Legacy Audio Signature SE - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Audio Signature SE


הר זהב
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Bogdan A. сказал:


раньше Легаси заказывали ОЕМ-усилы у Coda, устанавливали свои шильды на них и продавали под брендом Legacy.
 

Да, слышал их.... есть и куда получше. Деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, הר זהב сказал:

ох боюсь я таких обзоров.за километр пахнет рекламмой:Mad:

Тогда напрашивается вопрос :  А каких обзоров Вы не боитесь и к мнению кого (или какого профильного СМИ) Вы прислушиваетесь ?  :Question:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15,5 -сейчас, а для Сигнейче хватит вполне и Кода 12.5, но как я понял, ТС не рассматривает пред + мощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник и пред от кода  нет не раматриваю   Слишком дорого  мой бюджет не резиновый  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и TS стоит вроде более приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

15,5 -сейчас, а для Сигнейче хватит вполне и Кода 12.5, но как я понял, ТС не рассматривает пред + мощник

но цена 12000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо я знаю, но нужен еще и пред.а это уже другие деньги , да и еще провода межблочные дополнительно, у меня на все это дело есть максимум 8000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДимON сказал:

Тогда напрашивается вопрос :  А каких обзоров Вы не боитесь и к мнению кого (или какого профильного СМИ) Вы прислушиваетесь ?  :Question:    

давайте без (мусорских) штучек, а то началось кто? зачем? и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

Я так понимаю, что 15.0 от TS отличается в основном наличием полевых транзисторов в выходном каскаде?

Да как бы вес в два раза меньше,  40 транзисторов вместо 60 ти.  Емкость конденсаторов 80000 вместо 184000. Ну и класса а от б

как бы есть отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дадут на прослушку обязательно попробую вангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сижу с чернов референс.  Все замечательно.  Пробовал nbs statement акустический.  Nbs  был чуть плотнее, тембрально в общем без особых изменений. Для меня что то имеет смысл если разница очевидна, если она такая что надо искать отличия , то она явно не стоит чтобы платить 160000р за  б.у statement.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангард не слышал, но Кода интегральный помощнее и потяжелее, понятно это не золото - прямой зависимости нет, но по Коде не встречал ни одного отрицательного отзыва. А если учесть что в массу Вангарда еще входят кулеры и цифровая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ок, если дистанционно, значит всё-таки Крелл Вангард.

он в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Olster сказал:

Вангард не слышал, но Кода интегральный помощнее и потяжелее, понятно это не золото - прямой зависимости нет, но по Коде не встречал ни одного отрицательного отзыва. А если учесть что в массу Вангарда еще входят кулеры и цифровая часть...

Отрицательный отзыв о Coda пост #79 "... деньги на ветер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, baldstump сказал:

Отрицательный отзыв о Coda пост #79 "... деньги на ветер."

Костю ещё кто то слушает?))))) У него все деньги на ветер , что он не продает или у него нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Костю ещё кто то слушает?))))) У него все деньги на ветер , что он не продает или у него нет

 

Просто Кода не выдающиеся усилители. Дело только в этом )))

практически все их владельцы из регионов с Легаси, заметили тенденцию? Причины понятны

в Москве и питере я не знаю ни одного(!) владельца легаси с усилением от Кода. Хотя все слышали эту связку. 

Просто разница с тем же Максимом в том, что они на слух выбирали в своём тракте, а не по агрессивному маркетингу 

это вообще проблема регионов, не придуманная. Сидеть у себя, не лететь и слушать, а предполагать и полагаться на свой тракт. И думать, что все прекрасно. Да никто не против, но по статистике: когда есть выбор и возможность послушать несколько в своём тракте, Кода там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нельзя судить о том что у кого в тракте стоит или не стоит, если только знать всех владельцев Кода с Легаси :)

У меня есть несколько знакомых москвичей с фокусами и кодой в тракте.

Я вот считаю современные Маки откровеным маркетингом и не могу понять по каким причинам их покупают....в отлчии от изделий разработчиков Трешолд. То бишь сейчас это Кода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

разработчиков Трешолд.

...

Из "Threshold"-ов действительно знаковыми были только те модели, которые разработал Нельсон Пасс, а то, что появилось ужЕ после его ухода из компании, никакого интереса, увы, не представляло <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Из "Threshold"-ов действительно знаковыми были только те модели, которые разработал Нельсон Пасс, а то, что появилось ужЕ после его ухода из компании, никакого интереса, увы, не представляло <_<"

Coda вышла из Treshold'а . То как бы так и получается что я и написал.  Если я неправильно  понял, то великодушно  прошу прощения.  Но понял именно так как понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAMM точно к Legacy не надо :)

 А вот то , что кроме Krell к ним подходит я тоже выше написал.

Всем нравится разное и это нормально, когда есть выбор на любое ухо и прпдпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

...

Coda вышла из Treshold'а .

...

Вы, судя по всему, просто не в курсе истории создания компании "Coda Technologies, Inc." :)

То, что её организовали два экс-сотрудника "Threshold Audio, Inc." никоим образом не говорит о том, что УНЧ "Coda" коррелируют как конструктивно, так и по звуку с "Threshold"-ами. Для этого достаточно просто услышать "звуковой почерк" аппаратов как одного производителя, так и другого, чтобы понять разницу, которая, между прочим, довольно существенная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

LAMM точно к Legacy не надо :)

 ...

Вот тут я с тобой целиком и полностью согласен, Серёг  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня есть несколько знакомых москвичей с фокусами и кодой в тракте.

тоже знаю народ в Москве, у которых Легася с Кодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, הר זהב сказал: ох это флейм.

Друг, без флейма , ветка бы  на первой странице уже закончилась!)  Билл не дурак что настраивает свою акустику на Codа. Если конечно считать Билла дураком, то и Легаси тогда покупать не надо. Логично же) А там можно Костю слушать , ангажированного Димона и т.д. ещё чуть чуть и Lamm к Сигнатуре впарят)))) 

Они же все продавцы)))) это я тут ради развлечения)

Правдоруб :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bogdan A. сказал:

тоже знаю народ в Москве, у которых Легася с Кодой.

А вот я не знаю. Только троих, кто в обязательном порядке пытал их усиление по пламенным рекомендациям с нашего форума. 

Кода - тембральный труп. Я люблю инструментальную музыку, может потому. Особенно оркестровую классику. Кода усиливает(!) хорошо, неплохо держит в узде нч. Надёжный такой универсальный вариант. Но с тембрами там полное биде. Синтетика жуткая. Как и у Максима было на роликах, кстати. 

Я бы порекомендовал слепо и спокойно Constellation мощник младший. После его прослушки о Coda можно смело забыть. Там можно узнать не только, что такое контроль нч, но и их фактура. А кода с легаси - типичная гуделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...