Разумная Достаточность - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разумная Достаточность


Рекомендованные сообщения

Есть такое, на басу сч рвет, но это когда вдуваешь, когда норм громкость то все ок.

зато фильтр проще на много и это важно, и звук от этого лучше.

  пассивные фильтры рыхлые  там все равно  все  частоты гуляют как сквозняк между многоэтажками.

спады , перехлесты, от этого каша, чистогана нет,

 а режектора по моему это профанация ухудшающая звук, динамик теряет энергетику, становится вялым, не смотря на ровность ачх,

 режектора это как коробка автомат нет прямой связи с колесами чтоб газануть с пробуксовкой, почувствовать драйв на педали, выхватить фан.

мне плевать  на ровность  на ачх, мне нужен прямой привод, пусть жесче, шумнее, но там жизнь, а не усредненное среднеквадратичное всех зомби устраивающее якобы ровная полоса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, kkk2010 сказал:

 а режектора по моему это профанация ухудшающая звук, динамик теряет энергетику, становится вялым, не смотря на ровность ачх,

 режектора это как коробка автомат нет прямой связи с колесами чтоб газануть с пробуксовкой, почувствовать драйв на педали, выхватить фан.

мне плевать  на ровность  на ачх, мне нужен прямой привод, пусть жесче, шумнее, но там жизнь, а не усредненное среднеквадратичное всех зомби устраивающее якобы ровная полоса

 

Ну как, в двухполоске тоже фильтр, а где один водораздел, там и два. Я ж за восьмиполосники не агитирую, но думаю все-таки динамик, играющий голос и струнные, негоже заставлять в это время на два сантиметра взбрыкивать - нужен специяльный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sheriff сказал:

Ну как, в двухполоске тоже фильтр, а где один водораздел, там и два. Я ж за восьмиполосники не агитирую, но думаю все-таки динамик, играющий голос и струнные, негоже заставлять в это время на два сантиметра взбрыкивать - нужен специяльный :)

Между нч и сч он геморойный, 

 двух полоска это как яблоко разделить на двое, возьми нож поставь как хочешь, шик и две красивые половинки,

а на три части так ножем не получится яблоко четко и быстро разрезать.

так вот с фильтром  3 полосы еще сложнее замес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sheriff said:

А можно вот тут чуточку поподробнее ? Я что-то такое для себя всегда отмечал

А там замкнутый круг. Чтобы из полки выдавить бас 50-60Гц нужен тяжелый дифф и с длинным ходом. Чем длинее поршневой ход при басе - тем сильнее СЧ красит (или искажает). Диффузор с коротким ходом - СЧ получше но баса нет :) 

С другой стороны достаточно много хорошо играющих полочников, но это категории 2-3к евров плюс. И без хорошего усиления не будет ровным счетом ничаго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это выбор из зол, 2 полосы маловато, 3 дороговато и сложновато.

и  слоган дня,- слушать акустику с режекторами это как  через друшлак срать, нет того целеустремленного  напора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2010 сказал:

и  слоган дня,- слушать акустику с режекторами это как  через друшлак срать, нет того целеустремленного  напора)

Ну-ну, у меня трехполоски, и от напора временами хоть к креслу пристегивайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

но баса нет :) 

:) Что-то последнее время кстати труженики качественной попсы низы используют - мама не горюй. В "Ребел Харт" Мадонны и "Интерстелларе" М.Ф. такое творится - я не против, и записано хорошо, но если после тихого альбома забыть убавить громкость - будут сейсмо-тектонические явления. На портатив видимо в основном рассчитывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sheriff сказал:

Ну-ну, у меня трехполоски, и от напора временами хоть к креслу пристегивайся :)

а там про режектора речь,- про фильтры с цепями коррекции в полосе звучания дг, а  не про трех полоски.,  

я не имею ввиду напор как динамическое давление максимальное, а способность  типа газануть,  гребануть, на вокализах это хорошо слышно, все имхо. 

для себя понял все элементы фильтра только в цепи с дг ставить .

