Ролики. Ролики за шарики заходят. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ролики. Ролики за шарики заходят.


чатем

Рекомендованные сообщения

Друзья, я конечно понимаю, что ролики - это смешно, ну невозможно по ним хоть как то определить реальное звучание системы. Но тут особый случай. Первые два ролика сделаны до определенного изменения в системе, вторые два - после. Если не сложно послушайте все четыре и скажите - вы слышите хоть какие то изменения в звучании системы? Или все это баловство и ничего то по роликам не слышно? И я не говорю о прямом звучании, какое оно там может быть слышно прямое - ни какого. Я имею в виду - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. старое по отношению к новому. Можно высказываться, не критикуя прямое звучание, а отмечая относительное, если хоть что то слышно. Надеюсь на адекватность и толерантность суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

 

 

Это первые два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А это следующие два. Есть разница или все одинаково? Прошу безотносительно прямого качества звучания, только относительное различие. Если оно есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какое то затишье. Что бы это значило? Наверное никто никакого различия в роликах не услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Что то какое то затишье. Что бы это значило? Наверное никто никакого различия в роликах не услышал?

Так как тут сравнить, если фонограммы разные???  надо одно и тоже писать для сравнения. И что то сильно фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, felix сказал:

Так как тут сравнить, если фонограммы разные???  надо одно и тоже писать для сравнения. И что то сильно фонит.

Феликс, я специально записал разные треки с одного и того же диска. Так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, okokok сказал:

Иногда вместо "Фонит" уместно, для более точного определения явления, говорить (и писать) ФОНЯЕТ. :)

Не обращайте внимания. И на писк тоже. Фонит и пищит во всех 4-х роликах одинаково, я же тоже это слышу, не глухой. Поэтому просто вынесите все это за скобки и скажите только про то, есть ли различие во всем остальном между двумя парами роликов. Больше ничего не требуется, ни какой оценки, только слышны ли различия, или все 4 ролика звучат одинаково. В этом суть моего вопроса, качество звучания мне не интересно( по роликам, записанным на телефон-мыльницу я его определить не могу, как, наверное, и многие из вас). Думаю вопрос понятен - есть различие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Igoretc сказал:

Звук как в бочке и фоняет как с зомбоящика... На второй паре роликов музыка звучит стерильней, но это не значит что лучше.

Спасибо. значит вы слышите разницу. Очень хорошо. А как остальные считают? Мне это действительно важно, не подумайте ничего плохого, отвечайте смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Не обращайте внимания. И на писк тоже. Фонит и пищит во всех 4-х роликах одинаково, я же тоже это слышу, не глухой. Поэтому просто вынесите все это за скобки и скажите только про то, есть ли различие во всем остальном между двумя парами роликов. Больше ничего не требуется, ни какой оценки, только слышны ли различия, или все 4 ролика звучат одинаково. В этом суть моего вопроса, качество звучания мне не интересно( по роликам, записанным на телефон-мыльницу я его определить не могу, как, думаю, и многие из вас). Думаю вопрос понятен - есть различие или нет?

различия есть 100%.  так как фонограммы отличаются на 100%. Юра, если действительно хочешь оценки звучания запиши две одинаковых фонограммы на одинаковой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в пределах статистической погрешности, т.е. мнимый разницу учует, а нормальный скажет что ее нет. И писком таким мучайте себя сами пожалуйста :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, felix сказал:

различия есть 100%.  так как фонограммы отличаются на 100%. Юра, если действительно хочешь оценки звучания запиши две одинаковых фонограммы на одинаковой громкости.

