Фонд Оцифровок Винила - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонд Оцифровок Винила


K K

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, x'tall сказал:

Все, что принесут, а мне из этого понравится.:) На 78, например, чаще эстрада 50-х. Дико извиняюсь за флуд, но например, такое вот... Это из любимого из детства... (скачать-сохранить на диске, потом можно слушать)

Утесов_У черного моря.wav

Понял, спасибо.  Хорошая песня, для многих памятная. 

Только, я смотрю, поток всего  705kbps (16/44,1)...  Это как у среднего CD.  Песня заслуживает бОльшего. 

Это, наверное, зависит от вашего АЦП.  Лучше бы в high-res цифровать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ
14 часа назад, John Smith сказал:

Понял, спасибо.  Хорошая песня, для многих памятная. 

Только, я смотрю, поток всего  705kbps (16/44,1)...  Это как у среднего CD.  Песня заслуживает бОльшего. 

Это, наверное, зависит от вашего АЦП.  Лучше бы в high-res цифровать....

Про необходимые и достаточные условия формата CD для оцифровки я уже писал. Формата 44/16 более чем достаточно, поверьте. Жаль, что пластинки с этой песней в лучшем качестве пока не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, фонд можно считать основанным?

Кто там на кассе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё один первопрессик вернули :) собираю тихонько уже пластинки, нашёл товарища с коллекцией в 200 пластинок. Даст безвозмездно. Жаль, что у него мало джаза и классики. И ещё нашёл коллекцию в 600 пластинок. Буду пытаться установить контакт с владельцем

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Маратище сказал:

Ну что, фонд можно считать основанным?

Кто там на кассе? :)

Если бы ещё на мобилы все отвечали, вообще было б прекрасно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, x'tall сказал:

Про необходимые и достаточные условия формата CD для оцифровки я уже писал. Формата 44/16 более чем достаточно, поверьте. Жаль, что пластинки с этой песней в лучшем качестве пока не попадалось...

Банальные записи на рекордер показывают, что 24/96 звучит лучше ))) 

тут выкладывали в видеоветке как раз сравнение. Что не рекордер, везде одно и тоже. Думаю, что связка микрофон-ацп в этом смысле будет мало отличаться от связки корректор-ацп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, x'tall сказал:

Про необходимые и достаточные условия формата CD для оцифровки я уже писал. Формата 44/16 более чем достаточно, поверьте. Жаль, что пластинки с этой песней в лучшем качестве пока не попадалось...

Не верю. (с)  Недостаточно.  А то получается, сами винил слушают, а прочим - ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каким АЦП пользовались в студии когда писали Броверс Ин Армс? Ведь к качеству материала претензий нет, а ведь это был банальный 44\16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, kostya kostin said:

Вот и ещё один первопрессик вернули :) собираю тихонько уже пластинки, нашёл товарища с коллекцией в 200 пластинок. Даст безвозмездно. Жаль, что у него мало джаза и классики. И ещё нашёл коллекцию в 600 пластинок. Буду пытаться установить контакт с владельцем

 

image.jpeg

Так это ж новодел. Да еще и в новом мастеринге. Его, наверняка, в цифре мастерили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Интересно, а каким АЦП пользовались в студии когда писали Броверс Ин Армс? Ведь к качеству материала претензий нет, а ведь это был банальный 44\16

60 channels by SSL with automation and TR and 12 fully integrated channels by Rupert Neve of Focusrite, two 32track Mitsubishi X850 digital machines and 24track Studer A800. Digital mixing on two Mitsubishi X86.

это стояло в AIR тогда. то есть очевидно встроенные ацп в мицубанах. никаких  лаври голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так это ж новодел. Да еще и в новом мастеринге. Его, наверняка, в цифре мастерили :)

Сфотаю оборот, как буду на работе :) там есть об этом и что наверняка или не наверняка 

намекаю, что direct :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ns сказал:

60 channels by SSL with automation and TR and 12 fully integrated channels by Rupert Neve of Focusrite, two 32track Mitsubishi X850 digital machines and 24track Studer A800. Digital mixing on two Mitsubishi X86.

это стояло в AIR тогда. то есть очевидно встроенные ацп в мицубанах. никаких  лаври голд

И потом с этого материала зачем-то пачками издают SACD.  Зачем, спрашивается? :)  Ведь CD всех устраивает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Интересно, а каким АЦП пользовались в студии когда писали Броверс Ин Армс? Ведь к качеству материала претензий нет, а ведь это был банальный 44\16

Лично у меня есть :) если одеваю Стаксы или включаю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

И потом с этого материала зачем-то пачками издают SACD.  Зачем, спрашивается? :)  Ведь CD всех устраивает. ;)

фишка в том что нет смысла сравнивать студийные ацп и тот, что нужен здесь. я дайр стрейтс никогда не слышал, как то не входит в сферу интересов, но те банды что покупаю некотрые пишутся и сводятся в аналоге. насколько знаю если им нужен цифровой мастер то обычно два самых ходовых шильдика для ацп - призм саунд или лаври голд. изредка чтото аля дисиэс. но результаты всегда сильно разные. больше зависит от мастеринг инженера конкретного, чем от ацп. он же после работает с исходником до неузнаваемости
здесь же задача совсем другая - максимальная точность и собственная нейтральность видимо
зы - по идее смотреть надо в сторону агрегатов которые для архивирования в серьезных местах применяют. типа библиотек конгресса и тд. хотя може и там лаври, я не гуглил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ns сказал:

60 channels by SSL with automation and TR and 12 fully integrated channels by Rupert Neve of Focusrite, two 32track Mitsubishi X850 digital machines and 24track Studer A800. Digital mixing on two Mitsubishi X86.

