Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 25 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень редкий лот. Я еще 5 лет назад их хотел купить, но за 2 года не нашел не одного предложения на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть еще предложение, веду переговоры... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 лет с Tannoy, не поле перейти.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
По поводу D500.  
У меня такие АС уже почти 13 лет. В 18 метрах.
Близко к боковым стенам (точнее ко всяким сервантам-аквариумам), но более чем в метре от задней стены. К расположению в комнате критичны, имеют направленность, требуют мощного транзисторного усиления.
Все было хорошо, но лет через десять меня звук моих танноев достал. Хочу чего-нить из гораздо более высокой ценовой категории со студийным звуком. И желательно активные АС. Претенденты есть, но нужно ощутимое улучшения звучания во всем диапазоне, а не по типу "СЧ лучше, НЧ не дотягивает, а ВЧ вообще как срежет ножом по стеклу"... 
Это редкая акустика, которая не пошла у танноевцев из-за дороговизны и сложности корпуса. Более дешевые Профайлы пошли лишь чуть лучше... 
Сильно сомневаюсь, что таких АС сделано было хотя бы тысяч пять пар.
 
 
 
 
Цитата
Tannoyaudio  пишет:
Так же хотелось почитать о Вашей совместном сосуществовании с акустикой Tannoy D500, все таки 13 лет, это не поле перейти. Со своей стороны могу предоставить прослушивание акустики Tannoy, может Вы измените свои взгляды. 
 
 
После этого топика, неожиданно тема получила продолжение, правда в личной переписке, за что спасибо Звиади.
Все аусвайсы на публикацию получены! Нормальному и честному человеку, скрывать нечего.)
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Насчет моих танноев Д500. 
В общем, купил я их в свое время по случаю - они больше года продавались по разным аудиосалонам нашего города (Санкт-Петербург). Т.е., хозяин выставлял их на комиссию там-сям, я лично мимо них проходил дважды - не заинтересовали они меня внешне ничем. Я тогда вообще считал, что таннои - это эдакий бабушкин сундук для воспроизведения вялого джаза и аудиофильских записей. Потому что сам на тот момент слушал (и до сих пор слушаю, уже 21 год как) экстремальный металл, индастриэл и прочие малоприятные на аудиофильский слух музыкальные произведения. Еще все это и записано отвратно. В основном... 
Первым удивлением для меня стали студийные таннои 3838, которые замечательно отыграли все это мясо в 12 квадратных метрах аудиосалона. Помню, их продавали за 2200 долларов и были они довольно побитые жизнью, однако у меня возникло большое желание купить их. К сожалению (а может и к счастью - хрен бы я их разместил в своей хрущевке), таких денег в 2004 году у меня не водилось, пришлось искать дальше. Примерно через год я в очередной раз наткнулся на свои Д500 в другом салоне, сгонял домой, взял усилитель, свои компакт-диски и почти час слушал их в помещении площадью под 50 кв. метров. Играло на мой слух замечательно, поэтому я их тут же купил. Звук по типу "бум-тыц" меня никогда не интересовал и я никогда его не считал хорошим. Многие ошибочно считают, что тяжелые стили должны играться "типа правильной" акустикой именно как большой бумбокс, но это все чушь собачья. 
В общем, после того, как я привез их из магазина домой и расставил в своей комнате, оказалось, что звук дома не очень похож на звук в салоне))) Стандартная проблема всех аудиофилов. В результате, через год был заменен усилитель на профессиональный 300-ваттный мощник, куплен брайстоновский пред, другой СД-плеер и вроде как звук начал нравиться мне. Конечно, мои 18 метров с пятьюдесятью все равно не сравнить, однако прообраз того звука, который я хотел, в итоге был достигнут при имеющихся входящих. 
Об этом я несколько раз писал на этом форуме, поиском все это ищется. Если модеры эти ветки не поудаляли во время смены власти... 
Пару раз за эти 13 лет у меня возникала идея сменить-таки эти АС на более навороченные напольники или большие трехполосные полочники, но я до недавнего времени так и и не услышал ничего, что победило бы мое домашнее звучание по всем статьям. Обычно лучше было что-то одно, а другое было хуже. Как-то я не горел и не горю желанием выкладывать большие суммы денег за компромиссные решения. В итоге, бескомпромиссное (для моего уровня звучания) таки нашлось, но стоит оно на порядок дороже Д500. Это первое. Второе - я загорелся идеей покупки активных мониторов, благо кой-чего я за 17 лет аудиофильствования успел послушать предостаточно. Но тут тоже все оказалось достаточно сложно, т.к. выяснилось, что хоть по бумажкам все студийные мониторы близки к идеалу, а по факту все они почему-то звучат по-разному. И мало кто из них может играть ту музыку, что слушаю я. 
Так что я пока беру паузу и коплю бабло))) Появится возможность - куплю то, что наметил себе в пассивном варианте. Не получится - слушаю дальше свои таннои.
P.S.Переписку эту можете опубликовать, я не против. Поправка - там я написал про то, что таннои 3838 я услышал в 2004 году, на самом деле в 2003-ем. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2016 at 21:04, Tarcus сказал:

