Альтернативы Tidal - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Альтернативы Tidal


K K

Рекомендованные сообщения

Только что, kostya kostin сказал: Я начинаю путаться. Родной стриминг попробовал, от jriver попробовал. Принципиальной разницы нет, а ярко выраженный для меня недостаток отмечен был один и тот же в сравнении с файлами.

что я делал не так ? [emoji20] 

Хотя меня устраивает их родное приложение, но все же это два самых непопулярных варианта, в приоритетах из программных аудирвана, рун, и железные стримеры типа micro rendu и т.п.

Не так — ты не задаешься вопросом почему у других людей с приличными системами оно звучит (эт я конечно не про себя)), а сразу начинаешь кричать о плохом звуке. А отказаться потом от своих же слов не сможешь в виду упрямства [emoji4] Ну надеюсь Кобуз тебя удовлетворит, ибо сильно удобные (и хорошо звучащие) эти сервисы.

В точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, olegtern сказал:

Хотя меня устраивает их родное приложение, но все же это два самых непопулярных варианта, в приоритетах из программных аудирвана, рун, и железные стримеры типа micro rendu и т.п.

Не так — ты не задаешься вопросом почему у других людей с приличными системами оно звучит (эт я конечно не про себя)), а сразу начинаешь кричать о плохом звуке. А отказаться потом от своих же слов не сможешь в виду упрямства :) Ну надеюсь Кобуз тебя удовлетворит, ибо сильно удобные (и хорошо звучащие) эти сервисы.

Олег, мне ж не чужие тракты слушать, а свой ))) устраивает? Я только рад за людей. Но уже достаточно часто сталкивался с тем, что меня не устраивает звучание "приличных систем". Это ж вкусовщина все ))) 

так же, я не встречал чужих "приличных" систем, которые бы пытались повторить от и до другие люди. Отзывы хорошие, но даже при наличии любых средств не повторяют. Достойной можно считать ту систему, которую хотят к себе домой другие люди БЕЗ изменений. 

Не хочется углубляться в эти тонкости, это оффтоп. Потому, топики о "приличных системах" предлагаю опустить. 

По Кобуз очень интересно, я обязательно попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Хотя может быть просто у тебя система самая чувствительная, поэтому все остальные не могут оценить проблемы Тидала чисто технически. Как ты только на ней ютюб и мп3 слушаешь? :) 

Я достаточно долго выбираю вариант на ютьюбе приемлемый. Это не шутка :) но потом все равно покупаю в оригинале. 

Собственно, в данном случае я бы и рад написать: Тидал звучит супер, за эти копейки целый год себе слушай любую музыку... Но продолжаю покупать файлы и сд :( 

я хочу избавить себя от покупки материала и просто спрашиваю альтернативные сервисы без сжатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ютьюб я и не слушаю. Тоже хлам с пластиковым звуком. Он у меня только как запасной вариант в ожидании СД :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

 И я даже знаю точно два случая, когда были недовольны - а потом забирали слова обратно, потому что слету  не вкурили, что настраивать это все надо и подбирать.

У меня начинает складываться впечатление, что Тидал с файлами я сравнивал только на своей системе... Потому такой невежа )))

аюрендер тоже не подходит? Тоже спец настройки нужны? С ним почему все то же самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ютьюб я и не слушаю. Тоже хлам с пластиковым звуком. Он у меня только как запасной вариант в ожидании СД [emoji4] 

Костя, а чем ты занимаешься в ветке ?http://soundex.ru/index.php?/topic/33393-видео-систем-участников/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey сказал:

Костя, а чем ты занимаешься в ветке ?http://soundex.ru/index.php?/topic/33393-видео-систем-участников/

Троллю народ :) писал об этом не раз в других ветках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг в общем-то не замена коллекции и вряд ли полностью от нее сможет избавить, даже если звук устраивает. Что-то там может не быть, что-то там иногда пропадает, есть риски что завтра инвесторы денег не дадут и стриминг закроется и т.д. 

Вряд ли, это современный тренд. Я думаю что сейчас количество игроков будет только увеличиваться

https://www.iphones.ru/iNotes/607717

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey сказал: Костя, а чем ты занимаешься в ветке ?http://soundex.ru/index.php?/topic/33393-видео-систем-участников/

Троллю народ [emoji4] писал об этом не раз в других ветках )))

Троллит там Шум, тебе ещё у него учится и учится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Троллит там Шум, тебе ещё у него учится и учится)

Он действующий алкоголик. Мне столько не выпить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал: Троллит там Шум, тебе ещё у него учится и учится)

Он действующий алкоголик. Мне столько не выпить )))

Там все сложнее)

На форуме есть группа аудионекрофилов.

Он активный участник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey сказал:

Там все сложнее)

На форуме есть группа аудионекрофилов.

