Вертушка и фонокор Алекс - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка и фонокор Алекс


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время, будучи счастливым обладателем акустики и усиления Алекс (и даже их стоек) начинаю склоняться к завершению тракта их же фонокором и вертушкой. Выглядит замечательно и играет даже с очень скромной штатной Аудиотехникой так, что никаких вопросов не возникает. Кто слушал и имел опыт?

 

29321940.r5f46xg01z.900x1000.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опыта не было, но как минимум очень смущает тонарм, взятый с самых дешевых моделей Pro-Ject. Мотор видимо оттуда же. И возможно все остальное (диск, подшипник и тд) тоже.

rpm13.jpg

Хотя конечно от цены зависит. Если конечная цена скромная, то может и нормально ... для своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mishka сказал:

Опыта не было, но как минимум очень смущает тонарм, взятый с самых дешевых моделей Pro-Ject. Мотор видимо оттуда же. И возможно все остальное (диск, подшипник и тд) тоже.

rpm13.jpg

Хотя конечно от цены зависит. Если конечная цена скромная, то может и нормально ... для своей цены.

Цена 140 тр. Они не скрывают, что тонарм проджектовский. Просто играет все офигительно, вот что обидно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проблема не в том, что он проджектовский (это и скрыть-то трудно :) ), а в том, что он из самых дешевых у них, да и вообще. И то же касается других деталей, как я понимаю. То есть по сути за эти 140 тыщ вы покупаете стол, в который воткнут самый дешевый проджектовский проигрыватель. Стоит ли этот стол таких денег?

С другой стороны, если все нравится и устраивает, то почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mishka сказал:

Ну проблема не в том, что он проджектовский (это и скрыть-то трудно :) ), а в том, что он из самых дешевых у них, да и вообще. И то же касается других деталей, как я понимаю. То есть по сути за эти 140 тыщ вы покупаете стол, в который воткнут самый дешевый проджектовский проигрыватель. Стоит ли этот стол таких денег?

С другой стороны, если все нравится и устраивает, то почему бы и нет :)

А что за модель Проджекта на картинке? У всех начальных Проджектов вроде прямой тонарм. Я много раз их слушал и даже имел какой-то один дома в 90-е. Вообще ни о чем. Эта вертушка звучит реально хорошо, особенно меня радует минимальный шум и треск в сравнению с любыми винтажными (у самого дома Виктор 81).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Pro-Ject RPM 1, причем вроде еще старая версия, без карбонового тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mishka сказал:

Это Pro-Ject RPM 1, причем вроде еще старая версия, без карбонового тонарма.

 

Да, это смущает. При всем этом звучит изумительно, и что для меня очень важно практически бесшумно. Альтернатива за 140 тр вроде только трескучий винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

Кто слушал и имел опыт?

Слушал на выставке. Это было ужасно!

Дешевая АТ95 на примитивном столе. Если для вас это офигительно, то возникает вопрос, что же вы слушали до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Umberto сказал:

Слушал на выставке. Это было ужасно!

Дешевая АТ95 на примитивном столе. Если для вас это офигительно, то возникает вопрос, что же вы слушали до этого?

Только давайте без выставок. Там все звучит ППЦ. Слушал много чего, от ЕМТ до Трансроторов. И башка там просто штатная, никто не мешает ее поменять. Насколько я понимаю, знание того, насколько неприлично дешево стоит голова для вас уже приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blacktriangle сказал:

В последнее время, будучи счастливым обладателем акустики и усиления Алекс (и даже их стоек) 29321940.r5f46xg01z.900x1000.JPG

 

 

Алекс ... а кто ( что ) это :blush: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tom Waits сказал:

Алекс ... а кто ( что ) это :blush: ?

Вот эти вот клоуны :

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/CD,-DVD,-vinil/vinil/Vinyl-3-2016.html

:Fufu:

 

P.S.  Сравнение (фото в конце их станицы) ещё больше повеселило :

888.jpg  

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blacktriangle сказал:

Я много раз слушал бюджетные Проджекты и даже имел один дома в 90-е. Вообще ни о чем. Эта вертушка звучит реально хорошо, особенно меня радует минимальный шум и трекс в сравнению с винтажными (у самого дома Виктор 81).

Московская старинная контора. Делает офигительную акустику, а также все на свете от усилков и проигрывателей до кабелей. Их традиционно ругают и кроют аццким матом, но при этом все это звучит на удивление.

алекс2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Blacktriangle said:

 

Да, это смущает. При всем этом звучит изумительно, и что для меня очень важно практически бесшумно. Альтернатива за 140 тр вроде только трескучий винтаж.

