Фонд Оцифровок Винила - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонд Оцифровок Винила


K K

Рекомендованные сообщения

Привет друзья! Появилась идея создать наш фонд оцифровок виниловых пластинок. Если форум не позволит тут ссылки оставлять, то можно придумать сайт и там базу.

от себя готов предоставить Hilo в качестве АЦП(позже и твикнуть ацп часть можно, есть варианты чуть повысить его разрешение). Ну, и несколько хороших винилин :) кому ещё интересно учавствовать? Желательно собрать действительно хороший тракт для Оцифровок. 

Кому интересно, пишите здесь или в ЛС. Особенно интересны винилы академической музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

УчаВствовать поправь. 

Рутрекер переполнен рипами винила. На 98% аццкое гуано, ибо народ не понимает, что делает. Делает обычно в 24/192, кстати. :D

Правильно рипнуть пластинку надо не только уметь, но и иметь непозорный тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, все уже придумано до нас. :)

Для записи с винила придуман специальный прибор, называется МАГНИТОФОН!

На него и надо записывать. Впрочем, я, именно этим и занимаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Umberto сказал:

Как говорится, все уже придумано до нас. :)

Для записи с винила придуман специальный прибор, называется МАГНИТОФОН!

На него и надо записывать. Впрочем, я, именно этим и занимаюсь.

 

Впрочем, ленту люди не скачают из других городов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

УчаВствовать поправь. 

Рутрекер переполнен рипами винила. На 98% аццкое гуано, ибо народ не понимает, что делает. Делает обычно в 24/192, кстати. :D

Правильно рипнуть пластинку надо не только уметь, но и иметь непозорный тракт...

О том и речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Впрочем, ленту люди не скачают из других городов :) 

Удивительно, но почта пока ещё работает. :)

Постоянно отправляю записи по всей России, и за её пределы.

В общем, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Удивительно, но почта пока ещё работает. :)

Постоянно отправляю записи по всей России, и за её пределы.

В общем, было бы желание.

Это очень узкая направленность. Никакого интереса :) 

куда более полезны сообществу меломанскому будут качественные оцифровки. Почему-то у меня нет в этом сомнений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Это очень узкая направленность. Никакого интереса :) 

В чем узость?

Хочешь слушать аналоговый звук, покупаешь аналоговую технику. Как иначе?

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

куда более полезны сообществу меломанскому будут качественные оцифровки. Почему-то у меня нет в этом сомнений 

Никаких сомнений в бессмысленности этого дела нет.

Марат правильно говорит: этим суррогатом весь трекер забит. Свободный доступ любому члену меломанского сообщества.

Толку - НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студии пытались и пытаются оцифровать то, что ещё осталось в аналоге, но даже у профессионалов получается не очень. Примеров могу привести много, тот же LZ, DP ни у кого нормально не получился.

Иногда есть на первый взгляд результаты, но потом явно видишь косяки, при сравнении с аналогом. Хотя если не знать как звучит аналог на хорошем тракте, можно быть счастливым :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

В чем узость?

Хочешь слушать аналоговый звук, покупаешь аналоговую технику. Как иначе?

Никаких сомнений в бессмысленности этого дела нет.

Марат правильно говорит: этим суррогатом весь трекер забит. Свободный доступ любому члену меломанского сообщества.

Толку - НОЛЬ!

Ну Дак о том и речь, что забито оцифровками паршивого качества. Я и пытаюсь об этом сказать. А хочется пополнять фонд оцифровками хорошего

к примеру, один известный глав ред цифрует связкой Hilo и Continiium Caliburn(>100куе). И это его тестовые записи. Говорят отличного качества 

Hilo у нас уже есть. Можем сделать его ещё круче стокового, это не так и сложно там для человека компетентного. Если кто подтянется с хорошим столом и фонокорром - отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, на виниле бывает уникальный материал, а вертаки не у всех.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Тем не менее, на виниле бывает уникальный материал, а вертаки не у всех.... 

Костя, не услышишь ты там многого, скелет останется, а тело будет совершенно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lynx aurora 8 не лучше будет?

себе собираюсь нацифровать на avid+kansui+фоник очень не плохой))> aurora8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

lynx aurora 8 не лучше будет?

себе собираюсь нацифровать на avid+kansui+фоник очень не плохой))> aurora8

Нет, конечно. У Хило куда более совершенная реализация ацп :) я ж хило и приобрёл, услышав на Студии сравнение с Аврора. Именно Оцифровок. На звуке такое же преимущество перед Аврора было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Костя, не услышишь ты там многого, скелет останется, а тело будет совершенно другим.