Он активный участник))

Я уже встречал подобных. Один раз видел, как Васильев, великий ведущий по стилю, БэУшные трусы на барахолках Парижа разбирал. Это был вообще пи.... )) и тоже очень серьёзные обоснования про ткани были )) типа, щас таких качественных уже не делают 

в 18 квартале, где антиквар рынок дело было. Там прямо по соседству винил и одежда были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey сказал: Там все сложнее)

На форуме есть группа аудионекрофилов.

Он активный участник))

Я уже встречал подобных. Один раз видел, как Васильев, великий ведущий по стилю, БэУшные трусы на барахолках Парижа разбирал. Это был вообще пи.... )) и тоже очень серьёзные обоснования про ткани были )) типа, щас таких качественных уже не делают 

в 18 квартале, где антиквар рынок дело было. Там прямо по соседству винил и одежда были )))

Это он хорошо устроился, похоже мы тут все скоро свои цацки будем на сало менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати, пусть меня закидают помидорами, но мне тоже ближе по звуку скаченные (купленные) файлы, чем Тайдал. Больше месяца Тайдал не могу слушать, уже два раза отказывался от подписки. Слушаю на железном плеере. Грешу на то, что через эзернет больше грязи пролазит в систему, может ошибаюсь, но скаченные файлы с выдернутым сетевым кабелем звучат мягче, душевней, живее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александрс сказал:
  Кстати, пусть меня закидают помидорами, но мне тоже ближе по звуку скаченные (купленные) файлы, чем Тайдал. Больше месяца Тайдал не могу слушать, уже два раза отказывался от подписки. Слушаю на железном плеере. Грешу на то, что через эзернет больше грязи пролазит в систему, может ошибаюсь, но скаченные файлы с выдернутым сетевым кабелем звучат мягче, душевней, живее что ли.

 

Ловите помидор)

Было это все. Сначала винил звучал душевнее кассет, потом кассеты живее СД, потом СД мягче файлов.... Теперь найдём отличия в файлах, а потом в сервере их передающем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kostya kostin сказал:

Jriver.

Послушайте Тидал как я, через Bubble UPnP. А компьютер на время прослушки вообще выключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey сказал:

Ловите помидор)

Было это все. Сначала винил звучал душевнее кассет, потом кассеты живее СД, потом СД мягче файлов.... 

Что-то изменилось? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, опыт с Aurender тоже можно считать неудачным и он неподходящее для Tidal устройство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне как вообще возможно слушать Tidal через Jriver? Там попросту нет такой функции. Если слушали с какой-то Jriver'ской управлялки, то зачем тогда нужен сам Jriver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Andrey said:

Было это все. Сначала винил звучал душевнее кассет, потом кассеты живее СД, потом СД мягче файлов.... 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко с Костей соглашаюсь, но здесь поддержу:) Если не сравнивать с CD рипами или ха-резом, то есть записи, которые с Тидала звучат прекрасно. Но когда начинаешь сравнивать, то сразу слышно: разница есть и она не в пользу Тидала.  Я специально сравнивал 3 разных альбома. Звук с Тидала был высветлен во всех 3-х случаях, но с разной степенью. А в одном случае я записал Dire Straits Brothers in Arms, потом послушал и это был просто ужас. Слушать было невозможно, настолько все было выстветленно. Даже не стал выкладывать ролик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал: Я редко с Костей соглашаюсь, но здесь поддержу[emoji4] Если не сравнивать с CD рипами или ха-резом, то есть записи, которые с Тидала звучат прекрасно. Но когда начинаешь сравнивать, то сразу слышно: разница есть и она не в пользу Тидала.  Я специально сравнивал 3 разных альбома. Звук с Тидала был высветлен во всех 3-х случаях, но с разной степенью. А в одном случае я записал Dire Straits Brothers in Arms, потом послушал и это был просто ужас. Слушать было невозможно, настолько все было выстветленно. Даже не стал выкладывать ролик. 

Не спора ради, Тидал с какого плеера вы воспроизводите? Они все по-разному звучат.

Наверное опять JRiver)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, olegtern said:

Не спора ради, Тидал с какого плеера вы воспроизводите? Они все по-разному звучат.

Я пользуюсь плагином IckStream, установленном на сервере Antipodes на Linux. Но в данном случае это не играет роли. Brothers in Arms я запускал и на айфоне, и на айпаде через родное приложение Тидал и сравнивал звук с оригинальным роликом на ютуб. Результат был тот же. Попробуйте сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qobuz. Хорошо звучит, есть для Squeeze плагин. Триал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Dmitry Mak said:

Qobuz. Хорошо звучит, есть для Squeeze плагин. Триал есть.

А как на Qobuz зарегистрироваться? Я пытался на французком сайте - не получилось.  На сайт какой страны лучше заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...