На сегодняшний день не существует системы, которая нормально играла бы метал - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На сегодняшний день не существует системы, которая нормально играла бы метал


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый разумный пост за всю ветку!

разумности резко прибавится, если уважаемый автор потрудится отвечать на заданные ему вопросы - какие АС он слушал, из числа "особо быстрых", какие усилители и т.д. дискуссия предполагает диалог :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

разумности резко прибавится, если уважаемый автор потрудится отвечать на заданные ему вопросы - какие АС он слушал, из числа "особо быстрых", какие усилители и т.д. дискуссия предполагает диалог

самое быстрое и драйвовое из хаэнда что я слышал - это были топовая электроника аккустик артс и колонки Gershman. Драйва и жесткого рваного мяса там было выше крыши. Вот только из-за невысокой чуйки проблемки возникали и порой сильно нехватало грудных формант в мужском баритоне. Еще интегральник корд понравился, дубасит и качает тугую нагрузку хорошо, но слишком механичен - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, лично мне малоинтересен блэк второй волны. Норвежцы спели и сказали все, что было нужно, дальше пошли повторы.

Эндрю, это, разумеется, личное дело каждого - что слушать, и как оценивать жанры, но человек, который, в принципе, интересуется блэком, но при этом добровольно лишает себя возможности послушать Abigor, Satyricon, поздние абсолютно гениальные и отточенные диски Immortal и Emperor, да тех же Graveworm, Old Men's Child, Anorexia Nervosa, Dimmu Borgir, Summoning, Rotting Christ - наказывает сам себя :) . Это как-то очень странно и зашорено, извини - утверждать, что "мне не интересна вторая-третья волна"... если, конечно, не для красного словца сказануто :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое быстрое и драйвовое из хаэнда что я слышал - это были топовая электроника аккустик артс и колонки Gershman. Драйва и жесткого рваного мяса там было выше крыши. Вот только из-за невысокой чуйки проблемки возникали и порой сильно нехватало грудных формант в мужском баритоне. Еще интегральник корд понравился, дубасит и качает тугую нагрузку хорошо, но слишком механичен - это правда.

а с кордом какая была "тугая" акустика? тяжеляк слушали? интегральник, кстати - это, конечно, хорошо, но не для всех АС сойдет. Вот для динов старших - маловато будет, даже и кордовского интегральника. Еще что слушали - недостаточно прослушать две связки, и заводить ветки про "никакую систему на свете за любые деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что слушали - недостаточно прослушать две связки, и заводить ветки про "никакую систему на свете за любые деньги"

- Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как-то очень странно и зашорено, извини - утверждать, что "мне не интересна вторая-третья волна"... если, конечно, не для красного словца сказануто

Блэк был чудовищно хорош в конце 80-х, когда на него никто не обращал внимания. До серидны 90-х жанр продолжал развиватся почти в андеграунде. С середины 90-х блэк активно тиражируется, а с начала века, становится чуть ли не мейнстрим.

Я люблю поп-музыку, с радостью слушаю мясную консерву Пинк, а Кристинку Аджилеру считаю самой трушной певицей современности, голосом начала века, так сказать.

Но не они породили арэндби, рокопопс и прочие шалости, которые девушки выдающимся образом исполняют.

Вклад в музыку перевых групп исполняющих блэк очень мощный, хотя он узкожанровый и не достиг таких высот, как, например Пинк Флойд закрывший несколькими альбомами тему психоделического рока, или творчество "Нирваны", которая непостижимым образом оживила добитый разномастными Гансами и Розами труп рок-н-ролла.

Я слушаю Грэйвворм, Горгорот, это классные команды, но они "вторичны". Сатирикон иное дело, они целый поджанр открыли. Димму Боргир, развеситый симфо-блэк, мясная консерва Пинк ничем не хуже.

"Отточенные" поздние диски Иммортал неплохое повторение самих себя, благо, что не пародия, как это у некоторых полмаккартни бывает.

По Нопфлеру. Едиственный альбом, который меня по настоящему тронул, записан с Эммило Харрис. Женщинам я все простить готов, даже Нопфлера на подпевках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэк был чудовищно хорош в конце 80-х

что именно было "чудовищно хорошо"? группы, диски?

