Вертушка и фонокор Алекс - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка и фонокор Алекс


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, kerberos сказал:

А прибором алгомаг и подобными тоже лечиться попробовать, прежде чем критиковать ? Они прилично выглядят!

Давайте честно: какой нибудь виктор или технарь прямого привода, за 35 000 - 55 000 хуже звучит чем этот ? Если хуже, значит инженеры были дураки. А у алекса - гении.

У меня Виктор 81 с родным тонармом, ортофоновским шеллом и головой 2m Bronze. См. фото если не верите. Настроен одним очень уважаемым форумчанином, специалистом по винилу. Звучит чуть детальнее и динамичнее, но не так сочно и аналогово. И однозначно грязнее в плане треска. Думаю если поставить на Алекс голову другого уровня результат будет вообще иным.алекс4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гы :) 

IMG_0272.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

а мужик то Талантище, без дураков.

местным до таких уровней как до Луны.

я знаю, человек мясо второй "свежести" продает в виде шашлыка, на обочине где-то по Рыбинском. Навар 600%. Уже построил дом на 400 квадратных метра. Местным до таких, как до Луны! А другой покупает просроченные чипсы и "перетирает" дату изготовления срок годности. Просроченные дешевле на 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чего распалились то? Самоцитированием аж занялись. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Мужики, вы чего распалились то? Самоцитированием аж занялись. ;) 

Так, завидно же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

У меня Виктор 81 с родным тонармом, ортофоновским шеллом и головой 2m Bronze. См. фото если не верите. Настроен одним очень уважаемым форумчанином, специалистом по винилу. Звучит чуть детальнее и динамичнее, но не так сочно и аналогово. И однозначно грязнее в плане треска. Думаю если поставить на Алекс голову другого уровня результат будет вообще иным.

Я слушал более сочный и аналговый китайский фонкор на лампах. Оказалось гребенчатый провал в  ВЧ, динамичный. В зависимости от самого сигнала. Похоже на обратную сатурацию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

А что это?

 

 

А это пример, как одно и тоже устройство могло стоить 180000руб (если не дешевле) и чуть дороже 1млн руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blacktriangle сказал:

У меня Виктор 81 с родным тонармом, ортофоновским шеллом и головой 2m Bronze.

Подключите ваш Виктор к фонокору от Алекса. Сразу все станет понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Я слушал более сочный и аналговый китайский фонкор на лампах. Оказалось гребенчатый провал в  ВЧ, динамичный. В зависимости от самого сигнала. Похоже на обратную сатурацию:D

Знаете, мне лично пофиг, где и кем сделано и что показывают приборы. Меня ОДИН фактор волнует - нравится или нет и хочу я слушать дальше или нет. На алексовском тракте я ставлю давно заезженные тестовые диски и не могу выключить их до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, kerberos сказал:

я знаю, человек мясо второй "свежести" продает в виде шашлыка, на обочине где-то по Рыбинском. Навар 600%. Уже построил дом на 400 квадратных метра. Местным до таких, как до Луны! А другой покупает просроченные чипсы и "перетирает" дату изготовления срок годности. Просроченные дешевле на 70%.

некорректное сравнение на мой взгляд, но спорить не буду.
каждый видит то что он хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Подключите ваш Виктор к фонокору от Алекса. Сразу все станет понятно.

 

Подключал. И ко многим другим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Знаете, мне лично пофиг, где и кем сделано и что показывают приборы. Меня ОДИН фактор волнует - нравится или нет и хочу я слушать дальше или нет. На алексовском тракте я ставлю давно заезженные тестовые диски и не могу выключить их до конца. 

Да , пожалуйста!  Каждый дифил сходит с ума, но по своему. У меня свой способ, у вас свой. У кого-то еще какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Umberto сказал:

Подключите ваш Виктор к фонокору от Алекса. Сразу все станет понятно.

А что понятно , Николай? Что Виктор будет лучше , чем эти дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Подключал. И ко многим другим тоже.

Т.е. дураки-японцы шли неверным путем ? Не та развязка, не те замеры, не те материалы, не тот привод...

А вот алекс открыл иной рецепт ? Обошел 30 лет инженерной эволюции и нашел короткий путь ?

Но я понял вас - я должен послушать. Это как в МММ поучаствовать, прежде чем МММ критиковать...понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

Да , пожалуйста!  Каждый дифил сходит с ума, но по своему. У меня свой способ, у вас свой. У кого-то еще какой-то...

Я как раз стараюсь выжать из себя дифила по капле, как завещал великий Чехов. И стремлюсь к системе, на которой просто буду слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

Т.е. дураки-японцы шли неверным путем ? Не та развязка, не те замеры, не те материалы, не тот привод...

А вот алекс открыл иной рецепт ? Обошел 30 лет инженерной эволюции и нашел короткий путь ?

Но я понял вас - я должен послушать. Это как в МММ поучаствовать, прежде чем МММ критиковать...понимаю.

