Акустический кабель и его сечение! - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель и его сечение!


centurion

Рекомендованные сообщения

Just now, okokok said:

может тот кабель, с которым вы  сравнивали - просто режет бас?

У других кабелей энергии в целом ниже 100 Гц больше. Кабель, на который сменил Ракету - Chord Sarum. После поставил Nordost Frey 2: у этого энергии в районе 120 Гц еще меньше, но инфрабас намного лучше слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Attys сказал:

Naim 282/250

К найму - Chord возьмите верхний или Coincident , да много разных.. В вашем бюджете - надо думать, список хотя бы напишите что присмотрели - я выберу 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

К найму - Chord возьмите верхний или Coincident , да много разных.. В вашем бюджете - надо думать, список хотя бы напишите что присмотрели - я выберу 
 

У меня такое дело, Влад

Был компанит 5 - все супер, детальность, разрешение и тд и тп, но не хватало мидбаса.

взял Naim, появился мидбас, как и хотел, в общем звук нравится, единственное, подача такова, что, Naim не акцентирует излишне на какой нибудь диапазон, в приоритете целостное восприятие музыки.

Хочется больше деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Attys сказал:

У меня такое дело, Влад

Был компанит 5 - все супер, детальность, разрешение и тд и тп, но не хватало мидбаса.

взял Naim, появился мидбас, как и хотел, в общем звук нравится, единственное, подача такова, что, Naim не акцентирует излишне на какой нибудь диапазон, в приоритете целостное восприятие музыки.

Хочется больше деталей

у меня был 5 ка компанит я знаю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Attys сказал:

У меня такое дело, Влад

Был компанит 5 - все супер, детальность, разрешение и тд и тп, но не хватало мидбаса.

взял Naim, появился мидбас, как и хотел, в общем звук нравится, единственное, подача такова, что, Naim не акцентирует излишне на какой нибудь диапазон, в приоритете целостное восприятие музыки.

Хочется больше деталей

Я не могу вам рекомендовать то что нет в продаже да и зачем? Я все равно вижу кабели только с определенной бюджетной отметки))

Вы посмотрите по своему бюджету и составьте список - я скажу какой будет лучше ИМХО к Найму и Динаудио ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я бы рекомендовал бы еще Аурал Симфоникс с модели Перпл Ген 2 и выше, Hovland, Stereovox тот же ( с учетом более мясного межблочника), то же Аудио Металлургия, я могу долго перечислять, но толку то? Вы все равно их вряд ли купите.. давайте исходить из того что есть в продаже..

Вот еще...Harmonix Stealth Audio Hybrid   Crystal Clear Audio  Krell Path 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Attys сказал:

Atlas рассматриваю в первую очередь

Ну берите его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как раз быстрый ровный простой, но с ним найм будет нормально петь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас межблочник?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Attys сказал:

Atlas рассматриваю в первую очередь

И что он стоит 15 т.р.?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

И что он стоит 15 т.р.?
 

Про 15 тыс я ничего не говорил

ТС указывал бюджет в 30 тыс для акустического, связка Антем и Динаудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки Аскент за большую цену не стал бы брать.уж тем более за 30 тыс. Для меня вообще Атлас - не особо в почете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VladShumilov сказал:

Я все таки Аскент за большую цену не стал бы брать.уж тем более за 30 тыс. Для меня вообще Атлас - не особо в почете..

Чем это можете обусловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Attys сказал:

 

Попробуйте кабель ETI Quissence (не знаю, правда, продолжают ли эти кабели завозиться в Россию). До этого были Kimber 8TC (оригинальный 1996 года, современные, говорят, все китайские) - звучание ровное, но какое-то обычное, если можно так выразиться, без искорки и Acrolink 1400 - звучание поживее, ярче, но не смотря на яркость больше воздуха не стало до момента сравнения с неизвестным мне тогда ETI. Кабель был взят на прослушивание в салоне и в итоге стоит в системе до сих пор. Наверняка есть что-то лучшее, но и верх, и середина, а главное красивая передача музыки с открытым верхом на месте. Всё, конечно, индивидуально. Акустика PMC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Attys сказал:

Чем это можете обусловить?

Качеством и звуком атласа, чем же еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

 Stereovox тот же ( с учетом более мясного межблочника)
 

Хороший был бы выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую Acoustic Revive SPC Reference. Отлично звучащий кабель,переиграл в моей системе Siltech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgen14 сказал:

Посоветую Acoustic Revive SPC Reference. Отлично звучащий кабель,переиграл в моей системе Siltech.

Спасибо! Какая подача у кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgen14 сказал:

Посоветую Acoustic Revive SPC Reference. Отлично звучащий кабель,переиграл в моей системе Siltech.

Для Найм - не надо..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

Ну я сразу в личку не зазываю как Вы:mellow:
 

Я вообще-то предложил взять послушать и дал ссылку на объявление. А все вопросы действительно надо обсуждать в личке или по телефону. А кабели слушать в своей системе. А все терки далее по теме полная хрень, Влад, и Вы это знаете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Я вообще-то предложил взять послушать и дал ссылку на объявление. А все вопросы действительно надо обсуждать в личке или по телефону. А кабели слушать в своей системе. А все терки далее по теме полная хрень, Влад, и Вы это знаете!

Я эту хрень не начинал... Просто контролируйте то что пишете и всех делов то... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2016 at 09:56, Krasilin сказал:

Привет от любителя Динаудио. У меня 140е. Усилитель мне Ваш не знаком по звуку, не слышал. Зато акустических слушал около пяти. Тут советуют Кимбер, у меня была 8ТС, после Канаре, пусть и предтоп, но звук стал лучше, много баса, чище СЧ, ВЧ лучше позиционирование, но что-то "не то". Понимал, что это промежуточный кабель. Многие советовали AudioQuest, я решил рискнуть и вслепую купил Midnight+... Результат реально ошеломительный! Если кратко, то по всему диапазону, на мой слух, качественное улучшение звука. В сравнении с Кимбер 8тс, у АудиоКвест есть упругий Басс, он звучит гораздо лучше, у Кимбера не басс, а гулкая розмазня, которой много. Контрабас все раскрывает как есть, и басс гитара... В СЧ наверное паритет, но мне больше картинка опять же на AQ понравилась, сцена имеет больший масштаб. На ВЧ снова лучше AQ, лень расписывать, но натуральность подкупает. На минуту, это все при меньшем в два раза бюджете. Оба кабеля были у меня пару месяцев, но Кимбер включал в сравнение лишь однажды, настолько все очевидно! Кимбер ликвидный, продал очень быстро. Он точно не для наших Динов. На мой субъективный взгляд, сечение всеже лучше 2,5, т.к.Фокусы могут чётко очерчивать НЧ диапазон, а сечение 2 мне думается ограничат этот " талант ".. Резюме, лучше слушать именно на своей системе, но обязательно обратите своё внимание на AudioQuest.

Благодарю! Обязательно прислушаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...