Уважаемый Tannoyaudio, что можете сказать о состоянии динамиков от Tannoy Kingdom 18

h.jpg

i.jpg

l.jpg

m.jpg

n.jpg

q.jpg

q.jpgЛично сам ремонтировал такой же СЧ коаксиал в версии Kindom 15". Акустика реально "шлак" как по звуку так и по себестоимости компонентов. Звучание для "Дискотеки" или просмотра Кино... 

На катушке динамика были наплывы клея, стоимость всех динамиков 2-2.5т$. 

Не тратьте время и деньги, мы еле продали 15" версию (отличие только в басовике) 

Если хотите "универсальную акустику " купите лучше студийные jbl 80тых годов. Это 43X серии. Там хоть понятно, за что деньги платить, как никак - контрольные мониторы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, next-sound сказал:

q.jpgЛично сам ремонтировал такой же СЧ коаксиал в версии Kindom 15". Акустика реально "шлак" как по звуку так и по себестоимости компонентов. Звучание для "Дискотеки" или просмотра Кино... 

На катушке динамика были наплывы клея, стоимость всех динамиков 2-2.5т$. 

Не тратьте время и деньги, мы еле продали 15" версию (отличие только в басовике) 

Если хотите "универсальную акустику " купите лучше студийные jbl 80тых годов. Это 43X серии. Там хоть понятно, за что деньги платить, как никак - контрольные мониторы...

Спасибо, очень важный комментарий...

Никто не сможет сказать, что за АС с правой стороны, коричневая и большая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarcus сказал:

Никто не сможет сказать, что за АС с правой стороны, коричневая и большая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

 

Спасибо, очень грамотно нашли ролик с ними. А что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarcus сказал:

Спасибо, очень грамотно нашли ролик с ними. А что за модель?

Ну как бы в описании ролика написано -  Dreamy sound! Super Smooth, Rich tone, Deep bass, Punchy & Crispy - KRS 4346 from KENRICK #7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Ну как бы в описании ролика написано -  Dreamy sound! Super Smooth, Rich tone, Deep bass, Punchy & Crispy - KRS 4346 from KENRICK #7

JBL такой модели не нашел, но у Kenrick несколько разных модификаций KRS 4346.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarcus сказал:

JBL такой модели не нашел, но у Kenrick несколько разных модификаций KRS 4346.

 

Написано же, Kenrick Sound Custom Series model 4346, естественно у JBL таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, тут про Tannoy разговор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс Hino-audio в Японии переделывало HPD385 для Атографов и угловых GRF, маркирую, как Платинум монитор.

IMG_6983.JPG

IMG_6984.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный завинчивающийся разъём на динамиках. Никаких соплей. А как обычно подключены динамики у Танной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Солидный завинчивающийся разъём на динамиках. Никаких соплей. А как обычно подключены динамики у Танной ?

К сожалению фотографии, под рукой нет, но я тоже сразу меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные Сильвер Мониторы 15" просто так не встают в современные корпуса "висминстер рояль". Слишком "хорошие" динамики и "слишком мало" внимания уделили современные производители-маркетологи, чтобы выпустить "клопуса" - достойно ...

Если Вы хотите "легендарный Танной", то ищите продукты 60тых -70тых ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один самурай, любитель Tannoy, с интересным акустическим оформлением. 
Artists. 
http://www.wowhififever.com/Artist_8sp/Artist%208_speaker.htm

IMG_6922.JPG

IMG_6923.JPG

IMG_6924.JPG

IMG_6925.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2016 at 15:47, Tannoyaudio сказал:
В Тае тоже "штормило" не по-детски.

Mingda MC998-A power amplifiers with Tannoy Westminster loudspeakers on Thailand BAV HI-END SHOW 2016

IMG_6790.JPG

IMG_6791.JPG

IMG_6792.JPG

IMG_6803.JPG

 

"Непутёвые заметки 2 или Аудиофильский сон." 
Как-то поздним вечером, я в интернете набрел на отчёт о прошедшей выставке Thailand BAV HI-END SHOW 2016. 
Мне давно хотелось познакомиться с любителями фирмы Tannoy в другой стране. Уж очень было интересно знать их мнение и наработки. 
Я буквально загорелся мыслью, съездить отдохнуть и воплотить эту бредовую идею в жизнь. 
С этой благой мыслью, пошёл спать.

