Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Classic HD : дальнейший рост - усиление или акустика?


Андрей_В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Стою на распутье, решил посоветоваться.

Система создавалась для кино и музыки одновременно. В последствии (может возрастное?) кина стало намного меньше и в основном музыка в стерео, иногда в объёмном звуке с SACD. На сегодня выглядит это так:

Акустика : Legacy Classic HD + Legacy Studio HD + Legacy SilverScreen HD + Саб Sanfire 10.

Источники: OPPO 105, Unison Research UNICO CD.

Усиление: Sunfire TGR-401. На него звук заведён с источников по аналогу и используется он только как многоканальный усилитель в режиме Source Direct (bypass).

Провода: DH Labs Pro Studio, Kimber silver streak, Kimber Kable MONOCLE X.

Комната 30 м2, ощутимых проблем с акустикой помещения не наблюдается. Играет всё это очень даже не плохо, иногда даже здорово, глаза закрыть - полное ощущение присутствия на живом рок концерте или в джаз клубе - звук сочный, вокал живой, бас отличный, верха детальные.. Но есть желание повысить класс системы. Добавить воздуха, сделать звук более чистым и мелодичным, увеличить сцену. Догадываюсь, что самую существенную прибавку по уровню звука даст добавление хорошего усилителя на фронтальную пару и замена этой фронтальной пары на покруче (н.п.Signature SE), но бюджет на эту хотелку пока всего до $8000, хватит только на что то одно.   Колонки пока могу поменять по трейд-ин и тогда на них хватает, но будут ли они с этим усилением играть лучше, чем Классики?

Могу прикупить хороший усилок и оставить те же колонки, но может их потенциал и так раскрыт полностью и замена уся не сильно что добавит? Буду благодарен за любые советы, особенно от людей, имеющих опыт прослушивания озвученной аппаратуры..) 

P.S.  Sunfire TGR-401 достаточно уникальный прибор, 5 лет назад реально был самым мощным по усилению ресивером, и звук его хвалили. Classic он тянет легко, не напрягаясь, но что касается качества звука с него - мне судить сложно, я с другими усилителями свою систему не слушал, да и негде у нас особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель -  слушать стерео в хорошем качестве , то конечно надо на фронты купить отдельный порядочный усилитель интегральник , или пред + мощник , чтобы он мог и конфигурироваться с вашим ресивером  для 5+1 , это даст очень ощутимый скачок в качестве стерео через фронты и  на существующих АС))  Стерео усилитель и ресивер(пусть очень хороший) -две большие разницы , Вы и не слышали как умеют  звучать ваши Legacy Classic HD  в стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий. Ресивер для кино то устраивает полностью. Может как вариант оставить его для кино и в качестве преда, тем более, что звук на него по аналогу заходит и преобразований в нём не производится. И с выхода "preamp" пустить звук на усилитель мощности и на фронт пару? Тогда пред покупать не надо и в кино всё норм и громкость с одного пульта управляется...Или в качестве преда ресивер тоже не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пред в ресивере не высокого качества априори. в домкино свои задачи. в хай энд аудио -свои И полноценный пред ВСЕГДА предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей_В сказал:

что звук на него по аналогу заходит и преобразований в нём не производится.

Прямой вход? В ревесиверах даже аналоговый входной сигнал проходит через блоки и чипы различных обработок , преодолевая на пути много лишнего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе тоже хочу интегральник на роль усилителя для фронтов, но (извиняюсь за свой аудио дилетантизм:blush:) если звук с источника будет заходить на интегральник минуя ресивер и фронты будут подключены к интегральнику - как они тогда смогут звучать в кино, когда звук остальных каналов через рес пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ощущения "полноценности" апгрейда и "справедливости" финансовых затрат на него(а речь как я понял о сумме 8000$), будут несравнимо выше если Вы поменяете стереопару колонок.
поменять усилитель хороший совет, и Классики задышат на новом уровне, НО, этот шаг обернётся для Вас:
а) потолком по акустике (выше Классиков в ближайшее время ни-ни, пока не наберёте нужную сумму)
б) закрытием полей для аудиоэкспериментов (а это, насколько я понимаю, Ваше хобби? подумайте, готовы ли Вы заводить своё хобби в стагнацию).

замена стереопары колонок, напротив, даст задел для дальнейших прослушиваний и подбора приличного усилителя к ним (а это волнующее и прекрасное время), и к тому же выведет общий уровень Вашей системы на новую высоту (Signature SE это уже и серьёзные ВЧ, и серьёзные НЧ, и закрытый ящик).
будет над чем поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в интегральнике есть вход для использования в домкино. то можно использовать ресивкр для тыла и центра, а фронты будет озвучивать интегральник.

А я б ас сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan A.

