Кондиционер сети EFa Life Open Space - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер сети EFa Life Open Space


Рекомендованные сообщения

Кондиционер сети EFa Life Open Space имеет 5 розеток Furutech, 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт каждая, 3 линии на нагрузку 1 кВт каждая. На каждую розетку свой фильтр кондиционера, разводка звездой от входного инлета до розетки. На передней торцевой панели многофункциональный дисплей с отключаемой подсветкой и сигнализацией по перегрузке (настраивается индивидуально). Кнопка включения.
В кондиционер встраивается блок защиты подключаемой аппаратуры от повышенного или пониженного напряжения с регулируемыми параметрами. 
Корпус кондиционера обклеиваются листами магнитного винила толщиной 2 мм. Помимо стабилизации магнитного поля, это еще и очень эффективное вибро поглощение.

Цена 50000 рублей

Condi_0.jpg

Condi_back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

А корпус из углеродного волокна или просто сверху наклеено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alsils сказал:

А корпус из углеродного волокна или просто сверху наклеено?

Корпус 2 мм алюминий, пленка.

Чета мне не понравился карбон как внешняя оболочка в кабелях или корпус. Не просто смягчает звучание, а душит микродинамику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона как!

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Кондиционер сети EFa Life Open Space имеет 5 розеток Furutech, 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт каждая, 3 линии на нагрузку 1 кВт каждая.

Суммарная мощность 7 КВт, я понимаю, что одновременно такая мощность вряд ли будет потребляться, но всё же, инлет выдержит такой ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александрс сказал:

Суммарная мощность 7 КВт, я понимаю, что одновременно такая мощность вряд ли будет потребляться, но всё же, инлет выдержит такой ток?

Я указал максимальную мощность (с большим запасом) самих фильтрующих модулей. Инлет имеет 10 А по паспорту - это около 2000 Ватт. Домашних систем со средним потребление 2 кВт нет.  У меня усилитель 2*250 Ватт, а на дисплее кондиционера ток всей моей системы не более 0,5 А при нормальной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали данный кондиционер в своей тестовой системе всем коллективом. Нареканий к качеству звучания не возникло, хотя я раньше довольно скептически относился к подобного рода фильтрам. Женя заметил, что детальность и проработка нюансов возрасла, без ущерба в динамике, а это многого стоит.

изделие советуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, next-sound сказал:

Слушали данный кондиционер в своей тестовой системе всем коллективом. Нареканий к качеству звучания не возникло, хотя я раньше довольно скептически относился к подобного рода фильтрам. Женя заметил, что детальность и проработка нюансов возрасла, без ущерба в динамике, а это многого стоит.

изделие советуем

А уж как я то скептически был настроен к проводам, фильтрам и кондиционерам, считая главным в аудио усилитель и акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сделал новый кондиционер с самыми -самыми на сегодняшний день модулями фильтров. Двойной Бустер с Инфолинией.
Звучание в моей системе немного сдвинулось по тоналке вниз, приобрело хорошую пластичность и "аналоговость".
записи на Zoom H1 c 2,5 метров
в этом плейлисте 7 роликов, переключайте на следующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первых двух композиций - Отлично! слушаю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный дизайн)))

Нравится! Надо к MHES 2017 такой же повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Неожиданный дизайн)))

Нравится! Надо к MHES 2017 такой же повторить?

Наверно нет, это заказной конд на 6 розеток. У меня ещё есть черные корпуса и один в карбоновой пленке с деревянными боковинами. Потом  буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, felix сказал:

Наверно нет, это заказной конд на 6 розеток. У меня ещё есть черные корпуса и один в карбоновой пленке с деревянными боковинами. Потом  буду заказывать.

Феликс, с табличкой пока ясности нет? под клей можно. там обязательно должен быть производитель. остальное мне дошаманят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

Феликс, с табличкой пока ясности нет? под клей можно. там обязательно должен быть производитель. остальное мне дошаманят

заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на будущее идея, если этот вдруг у меня кто захочет за его эффективность забрать: у меня в новой кдп раздельные(!) линии питания.

теоретически, можно в след модели делать будет два отдельных входа и по три раздельные линии питания, не в общем контуре. к примеру - усилительная линия, вторая малоточка.

тогда и изнутри получится разный подход к построению двух линий. Да и в целом это хороший коммерческий ход, дарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Trofim сказал:

и на будущее идея, если этот вдруг у меня кто захочет за его эффективность забрать: у меня в новой кдп раздельные(!) линии питания.

теоретически, можно в след модели делать будет два отдельных входа и по три раздельные линии питания, не в общем контуре. к примеру - усилительная линия, вторая малоточка.

тогда и изнутри получится разный подход к построению двух линий. Да и в целом это хороший коммерческий ход, дарю )

две разные фазы или фаза одна, но 2 линии от щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, felix сказал:

две разные фазы или фаза одна, но 2 линии от щитка?

уточню. электрику дал форум почитать, "как надо", он так и желал

в любом случае, новая кдп и по питанию лучше. проводка не родная и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trofim сказал:

уточню. электрику дал форум почитать, "как надо", он так и желал

в любом случае, новая кдп и по питанию лучше. проводка не родная и тд.

2 фазы в квартиру заводить нельзя, а уж к одной системе ставить рядом розетки с разными фазами вообще чревато печальными последствиями. Это я так спросил, на всякий случай, надеюсь, алектрик грамотный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, felix сказал:

2 фазы в квартиру заводить нельзя, а уж к одной системе ставить рядом розетки с разными фазами вообще чревато печальными последствиями. Это я так спросил, на всякий случай, надеюсь, алектрик грамотный был.

пока ничего не сгорело и было без последствий :) 

электрик был грамотный :) и первое, на чем он настоял, чтобы я купил приличные кабели для прокладки в стенах большего сечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а как вам розетки PCE ? У вас ведь был кондиционер и на Furutech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VikVlad сказал:

Феликс, а как вам розетки PCE ? У вас ведь был кондиционер и на Furutech.

Да, я сравнивал. PCE звучат посветлее, выделяют сч диапазон. Это в сравнении с позолоченным Furutech.  Когда я позолотил контакты PCE и ещё сравнил с Furutech, то разница уже была не так велика, можно сказать, что звучали очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, felix сказал:

Да, я сравнивал. PCE звучат посветлее, выделяют сч диапазон. Это в сравнении с позолоченным Furutech.  Когда я позолотил контакты PCE и ещё сравнил с Furutech, то разница уже была не так велика, можно сказать, что звучали очень близко.

Проводом для разводки звездой, наверное так же не заморачивайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от входа до розетки цельным проводом все разведено. Звездой.
Вообще, я всегда с заказчиком согласовываю комплектующие. Могу сделать из чего угодно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит кондиционер ( заказ Кости Костина) и модули, что стоят внутри

0_abada_42d9507d_orig.jpg
FullSizeRender.jpg

0_abad4_6627ae7e_orig.jpg
FullSizeRender.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кондиционер сети Efa Life Open Space в новом корпусе.
5 розеток ABL SURSUM, 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт каждая, 3 линии на нагрузку 1 кВт каждая. На каждую розетку свой фильтр, разводка звездой от входного инлета до розетки. На передней торцевой панели многофункциональный дисплей с отключаемой подсветкой и сигнализацией по перегрузке (настраивается индивидуально).

IMG_20190727_154124.jpg
IMG_20190727_154314.jpgIMG_20190727_153505.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...