Усилители Linn - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Linn


dr.Ear

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, John Smith сказал:

Он его из пирамиды достал?  Явно ведь из песка откапывал... 

Не прокомментируете?

Сам удивляюсь.
Похоже утопленник какой-то. :)
Комментов много не будет: а) БП импульсный, б) усиление на TDA+транзисторы.
Такой своеобразный хиенд (конструктивно), а как звучит - знать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Игвин сказал:

Сам удивляюсь.
Похоже утопленник какой-то. :)

Как у эксплуататора, у меня очень высокое мнение о надежности аппаратов LINN.  Кстати, они предназначены и для яхт без какой-либо доработки, а там условия специфические - тряска, влажность.

Может там и утопили, кстати? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Как у эксплуататора, у меня очень высокое мнение о надежности аппаратов LINN.  Кстати, они предназначены и для яхт без какой-либо доработки, а там условия специфические - тряска, влажность.

Может там и утопили, кстати? :lol:

В Южно-Китайском море. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал я свои Фокалы с усилителем Linn Majik. Понимаю, что не тот класс, но что есть, то и слушал - жесть! В сравнении с ним мой Лаксман - просто чудо какое! Выперло середину так, что Марк Нопфлер просто выпрыгнул из акустики. Детальность замечательная, но сухо, резко, и неконтролируемый бас (тот, на что способны мои Дьябло). Однозначно - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, dr.Ear сказал:

послушал я свои Фокалы с усилителем Linn Majik. Понимаю, что не тот класс, но что есть, то и слушал - жесть! В сравнении с ним мой Лаксман - просто чудо какое! Выперло середину так, что Марк Нопфлер просто выпрыгнул из акустики. Детальность замечательная, но сухо, резко, и неконтролируемый бас (тот, на что способны мои Дьябло). Однозначно - нет!

Не надо слушать Majik, не надо слушать LK.  Надо слушать Klimax Solo.

Или у вас очень ограниченный бюджет?  Тогда другие бренды надо рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не попадайте в очевидную ловушку.

Если прозрачный усилитель вскрывает какие-то недостатки вашей системы, которые без него не было слышно, то виноват не усилитель, а ....   Догадайтесь сами. B)

В общем, всё надо слушать самому.  Причем, в 2-х разных системах:

1) Вашей собственной, чтобы понять, как оно будет звучать.

2) Референсной системе высокого класса, что бы понять чего стоит компонент на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dr.Ear сказал:

послушал я свои Фокалы с усилителем Linn Majik. Понимаю, что не тот класс, но что есть, то и слушал - жесть! В сравнении с ним мой Лаксман - просто чудо какое! Выперло середину так, что Марк Нопфлер просто выпрыгнул из акустики. Детальность замечательная, но сухо, резко, и неконтролируемый бас (тот, на что способны мои Дьябло). Однозначно - нет!

Как я и отмечал, Majik достойно в пассиве может работать только с легкой нагрузкой. Его стезя - актив. Majik 140 у меня один 2100 тоже тянул с трудом.

Я так понимаю со своим DS-I слушали (с Dynamik?)? Если так, то DS-I уступает по качеству звука отдельному усилителю 2100, но не катастрофично. Если звук с ним не понравился, то смысла 2100 пробовать нет.

P. S. Пробуйте Linn Klimax Twin (этот аппарат как раз по классу сопоставим с вашими АС).

18 минут назад, John Smith сказал:

2) Референсной системе высокого класса, что бы понять чего стоит компонент на самом деле.

Я бы еще добавил, что лучше послушать в двух разных системах высокого класса, поскольку все-таки референс - понятие достаточно относительное - и если какой-либо компонент в одной системе покажет себя с положительной стороны, в другой - все легко может оказаться с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

Я бы еще добавил, что лучше послушать в двух разных системах высокого класса, поскольку все-таки референс - понятие достаточно относительное - и если какой-либо компонент в одной системе покажет себя с положительной стороны, в другой - все легко может оказаться с точностью до наоборот.

Я только самый минимум озвучил. В моём случае, референсная система - это хорошо отстроенная высококлассная система, куда тестируемый компонент уже внедрён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Я так понимаю со своим DS-I слушали (с Dynamik?)? Если так, то DS-I уступает по качеству звука отдельному усилителю 2100, но не катастрофично. Если звук с ним не понравился, то смысла 2100 пробовать нет.

 

Да, именно так. меня этот звук даже напугал :)

Вернул в спальню: pre out на B&O 8000 - значительно лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
1 час назад, PXC 450 сказал:

Лет много уже назад на Авиамоторной у Сергея Есина был салон с приличной КДП и я там слушал полочники сонус кремона аудитор , где все остальное было от Linn .Очень поразил бас и общий уровень звука .Какие были компоненты Linn тогда -  не помню , обычно Сергей старался показать все в лучшем свете и возможно была верхняя линейка , но опять повторюсь , что с Сонусами все играло очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...