Трехполоска с самым "широким" СЧ динамиком - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трехполоска с самым "широким" СЧ динамиком


shd911

Рекомендованные сообщения

В 30 августа 2016 г. at 11:07, shd911 сказал:

созрела идея.  в ходе мучений со своей основной системой послушал supravox 12 на подмагничивании. в рупоре с Fc 200 он играл ровненько от 100 до 3000. то есть перекрывал весь вокальный диапазон с запасом. при этом рупор был достаточно компактный, но не под суправокс изначально. 

Что если подобрать оформление правильное под него , сверху подоткнуть RAAL снизу каким то басовым 12 дюймовиком с малым  VAS. (fostex например).

Позавчера прослушал несколько динамикова Supravox на подмагничивании. Спасибо Мурату! 

Больше всего понравился 8". Очень естественные и открытые СЧ. Советую на него обратить внимание.

11" Supravox - это скорее мидбасовый динамик, СЧ и верхние СЧ с призвуками/окраской. Его диапазон до 1,5 кГц максимум.

Supravox_and_GPA_11.jpg

 

 

продам:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Самая лучшая трёхполоска с самой широкой серединой - это четырёхполоска :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, вот один из бест ов зе бест средников на рынке http://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/15m-4624g00.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

Не дорого сканспик для зе беста, а полосатый не лучше скан ревелатор, ?? http://www.audiomania.ru/driver/scanspeak/scanspeak_12m4631g00.html

Он простой как три рубля потому дешёвый. 12M очень хорош, но этот лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Он простой как три рубля потому дешёвый. 12M очень хорош, но этот лучше.

Так  это хорошая новость  сегодняшнего дня, зачем платить больше если дешевле лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему, 

что то по сч заглохло все,  но два дина найдены  и это уже хорошо.

 может кто то  по вч  про  зе бест  отпишится , ну или свой взгляд на это дело.

Скажу свое мнение по вч куполам - они не должны быть обьективируемы на  слух в ас,

 Если их слышно это они или настроены не правильно, или купола плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2010 сказал:

Апну тему, 

что то по сч заглохло все,  но два дина найдены  и это уже хорошо.

 может кто то  по вч  про  зе бест  отпишится , ну или свой взгляд на это дело.

Скажу свое мнение по вч куполам - они не должны быть обьективируемы на  слух в ас,

это они или настроены не правильно, или купола плохие. 

 

в основной зеБест 703. при правильном кроссе супер. раал то ж не плох но звук там другой. с винилом , мне кажется , не пойдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента шелестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Лента шелестит.

мне тож так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я был противником шелка, плывет на атаке и тд, но вот настроил крос, и  не чего не плывет, и я уже не  так радикально настроен. 

ленту дорогую не слышал типа раал, а дешевая  пришелепетывает, но может если ее от 8000 пустить так и не будет шелестеть.

рупорные вч дешевые- растройсво, а дорогие денег не сложишь

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2010 сказал:

рупорные вч дешевые- растройсво,

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kkk2010 сказал:

Вообще я был противником шелка, плывет на атаке и тд, но вот настроил крос, и  не чего не плывет, и я уже не  так радикально настроен. 

ленту дорогую не слышал типа раал, а дешевая  пришелепетывает, но может если ее от 8000 пустить так и не будет шелестеть.

рупорные вч дешевые- растройсво, а дорогие денег не сложишь

 

 

 

 

Раал разве лента? ;) 

и тад 703 разве лента? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раал вроде лента, может я с названием ошибся,  но имел ввиду ленточный излучатель, типа плоский прозрачный http://viawave.ru/

tad 703 это рупорный пищик как я понимаю, его я не слышал в живую. 

посмотрел частоты 5000-45000, у него нижняя высоко, это значит больше 3х полос делать нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Какие именно?

Дешевые жбл, клипш,  сони, проф сектор rcf, они гундосят, окраска есть, слышно что рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2010 сказал:

Раал вроде лента, может я с названием ошибся,  но имел ввиду ленточный излучатель, типа плоский прозрачный http://viawave.ru/

 

 

Ленточник Малиновского достаточно чисто играет, но его надо пускать не ниже 4кГц, лучше выше, отличный ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Ленточник Малиновского достаточно чисто играет, но его надо пускать не ниже 4кГц, лучше выше, отличный ВЧ.

К ленте купольник  сч ставить тогда надо,  чтоб добивал. 

ленту вобще можно отнести к супер твитерам. имхо, там ей и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

К ленте купольник  сч ставить тогда надо,  чтоб добивал. 

ленту вобще можно отнести к супер твитерам. имхо, там ей и место.

Не понимаю, что такое "супертвитер" :). Купольный СЧ хорошо , но тогда не получится " Трехполоска с самым "широким" СЧ динамиком ". Вот у Константина Мусатова он ( РТ850 ) стоит с переделанным фостексом на СЧ и вполне хорошо сочетается, как раз такая трехполоска с "широким" СЧ динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мундорф тоже считается лентой? Шелеста я не услышал, может не на том материале слушал, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Не понимаю, что такое "супертвитер" :)

Что такое сабвуфер - понимаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Что такое сабвуфер - понимаете? ;)

Я не вчера родился...Сабвуфер более понятен как отдельное "НЧ звено " , но не в составе трехполоски... Объясните, где "супертвитер" в трехполоске ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например вот низкоработающий супертвитерi?path=b0421171735_img_id652983289569654

а вот суперсупертвитер 1.jpg 

вот полнодиапазонный твитер без супера jbl_4367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Oll740 сказал:

А мундорф тоже считается лентой? Шелеста я не услышал, может не на том материале слушал, конечно

Мундорф это ругательство в германии, им ругались копатели торфа под луною, мун -торф, ну типа пойдем лунного торфа накапаем и сундук мертвеца.

а потом уже американцы  на луну не полетели иза этого, но сняли фильм, -голубая лагуна.

а шелест мунторфа задавили шумодавами, поэтому щас его нет, но на самом деле есть, это шум этой голубой лагуны, но это не понравилось спилбергу известному гетеросексуалу, поэтому и задавили а потом скрылись на  машине.

теперь вам хоть не много понятно почему лента шелестит но не всегда??

если нет я разьясню подробнее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

например вот низкоработающий супертвитерi?path=b0421171735_img_id652983289569654

а вот суперсупертвитер 1.jpg 

Что эти картинки могут показать? Что такое "низкоиграющий супертвитер"? Твитер, он и в Африке твитер, почему "супер" ? :). Я понимаю, что АС есть многополосные, трех, четырех, двух ...Вы же не говорите "супермидвуфер" или в двухполоске "супервуфер"... это мой взгляд, я на истину не претендую, Вам нравится всякие "супер-пупер", ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexeyK сказал:

Что эти картинки могут показать? Что такое "низкоиграющий супертвитер"? Твитер, он и в Африке твитер, почему "супер" ? :). Я понимаю, что АС есть многополосные, трех, четырех, двух ...Вы же не говорите "супермидвуфер" или в двухполоске "супервуфер"... это мой взгляд, я на истину не претендую, Вам нравится всякие "супер-пупер", ну и ладно.

Ну это вроде пошло при переходе с ленты на цифру, лента выше 16000 не надо было головы делать, а при переходе 20000 стали писать,  ну и стали придумывать, 10000-50000  купола, чтоб прям космос слушать,  и назвали  их супер твитеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...