Интересный рейтинг лучших фильмов с 2000 года - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересный рейтинг лучших фильмов с 2000 года


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Вот такой рейтинг опубликован на Vanityfair

http://www.vanityfair.com/hollywood/2016/08/bbc-best-movies-2000s-list

Тут первоисточник ВВС: http://www.bbc.com/culture/story/20160819-the-21st-centurys-100-greatest-films

Переключившись больше на сериалы в последние лет 5, обнаружил довольно много пробелов даже в первой десятке. 

Думаю, там есть что посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, действительно интересно копнуть, хотя в этом списке думаю очень много киношедевров "не для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две трети смотрел. Где-то согласен - где-то не очень, например,  5. Boyhood (Richard Linklater, 2014)11. Inside Llewyn Davis (Joel and Ethan Coen, 2013)19. Mad Max: Fury Road (George Miller, 2015)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Станислав said:

Две трети смотрел. Где-то согласен - где-то не очень, например,  5. Boyhood (Richard Linklater, 2014)11. Inside Llewyn Davis (Joel and Ethan Coen, 2013)19. Mad Max: Fury Road (George Miller, 2015)

Это те с которыми не согласны? Т. Е., не стоят того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, где не согласен. Отрочество примечателен тем, что снимался десять лет или даже больше. Но в результате, если допустить, что тоже самое могли бы выдать загримированные актеры или набор детей разных возрастов, то имеем неплохую, но не великую драму о взрослении. Внутри Льюина Дэвиса я не догнал: музыка унылая, сюжет скучный, мораль спорная. Мэд Макс - отличный бодрый ремикс второй части. Но не более того. Ну и Мэл Гибсон был харизматичней.

Это только примеры, если с обратного конца идти:  100. Requiem for a Dream (Darren Aronofsky, 2000) - одно из самых мрачных безнадежных кинопроизведений, что я видел,  95. Moonrise Kingdom (Wes Anderson, 2012) - у него есть лучше в первую очередь про Стива Зиссу ,  93. Ratatouille (Brad Bird, 2007) - крыса-повар. Я не понял еще тогда всеобщего восхищения,  88. Spotlight (Tom McCarthy, 2015) - не понравился, почему, подробно написал в ветке про IMDB, как и про некоторые другие из здесь упомянутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Льюину Дэвису и Мэд Максу - согласен.

По обратному отсчету, как ни странно, тоже на 100% согласен, кроме Moonrise, которого я не видел.

Spotlight даже не смог досмотреть, такая тягомотина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...