Почему меня прёт о записи CD на кассету ? - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему меня прёт о записи CD на кассету ?


kerberos

Рекомендованные сообщения

Да вы можете заниматься чем угодно, но факт остается фактом - несмотря на откровения челов, откопавших на антресолях видак HiFi и якобы выбросивших после этого в окно свои АКАИ Штудеры и Наки,  в студиях и у серьезных любителей стоят именно катушечники, а не видаки.

ИМХО, такая альтернатива родилась скорее от доступности видеокассет и видеомагнитофонов и относительной СЕГОДНЯШНЕЙ дороговизны хороших лент и магнитофонов. 

Способ записи аудиодорожки с прерыванием и модуляцией-мультиплексированием и чем-там -еще, имхо ущербный. Несмотря на повышенную скорость. Сама видео лента тоньше и в самом деле тянуться может сильнее. Износ БВГ при постоянном контакте с лентой тоже будет иметь место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Да вы можете заниматься чем угодно, но факт остается фактом - несмотря на откровения челов, откопавших на антресолях видак HiFi и якобы выбросивших после этого в окно свои АКАИ Штудеры и Наки,  в студиях и у серьезных любителей стоят именно катушечники, а не видаки.

ИМХО, такая альтернатива родилась скорее от доступности видеокассет и видеомагнитофонов и относительной СЕГОДНЯШНЕЙ дороговизны хороших лент и магнитофонов. 

Способ записи аудиодорожки с прерыванием и модуляцией-мультиплексированием и чем-там -еще, имхо ущербный. Несмотря на повышенную скорость. Сама видео лента тоньше и в самом деле тянуться может сильнее. Износ БВГ при постоянном контакте с лентой тоже будет иметь место. 

Вообще-то, если я правильно понял, то x'tall об этом и пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

ИМХО, такая альтернатива родилась скорее от доступности видеокассет и видеомагнитофонов и относительной СЕГОДНЯШНЕЙ дороговизны хороших лент и магнитофонов.

... Иными словами, от бедности, а вовсе не от технического превосходства формата или лучшего звука.  Видеомагнитофоны не для звука, они для другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лига Любителей Блюза сказал:

... Иными словами, от бедности, а вовсе не от технического превосходства формата или лучшего звука.  Видеомагнитофоны не для звука, они для другого. 

Вот теперь правильно. Негоже хронометром орехи колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Говоря о ПРЕЦИЗИОННОСТИ, я звук не имел в виду, я механику имею в виду

Идите покурите учебники.:D У видака допуски в механике измеряются угловыми секундами . Катушечник по сравнению с ним самосвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, владлен сказал:

И надежней? и долговечней? Сомневаюсь что видак с барахолки будет хорошо работать без настройки.

А как будет работать сраный сорокалетний катушечник из буржуйского сарая с тараканами? С настройкой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Relax сказал:

На тех, что есть всякая семейная хроника записана, все никак не оцифрую

ave. 1500 рублей. с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я записал с CD на BASF FerroExtra тип 1 медляки урай хип! Каже меня вшторило!!!

Меня так вторкнуло!!! Так, шо я аж напился алкоголя!!! Даже жена сказала "взяли и своей сраной цифрой угробили звук!!!"

Звук оживился!!! Совсем другой другой звук !!!! Пониммаеетееее!!! Совсем другой! Что-то очень хорошо ложиться на ленту. в кассете! Покупайте деки и кассеты, и оживляйте ! Реально помогает. Но тип ленты нужно подбирать к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

Даже жена сказала "взяли и своей сраной цифрой угробили звук!!!"

Она же ушла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Она же ушла.....

да, к маме на вечер! А я по пьяне подумал- насовсем поссорились. И нажрался. И гонял на машине.:D

кода вернулась  - я заново родился!

Я ее всю зацеловал, когда про звук сказала...Значит я не один в этом жестоком космосе.

Я ее очень долго искал, и много перебрал других баб - она мне дорога, много сил ушло и лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... "санта -барбара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , а синяя птица, "во дворе спорта лужниках" пластирнка, в идеальном состоянии, не ложится на ленту...Не звучит на кассете.:blush:

А с пласта звучит ахрененно !!!

p.s.

блин, соседи злятся....не понимает быдло, что я исследования фундаментальные делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

А как будет работать сраный сорокалетний катушечник из буржуйского сарая с тараканами? С настройкой или без?

Лучше сорокалетнего видика, наверное :) или видака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kerberos сказал:

блин, соседи злятся....не понимает быдло, что я исследования фундаментальные делаю.