мадонна еще с альбома эротика бас задрала глухая тр--да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sheriff said:

На портатив видимо в основном рассчитывают :rolleyes:

На отупение они рассчитывают. Монотонно зацикленные нижнии частоты раскачивают половую чакру и отупляют мозг. Это как бы всё что может торкнуть нынешнего слушателя, на чем можно сделать деньги, заодно и притупить всех, меньше думают - проще будет в задницу чипы засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

На отупение они рассчитывают. Монотонно зацикленные нижнии частоты раскачивают половую чакру и отупляют мозг. Это как бы всё что может торкнуть нынешнего слушателя, на чем можно сделать деньги и заодно и притупить всех, меньше думают - проще будет в задницу чипы засунуть.

Кожаные чипы им зад, этим дебилам которые дорвались до синтезаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

На отупение они рассчитывают. Монотонно зацикленные нижнии частоты раскачивают половую чакру и отупляют мозг.

Оно может быть, но действует не на всех :). Я за качеством музыкального материала - наличием мелодии - слежу автоматически и еще пуще, чем за качеством звука.

Синтезатор, кстати, не совсем приговор. Ежели у кого, допустим, талант :), он и на деревянных ложках его донесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная достаточность во многом зависит от того, какую музыку слушает человек. Если речь о простеньких электронике, попсе или джазе, то и весьма скромная система сможет удовлетворить его требования.
Если же разговор идет о более сложной, многослойной музыке (я имею в виду конечно не только классику), то и требования к системе возрастают. Соответственно и удовлетворения от прослушивания любимой музыки на простенькой системе не будет, особенно если есть с чем сравнить.

И наоборот, система высокого класса, которая легко справляется и с, условно говоря, двумя, и с десятью одновременно играющими инструментами, а так же спокойно выдерживает резкие динамические переходы, со временем будет стимулировать слушателя к добавлению в коллекцию все более сложной и многогранной музыки, расширять его интересы.

Так что ответить на данный вопрос что-то конкретное рьяный аудиофил точно не сможет. Ведь для некоторых слов "разумная достаточность" вообще не существует - вся жизнь состоит из апгрейдов и подбора компонентов. Если это человеку в кайф, то конечно здорово. Однако о прослушивании именно музыки в этом случае речь не идет, скорее о выявлении недостатков в звуке, а инструментом для этого как раз служит музыка. 

Меломану конечно в этом случае проще. Для него музыка - искусство, а не инструмент. Он и родными затычками из комплекта iPod/iPhone доволен.

P. S. А по поводу того, что чем больше времени человек проводит на аудиофильском форуме, тем меньше его устраивает звук своей системы я уже поднимал тему, но с этим конечно почти никто не согласился. Аудиофилы, они такие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь типа заказной интегральник от Саши-Шокера (ну или пред-мощник),

yamaha da2x и вега простенькие 2х полосные 8"+бумажный пищ+немного шаманства.

И цифру с джульки или майки брать. И провода monster. Вроде достаточно бюджетно. 

Не минимум абсолютно, но это уже можно слушать с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Bato сказал:

yamaha da2x

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodayu_tsap_yamaha_da2x_668035670 - о, какая удача, сразу можно прикупить! Очень удобно - тут тебе и мудрый совет и его последующая реализация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Baculum сказал:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodayu_tsap_yamaha_da2x_668035670 - о, какая удача, сразу можно прикупить! Очень удобно - тут тебе и мудрый совет и его последующая реализация ;)

Тьфу, сорри, себе бы я dxu1 взял.

У меня все ямаховские цапы были и я их 

иногда путаю, поскольку у них названия дурацкие в виде аббревиатур.

Da2x тоже хороший, но себе бы я взял dxu1-не буду кривить душой :)

Хотя когда и Da2x у меня в сетапе почти год стоял.

Если денег не очень и он бы сгодился...

Вообще задача про минимальный сетап не так проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Тьфу, сорри, себе бы я dxu1 взял.

