Динамики Telefunken: до и после - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики Telefunken: до и после


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Painmailer сказал:

Секрет скрипок старых мастеров

 old master.jpg

 

Абсолютно никакого секрета:

uzn_1375797967.jpg

Шнурок видишь? Наслаждайся.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, Мефодий сказал:

 

Абсолютно никакого секрета:

uzn_1375797967.jpg

Шнурок видишь? Наслаждайся.;)

Это другой инструмент с другим звуком.

Скрипки после Амати, Страдивари, Гварнери хуже ничуть не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Это другой инструмент с другим звуком.

Скрипки после Амати, Страдивари, Гварнери хуже ничуть не стали.

Не верите? Приезжайте в Лобню!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Валера,приношу извинения за задержку!  Какой то завал......стали люди переходить на всё это....

До конца механизм винтажных диффузоров не понятен как впрочем и скрипок старых мастеров. Мне кажется находились люди с высокой культурой и музыкальным восприятием НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ  звучанием существующей в продаже акустики.Одним из них был Пауль Войт .Кстати его оригинальные рупора можно послушать в музее акустики г.Жуковский.

Вот ещё  вопрос ,для дома .что более комфортно твои большие колонки или  те которые на Фестрексах ,мне они показались более интимные .домашние,и утонченные!

Михаил, Feastrex - это диапазон примерно 500-2000 Гц. Основа правильного музыкального звука лежит ниже, на мой взгляд 200-800 Гц. Для системы необходимо выбрать основной излучатель на этот диапазон и строить систему вокруг него. Альтернатива интимному домашнему утонченному звуку - оголенный нерв и мощь Doors III + однотактники на пентодах в балансном включении.

Doors_III_Igor_12.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть необычные динамики 1930г Пирлесс на подмагничивании ,но никто их не берёт по причине того.что катушка там всего один виток сопротивлением 0,01 ома

Франц попросил перемотать серебром на 15 ом

IMG_3360.JPG

IMG_3362.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы увидеть и остальные компоненты от данных динамиков и динамики в сборе. 

А есть информация с каким усилителем или аудиоустройством эти динамики штатно играли? Как-то первый раз, от вас, услышал о динамиках с такими штатными параметрами - с сопротивлением катушки 0,01 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lenivo сказал:

Интересно было бы увидеть и остальные компоненты от данных динамиков и динамики в сборе. 

А есть информация с каким усилителем или аудиоустройством эти динамики штатно играли? Как-то первый раз, от вас, услышал о динамиках с такими штатными параметрами - с сопротивлением катушки 0,01 ома.

 

$_3 (12).JPG

$_3 (11).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что придётся поменять кожу и приклеить укрепляющий диффузор как Войта

image.jpg.024e6d9234a76f2883dba5476552a0a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, давно хочу у вас спросить - а вы специально так кроите части подвеса. чтобы места стыка не были симметричны по окружности и не были друг против друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том .что кожа имеет разные свойства на растягивание даже в одном куске .Я склеиваю кольцо из 5 кусков один конец кольца вешаю на гвоздь на другой цепляю  гирю и смотрю насколько это кольцо растягивается ,а потом один из кусков отрезаю чтобы кольцо под растяжением стало нужного размера. После чего приклеиваю его на корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, urakoff сказал:

Дело в том .что кожа имеет разные свойства на растягивание даже в одном куске .Я склеиваю кольцо из 5 кусков один конец кольца вешаю на гвоздь на другой цепляю  гирю и смотрю насколько это кольцо растягивается ,а потом один из кусков отрезаю чтобы кольцо под растяжением стало нужного размера. После чего приклеиваю его на корзину.

Очень интересная технология, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрал подпружинивающие шерстяные демпферы ВСЁ ПРОСОХЛО ,включил ....МУЗЫКА ,как Балерина на ципочках!!! Старые диффузоры это как выдержанное вино 1930 гв!!! :coquet:
 

IMG_3372.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих диффузоров катушка 25мм  а у ваших 19 поэтому я оставил начало старого диффузора,в который вклеил новый. Да и как уже писал штампанул кромку диффузора обратно

IMG_3346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная акустика на подмагничивании по идеологии старых динамиков. 

источник

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/dykhanie-babochki-akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-swing/

Акустические системы Wolf von Langa Swing 2.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 4.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 6.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 7.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 5.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 3.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 8.JPG

Акустические системы Wolf von Langa Swing 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Современная акустика на подмагничивании по идеологии старых динамиков. 

источник

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/dykhanie-babochki-akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-swing/

Акустические системы Wolf von Langa Swing 2.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 4.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 6.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 7.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 5.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 3.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 8.JPG

Акустические системы Wolf von Langa Swing 1.jpg

Блин, у меня сперли идею.

IMG_8175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      19 часов назад, Lenivo сказал:

Современная акустика на подмагничивании по идеологии старых динамиков. "

Нет там совершенно "идеологии" старых динамиков в звуке .Диффузоры эстрадные ....награмождение звуков.

Вот старая идеология с серебряными катушками.!

IMG_3377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/Psychiatry_Scizophren_Scizophazy.mp3 - c винила 1962 года.
На 0:33

Цитата

Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lenivo сказал:

Современная акустика на подмагничивании по идеологии старых динамиков.

источник

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/dykhanie-babochki-akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-swing/

Акустические системы Wolf von Langa Swing 2.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 4.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 6.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 7.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 5.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 3.jpg

Акустические системы Wolf von Langa Swing 8.JPG

Акустические системы Wolf von Langa Swing 1.jpg

КИСЕЛЬ обычный рекламный.Мне лично даже ролика одного хватило..с этим гуано...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

     

Вот старая идеология с серебряными катушками.!

IMG_3377.JPG

А в чем преимущество серебряной катушки?

Специфика серебряных проводников : довольно трудоемко получить хороший звук - обычно его перекашивает. Слышал две разные системы акустики, с динамиками с катушками на серебряной проволоке - так там хозяевам очень трудно было подбирать акустические провода и усилитель к такой акустике. И результат в обоих случаях меня не воодушевлял.

А почему не используете особо чистую современную монокристаллическую медь? Она дает очень качественный и ясный звук. И испанская (первичная) современная медная проволока тоже очень хороша.

Вот моточные изделия из винтажной медной проволоки меня совсем не впечатлили. Хотя знаю много людей у нас в городе, кто фанатеет по старой меди. 

А  динамики с алюминиевой катушкой как-то народ совсем не уважает, считает их бюджетным эконом классом. И стараются обходить стороной даже брендовую Акустику с динамиками имеющими алюминиевые катушки (к слову об Wolf von Langa Swing ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряная катушка ещё больше выявляет призвуки некачественного диффузора.Медь смягчает ,примерно как запись с СД на бобинник .Но ещё больший Эффект дает Кондовская намотка ,у ШУМа  она сделана на 15" динамике справа .после прослушивания дали ему кличку..."ШАМАН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...