Спасибо за ваше мнение..) Есть ещё такая тонкость - в трейд-ин берут колонки в возрасте до 5-ти лет. Моим 4, если в течении года не решусь на замену - потом надо будет как то сначала старые продавать, потом новые покупать.. Поэтому я вариант с заменой акустики тоже озвучил, хотя вроде на поверхности решение о замене усиления... Есть только одно сомнение - потянет ли в принципе Sunfire эти Сигначи, или будет полный отстой и снова надо 8000 баксов на усь искать?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ишь ты какие осторожные сотрудники трейд-ина.
это где такое, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санфайр точно потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А я б ас сменил

Да вот я тоже думаю...Но усилок хороший смогу только черег год - полтора взять. Оно играть то будет с Санфиром хотя бы не хуже чем Классики?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan

В аудиомании..) Может ещё где берут, пристально не искал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей_В сказал:

Да вот я тоже думаю...Но усилок хороший смогу только черег год - полтора взять. Оно играть то будет с Санфиром хотя бы не хуже чем Классики?..)

Ну всё- таки не то что не хуже, а лучше и именно с Санфайр. Он нормаьный унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред ресивера никуда не годится совсем, подавляющее большинство интегральников имеют вход на мощник ,минуя собственный пред -  туда и воткнете  ресивер на фронты для 5+1, а в стерео будете слушать классический усилитель, ну а если возьмете пред + мощник  -тогда в мощник выход с ресивера..Без замены ресивера и  не стоит связываться с заменой АС ,да они может и с порядочным стереоусилителем удовлетворят вполне ТС, звук то в стерео будет ГОРАЗДО интереснее - ТС услышит свою акустику по новому...

и я бы вторичку рассмотрел по усилкам на 8000 уе.чем новый в салоне на ту же сумму -разница в уровне аппаратов будет весомая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнайче с ресивером!:Eek::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, акустику обновить очень заманчиво, но все равно к ней сразу захочется усиление хорошее, так что пока озадачился усилком "на вырост"...А там может и Классики так заиграют, что пока и менять не захочется..) Может кто в курсе - у Coda Csib есть вход напрямую на амп, чтобы ресивер туда воткнуть? В описаниях найти не могу...

Вообще с мощными интегральниками большая проблема в отечестве - не могу найти ни Coda, ни Perreaux Eloquence 250i живых нигде. Хуже, чем в Израиле, короче..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а что если пред + мощник рассмотреть?
к Сигначе ко двору придутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 октября 2016 г. at 17:54, Dmitry сказал:

Пред ресивера никуда не годится совсем, подавляющее большинство интегральников имеют вход на мощник ,минуя собственный пред -  туда и воткнете  ресивер на фронты для 5+1, а в стерео будете слушать классический усилитель, ну а если возьмете пред + мощник  -тогда в мощник выход с ресивера..Без замены ресивера и  не стоит связываться с заменой АС ,да они может и с порядочным стереоусилителем удовлетворят вполне ТС, звук то в стерео будет ГОРАЗДО интереснее - ТС услышит свою акустику по новому...

и я бы вторичку рассмотрел по усилкам на 8000 уе.чем новый в салоне на ту же сумму -разница в уровне аппаратов будет весомая

Поддержу, преды у ресиверов никакого качества, причём у самых дорогих ресиверов тоже(((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bogdan A. сказал:

а что если пред + мощник рассмотреть?
к Сигначе ко двору придутся.

Пред нужен (по пожеланию тс) с функцией прямого входа. Для подсоединеия процессора для дом кино. Далее двухканальный мощник для стерео и трёхканальный для тылов и центра. Это ульттмативный по цене вариант среди всех, но и саиый качественный   правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра напишу варианты для составления такой системы, если конечно это нужно и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 7 - 8 тонн баксов, хватит только на хороший интегральник. Или брать пред и мощник но похуже, или со вторички.. Я бы первый вариант предпочёл. Коммутация представляется, как Дмитрий выше писал: Сидюк и стерео выход ОППы (на нём слушаю ХайРез) на интегральник. И музыку слушаем без всяких ресиверов, пристойно..) Многоканальный аналоговый выход ОППы на ресивер, а ресивер в интегральник по прямому входу на усь, минуя предварительную секцию, чтобы громкость с реса регулировать в кино. Вот в Плинусе и в Перро есть специальные входы такие, на амп, а в Коде не могу понять есть или нет, по картинкам не понятно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Завтра напишу варианты для составления такой системы, если конечно это нужно и интересно

Спасибо, конечно интересны варианты, но в бюджет чтоб помещались..) Пока, наверное, резонней рассматривать один качественный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей_В сказал:

Спасибо, конечно интересны варианты, но в бюджет чтоб помещались..) Пока, наверное, резонней рассматривать один качественный прибор.

В таком случае единственный вариант, это интегральный унч Krell Vanguard с функцией прямого включения процессора для дом кино. Она называется Theater Throngnout. И в Ваш бюджет этот унч влезет и к Легаси встаёт как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В таком случае единственный вариант, это интегральный унч Krell Vanguard с функцией прямого ввлючения процемсора для дом кино. Theater Throngnout. В Ваш бюджет влезет и к Легаси встаёт как родной.

Неужели единственный? A  как же Coda CSib?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...