а то как ни глянь на "отцов", например, тру-блэка (Mayhem, Burzum, Darkthrone, Satyricon, Immortal, Marduk, Bathory) так у них до 90-го года пара-тройка блэкушних дисков на всех. остальное все после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно было "чудовищно хорошо"? группы, диски?

Mayhem, Darkthrone, Bathory, англичане Venom как отцы-прородители. Burzum и Сатирикон я отношу сюда же, хотя первые их альбомы вышли в начале 90-х.

В это время собствено (с.80-н.90-х), на мой взгляд, пришелся пик андеграундного развития жанра, затем началось тиражирование.

А диск в 80-е был один. Который тотально слушали все основатели. Назывался он ... "Black Metal".

Что было чудовищно хорошего? На тот момент в роке царствовал хэмээр, который я одно время слушал в школе, потом бросил по причине невероятной пафосности всяческих Акцептов, Айрон Мэйденов, Манаваров и прочих.

Блэк я услышал не так давно, несколько лет назад, т.к. всяческие трэш и хэви-металлисты отбили у меня интерес к жанру. Если често меня поразило, как на фоне бездарных, безвкусных и фиглярских 80-х годов люди создали столь мощную музыку темной стороны, которая не была сатанизмом, а была переложинной на музыку внутреннем состянием сасого Сатаны, абсолютным злом.

Вот это самое и было "чудовищно хорошо".

Сергей, а ты чего в металлическую тему втиснулся? Ты же металл не слушаешь? Или обстоятельства заставляют слушать? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mayhem, Darkthrone, Bathory, англичане Venom как отцы-прородители. Burzum и Сатирикон я отношу сюда же, хотя первые их альбомы вышли в начале 90-х.

В это время собствено (с.80-н.90-х), на мой взгляд, пришелся пик андеграундного развития жанра, затем началось тиражирование.

Mayhem - первый полноформатный альбом De Mysteriis Dom Sathanas (1994)

Darkthrone - первый альбом (1991), который к тому же скорее детовский. Собственно блэк с 1992

Burzum - полноформатные альбомы с 1992

Satyricon - первый альбом Dark Medieval Times (1993)

остается на 80-е Bathory и Venom. не много. и то это скорее зарождение жанра, что называется прото-блэк. поэтому изначальный твой пост о 80-х мне не понятен.

насчет дальнейшей деградации не знаю, т.к. никакого вектора развития именно тру-блэка я не вижу. ни в плюс ни в минус. мне гораздо больше нравится появление всяческих жанров с приставкой "симфо" - блэк, дэт. Там хоть музыка есть :D

само тиражировние не считаю признаком деградации, так можно и органную музыку считать деградацией - вона сколько органов когда-то понастроили.

Сергей, а ты чего в металлическую тему втиснулся? Ты же металл не слушаешь? Или обстоятельства заставляют слушать? :D

Эндрю, ты меня право удивляешь :D . я не люблю блэк :D , но остальное - ты меня извини, так оскорбить мИталиста с 25-летнем стажем :angry2:

p.s. а почто ты не даешь отпор врагам блэка в ветке про эстетику жанра? или ты не тру? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отточенные" поздние диски Иммортал неплохое повторение самих себя, благо, что не пародия, как это у некоторых полмаккартни бывает.

интересные дела :angry2: . насчет повторений - не согласна. Просто всегда с первого такта можно определить, что играют имморталы. они всегда похожи сами на себя. только я первый раз слышу, что это - плохо :D . эдак ведь и изо всех сонат Бетховена, допустим, надо слушать тока те, у которых нумер не больше 10 (15? 20? подчеркните нужное, по собственному ощущению "оригинальности"), потому что все, что дальше - самоповторы, да и вообще сразу понятно, что "опять этот Бетховен" :D

а, собственно, что это вы в этой ветке про такие темки трете? это оффтопик, между прочим :) . идите вон в "10000 миль вокруг металла", а здесь мы Дилетанту АС выбираем. Правда, сам он уже куда-то делся, как обычно :D , но это неважно, тема-то есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ее не читаю. Вообще, у меня редко возникает желание общатся "за музыку".