 

разве 202ой не интереснее единички? кишки теже вроде, но aes зато и xlr на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodayu_tsap_yamaha_da2x_668035670 - о, какая удача, сразу можно прикупить! Очень удобно - тут тебе и мудрый совет и его последующая реализация ;)

Замечательно звучит с Pioneer Technics Yamaha Sony Denon Marantz Onkyo Cambridge Audio Acoustic Energy AAD Aiwa Albedo Amina Audio-Technica ATC PMC T+A Rega Celestion JBL Wharfedale BW Quadral Canton Polk Audio Tangent Tannoy Paradigm Jamo Eltax Magnat Klipsch Boston KEF Q Acoustics Infinity Mordaunt-Short Harman Kardon NAD Rotel Sher Ars Aures Anthem Arcam Analysis Analogue Audio ProAc Space AudioLab ASW Audio Pro Audiovector Avantgarde Acoustic B&W Boston Acoustics Benchmark Blue BD Bose Braun Burmester Bryston Beyerdynamic Cabasse Cardas Cambridge Canton Castle Canare Ceratec Cerwin-Vega Chario Chord Electronics Dali DAT Definitive Densen Devialet Dynaudio Elac Elipson Eltax Energy Exposure Furutech Focal-JMlab Gato Genelec Harman Kardon Heco Hegel Infinity Jamo Audio JVC Kimber Klipsch Kudos Lavry Luxman M&K Magnat Martin Logan Mission Mirage McIntosh Micromega Moon Music Hall Musical Fidelity Myryad Mobidick-NU Monitor Audio Magnat Monster Monitor Audio MT-Power Nakamichi Naim NuForce Nordost Oppo Panasonic Paradigm Parasound Philips Polk PrimaLuna Primare Pro-Ject PS Quad Quadra RBH REL Rega Revox System Audio Rogue Rotel SANSUI Sharp Scan Speak SONY ES SONY+ES Sim Stax Tangent Teac Technics Trafomatic T+A Tannoy Van Den Hul Vienna Acoustics Unison Research Vincent Victor :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если отойти от всяких вег, и допустить, что на ас есть 15-30 тысяч рублей на акустику вполне можно JBL 530, 580 рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сильно жалко денег и зуда маниачить нет, либо всякие неликвиды в виде жён, детей, родственников и знакомых кролика  якорем к  любой микрокучке денег , а простейшие маргинальные способы мело-удовлетворения в виде ютьб, смартофон+гарнитура+мп3, настольная микро система, наушниковая система - по каким то причинам не попс - самое разумноедостаточное  бэушные активные мониторы для сведения, чем больше тилтов на реверсе  тем лучше, аля генелек 1031 и тп, на сколько $ жаба задушится. если прицепить к ним что-то приличное по входу можно и до пенсии только на пластинки тратиться. опять же если не зудит и якори тянут на финансовое дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 19:53, Romzik сказал:

Собственно-вот..что для вас (для каждого)-это ?Есть в построении(слово то какое..монументальное))-нет,что бы по простому-купил,поставил,включаешь-слушаешь МУЗЫКУ и Радуешься.))

Так вот..не имея коллекции музыки-а просто-желание слушать её-не связываясь с КдП(а ставить-куда домочадцы согласятся!))-на чём бы вы остановились?..В Ас,Усилиении,Источнике...?..Самое "поганое" в этом-затягивающем процессе-проволока..посчитаешь цену шнурков-и АС-то-подешевле будут!((..

Поэтому -прошу-огласите,плиз,свой минимальный сетап(только-БЕЗ СНОБСТВА!)-с которым,вы могли бы жить и спокойно слушать музыку..Не забредая больше на СУНДУК!))..

Ну ,разве,что ..потрепаться ..да о Музыке поговорить..а не о компонентах))

Кто ,что думает?..

Почитайте, что у меня есть в профиле - вот это для меня и есть разумная достаточность. Потому что 90% сундуковцев только хмыкнут презрительно, увидев, что там у меня. Но это именно то, чего хватает для удовольствия от прослушивания музыки. Правда вопрос про КДП это не отменяет. На сундук захожу только по привычке, почитать темы про кино, про котиков и про "еду холостяка". Да и то редко. А вообще самый лучший ограничитель "разумной достаточности" - отсутствие денег. К сожалению или к счастью - у большинства сундуковцев этого ограничителя нет. Или он виртуальный ("нет денег на чёрную икру, вынужден давиться красной - как же кризис меня подкосил!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профиле все есть. Желания улучшить нет, финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К словам из заголовка как вместе, так и по-отдельности можно придираться, придавать им разное значение и т. д. :)
Практически лет несколько прожил с 2полосками 15"+дудка, не делая ничего существенного с системой.
В магазинах есть что-нить типа ЖБЛ М2, но подешевле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дёшево и сердито-либо ломо, либо китайские драйверы перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...