня дойдет, то завалю ведь вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Igor Rubin said:

Итти. Знакомо. ))

Прости, Игорь :LOL:не хотел провалить резидента и узкий круг :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Zhanna пояснит пожалуйста - если найдется свободное время - риски по такому , скажем, 5-летнему подшипнику у Acoustic Signature ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...