Tokyo Audio Show 2016 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tokyo Audio Show 2016


Цукенторт

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Кто был, что понравилось? :)

Лично на меня наибольшее впечатление произвела система с аккустикой TAD CE1, мощником Convergent Audio Technology JL5 Signature и их же предом. Проигрывали DSD файлы через разные версии Mytek. Очень детальный, но при этом абсолютно неутомляющий звук. Слушал оба дня, что был на выставке - сплошной позитив! Бесподобный вокал, очень натуральные тембры. Может быть, чуть-чуть не хватало динамики на быстрых вещах. Но в целом, как по мне, - лучший звук выставки.

TAD CE1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Esoteric выставлялся не то, чтобы не пойми с чем, но с акустикой, которая изрядно скрадывала впечатление от их очень достойной линейки Grandioso. В первый день слушал их с Tannoy Kingdom, и это был полный трэш. То ли акустика была только из упаковки, то ли в угоду престарелой аудитории они верхов добавили от души, но только слушать это было решительно невозможно. В дргой раз слушал Grandioso с немецкими рупорами от Avantgarde Acoustic, было здорово на инструментальном джазе, духовые медные - вообще великолепно. Но потом поставили классическую оперу, и на сопрано почувствовался легкий привкус рупоров. Посему впечатления от такого сочетания были смешанные.

Esoteric.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот дедушка рассказывал, что он уже 40 лет делает ламповые усилители. Не знаю, может, и наврал.

Tim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел услышать моноблоки Triode на 845-й лампе в сочетании с относительно новыми двухсотками от Spendor. В наборе также шел новый пред Junone Reference One. Все вместе звучало комфортно, по-домашнему уютно, сразу захотелось виски и вязаных носков. На классике и джазе  система показала себя весьма достойно. Кроме них, японские диафилы не слушают больше ничего.

 

Triode.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ДимON сказал:

http://www.soundstageglobal.com/index.php/shows-events/tias-2016-tokyo-japan/206-tias-2016-photos/652-tias-2016-tokyo-tias-2016-walking-tour-part-2

меня всегда поражало, как наши люди посещают выставки, вечно упрутся в какую-нибудь заезженную тему, а все самое интересное пропустят. 

пс: это камень не в ваш огород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, fadler said:

http://www.soundstageglobal.com/index.php/shows-events/tias-2016-tokyo-japan/206-tias-2016-photos/652-tias-2016-tokyo-tias-2016-walking-tour-part-2

меня всегда поражало, как наши люди посещают выставки, вечно упрутся в какую-нибудь заезженную тему, а все самое интересное пропустят. 

пс: это камень не в ваш огород

Уверен, что на выставке, которая является предметом обсуждения, Вы заметили именно то, что кроме Вас не заметил никто вообще. И теперь уже ничто не в силах помешать Вам поделиться с коллегами по хобби Вашими увлекательнейшими открытиями. Bon courage!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седовласый господин, скрывающийся под псевдонимом Einstein, на чистом немецком рассказывал японцам, что нужно сделать, чтобы небольшая с виду колонка весила 100 кг. Потом он с заговорщицким видом крутил что-то в заду у сабвуфера, чтобы продемонстрировать собравшимся, что количество баса можно менять, поясняя попутно, что басовая секция в его детище - активная. Полная система Einstein  с двухблочным УМ The Silver Bullet, прикрученным к новоиспеченным колонкам, звучала так драйвово и задорно, что сам не заметил, как начал притопывать в такт "Розовой пантере". Потом херр поставил симфонию Бетховена, и на этом весь цимес и закончился. Звук скрипок - вообще мимо кассы, как будто их из картона сделали. Одна из систем, которые в очередной раз продемонстрировали отсутствие корреляции между ценой и качеством итогового продукта.

DSC_0703.JPG

DSC_0699.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вышеупомянутый дедушка по имени Тим был единственным на выставке, кто использовал в своей демонстрации магнитную ленту (по его заверениям, master tape). И звучала его система в таком варианте, надо сказать, очень и очень недурственно!

DSC_0696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Цукенторт сказал:

Уверен, что на выставке, которая является предметом обсуждения, Вы заметили именно то, что кроме Вас не заметил никто вообще. И теперь уже ничто не в силах помешать Вам поделиться с коллегами по хобби Вашими увлекательнейшими открытиями. Bon courage!

ну да, младшие тады-полочники с лампочкой и цапом-митьком - это лучший звук. может просто названия знакомые?

как вы мимо оушенов прошли, не заметили эти гробы? а гробы-вилсоны с д"агостино и фм-акустикс? эир-тайт с грядкой колонок, вилсон бенеш (терпеть их не могу, но все же), мартен, ланше с эмм-лабсом, рокпорты, авалоны, маджико, и все это фигня в сравнении с младшими тадами? не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fadler said:

ну да, младшие тады-полочники с лампочкой и цапом-митьком - это лучший звук. может просто названия знакомые?