Восприятие музыки относится к той области моего внутреннего мира, в которую нет особого желания кого-либо допускать.

В отличии от аппаратуры, где все технократично и мне ультрофиолетовы чьи-либо субъективные сентенции и наезды на здравый смысл.:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по причине невероятной пафосности всяческих Акцептов, Айрон Мэйденов, Манаваров и прочих.

Manowar - короли пафоса, это точно :) , над ними тока ленивый не прикалывается. А вот Accept - я извиняюсь... не в ту степь :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было чудовищно хорошего? На тот момент в роке царствовал хэмээр, который я одно время слушал в школе, потом бросил по причине невероятной пафосности всяческих Акцептов, Айрон Мэйденов, Манаваров и прочих.

гм... если бы в пафосности упрекнули Helloween или BG я бы еще понял.. но Accept и Iron Maiden..

странно мне это слышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет дальнейшей деградации не знаю, т.к. никакого вектора развития именно тру-блэка я не вижу.

плохо слушаешь - вот и не слышишь. по крайней мере, ребята играть замечательно научились, по сравнению с собой же десятилетней давности

гм... если бы в пафосности упрекнули Helloween или BG я бы еще понял..

от щас кто-то огребет :) ... за БГ :D:D

Восприятие музыки относится к той области моего внутреннего мира, в которую нет особого желания кого-либо допускать.

это, в принципе, верно. особенно если вспомнить градус дискуссий "за музыку" на хифи - туда ж просто соваться страшно :D . но есть некоторые вещи боль-мень объективные - несуществование блэка в конце 80 :D , непафосность Аксепта... ну и так, по мелочи. Например, неразвесистость Боргиров. Все-таки, как индивидуально не воспринимай музыку, но есть же некоторые общие места. При желании, конечно, все можно подвести под "а я вижу не так" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо слушаешь - вот и не слышишь. по крайней мере, ребята играть замечательно научились, по

хорошо дергать за струны - эт еще не все. важны идеи :D

за БГ :angry2::)

а что? не так что ли? BG - замечательная команда, но разве не пафосно? по-моему почти вся фэнтези пафосная? разве нет? важно не переборщить.. тут у них все ok.

p.s. кстати про пафос

Ударение: па́фос

м.

Страстное воодушевление, приподнятости.

Воодушевление, энтузиазм, вызываемый чем-либо

Воодушевляющий, творческий источник, основная идея, основная направленность чего-л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдак ведь и изо всех сонат Бетховена, допустим, надо слушать тока те, у которых нумер не больше 10 (15? 20? подчеркните нужное, по собственному ощущению "оригинальности"), потому что все, что дальше - самоповторы, да и вообще сразу понятно, что "опять этот Бетховен"

Маша, я не слушал все наследие Бетховена.

В калссической музыке нередко было наоброт: композитор "матерел" к своим последним произведениям. Например, Моцарт и Малер меня поразили именно последними творениями, в которых предана невероятная "тоска о жизни".

Бетховен на излете, оглохнув, продолжал писать музыку; если мне не изменяет память, он зажимал в зубах линейку и прикладывал ее к роялю, чтобы таким образом "слышать" музыку. Если честно, никогда не обращал внимание при прослушивании в какой период его творчества написана музыка. Вроде как в период глухоты им была написана "Аппассионата", любимое произведение кровавого карлика Ленина.

Все же, классическая музыка во многом основыается на мудрости, жизненном опыте и зрелости композитора, а рок (в т.ч. металл) на молодой злости и антогонизме с обществом.

от щас кто-то огребет ... за БГ

Блинд Гвардиан, действительно, не надо трогать, они свои, они за хоббитов. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, классическая музыка во многом основыается на мудрости, жизненном опыте и зрелости композитора, а рок (в т.ч. металл) на молодой злости и антогонизме с обществом.

пример с ходу. Римский-Корсаков. «Садко» в 23 года, "Антар" в 24. и упреки автора в отходе от классических традиций.

