Топовые акустические коннекторы Oyaide против Acoustic Revive - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые акустические коннекторы Oyaide против Acoustic Revive


arzojaan

Рекомендованные сообщения

Кто сравнивал между собой эти коннекторы?

У меня сейчас 2 кабеля Acoustic Revive PA, из овальной моножилы, бивайринг. На одном стоят SRBN, один голый. Думаю докупить еще 8шт. SRBN или потихоньку тащить коннекторы от Ривайва.

Возможен еще вариант со стороны усилителя Ривайв бананы/лопатки, а со стороны АС - ояды бананы, просто переставить с одного 4 шт..

Странно, что у ояды бананы и лопатки почему-то из разного материала сделаны, точнее покрытие отличается, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Oyaide поджимает Нч, Ривайв сглаживает динамические контрасты... Это, если про топовые разговор. Лучшие коннекторы для АС - голые провода... 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lmak сказал:

Oyaide поджимает Нч, Ривайв сглаживает динамические контрасты... Это, если про топовые разговор. Лучшие коннекторы для АС - голые провода... 100%!

Знаю, что голая моножила лучше. Проверял. Но хочу эстетики и удобства. Поэтому рассматриваю только эти два варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

... хочу эстетики и удобства.

А судя по аватарке, и не подумаешь :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, arzojaan said:

Знаю, что голая моножила лучше. Проверял. Но хочу эстетики и удобства. Поэтому рассматриваю только эти два варианта. 

Ладно эстетики, но удобства? Ты их 1 раз пихнул и забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paul сказал:

Ладно эстетики, но удобства? Ты их 1 раз пихнул и забыл)

А если пихнул, но не забыл?)) Потом, как показывает практика, момент пихать периодически возникает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paul сказал: Ладно эстетики, но удобства? Ты их 1 раз пихнул и забыл)

А если пихнул, но не забыл?)) Потом, как показывает практика, момент пихать периодически возникает))

А что за овальный АР? Ссылку можно? Чего в нем такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GovoRun сказал:

А что за овальный АР? Ссылку можно? Чего в нем такого?

http://www.acoustic-revive.com/english/singlecore/singlecore_1.html

да ничего особенного, просто хорошая моножила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GovoRun сказал: А что за овальный АР? Ссылку можно? Чего в нем такого?

http://www.acoustic-revive.com/english/singlecore/singlecore_1.html

да ничего особенного, просто хорошая моножила))

и где такое добро продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GovoRun сказал:

и где такое добро продается?

На авито например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GovoRun сказал: и где такое добро продается?

На авито например [emoji38]

наверное пропустил, а чего именно? есть же Реф еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GovoRun сказал:

наверное пропустил, а чего именно? есть же Реф еще...

Реф это с катушек, он вроде как не топ и не овальный. По отзывам звучит похуже/попроще, не знаю, не слушал. Был/есть еще Line они еще проще и дешевле Рефа. РА их топ, разделанный с завода (хлопок, медная гофра, карбоновая оплетка) шел с/без коннекторов. Больше не выпускают из старой меди, тот что с прозрачной изоляцией на концах. Но на япо сайте есть уже замена из новой меди TripleC, в белой оплетке, так же разделанный. Есть и в нарезку круглые, из новой меди. Похоже что всю старую линейку переводят на новый материал, но ценник стал еще выше. Видимо денег на новую медь не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Новая  медь хуже старой,типа  светлее  детальней..но подрезан  бас..  ярчит  на середине  и  легковесна  по  звуку.  Акустик  рев  намного интересней  звучит   с оядовскими  лопатками..Он становиться  более  разборчив .  крупнее и  динамичней..  чем..  без них..БОЛЬШЕ  ВОЗДУХА  Лопатки от акустика  ревайла  имеют  еще кольцо  которое  глушит якобы вибрации..к сожалению пока  не сравнил..этих 2 типа лопаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2016 at 23:32, Lmak сказал:

 Лучшие коннекторы для АС - голые провода... 100%!

Да действительно лучше без коннекторов акустических,снял свои DH labs какие то дорогие бананы,просто голый провод(Stereovox у меня) и намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vadim abr сказал:

Да действительно лучше без коннекторов акустических,снял свои DH labs какие то дорогие бананы,просто голый провод(Stereovox у меня) и намного лучше.

