Luxman DA-06 или Lynx Hilo - что лучше по USB и не только? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman DA-06 или Lynx Hilo - что лучше по USB и не только?


jonh

Рекомендованные сообщения

Отправлено Сегодня, 01:57

Приветствую дорогие форумчане!
Собственно и сам вопрос: что лучше Luxman DA-06 или Lynx Hilo?
Кто имел возможность СЛУШАТЬ оба аппарата?
Особенно интересует реализация по USB.
Буду признателен за ответы, с уважением Евгений.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно распиареный хило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 at 01:32, jonh сказал:

Отправлено Сегодня, 01:57

Приветствую дорогие форумчане!
Собственно и сам вопрос: что лучше Luxman DA-06 или Lynx Hilo?
Кто имел возможность СЛУШАТЬ оба аппарата?
Особенно интересует реализация по USB.
Буду признателен за ответы, с уважением Евгений.
 
 

есть 06 и линксовая аврора оба Г полное))) 

06 могу продать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, jonh said:

Спасибо друзья за своевременные ответы) Уже оплатил Хило, жду.

Это правильное решение. Хило гораздо более универсальный и не окрашенный аппарат. Разрешение просто космически крутое. Вопрос лишь в том, понравится ли вам его гипертрофированная нейтральность) Ну и подумайте насчет источника USB теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Это правильное решение. Хило гораздо более универсальные и не окрашенный аппарат. Разрешение просто космически крутое. Вопрос лишь в том, понравится ли вам его гипертрофированная нейтральность) Ну и подумайте насчет источника USB теперь.

Слушать буду с топовых изодинамических наушников (Одины называются, но здесь про них мало наверно кто знает), они достаточно теплые, с ламповым окрасом, плюс усилитель Бэта 22. Думаю мне нейтральность не повредит). Брал себе на смену Wadia 121 Wadia 321, но не прокатило. Разница в цене существенная, а в звуке на уровне Хорд Хуго отыграла. Вот и решил сделать финт в сторону Хило.Многие рекомендовали, надеюсь не подкачает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хило прекрасен! 

Правильный выбор! 

Лаксман - отстой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Luxman ушные усилки хорошие, P1, P1u.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сетевик ему подберите потом ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксманцы открыто пишут про "окрас" выдаваемый их ЦАПом. Смело :) 

http://www.luxman.com/product.php?pid=27

"DA-06 DAC reproduces music with a rich tonal balance and silky smooth midrange, yet a satiating amount of transparency. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Paul сказал:

Это правильное решение. Хило гораздо более универсальный и не окрашенный аппарат. Разрешение просто космически крутое. Вопрос лишь в том, понравится ли вам его гипертрофированная нейтральность) Ну и подумайте насчет источника USB теперь.

Паша, а у меня с ним подача теплая, сладкая. Это мой плинтус наверное?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, arzojaan said:

Паша, а у меня с ним подача теплая, сладкая. Это мой плинтус наверное?))) 

Я знаю, какая у тебя подача и уверен, это плинтус))) А Хило реально мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paul сказал:

Я знаю, какая у тебя подача и уверен, это плинтус))) А Хило реально мягкий.

С хорошим сетевым он нереально крут ;) 

А вот гипертрофированной нейтральности у меня нет, ну совсем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Паша, а у меня с ним подача теплая, сладкая. Это мой плинтус наверное?))) 

Ага..воткните в Плиний 101-СД-юк -поймёте о Хило и его "холодности"..как вариант для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romzik сказал:

Ага..воткните в Плиний 101-СД-юк -поймёте о Хило и его "холодности"..как вариант для сравнения

Зачем? С Хило я уже все понял, "навтыкался" )) Мне так вполне нравится: прозрачный и ровный источник, дальше немного красок от УМ и на ровные АС )))

Хотя даже связка АТС пред + УМ не "мертвит" с ним, одного веселого провода достаточно, что бы подкорректировать куда нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

А вот гипертрофированной нейтральности у меня нет, ну совсем

Попробуйте с топовым сетевым RAL, там она во всей красе. Думаю, что и плинтус не спасет. У меня Pass Labs X250.5 не спас, а вот с сетевым esoteric 7n-pc7300 совсем другое дело. Поэтому полностью поддерживаю важность сетевика, да и фильтр не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевыми плеерами ещё не баловался, не было времени. Но думаю это будет следующим шагов, вслед за Хило. 

Какие можете посоветовать не шибко дорогие сетевики для Хило? Каков вообще будет прирост от смены источника, в данном случае это "PC" на "сетевой плеер"?

Заранее благодарю за ответы, с уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jonh сказал:

Сетевыми плеерами ещё не баловался, не было времени. Но думаю это будет следующим шагов, вслед за Хило. 

Какие можете посоветовать не шибко дорогие сетевики для Хило? Каков вообще будет прирост от смены источника, в данном случае это "PC" на "сетевой плеер"?

Заранее благодарю за ответы, с уважением.

 

Попробуйте договориться с felix о прослушке его кабелей из серии Open Space. У меня хорошо играли кабели Гилева и Harmonix, но они сильно дороже. Остальное, что слушал, не сильно зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, jonh said:

Каков вообще будет прирост от смены источника, в данном случае это "PC" на "сетевой плеер"?

Достаточно хороший, чтобы не возвращаться к компам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max1 сказал:

Попробуйте с топовым сетевым RAL, там она во всей красе. Думаю, что и плинтус не спасет. У меня Pass Labs X250.5 не спас, а вот с сетевым esoteric 7n-pc7300 совсем другое дело. Поэтому полностью поддерживаю важность сетевика, да и фильтр не помешает.

Сетевой RAL - добавляет объем, никакой резкости, очень смачное звучание, телесный звук при отличном тембральном разрешении, бас просто ошеломляет. По полноте образов похож на PAD... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Сетевой RAL - добавляет объем, никакой резкости, очень смачное звучание, телесный звук при отличном тембральном разрешении, бас просто ошеломляет. По полноте образов похож на PAD... 

RAL отлично вставал с Эзотериками у А. Кубанского.. с Креллами ..различной техникой как усилителями так и ценами.. очень универсальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VladShumilov сказал:

Сетевой RAL - добавляет объем, никакой резкости, очень смачное звучание, телесный звук при отличном тембральном разрешении, бас просто ошеломляет. По полноте образов похож на PAD... 

Допускаю, что на Хило мог не встать. Зависеть будет от системы в целом. Межблок и акустические RAL у меня нормально играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, arzojaan сказал:

Допускаю, что на Хило мог не встать. Зависеть будет от системы в целом. Межблок и акустические RAL у меня нормально играют.

Ral подходит к Хило, сетевой по звучанию похож на акустический.. Хило только идет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...