кабель для выделенной линии - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабель для выделенной линии


asymptote
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.10.2016 at 03:57, AVfinder сказал:

"А у фуджикуры сколько жил в одном проводнике и какого диаметра?"

Каждая жила в скрутке по 1мм.

Диэлектрик на мой взгляд- полиэтилен довольно жесткий, хотя на "разрыв" пластичен, тянется.

2016-10-05 23.24.20-1.jpg

2016-10-05 23.25.39.jpg

2016-10-05 23.17.12.jpg

2016-10-05 23.26.59.jpg

Может, кто знает, есть ли у Фуджикуры кабели с многожильными жилами, т.е. чтобы каждый из семи проводников в одной жиле также был многожильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kationit сказал:

Может, кто знает, есть ли у Фуджикуры кабели с многожильными жилами, т.е. чтобы каждый из семи проводников в одной жиле также был многожильным?

А здесь гуглили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Смотрел также и ранее этот сайт. Но у них нигде не представлена номенклатура. Везде только общие слова о продукции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю перемычки между розетками можно той же фуджикурой соорудить.  Можно здесь пару вопросов  задать про  фуджикуру?                                                          В розетку или в держат.предохранителя просто концы кабеля подключать или каким-то способом, можно фотку как выглядит подключение ?                                                                                       На фото фурутек  FI -E30 NCF родий отлично подойдёт, если я не буду делать монтаж розетки в стену,а просто подвешу в воздухе вместе с вилкой,по качеству для звука, такая розетка это тоже самое что и полноценная розетка такого же фурутек родий ?    NCF - это последняя модель,круто блестит .                                                                                             И я себе  тоже хочу попробовать подключить дом фуджикурой, только не могу быть уверенным полностью,так как сейчас у меня кабель с сечением 4 х 16мм потому что электрический котёл на 36 кВт,а скоро на газ перейдём и останется всего 18-19кВт и один свободный счётчик. Если  брать самый толстый 5.0 сечение,выдержит он 18.5кВт - это весь дом и напряжение 380в,  духовка например, а 220в всё остальное ?  В таблице при трёхфазном напряжении даже сечение 4 мм.достаточно, а на 220 не достаточная мощность. .                                                                                         Может кто знает такую информацию,что мне ответят, если позвонить в Мосэнерго и поинтересоваться когда в нашей деревне начнут менять двадцатилетний голый  алюминий, на провода СИП  (алюминий самонесущий в защите) ? Наверно ответят что 20 лет это уже пора менять,но никто этого делать не собирается. Просто новые дома через дорогу уже СИП везде тянут.                            Спасибо. 

IMG_1359.PNG

IMG_1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

У меня была Фуджикура 3 Х 8 кв.мм.

Там разных больших сечений кабели бывают, я видел 50 кв.

 

И как? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На весь дом и для ответственных линий ( котёл, плита и пр.) Фуджикуру 8 мм. Для выделенной линии аудио - пару линий сечением 5,5 мм с хорошими автоматами на 16 ампер ( например Шнайдер , Франция), для всего остального разводите бухту сечением 3X3,5.

От счетчика на УЗО, а от туда в щиток с автоматами, стандартная схема.

Для музыки делаете свободные концы метра по 2 с IEC коннекторами Ойядовскими на концах и прямо в пару распределителей питания, на фиг не нужны никакие розетки. Одна линия питает цифровые устройства, вторая усиление. И от пола их луче поднять на полметра.

Какие расстояния уже знаете? Промерьте.

IMG_1339.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Будет остаток 25 метров (1/2 от заводской бухты) японской Фуджикуры 3 по 5,5, предлагается одним куском, если кому надо обращайтесь в личку.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 25 метров не хватит немного (( где лучше покупать  Фуджикуру 3 по 5,5 и автоматы шнайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 15:57, asymptote сказал:

это он? Fujikura Ltd. CV 5.5sq 600V Rating 3wire (3line 3pcs 5.5mm^2 10AWG) Crosslinked polyethylene insulated vinyl sheath cable MS

cv-505sq-3c.gif

Вы нашли где можно купить кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Вы нашли где можно купить кабель?

На японском амазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В ‎08‎.‎11‎.‎2016 в 20:47, Georgiy сказал:

Будет остаток 25 метров (1/2 от заводской бухты) японской Фуджикуры 3 по 5,5, предлагается одним куском, если кому надо обращайтесь в личку.

image.jpeg

Наверно давно продан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот что это такое? 

Когда со стороны розетки снимал изоляцию с провода,кончик одной из жил обломился сам,вчера с другой стороны монтировал кабель и заметил такие же повреждения ( на фото ).  

Если такие повреждения только с концов кабеля,когда в Японии отрезали и что-то упало на кабель и больше нигде ничего нет, тогда не страшно,а если все 18 метров моей фуджикуры 3х5.5 повреждены?

То есть одна из жил почти полностью перебита и когда снимаешь изоляцию просто отваливается. 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуджикура украинская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Фуджикура украинская?

По совету форума покупал в Японии. 

Вот мой ответ! 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, там тоже халтурят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrei73 сказал:

По совету форума покупал в Японии. 

Вот мой ответ! 

image.jpeg

Надо  бы кто советовал..тому и вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NYM 3х4 или 3х6 уже не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатки furutech 209,пресс-клещи Россия - вот как с первого раза получилось,хотя одним мизинцем работал. 

На форуме писали,медный экран надо со стороны розетки подключать к земляной жиле  на выделенной линии, а как? Обернуть вокруг земляного провода и сверху лопаткой обжать? 

Мне осталось только подключить со стороны щитка,через стабилизатор Лидер. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Если кто знает, подскажите пожалуйста цветовую маркировку проводников (фаза, ноль, земля) в кабеле Fujikura?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, andredya сказал:

Fujikura

Как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andredya сказал:

фаза, ноль, земля

conductor-color-coding-chart.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 20:19, Andrei73 сказал:

На форуме писали,медный экран надо со стороны розетки подключать к земляной жиле  на выделенной линии, а как? Обернуть вокруг земляного провода и сверху лопаткой обжать? 

Мало ли кто что пишет, попробуйте с подключенным экраном и с не подключенным и решите. Большинство по итогам сравнения оставляют его не подключенным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lemonad сказал:

Как у всех.

 

13 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

conductor-color-coding-chart.png

 

D4FB64CB-AE66-43DE-89AA-5A79AD996A63.jpeg

 :rolleyes: Похоже «земля» - красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно то можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lemonad сказал:

Интуитивно то можно понять.

Вот даже и не знаю, что Вам ответить...

Похоже беда у меня с интуицией :(

194E204B-24CA-40E9-AC40-937799599152.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...