Акустический кабель и его сечение! - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель и его сечение!


centurion

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Нужен совет по выбору акуст. кабеля для Dynaudio Focus 160+Anthem 225.Кто ,что может посоветовать?Бюджет до 30 т. р.,вторичка тоже рассматривается.Какое предпочтительнее сечение и как оно повлияет? Хватит ли для полочников 2 мм. кв.? Всех заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

В своё время перепробовал много вариантов, остановился на Кимбер ТС. В вашем случае вполне нормальным будет 4ТС. А если денег хватит, то 8ТС.

Абсолютно никакой отсебятины, честный качественный кабель. Если расплести, то очень хорош и в качестве монтажного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет от любителя Динаудио. У меня 140е. Усилитель мне Ваш не знаком по звуку, не слышал. Зато акустических слушал около пяти. Тут советуют Кимбер, у меня была 8ТС, после Канаре, пусть и предтоп, но звук стал лучше, много баса, чище СЧ, ВЧ лучше позиционирование, но что-то "не то". Понимал, что это промежуточный кабель. Многие советовали AudioQuest, я решил рискнуть и вслепую купил Midnight+... Результат реально ошеломительный! Если кратко, то по всему диапазону, на мой слух, качественное улучшение звука. В сравнении с Кимбер 8тс, у АудиоКвест есть упругий Басс, он звучит гораздо лучше, у Кимбера не басс, а гулкая розмазня, которой много. Контрабас все раскрывает как есть, и басс гитара... В СЧ наверное паритет, но мне больше картинка опять же на AQ понравилась, сцена имеет больший масштаб. На ВЧ снова лучше AQ, лень расписывать, но натуральность подкупает. На минуту, это все при меньшем в два раза бюджете. Оба кабеля были у меня пару месяцев, но Кимбер включал в сравнение лишь однажды, настолько все очевидно! Кимбер ликвидный, продал очень быстро. Он точно не для наших Динов. На мой субъективный взгляд, сечение всеже лучше 2,5, т.к.Фокусы могут чётко очерчивать НЧ диапазон, а сечение 2 мне думается ограничат этот " талант ".. Резюме, лучше слушать именно на своей системе, но обязательно обратите своё внимание на AudioQuest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Attys сказал:

Audioquest rocket 88, кто-нибудь знаком с ним?

средний кабель, для электроники пойдет.. специфическое звучание моножил))
Рекомендуемый Миднайт - будет интереснее, но в той же школе. Зато бюджетно.

А вот насчет натуральности AQ - это только в сравнении с Кимбер...хотя надо признать он порою честнее многих.. хотя бы того же Транспаранта (начального)..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Attys сказал:

Audioquest rocket 88, кто-нибудь знаком с ним?

88-й не слышал, Midnight и Indigo вполне приличные, быстрые и прозрачные с хорошо артикулированными нч, нет оснований к тому, чтобы не подошли как к полочникам, так и к напольным ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

88-й не слышал, Midnight и Indigo вполне приличные, быстрые и прозрачные с хорошо артикулированными нч, нет оснований к тому, чтобы не подошли как к полочникам, так и к напольным ас

Для напольных у них бас не глубок.. не капает вниз..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Для напольных у них бас не глубок.. не капает вниз..
 

считаете, что кабеля обрезают нч?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VladShumilov сказал:

средний кабель, для электроники пойдет.. специфическое звучание моножил))
Рекомендуемый Миднайт - будет интереснее, но в той же школе. Зато бюджетно.

А вот насчет натуральности AQ - это только в сравнении с Кимбер...хотя надо признать он порою честнее многих.. хотя бы того же Транспаранта (начального)..
 

Какие есть еще варианты, чтобы кабель был не средний, копал бас ниже, и был не только для электроники и все это чудо стоило бы до 30 тыс бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Attys сказал:

Какие есть еще варианты, чтобы кабель был не средний, копал бас ниже, и был не только для электроники и все это чудо стоило бы до 30 тыс бу?

