Вопрос по иголке Shure - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по иголке Shure


Alex Bolotnikov

Рекомендованные сообщения

Особо времени не будет, брал на заказ. Моя задача собрать в кучу шелл, головку, проверить со вставкой, отослать дальше. Но желание заценить есть, тем более, что заодно получаю новый лахман-250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Вот ещё сайтег: https://www.thakker.eu/en/

Брал у них шибату на свой Excel, но вот если бы я увидел раньше из старых запасов на ибей (оригинал или копия - не знаю, по цвету как на оригинальной, т.к. Excel - это не единственный бренд этой головы), то заплатил бы в два раз меньше, чем у этих немцев, просто продавец не правильно название написал и в поиске не вылазило, а через гугл по картинкам вылезло, в результате купил и её, теперь у меня две шибаты, по звуку - одинаковые, по громкости - нет, на немецкой кантиливер словно откусан кусачками на конце, на другой ровно и чуть длиннее, поэтому наверно и громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Послушал новую неоСАС 35-й, звук повкуснее и позвонче, в сравнении со старой САС (отработка наверное больше 500 часов). Вроде даже и погромче. Сравнивал на джазе Al Haig и на Boney M., фонокорректор лахман-250

Перепутать визуально вставки сложно - материал кантилевера полупрозрачный, белесый Сбоку забрала надпись SAS убрали.

 

IMGP0001.JPG

IMGP0003.JPG

IMGP0002.JPG

IMGP0004.JPG

IMGP0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyVP сказал:

Послушал новую неоСАС 35-й, звук повкуснее и позвонче, в сравнении со старой САС (отработка наверное больше 500 часов). Вроде даже и погромче. Сравнивал на джазе Al Haig и на Boney M., фонокорректор лахман-250

Перепутать визуально вставки сложно - материал кантилевера полупрозрачный, белесый Сбоку забрала надпись SAS убрали.

 

IMGP0001.JPG

IMGP0003.JPG

IMGP0002.JPG

IMGP0004.JPG

IMGP0006.JPG

по-моему была информация, что Jico прекратила выпуск вставок для 15-го Шура, передумали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был небольшой перерыв. С лета 2016 начали выпускать neoSAS. И ценник вверх! Старую продают частники из старых запасов, цену тоже почти подравняли под новую.

Старая мне обходилась раньше ¥ 14 800, новая обошлась в ¥ 22 300, доставка по России у меня практически даром для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня курьер должен и мне neoSAS привезти наконец-то... Сравним с ноунеймом за 1000 рублей с ебея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поставил новую иголку - удивил зазор между вставкой и головой. Насколько это критично?

 

h-475.jpg

 

h-476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть зазора. у меня чёткое прилегание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало такое-несоответствие геометрии-две микро капли клея-потом при смене лезвием отрежьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2016 at 22:46, urakoff сказал:

Не пишите ерунду,ставится НОВЫЙ демпфер,если у вас нет..подарю ,у меня пару сотен есть фирменных с различной гибкостью.:Question:

А вот у меня тоже есть такая, купил несколько лет тому назад, попробовал включить - ВЧ прям печально звучат, по сути их на 10-14 дБ меньше, чем нужно... Остальные картриджи у меня МС, и эту я забросил... Это может быть проблема с демпфером? Вставку на SAS пробовал менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Бывало такое-несоответствие геометрии-две микро капли клея-потом при смене лезвием отрежьте

Спасибо! Первая мысль такая и была - на каплю клея посадить. Но решил уточнить, что бы не сделать хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 07.10.2016 в 23:44, Васильев Игорь сказал:

Через официальный сайт JICO всегда было дороже)))

Наверно старые лучше, раз на вторичке NOS стоят $300 а новые $200.

Очень интересно Ваше сравнение-можете даже ветку завести-что бы не пропустить.

Как правило старые - не значит лучше, потому-что цены поднимают только из-за того, что старое... и погано-звучащее. Тут лучше иметь личный опыт и тех-информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...