К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, nikotin сказал:

Олег, к стыду своему точно не знаю, но по моему не пластик, а что то близкое к целлюлозе. :)

К твоему стыду :) блин у Nottingham металлический , матик :) https://www.divineaudio.co.uk/nottingham-analogue-interspace-se-spacedeck-upgrade-kit графитовый .. если верить описанию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

У Бринкманна тоже металлический :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матик не предусмотрен :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

У Бринкманна тоже металлический :)

Это ты на всякий случай сообщил :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. А то вдруг кто то сомневается :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tom Waits сказал:

К твоему стыду :) блин у Nottingham металлический , матик :) https://www.divineaudio.co.uk/nottingham-analogue-interspace-se-spacedeck-upgrade-kit графитовый .. если верить описанию .

Да, лопухнулся я здорово. Но мне простительно. У меня только Спейсдек чужой стоял около месяца.. Приятель притащил, когда разводился, чтобы жена с ним чего нибудь не сделала. Но странно, что я под матом металла не заметил. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lexal2002 сказал:

У Бринкманна тоже металлический :)

Это я знаю. Просто написал немного нескладно. Имел в виду прежде всего Фейкертовские столы. Там блин из чего то наподобии винила. Хотя после критики Михаила по поводу расположения одного из моторов практически под головкой, я на них теперь и не смотрю. Да и внешность этих столов как то никогда не нравилась. Вот единственное что там  по настоящему интересно, так это установочные места для тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, с учётом требований под количество тонармов Бринкманн не упоминал. Мата там нет, есть вмонтированное в люминь стекло. Ноттингем как-то по звуку на выставках не цепляет. Тот же Бринкманн - другая лига)) на мой ух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Короче, раз уж я завел эту тему, то приглашаю всех просто потрепаться о классных вертаках. :) 

Technics sl-1200 mk2 - классный вертак!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, bluesman сказал:

Technics sl-1200 mk2 - классный вертак!:)

Отличный вертак !!! Даже в некотором смысле самый лучший !!!  Но он к сожалению имеет свой потолок. Говорю это как пользователь Технарей с более чем десятилетним стажем.  Про потолок я очень ясно понял, когда у меня была пассиковая  Микра BL-111L  Вот этот потолок и заставляет двигаться дальше, потому что в моем понимании аналоговый звук - это бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crossfire сказал:

Ноттингем как-то по звуку на выставках не цепляет.

Саша, вот этого я никогда не понимал. Ну можно слушать на выставках колонки, или связку усил + колонки, но слышать виниловый стол по моему невозможно. Ведь слышно в первую очередь головку, потом корректор, и.т.д.  Я вообще не понимаю как люди ездят в салоны или на выставки с целью прослушать именно стол. По моему для этого нужен просто колоссальный опыт, да и то если сравнивать разные столы только в своей КДП, и на своей привычной системе. Вот тогда возможно получится вычленить  те нюансы, которые привносит именно сам стол,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, nikotin said:

Саша, вот этого я никогда не понимал. Ну можно слушать на выставках колонки, или связку усил + колонки, но слышать виниловый стол по моему невозможно.

Как объяснить ))) на мой ух многоуважаемый дилер данной марки из года в год по какой-то причине делает просто неинтересный звук от источника. Я не знаю в чем причина - расхождение вкусов, или что. Какой-то процент в это вносит и стол. Причем - по басу ))) - очень большой. 

Соотвественно, именно Ноттингемовские сетапы ни разу не торкнули, извиняюсь. Вот даже "тянущий" немного Вердье - и тот более интересен.. 

Описываю субъективщину конечно. Сережа Лебедев скажет - я неправ. Может быть. Верю - у него играет убойно. На выставке у Никитского-что-то-там (дилер) - звук тянуло. А вот у Zhanna провалов почти не упомню. Совпадение вкусов со мной? Я глухой? все может быть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, nikotin said:

Я вообще не понимаю как люди ездят в салоны или на выставки с целью прослушать именно стол. 

А какой механизм подбора хотя бы примерного архетипа от стола? форумы читать ? ))) заставить нескольких дилеров смонтировать эннадцать сетапов дома? нереально.