Надо пробовать. Музыкальный материал обычным меломанам интересен в любом виде. Я то как раз не Костя Мусатов и обещать "неотличий" в слепых тестах Оцифровок и винила не собираюсь. Я прекрасно понимаю и слышу достоинства винила. Но если проект в будущем удасться коммерциализировать, можно и ацп чумовой приобрести :) а без коммерциализации и хило хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Идея не нова. Но чисто, нам фуромчанам  всё это организовать было бы не плохо. Хотя с другой стороны не очень понимаю, как многие из нас (находясь в разных точках России) могут в этом участвовать,  помимо последней стадии скачивания уже оцифрованного материала.

А это будет за денюшки (должно быть, ведь есть затраты).

А народ будет бузить, жаба давить и пр. Вон уже в первых постах видно.

Жаба будет давить, что деньги будут течь....не себе любимому, что фонотека будет пополнятся не у себя любимого и пр. пр. пр.

А какой это труд, сколько потрачено денег и собственного времени - мало кого волнует.

Я высказал сугубо свою точку зрения.

Как мог бы поддержал эту идею. Опять же это только за себя говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Нет, конечно. У Хило куда более совершенная реализация ацп :) я ж хило и приобрёл, услышав на Студии сравнение с Аврора. Именно Оцифровок. На звуке такое же преимущество перед Аврора было...

а ну ок. просто аврора  есть в наличии . использую ее для других целей. а стол, голову, фоник какого уровня ищите?и может тогда не фоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Надо пробовать. Музыкальный материал обычным меломанам интересен в любом виде. Я то как раз не Костя Мусатов и обещать "неотличий" в слепых тестах Оцифровок и винила не собираюсь. Я прекрасно понимаю и слышу достоинства винила. Но если проект в будущем удасться коммерциализировать, можно и ацп чумовой приобрести :) 

Авторское право? Разоришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Авторское право? Разоришься...

Можно и не коммерческий. Тут не суть. Мне хочется иметь материал, сделанный не с китайских кабелей и ему Джулия или м-аудио )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

а ну ок. просто аврора  есть в наличии . использую ее для других целей. а стол, голову, фоник какого уровня ищите?и может тогда не фоник

Нужно что то приличное :) 

здесь имеют смысл только 2 канала(хило, как раз). Аврора 8ми Канальник. С хило равный прайс при этом.

насчет не фоника: Надо разное сравнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Apostal сказал:

 Идея не нова. Но чисто, нам фуромчанам  всё это организовать было бы не плохо. Хотя с другой стороны не очень понимаю, как многие из нас (находясь в разных точках России) могут в этом участвовать,  помимо последней стадии скачивания уже оцифрованного материала.

А это будет за денюшки (должно быть, ведь есть затраты).

А народ будет бузить, жаба давить и пр. Вон уже в первых постах видно.

Жаба будет давить, что деньги будут течь....не себе любимому, что фонотека будет пополнятся не у себя любимого и пр. пр. пр.

А какой это труд, сколько потрачено денег и собственного времени - мало кого волнует.

Я высказал сугубо свою точку зрения.

Как мог бы поддержал эту идею. Опять же это только за себя говорю.

Если и смотреть в сторону коммерции, то точно не в сторону форумчан. У нас же клуб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем если есть желание , то я все равно себе все цифровать буду, можно совместно. раздачу без проблем могу организовать 24/7 через не публичный торрент. 

можно на хило можно на что  то еще. фонокорректор очень хороший . название по просьбе производителя пока не пишу.

я уже как то поднимал тему про чудо хранилище цифрового материала. я использую аппаратно-програмную платформу и уже 4 - м своим друзьям знакомы поддерживаю их музыкальную коллекцию в актуальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого добра   полно рипнутого откроет порты лучше И качать не надо !:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе мысль о предоставлении доступа меломанам к редким пластинкам в виде оцифровок очень хороша. Особенно, если эти оцифровки будут сделаны на хорошем оборудовании и с пониманием дела. Вероятность претензий от правообладателей для редких записей минимальна, если все это не коммерциализировано. Там даже есть некоторая тонкость в законодательстве, оцифровка не является прямой копией. Вот рип СД - это копия, а оцифровка - нет, произошла смена формы носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Сама по себе мысль о предоставлении доступа меломанам к редким пластинкам в виде оцифровок очень хороша. Особенно, если эти оцифровки будут сделаны на хорошем оборудовании и с пониманием дела. Вероятность претензий от правообладателей для редких записей минимальна, если все это не коммерциализировано. Там даже есть некоторая тонкость в законодательстве, оцифровка не является прямой копией. Вот рип СД - это копия, а оцифровка - нет, произошла смена формы носителя.

Здесь кто то выкладывал на своей открытой теме, оцифровки, так его сразу модераторы в угол поставили в категоричной форме. Мне сама оцифровка интересна сравнением винилового тракта. Мне было бы безумно интересно сравнение. Как та или иная головка звучит., тонарм, стол. Хотя опять таки, нюансов боюсь не очень будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...