Вадим,голый провод я не стал,сняв Ояйдовские СРБН, а вот обжать пинами ВБТ,посчитал нужным,да и чего там,всего пара лишних микрон но кабель не рубит,фотки выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kei сказал:

Вадим,голый провод я не стал,сняв Ояйдовские СРБН, а вот обжать пинами ВБТ,посчитал нужным,да и чего там,всего пара лишних микрон но кабель не рубит,фотки выкладывал.

Евгений,обжать у меня не получится по причине,ну сами понимаете(не пасатижами же) Хорошо мне на глаза попалась эта тема,да я и сам хотел попробовать послушать без коннекторов,да лень все было,а тут прям загорелось,да результат еще какой положительный получился,а то я все жаловался одному,про поводу вч(немного не хватало0 вот она где собака зарыта оказалась,вообще звук прочистился,громкость четко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vadim abr сказал:

Евгений,обжать у меня не получится по причине,ну сами понимаете(не пасатижами же) Хорошо мне на глаза попалась эта тема,да я и сам хотел попробовать послушать без коннекторов,да лень все было,а тут прям загорелось,да результат еще какой положительный получился,а то я все жаловался одному,про поводу вч(немного не хватало0 вот она где собака зарыта оказалась,вообще звук прочистился,громкость четко держится.

Ну мне повезло,нашёл набор на вторичке,там сама обжималка и куча пинов,хорошо получилось а то СРБН чего-то резали уши а так- красотень.

 

П.С Кстати-8 бананов СРБН от Ояйде ждут нового хозяина,ключ подарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kei сказал:
18 минут назад, kei сказал:

Ну мне повезло,нашёл набор на вторичке,там сама обжималка и куча пинов,хорошо получилось а то СРБН чего-то резали уши а так- красотень.

 

П.С Кстати-8 бананов СРБН от Ояйде ждут нового хозяина,ключ подарю!

Набор всегда в хозяйсте пригодится,нужная вещь,понятно:) П.C.8 бананов DH Labs Banana Locking-1 Plug Gold желают видеть нового хозяина,если что....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, stereo soul сказал:

Зачем акустической моножиле коннекторы?? LOL

Для эстетики и удобства :) А так, чистая моножила играет чище без них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, stereo soul сказал:

Зачем акустической моножиле коннекторы?? LOL

Ну там покрытие модно-разное,может кому  рези по ушам не хватает,-нельзя отказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, arzojaan said:

Для эстетики и удобства :) 

Не вижу в этой идее ни того ни другого. Это как на корову седло прилаживать... Она скакуном все равно не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stereo soul сказал:

Не вижу в этой идее ни того ни другого. Это как на корову седло прилаживать... Она скакуном все равно не станет)))

Осталось SRBN c RBN-1 сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stereo soul сказал:

Не вижу в этой идее ни того ни другого. Это как на корову седло прилаживать... Она скакуном все равно не станет)))

Тут, в кино на боровах ездят-я видел.Чем обычные люди хуже?Просто отверстие в СРБН 4 мм,диаметр Ниго 2.56 мм и сколько по вашему там зажмётся?-тем более пин никак не надеть, а моножила- самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В ‎13‎.‎10‎.‎2016 at 23:22, arzojaan сказал:

Кто сравнивал между собой эти коннекторы?

У меня сейчас 2 кабеля Acoustic Revive PA, из овальной моножилы, бивайринг. На одном стоят SRBN, один голый. Думаю докупить еще 8шт. SRBN или потихоньку тащить коннекторы от Ривайва.

Возможен еще вариант со стороны усилителя Ривайв бананы/лопатки, а со стороны АС - ояды бананы, просто переставить с одного 4 шт..

Странно, что у ояды бананы и лопатки почему-то из разного материала сделаны, точнее покрытие отличается, если не ошибаюсь.

Можно родные ставить - у AR они очень хорошего качества. Очень хорошие спайды у Audio Replas SPY - с очень эффективным покрытием рутением. Удобные и не очень дорогие у Furutech новой серии 211 и 212 - с демпфирующим эффектом - сделаны супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...