IMG_7059.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прибытию в страну улыбок, с первых дней, стал искать явки и пароли. Эта задача была под угрозой срыва, из-за незнания языков. 
Чем я думал когда планировал, но с другой стороны это же сон. 
Бросив клич о помощи на сайтах, стал ждать результатов. 
(В данный момент нахожусь недалеко от Бангкока, может у кого-то есть информация, кто является дистрибьютором фирмы Tannoy или форум какой в этом регионе. Нужны только адреса сайтов и тем о Tannoy. Хотел бы съездить к ним, для обмена опытом.) 
Очень быстро отозвался Kuperton, за что ему огромное спасибо. 

Цитата
Kuperton пишет: 
Танной с 2015 года съели Китайцы найти у них информацию сложвато ,наверное проще на месте разобраться. 
http://www.music-group.com 
https://www.music-group.com/joinus?active=Join%20Us 
Central Trading Co.Ltd, (CMG) 
Sirinrat Building 8-11 Klong-Toey 101110 
Bangkok 
3388/25-37 
Singkhorn Whangsiricharoen 
+ 66 2229 70 00 
[email protected] 
http://www.cmg.co.th 
Service / Distributor 
http://www.cmg.co.th/en/brand-106-TANNOY

Я очень обрадовался присланной информации, но не тут-то было. 
Ни один номер телефона, не отвечал и я отчётливо представил, как Китайцы съедают Tannoy. Сразу же вспомнилась Китайская пословица: 
"Мы бы луну давно съели, но не знаем как её достать." 
P.S. На фото видно как китаец тщательно изучает объект, на предмет копирования .

IMG_7058.JPG

IMG_7060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих звонков местным населением, по моей просьбе, наконец-то удалось напасть на след Tannoy в Тайланде. 
Основной (главный) офис находится в Бангкоке, но и в курортном городе Паттайя есть магазин по продаже Hi-End аппаратуры. 
http://www.piyanas.com/  
На следующий день, я отправился по указанному адресу, и как же я был разочарован, когда понял, что языковой барьер не преодолим. 
К моему счастью, мои друзья живущие в Тае позаботились об этом, за что им огромное спасибо. 
Спустя десять минут появился Иван Ухов, преподаватель английского языка в местной школе. Тут дело пошло быстрей. 
Иван быстро, переходя с тайского на английский и обратно, перевёл, что я хотел.

 

 

IMG_6899.JPG

IMG_6900.JPG

IMG_6901.JPG

IMG_6902.JPG

IMG_6903.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым вопросом администратора салона, был - во сколько обойдутся мои услуги? 
Я сразу же начал вспоминать во сколько мне обошёлся самый дешёвый тур. Чуть было не объявил сумму, как вспомнил, это же сон. Так что денег по утру, мне не видать. 
Сказал им бесплатно, а Ивану сказал, что я готов был сам заплатить. 
После утряски финансовой стороны выяснилось: 
Форумы, где собираются люди пообсуждать аппаратуру есть, 
http://thaiaudioclub.net/board/index.php?action=login  но о Tannoy специальной темы нет. 
Тут пришло время мне козырять, сославшись на то, что мой "ученик Griroriy" ведёт тему о Tannoy, с посещением почти в 1000000. У которого от непосильного умственного труда бывают бзики. 
Тайцы качали головами и цокали языками, показывая всем своим видом, какая огромная работа проведена, но что такое бзики, так и не поняли. 
Помещение оборудовано по европейским стандартам, так же как и у нас в России, но снимают обувь при входе. Хоть пол и каменный, каких-то неудобств, я не заметил. 
К моему разочарованию в этом салоне, акустики престиж серии Tannoy не было. Только под заказ из Бангкока. Они предлагали привезти, но я отказался. Будет повод поехать в центральный офис. 
Поболтав ещё немного и сделав фото, мы с Иваном удалились.

IMG_6897.JPG

IMG_6909.JPG

IMG_6910.JPG

IMG_6911.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1126965872.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

CTS Studios, Wimbledon and Toe Rag Studios in Hackney, London и снова Tannoy & Lockwood Universal speaker cabinets. 
Писались Paul McCartney, Queen, .....

IMG_7079.JPG

IMG_7080.JPG

IMG_7081.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно - есть возможность послушать 15" Танной Сильвер, в адаптированных корпусах Westminster Royal.

 "Топовые" динамики и "верхние" корпуса, что ещё желать :) 

Проект не продаётся, но послушать пока можно...

IMG_2582.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...