Причем тут Алекс? Большинство современных вертушек играют НАМНОГО чище, чем винтаж. Было бы наоборот я был бы только счастлив. И крутил бы пальцем у головы, глядя как идиоты выкладывают миллионы за всякие Кузьмы и Да Винчи, в то время как за полтинник можно взять не хуже звучащий Сансуй или Кенвуд в старом добром деревянном плинте. Увы и ах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

А что понятно , Николай? Что Виктор будет лучше , чем эти дрова?

Гениальная логика. Ну и культура тоже. Повторюсь, обе вертушки сравнивались пару недель через одни и те же фонокоры и я уже писал результаты. Мне нафиг не нужно продавать свой Виктор и брать с доплатой новую вертушку. Но, видать тому есть причины, если я открыл эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да нет же Антон, ты садись, мы тебе сейчас объясним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Гениальная логика. Ну и культура тоже. Повторюсь, обе вертушки сравнивались пару недель через одни и те же фонокоры и я уже писал результаты. Мне нафиг не нужно продавать свой Виктор и брать с доплатой новую вертушку. Но, видать тому есть причины, если я открыл эту тему.

Тут у каждого свои уши и своя планка звука. И свое мерило деньгой. Если эта вертушка звучит, то вы решили, что она звучит на эти деньги. Кто то заочно решил , что не звучит. Кто то послушает, и решит, звучит-не-звучит...И т.д.

Я решил, что она не звучит на эти деньги, без прослушки. Точно также можно решить про многие вещи. Правильно это или нет - каждый решает для себя. Но все время бравировать "А вы это слушали ?" - некорректный подход. Потому, что "брынза не бывает зеленого цвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blacktriangle сказал:

Ну и культура тоже.

А причём здесь культура? Я правду сказал  и , кстати , вполне культурно. Чем не довольны то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blacktriangle сказал:

 И крутил бы пальцем у головы, глядя как идиоты выкладывают миллионы за всякие Кузьмы и Да Винчи

У некоторых людей, в кармане мелочь - это моя машина в трехкратном варианте. Новая. Поэтому они в таком случае не идиоты. Для них это не дорого. И можно побаловаться.

Вы же не идиот, если купите хлеб не за 40 рублей, а 80 ??? Конечно, нет. И никто не идиот.

Другое дело, что Кузьмы также покупают и на последние деньги, но те, кто ставят понятия "винтаж", "просто старый" "изношенный" на один уровень. В чем и сильно ошибаются. Для того, что бы оценить быстро вертак, надо сравнить его тут же , с CD. Это очень быстро отрезвляет от всяких Кузьма и подобном. Иногда приходится сравнивать с цифрой, что бы установить некую точку опоры, как калибровку. Для старта оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, deauxma сказал:

А что понятно , Николай? Что Виктор будет лучше , чем эти дрова?

Иначе и быть не может.

 

14 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Повторюсь, обе вертушки сравнивались пару недель через одни и те же фонокоры и я уже писал результаты.

Может я что-то пропустил. Расскажите?

23 минуты назад, kerberos сказал:

А вот алекс открыл иной рецепт ? Обошел 30 лет инженерной эволюции и нашел короткий путь ?

Иногда и такое случается.

11 минуту назад, kerberos сказал:

Я решил, что она не звучит на эти деньги, без прослушки.

Не совсем понимаю что значит "звучит на эти деньги" (кстати, немаленькие!).

Вещь либо хорошая, либо нет.

Ещё раз повторю, я эту вертушку слушал. Не дал бы ни цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kerberos сказал:

У некоторых людей, в кармане мелочь - это три мои машины, новые. Поэтому они в таком случае не идиоты.

Вы же не идиот, если купите хлеб не за 40 рублей, а 80 ??? Конечно, нет. И никто не идиот.

Другое дело, что Кузьмы также покупают и на последние деньги, но те, кто ставят понятия "винтаж", "просто старый" "изношенный" на один уровень. В чем и сильно ошибаются. Для того, что бы оценить быстро вертак, надо сравнить его тут же , с CD. Это очень быстро отрезвляет от всяких Кузьма и подобном. Иногда приходится сравнивать с цифрой, что бы установить некую точку опоры, как калибровку. Для старта оценок.

Так я сам люблю винтаж, и на нем слушаю) У многих моих друзей и товарищей винтаж и я их сет апы слушаю каждую неделю, заезжая в гости. Все было бы замечательно, если бы не одно НО - винтажные вертушки (любого уровня, от самого простенького Сансуя до ЕМТ) трещат значительно сильнее, чем современные. А у меня отнюдь не один минт на полках, при этом много музыки, где лишний треск вообще не нужен. И ставя эти же пластинки на современную вертушку, я ТУТ ЖЕ замечаю, насколько уходит назад и не отвлекает треск и шум массы. Исключительно исходя из этого я и пришел к выводу о необходимости апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Все было бы замечательно, если бы не одно НО - винтажные вертушки (любого уровня, от самого простенького Сансуя до ЕМТ) трещат значительно сильнее, чем современные.

Я уж не знаю исходя из чего вы делаете этот вывод, но, поверьте, вы не правы.

Треск от стола, вообще мало зависит. Определяющий фактор здесь голова и фонокор. Ну и общий тональный баланс тракта, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...