Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 62 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, sunseeker said:

Так мы обсуждаем явления одного порядка. Чего дублирующие темы почем зря плодить?

мой опыт -  макеты работают лучше серийных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, hasticus сказал:

мой опыт -  макеты работают лучше серийных изделий.

Часто бывает, да. Свидетельствует о беспомощности конструктора либо в технике, либо перед лицом маркетоложца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hasticus сказал:

мой опыт -  макеты работают лучше серийных изделий.

макеты чаще всего выполняют навесным монтажом, соединения выводами элементов, без переходов на печатные дорожки. И соответственно, кол-во паек может быть минимальным. Также, не часто используют SMD компоненты. Как показывает опыт, "объемные" и "габаритистые" компоненты звучат лучше. Примерно, как лампы с большим анодом звучат лучше, чем с маленьким. В серию обычно пускают печатные платы с кучей переходов, с индивидуальными отверстиями под выводные детали или индивидуальными площадками под SMD. Хотя никто не запрещает делать монтаж по типу навесного с минимумом паек. Все зависит от конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, George62 said:

макеты чаще всего выполняют навесным монтажом, соединения выводами элементов, без переходов на печатные дорожки. И соответственно, кол-во паек может быть минимальным. Также, не часто используют SMD компоненты. Как показывает опыт, "объемные" и "габаритистые" компоненты звучат лучше. Примерно, как лампы с большим анодом звучат лучше, чем с маленьким. В серию обычно пускают печатные платы с кучей переходов, с индивидуальными отверстиями под выводные детали или индивидуальными площадками под SMD. Хотя никто не запрещает делать монтаж по типу навесного с минимумом паек. Все зависит от конструктора.

Угу. И никто не запрещает делать печатный монтаж грамотно. А так, "насрать" можно и в объёмном (навесном) монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

почитал вашу тему, возник вопрос как лампизатор,отыгрывает драйвовую музыку тяжмет или электронику? или это не его жанры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, George62 сказал:

Мой - отыгрывает лучше. Со слов, слушателей. Не с моих.

Ваш это какой? И ваш отыгрывает лучше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 at 05:37, Маратище сказал:

Часто бывает, да. Свидетельствует о беспомощности конструктора либо в технике, либо перед лицом маркетоложца. 

Хм...в нашем случае (не имеющем отношения к аудио) конструктор "сидит" :) во Владивостоке, маркетолог - в San Jose (USA) а технолог производства - в Shēnzhèn  -  и взаимопонимание возможно только на уровне обмена техдокументацией. Для справки - среднее время "жизни" нового продукта - 1 год (срок гарантийных обязательств), дальше никто не думает, да никому это не нужно. Это современные реалии. Из более чем 100 разработок только несколько (5...10) выпускаются более 1 года и доводятся до итогового результата. Итоговый результат - это продажа законченой и протестированной разработки той или иной Brand Name компании. Вот и вся суть современной производственной модели для малого и среднего бизнеса :)

Lampizator никакой "технологии" никому продать не может, поскольку по факту - продавать ему нечего, новизна там на уровне "рационализаторских предложений". Поэтому ему приходится  выходить на конечного потребителя и участвовать в маркетинговом цирковом предствлении - в рамках сложившейся терминологии и бытующих мифов, стереотипов и предубеждений. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вы зря обобщаете. В нашем случае, не имеющем отношения к аудио, среднее время жизни нового продукта 10 лет. И все разработки выпускаются более 5 лет. Более того, по некоторым контрактам мы вынуждены изготавливать те приборы, которые бы хотели снять с производства. Может Вы и написали правильно про свой случай, но говорить " вся суть" -  не корректно.

 маркетинг это всегда своеобразный цирк, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor_vvo сказал:

Хм...в нашем случае...

Тут возможны два базовых варианта: сделать вещь или накосить денег. По-Вашему выходит, второе идеологически противоположно первому и, увы, бегло ознакомившись с процессом производства сейчас, я склонен с Вами согласиться. Потому что пинать конструктора в Шеньжене до ПРАВИЛЬНОЙ реализации тупо некогда, ибо рядом с ним сидит конструктор другого бренда и он может успеть первым. Грустно это все. 

Так что Фикус молодец в данном плане. Слепить нечто из г-на и палок и умудриться вытащить это на перегретый международный рынок - подвиг почище, чем у Гейтса с его микрософтом: тот завоевывал практически пустой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то мало владелцев лампизатора. Кто нибудь скажет металл он играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лампи много моделей и разных опций. Если говорить про Big 7 или Golden Gate, думаю, что можно подобрать комбинацию выходных ламп и кенотрона, чтобы и металл хорошо звучал. Личным опытом не могу поделиться, так как металл не слушаю. В Израиле есть где послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет к сожалению:(, без прослушивания в своей системе , не годится.Предлагают  Amber 2, Atlantic и Atlantic Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дилера в Израиле нет, то действует money back в течении 7 дней. Так что получается это для Вас единственный вариант - взять и вернуть если не понравится.  Но из моего опыта - надо греть хотя бы 2 недели, лампы долго греются. 

Или попросить Лукаша увеличить период money back хотя бы до 2 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Von Schweikert Audio выбрали балансный Golden Gate для показа своей системы на ближайшем шоу Axpona в Америке  Кстати они его выбрали после знакомства с системой на Филиппинах, о которой я писал раньше, и в которой ГГ соседствует с единственной в мире доработанной версией их топовой акустики .

