Фонит ламповый усилитель от Тимошенко - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так уж вышло, заказал ламповый усилитель у "мастера" Тимошенко Андрея Александровича (heavil), г. Орел. Паял он мне его примерно 5 месяцев. В переписке был весьма учтив и отвечал практически сразу. Но! Как пришел усилитель, "мастер" пропал. На звонки не отвечает, на письма не отвечает, в соц сетях меня заблокировал.

Я по своей мягкости доверился "мастеру" Тимошенко, а он то вовсе и не мастер своего дела как оказалось! Даже представить себе не мог, что в кругах любителей звука есть недобросовестные люди.

Пришел усилитель ко мне немного поврежденным, боковая стенка отклеилась, один стрелочный индикатор был вдавлен в корпус и не работал (это все поправимо).

Основная проблема данного творения Тимошенко заключается в наличии обильного фона, хорошо слышимого на расстоянии 5-6-7 метров. Фон слышен из обоих каналов одинаковой интенсивности. При регулировке громкости, на среднем положении добавляется небольшой треск, который практически исчезает при максимальном положении.

В общем, требуется помощь или идеи по решению фона в ламповом усилителе от Тимошенко Андрея (heavil).

Схему я вроде составил (первый мой опыт).

Схема по ссылке https://circuits.io/circuits/2491031-tube-amplifier

 

Ламп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, скорее всего, сюда

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле, лечить по фото тут бесполезно(схема косячно нарисована).  Фонить может по разным причинам, от непрофессионального монтажа и неоптимально разведённой "земли", до неправильной ориентации силового трансформатора относительно выходных. 

Какие-то условия по параметрам или там в смысле срока по мани-бэк в случае неудовлетворённости, оговаривались при заказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ULF сказал:

Какие-то условия по параметрам или там в смысле срока по мани-бэк в случае неудовлетворённости, оговаривались при заказе?

 

23 минуты назад, dimajor сказал:

Как пришел усилитель, "мастер" пропал. На звонки не отвечает, на письма не отвечает, в соц сетях меня заблокировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? 

В  команде  у  Порошенко Петра Алексеевича...  :OO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там была же по нему ветка уже!

Когда вы хотя бы в интернете отзывы начнёте искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая "схема" тут не поможет. Нужны подробные фотки монтажа.

Но скорее всего, уже не поможет ничто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? На каких выставках? 

Ну на самом деле участие в выставках мало о чём говорит. Выставка это пиар, требующий определённых затрат и сил, не каждый готов к этому, тем более тот кто только встаёт на нелёгкий путь производства.

Но он и по форумам как-то не проявлял себя. Есть ребята которые торгуют своей самодельщиной(на Вегалабе таких пруд-пруди), но они обычно доступны для общения и не скрываются ни от кого. А тут же вроде уже не первый случай с этим товарищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столько хороших мастеров, что ж тянет к этому пид..су не доношенному? ТС сочувствую...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

Там была же по нему ветка уже!

Когда вы хотя бы в интернете отзывы начнёте искать!

Я заказывал еще до публикации материалов про Тимошенко.

10 минут назад, marconi сказал:

Такая "схема" тут не поможет. Нужны подробные фотки монтажа.

Но скорее всего, уже не поможет ничто.

 

вот такой монтаж)

_AND2506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтаж - ужас...сколько денег то хоть отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более качественные фото здесь https://cloud.mail.ru/public/ASX1/LoPWZL4yp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimajor сказал:

Я заказывал еще до публикации материалов про Тимошенко.

вот такой монтаж)

_AND2506.JPG

Сколько, вы говорите, он его паял?  5 месяцев? :lol:

В общем, это выглядит как мошенничество.  Но можно ли за это привлечь - тут надо с юристом консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimajor сказал:

Более качественные фото здесь https://cloud.mail.ru/public/ASX1/LoPWZL4yp

Не надо более качественного, здоровье собственной психики дороже...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Сколько, вы говорите, он его паял?  5 месяцев? :lol:

В общем, это выглядит как мошенничество.  Но можно ли за это привлечь - тут надо с юристом консультироваться.

Привлечь можно только чисто по человечески, при встрече в Орле. Никаких договоров я с ним не заключал, так что вряд ли что получится юридически. У меня задача сделать из усилителя нечто более-менее звучащее или если ничего не выйдет, то на радиодетали разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimajor сказал:

Привлечь можно только чисто по человечески, при встрече в Орле.