как вы мимо оушенов прошли, не заметили эти гробы? а гробы-вилсоны с д"агостино и фм-акустикс? эир-тайт с грядкой колонок, вилсон бенеш (терпеть их не могу, но все же), мартен, ланше с эмм-лабсом, рокпорты, авалоны, маджико, и все это фигня в сравнении с младшими тадами? не верю

Я очень рад, что для Вас такие бренды, как Convergent Audio Technology - это что-то обыденно-массовое. Я, признаться, до пятницы прошлой недели даже названия такого не слышал, не говоря уже о возможности послушать живьем.

Про Мартены и Вилсоны будет завтра, ибо поздно уже. Но в качестве анонса - демонстрировавшиеся на TIAS Мартены были, пожалуй, если не худшим из всего, что было на выставке, то очень близко к тому. Хуже даже, чем Tannoy с моноблоками Air Tight. Более подробно об этом - в нашем следующем номере. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цукенторт сказал:

Я очень рад, что для Вас такие бренды, как Convergent Audio Technology - это что-то обыденно-массовое. Я, признаться, до пятницы прошлой недели даже названия такого не слышал, не говоря уже о возможности послушать живьем.

Про Мартены и Вилсоны будет завтра, ибо поздно уже. Но в качестве анонса - демонстрировавшиеся на TIAS Мартены были, пожалуй, если не худшим из всего, что было на выставке, то очень близко к тому. Хуже даже, чем Tannoy с моноблоками Air Tight. Более подробно об этом - в нашем следующем номере. :)

 

про САТа  я только слышал, что он есть в природе.

вот-вот, а в 2015-м в мюнхене те же мартены были одними из лучших (с мсб). и шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из наиболее мистических для меня брендов - это Tannoy. Факт: в Японии у этой марки - уйма почитателей, и культовый статус впридачу. На вторичке их продукции - навалом, причем самых разных лет / моделей / конфигураций. У любого местного аудио дилера - это первая рекомендация к ламповому усилению: говорим "лампа" - подразумеваем "Tannoy", и наоборот. Но сколько ни пытался я проникнуться шармом этих тумбочек - увы, до меня не доходит, от чего все прутся, хоть ты тресни.

На TIAS я слушал 3 абсолютно разных сетапа с танноями: про первый уже написал, Kingdom с Esoteric. Пожалуй, из всех трех он был самым удачным, несмотря на ядовитые верха, которые высверливали мозг. Зато бас - просто шикарный! Можно слушать японские барабаны с утра до вечера - и не париться!

Второй был на Canterbury GR с ламповым Лаксмэном, про него еще напишу чуть подробнее.

И совсем уж удручающее впечатление произвели Kensington GR с моноблоками ATM-X от Air Tight. К кислотным верхам добавилось полное отсутствие локализации инструментов на сцене. То есть, сцена как бы есть, но инструменты на ней не присутствуют, а скорее угадываются как общее направление. Плюс эти коробки ощутимо участвуют в процессе прослушивания. Не было момента, когда они исчезли бы, растворились в музыкальном произведении.

Посему бренд Tannoy для меня - это все еще загадка, мистерия и энигма. Буду пробовать еще. 

Airtigjt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову об Air Tight: другая их система, включавшая ATM-300 Anniversary и две крошечные доморощенные колоночки, приятно поразила. "Вовлекатор" у этой системы был такой, что мама не горюй, плюс вкусные тембры у всех инструментов, великолепная микродинамика и натуральная передача голоса. Да, жанрово такая система несколько ограничена, зато то, что она в состоянии сыграть, она играет на "отлично"! А если добавить цену "от мира сего" и вменяемые габариты - то вот Вам и мечта японского диафила!

Air tight.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАДы - серьезные ребята!!!

Фирма дружит со звуком и инженеры замечательные.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

ТАДы - серьезные ребята!!!

Фирма дружит со звуком и инженеры замечательные.:rolleyes:

Ни в одной из инсталляций не слышал ничего путёвого. Пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать, какая акустика на этом фото?IMG_4319-3011-800-534-90-wm-right_bottom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stereoklop сказал:

Ни в одной из инсталляций не слышал ничего путёвого. Пластик.

Согласен, пластика хватает у них. Готовые изделия малоинтересны.

Я веду речь о 4001 драйвере 2" и 703 твиттере.

Когда-нибудь куплю и применю в АС у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio выставлялись в самом большом зале, что был на выставке - квадратов 150, если не больше. Перед началом презентации Дэн рассказывал, что усилители у него получаются такими дорогими, так как сложно запихать большое количество дорогих деталек в такой маленький корпус, да еще к тому же медь дорожает на мировых рынках. Сочетание моноблоков Momentum c космическими монстрами Alexx... не вызвало никаких эмоций. Играет ровно, без завалов, и на этом, пожалуй, всё.

DSC_0716.JPG

DSC_0719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Мда, сутулые Алексы не впечатлили значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tim.jpg а вы на этой фотке с какого боку :))

хотелось бы знать своих героев в лицо )))

я честно говоря не думал ,что наши доберутся до края земли ,но раз уж добрались то давайте жмите клаву  " больше буков "  - коллега )))подробности ...суши ....васаби ...

а то тады мы и здесь прекрасно расслушали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...