Не совсем так. 

Консоль - SSL 4000-й

Малтитрек - SONY 3324 (DASH 16/44, 24tr)

Мастер - SONY 1630 (либо 3324)

Так что кoнвертация ADDA была с этими аппаратами. Кстати Чик Инлей (он пересводил их юбилейное издание в 2005 для SACD и DVD-A) ещё тогда писал про них - "which were pretty awful converters by today’s standards".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kostya kostin сказал:

Лично у меня есть :) если одеваю Стаксы или включаю систему.

А чем они выражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Не совсем так. 

 

может и так. я просто процитировал список джи из этой островной студии, доступный в  инете. про дайр стрейтс мне ничего не ведомо вообще, не "моя" группа даже близко :)может там тогда уже сменилось железо или вообще инет брешет, столько лет прошло к тому же, да и студия давно в руинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подписываюсь на тему. Кому нести бабло, чтоб всё завертелось?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Господа, подписываюсь на тему. Кому нести бабло, чтоб всё завертелось?:D

Бабло мне....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ZUEVV сказал:

Господа, подписываюсь на тему. Кому нести бабло, чтоб всё завертелось?:D

Ну я выделил место и завел систему аккаунтов. К Сундуку прибивать будем? Как там администрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fil000 сказал:

Бабло мне....)

Так Сидоров кассир?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Так Сидоров кассир?))

Может быть и Сидоров, но бабло все равно мне  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

Вот и ещё один первопрессик вернули :) собираю тихонько уже пластинки, нашёл товарища с коллекцией в 200 пластинок. Даст безвозмездно. Жаль, что у него мало джаза и классики. И ещё нашёл коллекцию в 600 пластинок. Буду пытаться установить контакт с владельцем

 

 

Есть малеха Test Pressing Джаза и Классики, и есть Тесты в МОНО - там ЗВУК кардинально мощнее и пластичнее. Есть и пара ящиков первопрессов разных). Вопрос лишь том, кто будет настраивать Стол + Тонарм + какая именно головка будет? Даже от фонокабеля будет огромная разница, можно будет цыфровать через топовые транзисторные фонокорректоры, а можно через хорошие твикнутые или авторские ламповые - результат будет и там, и там отменным , но это будет очень разное звучание )))

Хотя можно выкладывать в разных вариантах: для любителей сверхдетальности, для любителей музыкальности, для Tube Only сектантов...

Думается мне, что Тема живая, сегодня ради интереса купил старый CD Blue Note - надо узнать чем они цЫфровали, звук очень достойный, не каждый винилокрут так воспроизведет ) и сильно меня удивил простой плейер AK 380, который DSD без конвертации играет, пара альбомов Nina Simone и Ella F меня порадовали в самолете ))) но их аццки мало таких приличных файлов (( и если будет хорошая библиотека редких Альбомов в высоком качестве - это прямо некое Наследие для потомства )))

Но кто-нибудь из юристов может сказать - насколько все это противозаконно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Интересно, а каким АЦП пользовались в студии когда писали Броверс Ин Армс? Ведь к качеству материала претензий нет, а ведь это был банальный 44\16

уже 5 разных версии этого альбома , 2 из них в xrcd, 2 в дсд , 1 cd все по разному играют. и только один xrcd хоть как то можно после винила слушать. при этом 4 разных рипа винила невозможно слушать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pagliaccio сказал:

Есть малеха Test Pressing Джаза и Классики, и есть Тесты в МОНО - там ЗВУК кардинально мощнее и пластичнее. Есть и пара ящиков первопрессов разных). Вопрос лишь том, кто будет настраивать Стол + Тонарм + какая именно головка будет? Даже от фонокабеля будет огромная разница, можно будет цыфровать через топовые транзисторные фонокорректоры, а можно через хорошие твикнутые или авторские ламповые - результат будет и там, и там отменным , но это будет очень разное звучание )))

Хотя можно выкладывать в разных вариантах: для любителей сверхдетальности, для любителей музыкальности, для Tube Only сектантов...

Думается мне, что Тема живая, сегодня ради интереса купил старый CD Blue Note - надо узнать чем они цЫфровали, звук очень достойный, не каждый винилокрут так воспроизведет ) и сильно меня удивил простой плейер AK 380, который DSD без конвертации играет, пара альбомов Nina Simone и Ella F меня порадовали в самолете ))) но их аццки мало таких приличных файлов (( и если будет хорошая библиотека редких Альбомов в высоком качестве - это прямо некое Наследие для потомства )))

Но кто-нибудь из юристов может сказать - насколько все это противозаконно???

Винил тем и отличается от невинила, что его можно воспроизвести сотней разных способов. 

Поэтому, если будем выбирать "референсный" сетап, все снова вдрызг пересрутся и выйдет пшик, да еще б не с подливой. 

Каждый кладет то, что поцифрил сам. Или, если чувствует недостаток железа-скиллов, обращается к любому из упакованных коллег. Их мы попросим не отказывать, ладно?

Законность будет интересна на этапе выхода из статуса междусобойчика. Дойдем ли еще до этого - пока хз. Членство на платном сайте вполне законно, я 10 лет так зарабатывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...