Удовлетворите любопытство. А что в проигрывателе может трещать, кроме запиленной пластинки?  А это отношения к цене и производителю не имеет.  Ну, разве что, предположу невозможное - тракт после проигрывателя таков, что не воспроизводит полосу частот, в которых находится треск . Т.е мало что воспроизводит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну вот, а тут помниться посмеивались над Ян-Беляевским.
а мужик то Талантище, без дураков.
фулл трактами продаёт, да и кому! корифеям Саундекса!
местным до таких уровней как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Удовлетворите любопытство. А что в проигрывателе может трещать, кроме запиленной пластинки?  

 

Одна и та же пластинка на разных проигрывателях трещит совершенно по разному. По моему опыту на винтажных почти всегда раза в 3 сильнее, чем на современных. С чем это связано, с тонармами или еще чем ХЗ, но это факт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Blacktriangle said:

 

Одна и та же пластинка на разных проигрывателях трещит совершенно по разному. По моему опыту на винтажных почти всегда раза в 3 сильнее, чем на современных. С чем это связано, с тонармами или еще чем ХЗ, но это факт. 

 

Это связано с профилем иглы и типом звукоснимателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bogdan A. said:

ну вот, а тут помниться посмеивались над Ян-Беляевским.
а мужик то Талантище, без дураков.
фулл трактами продаёт, да и кому! корифеям Саундекса!
местным до таких уровней как до Луны.

Если и посмеивались, то по другому поводу. Ему нужно отдать должное - он целеустремлённо занят реализацией своих замыслов в стране закоренелых скептиков. Но вот того, кто пишет рекламные тексты к его продукции, просто необходимо четвертовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Московская старинная контора. Делает офигительную акустику, а также все на свете от усилков и проигрывателей до кабелей. Их традиционно ругают и кроют аццким матом, но при этом все это звучит на удивление.

алекс2.jpg

А своё у Алекс чего нибудь  есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Zhanna said:

Если и посмеивались, то по другому поводу. Ему нужно отдать должное - он целеустремлённо занят реализацией своих замыслов в стране закоренелых скептиков. Но вот того, кто пишет рекламные тексты к его продукции, просто необходимо четвертовать. 

НАША КОМПАНИЯ ПЕРВАЯ СТУПИЛА В НОВУЮ ЭРУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В АУДИО И ВИДЕО ТЕХНИКИ .

ВСЕ НАС ПРОСИЛИ, И МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

Представляем Вам новый продукт в аудио и видео индустрии -"aleks YaplaY"® запатентовано!

Добавьте к своей аудио технике "aleks YaplaY" и Вы получите неограниченные возможнеости аудио и видео информации.

 

"Aleks YaplaY"®™ - Это универсальный аудио-видео проигрыватель для Вашего досуга.

 

Проигрыватель имеет полную связь с мировым интернетом, его возможности практически безграничны!

 

 

....если бы не ЭТО, может быть и купил бы...... И так по всем позициям.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

В смысле?

Сами они чего нибудь придумывают ? на фото стойка сестра близнец стойки от  найм , акустика аля танной только пару динамиков добавили и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tom Waits сказал:

Сами они чего нибудь придумывают ? на фото стойка сестра близнец стойки от  найм , акустика аля танной только пару динамиков добавили и т.д. 

Акустика не аля Танной, вообще ничего общего ни по концепции, ни по звуку. В первую очередь Алекс это акустика, все остальное у них можно брать, что бы не заморачиваться подбором компонентов. Лично мне ОЧЕНЬ нравится звук их полных трактов, поэтому и задумываюсь о вертушке и фонокоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zhanna сказал:

Это связано с профилем иглы и типом звукоснимателя. 

Возможно. Я не технарь, просто мое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Акустика не аля Танной, вообще ничего общего ни по концепции, ни по звуку. В первую очередь Алекс это акустика, все остальное у них можно брать, что бы не заморачиваться подбором компонентов. Лично мне ОЧЕНЬ нравится звук их полных трактов, поэтому и задумываюсь о вертушке и фонокоре.

Я только про внешний вид , по фото про звук ничего сказать не могу .. не эксперт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zhanna сказал:

НАША КОМПАНИЯ ПЕРВАЯ СТУПИЛА В НОВУЮ ЭРУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В АУДИО И ВИДЕО ТЕХНИКИ .

ВСЕ НАС ПРОСИЛИ, И МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

Представляем Вам новый продукт в аудио и видео индустрии -"aleks YaplaY"® запатентовано!

Добавьте к своей аудио технике "aleks YaplaY" и Вы получите неограниченные возможнеости аудио и видео информации.

 

"Aleks YaplaY"®™ - Это универсальный аудио-видео проигрыватель для Вашего досуга.

 

Проигрыватель имеет полную связь с мировым интернетом, его возможности практически безграничны!

 

 

....если бы не ЭТО, может быть и купил бы...... И так по всем позициям.;)

Я уже писал в ветке про их акустику, что пиарщика там надо расчленить аццкой бензопилой. А вот инженеров оставить. Почему-то у них все ЗВУЧИТ и звучит ОФИГИТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...