Excel Sound Etsuro Urushi – сверкающий бриллиант на небосклоне аналогового звука. Эксклюзивный картридж для винила. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Excel Sound Etsuro Urushi – сверкающий бриллиант на небосклоне аналогового звука. Эксклюзивный картридж для винила.


News

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Lenivo сказал:

 

"Следует отметить, что благодаря мудрой политике японских инвесторов, любители винилового звука получили не только достойную линейку картриджей МС типа, возможности использовать их с ММ фоно корректорами, у них появился долгожданный выбор полноценного винтажного звука во всей его красе оригинального японского качества изготовления. При этом 100% японские оригиналы доступны во всем мире по ценам, не имеющим аналогов."........

"Добавив к описанию, что в качестве основного мотора картриджа используется сверхтонкая проволока чистейшей инновационной меди, намотанной патентованным методом на катушку, погруженной в идеально симметричное поле, генерируемое Самариево - Кобальтовым магнитом, ......

Интересно это как при Excel Sound Etsuro Urushi

- выходное напряжение: 0.25 мВ (1 КГц)

"Кроме этого, следует отметить, что как все изделия высшего уровня, задающие новые эталоны, картридж  Excel Sound Etsuro Urushi, имеет  уникальное решение и верхней плиты, монтажной площадки, играющей огромную роль, также выполненную из чистейшего монолита сапфира, толщиной 2.5 мм, поднимая планку аудио индустрии до исключительных высот." ........

"От кончика иглы, выполненного из высочайшей чистоты бриллианта с филигранной заточкой 80 микрон – супер точной полировкой microline, позволяющей с ювелирной точностью отслеживать мельчайшие, ультра прецизионные дорожки винила, до восхитительного кантилевера, выточенного из драгоценного сапфира, микронной точности, имеющего диаметр 0.4 мм."

Вот интересно чем "кантилевер, выточенного из драгоценного сапфира" лучше кантилевера из бора и из производных бора - боровое стекло, кристаллический бор, борон и т.д.?

бла-бла-бла.

Сплошная рекламная мантра. Ну а конкретно про звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Анатолий Невский сказал:

Вот, вот, тут слова о безумии очень к месту.Желаю вам (и себе впрочем) сравнить и не впадать в безумие.

для меня винил - это безумие, наркоманская игрушка. но наличие в природе дорогой техники - это нормально, интересно.

недели 2-3 назад тут такие баталии были по поводу польских лампоцапов. вот это убожество, разводняк, кустарщина, а тут практически искусство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fadler сказал:

для меня винил - это безумие, наркоманская игрушка. но наличие в природе дорогой техники - это нормально, интересно.

недели 2-3 назад тут такие баталии были по поводу польских лампоцапов. вот это убожество, разводняк, кустарщина, а тут практически искусство 

Я при всем моем скепсисе могу вопспринимать этот картридж как продукт для того для кого миллион другой не вопрос.Потратил еще прийдет.

Если это деньги которые хотя бы приходится копить то купить головку звукоснимателя за полмиллиона это уже безумие.Лучше сьездить на курорт, купить машину, отложить на старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Я при всем моем скепсисе могу вопспринимать этот картридж как продукт для того для кого миллион другой не вопрос.Потратил еще прийдет.

Если это деньги которые хотя бы приходится копить то купить головку звукоснимателя за полмиллиона это уже безумие.Лучше сьездить на курорт, купить машину, отложить на старость.

С чего вы так решили? У многих отпуска дешевле аудиоудовольствий. Но отличие аудиоудовольствия от отпуска в том, что оно может быть ежедневно

так же незазорно, когда машина дороже отпуска и на неё надо откладывать, часы, хороший телевизор и тд. 

Головка за 10000долл - это нормально для нашего хобби. Хоть и дорого. Для кого дорого, есть много недорогих головок. 

Обычно головы такой цены на ГОЛОВУ лучше звучат голов за 300-3000евро. Тоже касается вообще любых компонентов. Голова звукоснимателя имеет в прозрачном тракте ОГРОМНОЕ значение для звука. Это ж не кабель для тонарма за 15000еаро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь-клг сказал:

бла-бла-бла.

Сплошная рекламная мантра. Ну а конкретно про звук?

Так это я выжимки из статьи по тех параметрам привел - про звук всё в статье читайте - там все только в очень превосходных оценках об этом картридже написано. Просто меня некоторые несоответствия зацепили - переводчик с иероглифов чего неправильно наверное перевёл. Не хватит ММ фонокорректору усиления без дополнительного МС-транса эту головку с " - выходное напряжение: 0.25 мВ (1 КГц)" - раскрыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lenivo сказал:

Так это я выжимки из статьи по тех параметрам привел - про звук всё в статье читайте - там все только в очень превосходных оценках об этом картридже написано. Просто меня некоторые несоответствия зацепили - переводчик с иероглифов чего неправильно наверное перевёл. Не хватит ММ фонокорректору усиления без дополнительного МС-транса эту головку с " - выходное напряжение: 0.25 мВ (1 КГц)" - раскрыть.  

