Подбор межблочника - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор межблочника


Viktor 56

Рекомендованные сообщения

Выбираю межблочный аналоговый RCA кабель, чтобы соединить интегральник Cambridge CXA 80 c blu-Ray плеером Cambridge CXU, который должен будет выполнять роль цапа. Колонки Dali 6 mk2, аудио кабели DH labs prelude.

Хочу добавить немного баса в систему, с верхом все хорошо, середина более-менее. 

Есть какой-то зарекомендовавший себя вариант? Опыта в хай фан мало, возможности брать на прослушивание тоже нет.

Из того что мне пока порекомендовали: 

Dh labs air matrix

analysis plus chocolate oval и copper oval

Wire World Equinox 7 Interconnect

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

нужно что то в системе менять-а так Audio Note

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу , что надо написать сначала бюджет , потому как в хайфае цены сильно рознятся. И второе хотите больше баса, почему для начала не покрутите темброблок? Варианты кабелей с хорошим басом конечно есть, но как правило недорогие басовитые теряют скорость и ВЧ, а бас улучшается за счёт подгуживания на нижней середине. Так что имейте это ввиду. Хороший вариант по улучшению баса и общей картины звука это выделенная линия хорошим силовым кабелем квадратов 5-6 до аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Georgiy сказал:

Скажу , что надо написать сначала бюджет , потому как в хайфае цены сильно рознятся. И второе хотите больше баса, почему для начала не покрутите темброблок? Варианты кабелей с хорошим басом конечно есть, но как правило недорогие басовитые теряют скорость и ВЧ, а бас улучшается за счёт подгуживания на нижней середине. Так что имейте это ввиду. Хороший вариант по улучшению баса и общей картины звука это выделенная линия хорошим силовым кабелем квадратов 5-6 до аппаратуры.

Силовые кабели поставил на источник и усилитель Tchernov Classic. На кабели больше 15- 20 тыс точно не готов платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Givara сказал:

Силовые кабели поставил на источник и усилитель Tchernov Classic. На кабели больше 15- 20 тыс точно не готов платить

Речь о выделенной линии от щитка. И больше 15-20 тыс это и не стоит , даже если сделать из хорошей японской Фуджикуры 5,5 квадратов.

А вот хороший Межблочник будет стоить дороже. Поэтому смотрите вторичку на hi-fi.ru в объявлениях, например Ортофон 8nx ( только чтобы не подделка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Givara сказал:

Выбираю межблочный аналоговый RCA кабель, чтобы соединить интегральник Cambridge CXA 80 c blu-Ray плеером Cambridge CXU, который должен будет выполнять роль цапа. Колонки Dali 6 mk2, аудио кабели DH labs prelude.

Хочу добавить немного баса в систему, с верхом все хорошо, середина более-менее.

Есть какой-то зарекомендовавший себя вариант? Опыта в хай фан мало, возможности брать на прослушивание тоже нет.

Из того что мне пока порекомендовали:

Dh labs air matrix

analysis plus chocolate oval и copper oval

Wire World Equinox 7 Interconnect

Что скажете?

Из списка ничего.. Посмотрите Acouctic Zen Matrix или ниже Wow

Тот же Саек 1803

Или Soundsilver Natura RCA будет отличным вариантом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Givara сказал:

Силовые кабели поставил на источник и усилитель Tchernov Classic. На кабели больше 15- 20 тыс точно не готов платить

 Ну так Чернов и пробуйте в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Givara сказал:

Выбираю межблочный аналоговый RCA кабель, чтобы соединить интегральник Cambridge CXA 80 c blu-Ray плеером Cambridge CXU...  На кабели больше 15- 20 тыс точно не готов платить

А есть ли вообще смысл тратить на межблочники подобные деньги в достаточно средней системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vladimir229 сказал:

А есть ли вообще смысл тратить на межблочники подобные деньги в достаточно средней системе?