Только не надо рукоприкладства, а то он побои снимет в травмпункте и на вас же в суд подаст...

Вы всё же с юристом посоветуйтесь...   Ну вы уже поняли, что договор - вещь полезная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimajor сказал:

У меня задача сделать из усилителя нечто более-менее звучащее или если ничего не выйдет, то на радиодетали разобрать.

Там, вроде, деталей, особо, и нет...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimajor, чинить аппарат по фото на форуме бесполезно. Найдите возле себя мастера нормального - пусть разбирается. По опыту предыдущего страдальца - изделия тов. Тимошенко вроде не особо ремонтопригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверное, паял 1-2 дня , всё остальное время корпус строгал. Столяр из него такой же хреновый как и паяльщик усилителей. Был бы корпус нормальный, можно было бы повозиться с усилителем.

Блин , зачем схему по ссылке каждый раз заново простраивать - 10 минут не простроилась. выложите нормальную картинку, а не модель.

1. Фон был сразу или появился потом?

2. Выключаете сеть на горячем усилителе - фон пропадает?

3. Выключаете  анодное напряжение на горячем усилителе фон пропадает?

4. Пробовали лампы менять местами? Усиливается уменьшается фон?

 

Скорее всего мало конденсаторов в анодном питании, надо добавить параллельно дополнительных конденсаторов . Да и дроссель желателен в линии анодного питания. Это если тупо "лечить " по картинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё и Омск! Взяли бы ламповик, который . по стране на прослушку гоняет и горя бы не знали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Да ещё и Омск! Взяли бы ламповик, который . по стране на прослушку гоняет и горя бы не знали!

Я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка в топе была несколько месяцев. Называется "Предупреждение о непорядочности". На хоботе ему тоже кости перемыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Technician сказал:

Вот интересно, на что же вы, придурки, падаете?

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? 

Ты лучше не кипятись, а признай, Тимошенко то ого-го, крутой перец. Кое в чём и поучиться не грех:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ты лучше не кипятись, а признай, Тимошенко то ого-го, крутой перец. Кое в чём и поучиться не грех:D

Прославиться хорошими делами трудно, долго и дорого. Прославиться плохими делами - кидаловом, пакостями и т.д. гораздо проще и за счет обманутых людей.

 

Паяетель сего девайса пожалел лишних 1000 рублей на китайские конденсаторы - поставил всего 3 по 47*мкф*450 вольт + 2 47мкф*400вольт - это на оба трехкаскадных канала. С RC -фильтрацией. Т.е. с жуткой перегрузкой силового трансформатора. На анодное питание на  выходные трансформаторы- выходные лампы -если схема правильно нарисована (что-то сомнение берет) - только 10 мкф стоит. Этого мало. Фон сети и пробивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lenivo сказал:

Он наверное, паял 1-2 дня , всё остальное время корпус строгал. Столяр из него такой же хреновый как и паяльщик усилителей. Был бы корпус нормальный, можно было бы повозиться с усилителем.

Блин , зачем схему по ссылке каждый раз заново простраивать - 10 минут не простроилась. выложите нормальную картинку, а не модель.

1. Фон был сразу или появился потом?

2. Выключаете сеть на горячем усилителе - фон пропадает?

3. Выключаете  анодное напряжение на горячем усилителе фон пропадает?

4. Пробовали лампы менять местами? Усиливается уменьшается фон?

 

Скорее всего мало конденсаторов в анодном питании, надо добавить параллельно дополнительных конденсаторов . Да и дроссель желателен в линии анодного питания. Это если тупо "лечить " по картинке. 

Схему попробую картинкой склеить по позже.

1. фон был сразу.

2. при выключении из сети фон пропадает сразу.

3. анодное напряжение как выключить я не знаю. Пробовал только отпаивать накал на горячуу, фон пропадает постепенно, пока не остынут лампы.

4. местами менял, но без результата.

Вытаскивал лампы:

Вытащил 6Н8С и 6С2С фон пропал.

Вытащил 6Н8С, а 6С2С оставил - фон пропал.

Вытащил 6С2С, а 6Н8С оставил - фон появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...