Lampizator Golden Gate Balanced DAC Uncrating
Albums
Lampizator Golden Gate Balanced DAC Uncrating
9 Photos · Updated 3 days ago

Months of planning are now coming together as we receive components for the system we’ll present at this year’s North American shows. The newest piece to arrive is this gorgeous Golden Gate Balanced DAC by Lampizator which is obviously part of our digital source to be paired with the Ref-3 music server by YFS. This unit has all the bells and whistles including the R2R Balanced Ladder Discreet Engine and DSD 512 upgrades. After hearing this unit while visiting the Philippines last year, Leif and I decided to go with the KR 5U4G Rectifier Tube and KR PX4 Music Tubes which really blew us away. It’s currently on break-in but out of the crate, we were pleased to hear the same amazing performance we experienced previously. As for fit and finish, this unit is a looker! I especially love the solid copper chassis that’s clear coated in a lustrous finish; both beautiful and functional so no aging or patina will occur. While it feels like an early Christmas here, we still have a few more components I look forward to sharing with you once they get here. Until then, please enjoy these pics! -Damon

https://www.facebook.com/pg/Von-Schweikert-Audio-189669414416259/photos/?tab=album&album_id=1253691238014066

IMG_0097.JPGIMG_0098.JPGIMG_0100.JPGIMG_0101.JPGIMG_0102.JPGIMG_0103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у них не было возможности послушать Васаби от Маратище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что это за кабели такие на фото: Master-Built? Слышали что-нибудь про них? Они в той супер филиппинской системе тоже стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу название.

куча наград https://www.masterbuiltaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.03.2017 at 10:21 PM, הר זהב said:

нет к сожалению:(, без прослушивания в своей системе , не годится.Предлагают  Amber 2, Atlantic и Atlantic Plus.

Amber 2 и Atlantic - это новейшие ЦАПы. 2 человека в России их слышала, ЦАПы Лампизатор очень динамичны, по крайней мере современные, про экспериментальные многолетней давности не скажу, не слышал.
Владею, как пользователь, разными ЦАПами Lampizator c 2013 года, до этого были разные. Сейчас слушаю Atlantic Plus, очень драйвовый, и музыкальное волшебство в нём есть. Если нужно, подскажу из реального опыта.

Всё верно пишут, возьмите несколько разных ЦАПов в свою систему на пару недель каждый, и тогда всё станет понятно. Я так понимаю, что вы не только металл слушаете, просто нужно, чтобы и  рок, и металл тоже отыгрывал, чтоб ух !
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKD сказал:

Amber 2 и Atlantic - это новейшие ЦАПы. Насколько я знаю, их в России нет у пользователей, которые бы читали, а тем более писали на этом форуме (или на других форумах). ЦАПы Лампизатор очень динамичны, по крайней мере современные, про экспериментальные многолетней давности не скажу, не слышал.
Владею, как пользователь, разными ЦАПами Lampizator c 2013 года, до этого были разные. Сейчас слушаю Atlantic Plus, очень драйвовый.

Всё верно пишут, возьмите несколько разных ЦАПов в свою систему на пару недель каждый, и тогда всё станет понятно. Я так понимаю, что вы не только металл слушаете, просто нужно, чтобы и  рок, и металл тоже отыгрывал, чтоб ух! ?
 

 

я пока думаю. спасибо.по большому счету не очень хочется связываться с этим-money back.вообщем пока думаю, может созрею в будущем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

Amber 2 и Atlantic - это новейшие ЦАПы. 2 человека в России их слышала, ЦАПы Лампизатор очень динамичны, по крайней мере современные, про экспериментальные многолетней давности не скажу, не слышал.
Владею, как пользователь, разными ЦАПами Lampizator c 2013 года, до этого были разные. Сейчас слушаю Atlantic Plus, очень драйвовый, и музыкальное волшебство в нём есть. Если нужно, подскажу из реального опыта.

Всё верно пишут, возьмите несколько разных ЦАПов в свою систему на пару недель каждый, и тогда всё станет понятно. Я так понимаю, что вы не только металл слушаете, просто нужно, чтобы и  рок, и металл тоже отыгрывал, чтоб ух !
 

 

Драйвовый и муз.волшебство в нем? Не - не спорю, почему нет?  Наверное, так. Предложу свои ЦАПы. Думаю, не уступят.  Сам - Лампизатора не слышал. Каюсь. Не удалось. Мои ЦАПы слышала публика, та кто слышал и пользует Лампизатором. Говорят - не уступает. А некоторые, некоторые - утверждают, что мой ЦАП, превосходит Лампизатора. Оставим это на их бессовестной совести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если превосходит- очень интересно, но мне нужен DSD 128  как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hasticus сказал:

 если превосходит- очень интересно, но мне нужен DSD 128  как минимум.

 

Разработать especially for you? То же, возможно. Спрашивают. Часто, ДСД и РСМ - "молотят" в одну кучу. Типа - "универсал". Что-то подсказывает, что это не совсем, или совсем не правильно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

Amber 2 и Atlantic - это новейшие ЦАПы.
 

 

Да. Эти Атлантики - новинка. Типа - дешевочные.  Цена от 4 тыс.евро. Еще, Лампизатор рассказывает, что у него, R-2R ЦАПы. Это - правда, чистой воды. Известен и, источник этих ЦАПов. Soekris из Норвегии. Продает свои платы, евриков за 200-250. На diyaudio.com  Повторю, еще раз, В топологии R-2R, не получить никак, даже, 16 разрядов. У меня - есть проект дискретного ЦАПа. Я "бью" все разряды на 4-е "подразряда".Потом - суммирую, известным мне способом. Очень аккуратно.  И получаю нужную точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...