Если музыку слушать, а не понтоваться на форуме и корчить из себя златоухого аудиофила, то тогда Mogami 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

"Верхний" кабель из той же линейки, что и Миднайт назывался "Дракон", был из цельного серебра и стоит даже Б/у от двух тысяч нерублей за двухметровую пару. Да еще и хрен найдешь.

Вообще могу порекомендовать Акролинк 1400, лучше последний 7N - очень приличный за свои деньги, с басом все норм. Натуральность  и музыкальность тоже.

Вот этот?

Acrolink 7N-S1400 lll


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acrolink_7n-s1400_lll_2x4.3m_750226112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Attys сказал:

Какие есть еще варианты, чтобы кабель был не средний, копал бас ниже, и был не только для электроники и все это чудо стоило бы до 30 тыс бу?

Про "верхний кабель за 30 тыс" улыбнуло :). Если в мск возьмите под залог на пару дней послушайте, это моё объявление, все вопросы в личку или по телефону http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1020366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Attys сказал:

Спасибо!

А что-то из Atlas стоит рассматривать в данном бюджете?

Hyper, Ascent?

Ecosse MS 2.3 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Attys сказал:

 К Dynaudio подойдет?

:) Странный вопрос, т.е. Влад при помощи экстрасенсорных способностей должен знать какова акустика Вашей КДП, какое усиление, насколько хорош источник... какую музыку Вы слушаете и вообще Ваши предпочтения в звуке :blink:? Прикольно возлагать на него такие надежды... И после этого , я пойму Влада если он ответит , что Вам надо "чуть" добавить к бюджету и купить что то из того , что у него есть в наличии ;)

 Но рекомендую перед покупкой все таки послушать своими ушами, хотя бы несколько дней. А форумные рекомендации делить на два, а лучше на шесть и всегда проверять на слух лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

:) Странный вопрос, т.е. Влад при помощи экстрасенсорных способностей должен знать какова акустика Вашей КДП, какое усиление, насколько хорош источник... какую музыку Вы слушаете и вообще Ваши предпочтения в звуке :blink:? Прикольно возлагать на него такие надежды... И после этого , я пойму Влада если он ответит , что Вам надо "чуть" добавить к бюджету и купить что то из того , что у него есть в наличии ;)

 Но рекомендую перед покупкой все таки послушать своими ушами, хотя бы несколько дней. А форумные рекомендации делить на два, а лучше на шесть и всегда проверять на слух лично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чел чётко написал, 4 года торговал и грел уши только Ecosse, больше ничего толком и не слышал... Это только рекомендация к прослушке, но не гарантия что подойдёт в Ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.10.2016 at 2:17 AM, Attys said:

Audioquest rocket 88, кто-нибудь знаком с ним?

Я слушал и даже думал взять что-нибудь из верхней линейки. Но потом сравнил с другими кабелями... Данный AQ снижает отдачу в верхней середине / нижних ВЧ, что компенсируется их кабелем NRG-10 и выше. С этим можно жить. Но что особенно не понравилось - подъем в районе 100-120 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Attys сказал:

 К Dynaudio подойдет?

Смотря какое усиление.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Georgiy сказал:

:) Странный вопрос, т.е. Влад при помощи экстрасенсорных способностей должен знать какова акустика Вашей КДП, какое усиление, насколько хорош источник... какую музыку Вы слушаете и вообще Ваши предпочтения в звуке :blink:? Прикольно возлагать на него такие надежды... И после этого , я пойму Влада если он ответит , что Вам надо "чуть" добавить к бюджету и купить что то из того , что у него есть в наличии ;).

 Но рекомендую перед покупкой все таки послушать своими ушами, хотя бы несколько дней. А форумные рекомендации делить на два, а лучше на шесть и всегда проверять на слух лично!

Ну я сразу в личку не зазываю как Вы:mellow:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Attys сказал:

Naim 282/250

Тогда нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...