Я видел что из статьи, соответственно не Вам ответил, а этим "выжимкам"))  Просто разукрашенные обычные описания обычной башки в японском лаке. Никаких технических новшеств не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер камня, используемый для иглы относится к техническим. Никакой ювелирной ценности он представлять не может.  Тут не о чем говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WGOR сказал:

А сколько, на Ваш взгляд, она должна стоить?B)

столько - сколько себе может позволить любой пользовательB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

наличие в природе дорогой техники - это нормально, интересно

всё должно быть в меру и оправданно, в данном случае безмерно и неоправданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Бриллиант - это всего лишь ограненный алмаз.

В этом смысле иголка с определенной огранкой - это бриллиант.

Все дорогие иголки - прозрачные.

Так что, можно еще добавить - "бриллиант чистой воды". :)

Ага. Почитайте историю "про бриллианты" - их сначала находят (именно как бриллианты, причем градаций чистоты масса) а потом уже гранят. И, кстати - во вторичке имеют шанс быть проданными только бриллианты первых трех уровней чистоты, остальное продается "на раз" и вторичного сбыта не имеет (90% того что продают нашим бабам во всяких ювелирных салонах).

так что бриллиантом иголку можно назвать только по стоимости, по остальным параметрам это просто технический алмах, не сильно отличающийся от тех, коими полируют всякую точную механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

столько - сколько себе может позволить любой пользовательB)

Это уровень ширпотреба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

высокий ценник - это как раз не интересно, это для долб***бов придумано...

Все имеет право быть. Если тебе неинтересно, или не можешь себе ЭТО позволить, то просто пройди мимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nikotin сказал:

Все имеет право быть. Если тебе неинтересно, или не можешь себе ЭТО позволить, то просто пройди мимо. :)

Не всё!:)Хочешь поспорить? Я докажу и всем будет плохо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bluesman сказал:

Хочешь поспорить?

Нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Игорь-клг сказал:

бла-бла-бла.

Сплошная рекламная мантра. Ну а конкретно про звук?

 

12 часа назад, Игорь-клг сказал:

Я видел что из статьи, соответственно не Вам ответил, а этим "выжимкам"))  Просто разукрашенные обычные описания обычной башки в японском лаке. Никаких технических новшеств не увидел.

Их, возможно, и нет. Новшеств, то-есть. А уж иглодержатели из сапфира, вроде, далеко не новость. Victor-X1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

у тебя стоит.

У меня стоит. А у тебя?:D

1 час назад, bluesman сказал:

Я докажу

Давай, доказывай!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 абонементов на 24 концерта  в БЗК и КЗЧ стоят примерно 30.000руб. на хорошие места. Это 2-3 концерта в месяц. Качество звука и эмоций недостижимое ни для какой аппаратуры. За эти деньги можно ходить 20 лет. Но здесь не качество – здесь  только престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, valankon сказал:

6 абонементов на 24 концерта  в БЗК и КЗЧ стоят примерно 30.000руб. на хорошие места. Это 2-3 концерта в месяц. Качество звука и эмоций недостижимое ни для какой аппаратуры. За эти деньги можно ходить 20 лет. Но здесь не качество – здесь  только престиж.

 

А будут ли там Великие исполнения, достойные их максимального раскрытиям трактом? Я лучше их дома послушаю, чем "все подряд".

а билеты в хорошие зоны на международных концертах стоят 1-7куе  )))) а на футбольных матчах евро я даже свой перепродал за 2500евро ))) один матч всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

6 абонементов на 24 концерта  в БЗК и КЗЧ стоят примерно 30.000руб. на хорошие места. Это 2-3 концерта в месяц. Качество звука и эмоций недостижимое ни для какой аппаратуры. За эти деньги можно ходить 20 лет. Но здесь не качество – здесь  только престиж.

 

Можно ходить… голова болит, ноги ходят нет, настроение мать его. А - иди и слушай.

а тут платишь и слушаешь.  Когда хочешь. Есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

И Вы тоже правы, но я предпочитаю первоисточник.

курсирующиего по стране неизвестного пианиста я никак не предпочту Горовицу, например ))) 

в принципе не вижу смысла тратить своё свободное время на банальности. Мне проще и приятнее раскрывать дома великое, чем лицезреть посредственное, но вживую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kostya kostin сказал:

курсирующиего по стране неизвестного пианиста я никак не предпочту Горовицу, например ))) 

в принципе не вижу смысла тратить своё свободное время на банальности. Мне проще и приятнее раскрывать дома великое, чем лицезреть посредственное, но вживую 

И надо ещё делать поправку на студийную запись, где пишут множество вариантов, а потом выбирают лучший и живое исполнение, где сыграет исполнитель - как сыграет - может очень хорошо, а может и слажает. А бывает и техника в зале может быть не правильно настроена или акустика, зала после ремонта, почему то стала какая-то не такая и т.д. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...