Я хожу слушаю ессно. Читаю много инженерщины всякой.. пока все тускло. что "звучит" - стОит как каменный мост. с Техниксом быть счастливым не могу, сорри ))) и с винтажно-"студийным" архетипам ЕМТ - сорри, не ко мне. в студии я не работаю (два хи-хи), мне бы удовольствие от прослушки получить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 at 14:07, nikotin сказал:

Продал вчера один из своих Техниксов. Удачно. С головой и кучей пластинок. Теперь вот думаю куда приделать тонарм Jelco-750LB, который у меня уже почти два года валяется без дела. Рассматриваю под этот тонарм недорогой вертак со вторички, как временный вариант на годик. Винтаж не нужен, потому что намучился я с винтажом за свою жизнь. 

Короче пока есть два варианта, но оба с довеском в виде проблем.   Ноттингем Спейсдек, но на него Джелко по моему сложно будет поставить. Может ошибаюсь, но там наверное надо будет дополнительную железяку делать.  Ну и хоть завтра могу взять самую простую модификацию Трансротор Фэт Боб. Но там или вообще без базы брать, или с базой под СМЕ. Ни туда, ни сюда, и придется базу под 12" Джелко докупать, а она совсем не две копейки стОит.  Может есть еще не особо дорогие варианты, о которых я не знаю. Посоветуйте.

Cлава, хочешь сэкономить 7000 $ :)  ? Есть вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cлава, хочешь сэкономить 7000 $ :)  ? Есть вариант

Сереж, да тема то уже ушла совсем в другое русло. Я уж и джелку практически продал. :) А сейчас вообще пока ничего покупать не буду. За новые колонки только расплатился. Сейчас пока буду из окопа вести предварительную разведку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сереж, да тема то уже ушла совсем в другое русло. Я уж и джелку практически продал. :) А сейчас вообще пока ничего покупать не буду. За новые колонки только расплатился. Сейчас пока буду из окопа вести предварительную разведку :D

Есть аппарат Ритейл около 15000 $ с чем то. Тебе отдам за 7000 $ в масле , со всеми делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть аппарат Ритейл около 15000 $ с чем то. Тебе отдам за 7000 $ в масле , со всеми делами

Сереж, ну говорю же, что нет свободных денег. А из дела я такие суммы дергать не могу. Так шта сорри, но сейчас никак.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. 

присмотрись тогда на будуще

TW

Brinkmann

лучшее что пока на рынке , остальное МНОГО дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ок. 

присмотрись тогда на будуще

TW

Brinkmann

лучшее что пока на рынке , остальное МНОГО дороже

Георгию предложи. Он ищет хороший стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Георгию предложи. Он ищет хороший стол.

Я знаю Но верхний випивай я ему сам не рекомендовал :) А эта штука сделана Вайсфельдом для Норбаека

 

 

 

IMG_2109-2(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я знаю Но верхний випивай я ему сам не рекомендовал :) А эта штука сделана Вайсфельдом для Норбаека

 

 

 

IMG_2109-2(1).JPG

Похож на чугунный мост :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и весит так же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, nikotin said:

Сейчас пока буду из окопа вести предварительную разведку :D

Торопиться не стоит, торопиться не стоит :D

А Сережа в №93 оченно прав. Так и есть, фрицы со своей инженерией рулят.

На самом деле и Вердье можно отлично обвесить и жить долго и счастливо. С подделками там вопрос вот ))) плюс помню какую-то штуку про их старую конструкцию подшипника читал, что-то там с магнитами того..

А без инженернодрочерства реально хай-энд музыкальный  - вот эти 2 бренда, равен да бринкманн. Причем я поддерживаю горячо тов. Бринкманна - иметь 1 тонарм + 1 голову, но all out assault. То есть меломанам ни-ни :D 

хотя и он сломался, продает базы к Балансу дополнительные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ок. 

присмотрись тогда на будуще

TW

Brinkmann

лучшее что пока на рынке , остальное МНОГО дороже

Осталось выяснить какой именно TW и какой Brinkmann? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...