Я их вчера так и назвал, когда они в домофон уже звонили. Пьяный был. Все претензии к бутлекерам.:D

Жена спасла ситуацию - извинилась за меня. До меня доходит, почему она идет к подргам или к маме, когда я начинаю нажираться. Но тут реально спасла.  Я её еще сильней стал любить и ценить! Она теперь не только жена, любовница, но еще и друг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, deauxma сказал:

Идите покурите учебники.:D У видака допуски в механике измеряются угловыми секундами . Катушечник по сравнению с ним самосвал.

В видеомагнитофоне лента огибает БВГ по "воздушной подушке" и ширина дорожки там поменьше будет, Для этого и допуски другие, а не для звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил свой JVC TD-V661 (стоявший десяток лет без дела)http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76154  

слушаю старые кассеты фирменные и самописные хорошие и не очень, просто потому что нравится в том числе и процесс и возможность отремонтировать.

 

800.JPG

c50.JPG

f 20.JPG

e4.JPG

e5.JPG

e6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, владлен сказал:

Починил свой JVC TD-V661 (стоявший десяток лет без дела)http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76154  

слушаю старые кассеты фирменные и самописные хорошие и не очень, просто потому что нравится в том числе и процесс и возможность отремонтировать.

 

А я брал деки в хорошем состоянии. Октрывал, но чинить там пока нечего. Вот ищу расходники. Нашел ролики , ремени для дек. Новые. Не знаю, нужно ли их чем то смазать. Что бы не усохли до конца. Пока не поменял.

Вот головы пару (рэк-плей) пока не нашел. Головы - дефицит. Мне кажется ,проще купить деку с непиленной головой, чем голову отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От высыхания резины есть хорошее средство для роликов принтеров Platencline - это из известных.

Но им обычно чистят усохшие прижимные ролики и просто ролики, а пассики в основном растягиваются или превращаются в липкую субстанцию. Не думаю что новые нужно обрабатывать для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2016 at 12:14, kerberos сказал:

Почему меня прёт о записи CD на кассету ?

Попробовал запись. Для этого купил 4 деки. Пион, онкио, акай, нак.

Кассеты 88-90 года. басф из бразилии. Сони из японии. Максель из японии.  Тип 1 и 2. Запечатанные.

Пишу с CD на плеку. .Подбираю уровень записи. И ток подмагничивания.

Прет меня пипец ! От анаши так не прет. Кто так же умом тронулся ?

Основное отличие магнитофона от сд плеера - это магнитный преобразователь- головка. Как и в звукоснимателе для винила. Именно этого преобразования так не хватает стандарту CD. Выходные трансформаторы, конечно немного помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kerberos сказал:

 Нашел ролики , ремени для дек. Новые. Не знаю, нужно ли их чем то смазать. Что бы не усохли до конца. Пока не поменял.

Самая лучшая профилактика восстановления свойств резины - это чистая вода.

пассики, ролики положить в дистиллированную воду на пару дней. Зимой я использую таяный снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Основное отличие магнитофона от сд плеера - это магнитный преобразователь- головка. Как и в звукоснимателе для винила. Именно этого преобразования так не хватает стандарту CD. Выходные трансформаторы, конечно немного помогают.

Т.е. мое предположение о том, что искажения красят звук подверждаются вами ?

И как можно украсить звук с CD ? Вы говорите, трансформаторы. Т.е. существует трансформаторная сатурация ? Это трансы на выходе в качестве усиления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

Т.е. мое предположение о том, что искажения красят звук подверждаются вами ?

И как можно украсить звук с CD ? Вы говорите, трансформаторы. Т.е. существует трансформаторная сатурация ? Это трансы на выходе в качестве усиления ?

Я говорю о важности магнитного преобразования для звука, результатом которого возникает та Прелесть звука, которую многие ценят гораздо выше, чем возникающие искажения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приобщения к винилу и кассетам, я заметил что с цифрой, нас в быту в общем то нахлобучили. Обманули.

Ощущение что я обманут. В случае с цифрой. При этом сама цифра мне не вредит. Когда с нее пишут в аналог, точнее я пишу или пишут (новодел винил), то звук все равно интересней, чем голая цифра.

Из легкости копирования цифры и обращения с ней, из-за её опустошенного отстраненного звучания , люди перестали слушать музыку так, как этой действительно можно назвать прослушиванием. Реально, чья то афера. Конкретная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звукосниматель для винила и магнитная система динамика - не вижу принципиальной разницы. А до этого есть еще микрофон.

Звуковоспроизведения нет без "магнитного преобразования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...