Феликс, сделал бы с удовольствием, но уже не могу - изменения в системе произошли и обратно возврата нет. На всех 4-х роликах звучит сакс с сопровождением, музыка более менее однотипная. Как понимаю саксы разные - на 3-х вроде бы тенор, а на одном - бас. Но там есть еще и другие акустические инструменты, на всех 4-х роликах похожие. Условия записи одинаковые, громкость записи одинаковая - запись на мыльницу, Источник - СД "Золотая коллекция. Саксофон". Феликс, оценка звучания ни в коем случае не нужна, нужно  мнение, различаются ли эти две пары роликов или нет. Все. Одна пара роликов сделана до изменения в системе, другая пара - после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Разница в пределах статистической погрешности, т.е. мнимый разницу учует, а нормальный скажет что ее нет. И писком таким мучайте себя сами пожалуйста :) .

Спасибо, значит вы различия не услышали. Хорошо. С писком ничего сделать не могу, уж потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Спасибо, значит вы различия не услышали. Хорошо. С писком ничего сделать не могу, уж потерпите.

Тут дело в том, что при всем желании говенное качество записи нивелирует возможные различия. И сейчас уже ничего не поделаешь. Сам тест на уровне Принцессы на горошине: 

Quote

Тут все поняли, что перед ними настоящая принцесса. Еще бы, она почувствовала горошину через двадцать тюфяков и двадцать перин из гагачьего пуха! Такой нежной может быть только настоящая принцесса.

Ну кто тут самые нежные аудиофулы :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Тут дело в том, что при всем желании говенное качество записи нивелирует возможные различия.

Ну почему? То, что тональный баланс сдвинули вниз, вполне заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Тут дело в том, что при всем желании говенное качество записи нивелирует возможные различия.

Несомненно, согласен. И все же. Ведь тут выкладывают ролики, записанные на телефон, мыльницу. У меня же намного проще - есть ролики до изменения в системе и после. Нужно лишь сказать свое мнение, слышна ли вам конкретно, конкретно вам( слушающему) хоть какая то разница в паре роликов, или ролики звучат одинаково.Без оценки нравится вам звучание или нет( я бы удивился, если кому бы то понравились ролики с телефона-мыльницы в МП3 128кбит в секунду( вроде бы столько с ютуба)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

Ну почему? То, что тональный баланс сдвинули вниз, вполне заметно :)

Спасибо. А на какой паре роликов сдвинулся тональный баланс вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что у меня слишком энергетически насыщенная система, поэтому она так неадекватно отражается-записывается в роликах. Ну не может вся эта энергетика пролезть в крошечное отверстие "микрофона" в 1мм. И корпус мыльницы начинает резонировать от такой энергетики. Оттого и такое звучание получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, чатем сказал:

Я так думаю, что у меня слишком энергетически насыщенная система, поэтому она так неадекватно отражается-записывается в роликах. 

Естественно, система не причем, она не имеет ни какого отношения к записям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, чатем said:

Я так думаю, что у меня слишком энергетически насыщенная система, поэтому она так неадекватно отражается-записывается в роликах. Ну не может вся эта энергетика пролезть в крошечное отверстие "микрофона" в 1мм. И корпус мыльницы начинает резонировать от такой энергетики. Оттого и такое звучание получается.

 

А может тупо на телефоне микрофон полное г и не записывает ничего толком вообще?! Не надо выдумывать сложных объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Естественно, система не причем, она не имеет ни какого отношения к записям..

Истинная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SpaceMonkey сказал:

А может тупо на телефоне микрофон полное г и не записывает ничего толком вообще?! Не надо выдумывать сложных объяснений.

Я так думаю, что там даже не "микрофон". там что то значительно хуже. Мыльница древняя. тогда вообще не думали, что кто то додумается записывать ролики своих систем и выкладывать в инет. Но все же повышенная энергетика тоже виновата. тут все в кучу свалялось-свалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Истинная правда.

Обманывать самого себя очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Обманывать самого себя очень приятно.

Петр, ну какой обман. Между звучанием системы в реале и звучанием роликов вообще ничего общего нет. Ну ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два лучше.

Пятый, как эти первые два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Петр, ну какой обман. Между звучанием системы в реале и звучанием роликов вообще ничего общего нет. Ну ни капельки.

Зачем тогда выкладывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...