Если система сформирована и перспективе останется такой же - то почему бы нет?
Только учтите, что подавляющее большинство кабелей средней стоимости в систему классом выше не подойдут. Вы ищете окрашенный кабель (в свою среднюю систему), а чем выше уровень системы, тем она меньше нуждается в подкраске кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Игвин said:

Вы ищете окрашенный кабель

Охо, наверно в Ростове есть не красящие кабеля.

зы

Автору стоит сходить в магазин или к другу и взять с возвратом пару хороших межблоков. Посмотреть на эффективность в своей системе, по итогу эффект может просто не стоить тех 300 евров что автор собрался потратить.

А если только баса добавить, то есть куда более дешевые способы. Расстановка. Как самих АС так и слушателя :) 

зы2

Тут как бэ тоже от части магазин, ребята уже отметились. Добрые советы редки, чаще они выгодные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Если система сформирована и перспективе останется такой же - то почему бы нет?

Это понятно, но если стоимость "корректирующих" кабелей сопоставима со стоимостью системы, не проще ли всё таки начать перемены с самой системы, а не городить "костыли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vladimir229 сказал:

Это понятно, но если стоимость "корректирующих" кабелей сопоставима со стоимостью системы, не проще ли всё таки начать перемены с самой системы, а не городить "костыли"?

В таком случае надо определить, какой компонент системы самый "отсталый", и попробовать на его месте другой.
Вообще "корректирующие" кабели (их много) нужны нуждающейся в коррекции системе. Вопрос поставлен правильно - либо кабели, либо систему улучшать.
Если возможность есть - то систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Неправильно.

Не "либо-либо", а нужно иметь и кабели хорошие, и систему хорошую.

Кабель - такой же компонент системы, как и остальное.

Правильно поставлен.
Есть порядок. Сперва система, потом для неё кабели.
А не система для кабелей, накупленных заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Кабель - компонент системы.

Автошина - тоже компонент системы. И машина поедет почти с любой. Но лучше поедет все таки с той, что куплены специально под неё. И вряд ли кто будет покупать машину под имеющуюся резину. Уж извините за банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог купил atlas equator. Разница между ним, недорогой оптикой и коаксиалом Tchernov original минимальна. Либо мне медведь на ухо наступил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Givara сказал:

Как итог купил atlas equator. Разница между ним, недорогой оптикой и коаксиалом Tchernov original минимальна. Либо мне медведь на ухо наступил ))

Находясь в Москве покупать посредственный по звуку кабель? Зачем? Отнесите назад в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он посредственный? Он кстати из всех наименее критиковался всеми. Относительно нейтральный, не слишком дорогой... Что ещё от кабеля нужно для не средней хай-фай системы?

отнести я конечно могу, а что брать взамен? Послушать могу взять только в pult.ru и allcables.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда купить сабик rel t7i и получу заветный бас, чем шнурки по 15-20 тысяч покупать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Givara сказал:

А чем он посредственный? Он кстати из всех наименее критиковался всеми. Относительно нейтральный, не слишком дорогой... Что ещё от кабеля нужно для не средней хай-фай системы?

отнести я конечно могу, а что брать взамен? Послушать могу взять только в pult.ru и allcables.ru

Посредственный он тем, что Вы разницу не слышите между ним и условно бесплатными.

Вторичку смотрите, тут, на доктор хэде и на hi-fi.ru, под залог берите и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторичен говорят можно попасться на некачественный товар и подделки, тем более мне, кто плохо разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Givara сказал:

Во вторичен говорят можно попасться на некачественный товар и подделки, тем более мне, кто плохо разбирается

В недорогих системах хорошо рулит монобрендовая обвязка, например Черновым, поставьте межблок, акустические, силовые у Вас есть, а Атлас верните или обменяйте, так себе кабелек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой фирмы более менее ещё серебряный кабель межблочный. Возьмите его. Но я монобренды не люблю в системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

. Но я монобренды не люблю в системе .

Хочу взять,межблок Stereolab Black Cat,тогда акустический из этой серии не брать,по вашему так получается или акустический Черный кот ,а межблок уже другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.. К межблоку хорошо идёт Аргентум ..или az или почти любой другой из монокристаллической меди А к акустическому ral или az silver . Но первый вариант нравится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...