они свои, они за хоббитов. :angry2:

ни хоббитов ни шмобиттов в первую эпоху не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от щас кто-то огребет :angry2: ... за БГ :):D

- Это он про Борю Гребенщикова! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, никогда не обращал внимание при прослушивании в какой период его творчества написана музыка. Вроде как в период глухоты им была написана "Аппассионата", любимое произведение кровавого карлика Ленина.

глохнуть он начал лет в 30. 9 симфонию он точно глухой писал.

p.s. а можно без Ленина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, я не слушал все наследие Бетховена.

В калссической музыке нередко было наоброт: композитор "матерел" к своим последним произведениям. Например, Моцарт и Малер меня поразили именно последними творениями, в которых предана невероятная "тоска о жизни".

Бетховен - ничем не хуже, в этом смысле. Поздние сонаты ошеломляют своей целостностью и "пойманной" гармонией мира. Я так сказала просто потому, что всегда можно догадаться, кто написал эту музыку, даже если не помнить по тактам, и слушать откуда-то с середины.

Все же, классическая музыка во многом основыается на мудрости, жизненном опыте и зрелости композитора, а рок (в т.ч. металл) на молодой злости и антогонизме с обществом.

повзрослевшие металлисты все, как один, становятся примерными буржуа? как хотелось бы некоторым моим оппонентам из ветки про Эстетику жанра :D. Или они становятся попсоманами? или, все-таки, хоть за кем-то ТОЖЕ признаем право на мудрость и жизненный опыт, и новое качество музыки? я все время в таких вот рассуждениях ощущаю восприятие металла, как какой-то "второсортной" музыки, на которую и общие законы развития не распространяются. Извини, если показалось, но уж - как есть :D

Блинд Гвардиан, действительно, не надо трогать, они свои, они за хоббитов. :D

БГ - боги :D . за богов и за веру полагается драться. чем я и займусь, ежели кто осмелится наехать :angry2::D

пример с ходу. Римский-Корсаков. «Садко» в 23 года, "Антар" в 24. и упреки автора в отходе от классических традиций.

данный автор ВСЕГДА был далек от классической традиции, банально в силу музыкальной неграмотности. кучкисты - своя отдельная песня. и непростая, хотя и оказала изрядное влияние на русскую музыку. но все равно - классика взяла свое, и эту ересь почти переварила. Да и сами еретики, в средние разумные годы жизни, за большую честь почли в консерватории кой-чему подучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это он про Борю Гребенщикова! :)

c каких это пор Гребень стал BG? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. и эту ветку зафлудили :angry2: . Белка - я те говорила, что ничего хорошего из переноса тематической ветки в светские не получится? говорила. и вот - результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный автор ВСЕГДА был далек от классической традиции, банально в силу музыкальной неграмотности. кучкисты - своя отдельная песня. и непростая, хотя и оказала изрядное влияние на русскую музыку. но все равно - классика взяла свое, и эту ересь почти переварила. Да и сами еретики, в средние разумные годы жизни, за большую честь почли в консерватории кой-чему подучиться :)

не надо рассуждений про ДАННОГО автора и кучкистов :D я точно знаю, что всех кучкистов блэкари считают попсой и предпочитают им шаграта :angry2:

P.S. и эту ветку зафлудили :D .

так позиция автора все уже понятна, а он сам удалился слущать муз. центр. ветка живет своей жизнью.

p.s. жаль Белка меня не совсем правильно понял. я предлагал перенести всю дискусии прямо в ветку про мИтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, будем по делу. Что про АС еще кто хочет сказать, или ветка будет закрыта в 21:00?

ЗЫ По теме отправил автору аналогичный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адно, будем по делу. Что про АС еще кто хочет сказать, или ветка будет закрыта в 21:00?

ЗЫ По теме отправил автору аналогичный вопрос.

собственно, могу добавить то, что интересным вариантом будут Westlake. Цены конечно невменяемые у фирмы, но идеология интересна. Погляжу их относительно бюджетные мониторы. Еще надо попробовать послушать Wilson audio с какм-нибудь крупнокалиберным и скорострельным усилителем. Если результат по-прежнему будет откровенно печален или так себе, стало быть сабж ветки - это аксиома :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...